Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Потерял ключ зажигания. Как дальше выходить из ситуации. Остался один но он может провернутся в замках , а может и нет, уж очень он изношенный.Ставить сигналку? Или есть способ подборов или ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потерян ключ с кнопочками. Остался второй, но он открывает только водительскую дверь и поворачивается в замке зажигания. А надо открыть капот (клеммы с АКБ скинуты). Собственно что делать и как быть подскажите люди добрые? Может как то можно заказать ключ по вину? В других темах не нашел как собственно выточить ключ без ключа скажем так)) Потому что второй я так понял сервисный и не открывает багажника и капота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно заказать ключ по вину?

Можно заказать у ОД.

 

 

 

как собственно выточить ключ без ключа скажем так

Вытачиваешь ключ и прописываешь его у ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что второй я так понял сервисный и не открывает багажника и капота...

Если пред.хоз менял личинки, то ключ не откроет эти "закрома".

 

Имея новую нарезку ключа и брелок в нём с кнопками можно самому без дилера прописать управление ЦЗ.

 

Есть видео ролики на ЮТУБЕ как раз для ФМ, правда там прописывают ключ для ФМ-3 от Ягуара с выкидным жалом, но не суть. Метода одна.

Вот, пользуйся

ПРОГРАММИРОВАНИЕ КЛЮЧА МОНДЕО-3

ВИДЕО     http://www.youtube.com/watch?v=omPl5iYE24w

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОТКРЫТИЯ/ЗАКРЫТИЯ ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ

(REMOUT CJNTROL) У НОВОГО КЛЮЧА. (4 раза)

1.      Родной ключ вставить в замок и повернуть его 4 раза в положение 2 и обратно в 1 в течении 6 секунд. вытащить ключ из замка

2.      Прозвучит звуковой сигнал о готовности к программированию.

3.      На родном ключе нажать и отпустить любую кнопку. прозвучит сигнал.

4.      Взять программируемый ключ и нажать, а затем отпустить на нём любую кнопку. прозвучит сигнал.

5.      Ждём 10 секунд пока система выйдет из режима программирования.

6.      Проверяем работу кнопок на родном ключе.

7.      Проверяем работу кнопок на программируемом ключе.

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ ИММОБИЛАЙЗЕРА.

(третий ключ)  (8 раз.)

1.      Необходимо 2 оригинальных ключа зажигания.

2.      Программирование иммобилайзера.

а) Вставить в замок первый ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка

б) Вставить в замок второй ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка

в) Вставить в замок программируемый ключ, повернуть его из положения 1 в 2 и обратно в течении 5 сек. и вытащить из замка.

3. Подождать 5 секунд пока система выйдет из программирования.

4. Вставить программируемый ключ в замок, повернуть его в положение 2, а затем в положение стартер.

5. В часах индикатор ИММО сначала должен загореться постоянным светом, а потом погаснуть, двигатель должен запуститься.

6. Программирование прошло удачно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Можно заказать у ОД.

Был у дилера наконец то. Говорят что нельзя заказать ключ по вину... Предлагают такой вариант - вскрыть замок, достать личинку, изготовить по личинке ключ, зашить  и все будет ок. Но скрыть замок и изготовить по личинке стоит 3500... Не дешевле поменять личинки?) На капот у меня есть где взять личинку. Но тут же еще вопрос, а как открыть копот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

 

Имея новую нарезку ключа и брелок в нём с кнопками можно самому без дилера прописать управление ЦЗ.

 

А если нет родного ключа с кнопками, можно самому прошить новый ключ с кнопками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если нет родного ключа с кнопками, можно самому прошить новый ключ с кнопками?

Вот тебе ответ

 

 

К дилеру на прлшивку нового ключа

а также http://mondeoclub.ru/forum/topic/117651/ пункт 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно самому прошить новый ключ с кнопками

Нет. Это исключено.

К дилеру путь лежит. Он своим мастер ключом перепрограммирует ЦЗ, а потом прошьёт твои оба ключа.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня форд мондео 3

тоже потерял ключ с кнопками....

у официалов очень дорого приобретение ключа....

может кто посоветует - где заказать (купить)?

какой у него артикул каталожный?

по прошивке - понятно - только у официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у официалов очень дорого приобретение ключа

Да, у официалов дорого.  Рогатулька -  2500р. Брелок с кнопками, который в неё вставляется - 4500р.

В своё время я, например, "жабу задавил".

Можно так.

1. В Яндексе (для своего региона) набери в диалоговом окне "ключ для автомобиля форд". Вывалится куча сайтов. Шелести их страницами.

http://autozs.ru/klyuchi-zazhiganiya/?ref=direct_key_zazhigai-temat-plashadki&utm_source=yandexdirect&utm_term=%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&utm_content=none/0

2. Оббеги Петрозаводские (если  этом городе живёшь) точки где режут ключи. В них тоже продают чипованные ключи.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я прошивал ключи самостоятельно. Диагностическая программа forscan 2.2.0 последней версии может удалить лишние ключи из памяти, а также прошить новые при наличии одного оригинального ключа. Для прошивки требуется скачать и установить на комп программу forscan 2.2.0 (бесплатная) и получить бесплатную лицензию на активацию допфункций "програмирование PATS"(работа с ключами), подключиться к авто с помошью диагностического кабеля ELM327. Инструкция по получению лицензии и прошивке ключей есть на форуме сайта forscan.org. У меня програмирование ключа заняло 15 мин. Все работает. При покупке ключа необходимо обратить внимание на частоту брелка, должно быть 433MHz и чип 4D60. Ключи и кабель покупал на aliexpress. http://ru.aliexpress.com/store/product/High-Quality-3-Buttons-Car-Folding-Remote-Control-Key-433MHz-With-4D60-Chip-Free-Shipping/815227_2046013403.html http://ru.aliexpress.com/item/Auto-code-reader-OBD-OBDII-scanner-elm327-USB-car-diagnostic-tool-elm-327-interface-interface-V2/741347870.html?recommendVersion=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ФМ 2. от пред.хоз. достался 1 ключ.(внутри стеклянная колбочкой,а  кнопки со стрелочками) при нажатии кнопок кратковременно светодиод не моргает. при нажатии на 2-3 сек моргает один раз. Пульт ничего не открывает и не закрывает. Пробовал как на видео, но машина не издает звуков входа в режимы программирования. Как привязать брелок к машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  только что-то не разберусь нормально, как работает пульт. При нажатии кнопки с одной стрелочкой машина открывается, при двойном нажатии на кнопку с двумя стрелками машина закрывается и ручки дверные уходят внутрь двери)) а как открыть богажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  только что-то не разберусь нормально, как работает пульт. При нажатии кнопки с одной стрелочкой машина открывается, при двойном нажатии на кнопку с двумя стрелками машина закрывается и ручки дверные уходят внутрь двери)) а как открыть богажник?

Друг, ты не в своей ветке форума, тут форд мондео 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ситуация такая: с машиной достался только 1 ключ (с кнопками), но он очень сильно изношен и открывает только капот и заводит машину. Есть вариант взять с битой машины ключи и все личины, стоит ли заморачиваться и какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ситуация такая: с машиной достался только 1 ключ (с кнопками), но он очень сильно изношен и открывает только капот и заводит машину. Есть вариант взять с битой машины ключи и все личины, стоит ли заморачиваться и какие могут быть проблемы?

берешь свой чип и переставляешь в новую болванку ключа с битой тачки, второй ключ с битой придется пришивать к своим мозгам, ну или как вариант брать там же мозги

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошил ключ имея в наличии только один - камент вот http://mondeoclub.ru/forum/topic/129770/?do=findComment&comment=2831731. Спасибо доброму человеку. Ключ и сканер заказывал по тем же ссылкам. Я ваще дико счастлив))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь свой чип и переставляешь в новую болванку ключа с битой тачки, второй ключ с битой придется пришивать к своим мозгам, ну или как вариант брать там же мозги

а если я свой старый ключь с чипом тупо под панель приклею чтоб с прошивкой не морочиться? прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я свой старый ключь с чипом тупо под панель приклею чтоб с прошивкой не морочиться? прокатит?

прокатит, так и делают, когда автозапуск устанавливают, на фм2 я и себе так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатит, только надёжно крепи, а то бывает даже капсула отпадывает и хрен заведешь

Пы сы иногда бывают косяки, ампула не родная бывает создаёт помехи прописанной, желательно из нового ключа убрать метку

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте помогите советом могу ли я запрограммировать ключ от ford fusion 2010 года на ford mondeo 2006. внутри вся начинка идентична чипы и частоты тоже. просто говорили если ключ уже записан на другую машину его нельзя запрограммировать на мою.у меня в наличии только один ключ. про программу forscan знаю. заранее спасибо

Изменено пользователем soccer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите советом могу ли я запрограммировать ключ от ford fusion 2010 года на ford mondeo 2006. внутри вся начинка идентична чипы и частоты тоже. просто говорили если ключ уже записан на другую машину его нельзя запрограммировать на мою.у меня в наличии только один ключ. про программу forscan знаю. заранее спасибо

я программировал ключ от другого форд мондео, все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Как то на предыдущую машину (тоже Форд) делал дубликат ключа. Мастера сказали, что нужен какой то код (то ли шифр) от ключа (я так понимаю комбинация пазов). В итоге ключ выточили - и он не открывал (ключ без чипа).

Сейчас ожидает та же процедура, но как то не очень хочется портить болванку (выкидной ключик).

 

Отсюда вопрос - о каком шифре говорил "специалист", и если такой существует, то где его искать?

Где в Москве есть грамотные мастера, чтоб не запороли заготовку?

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...