Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Интересует очень распиновка разъемов на основном блоке предохранителей в салоне форд мондео 2 1999г.в. а именно разъемы которые идут сверху! Хотя может кто поможет без нее? Горит предохранитель 23 который отвечает за поворотники, лампочку заднего хода, и регулировку температуру вентиляции салона, снимал все разъемы с подрулевого переключателя лягушки и регулятора температуры, все равно горит((((( на клемах предохранителя постоянная напруга более 10 ампер( предохранитель 10а на тесторе сгорел((()если снять разъем с коробки предохранителей(с лева на право) второй то напруга падает!  Тестором прозванивал каждый провод на массу нашел 6 проводов которые замыкают, из них два черных я так понимаю минусы а куда идут остальные буз распиновки не разберешь! Есть книга со схемами но в ней отличаются цвета от тех которые у меня в автомобиле поэтому по схеме не могу ни чего определить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь проводку на Кз со стороны потребителей при снятом разъёме блока предов. Т.е. со стороны ЗХ, печки и поворотов. Хотя повороты и ЗХ вряд ли, скорее печка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь проводку на Кз со стороны потребителей при снятом разъёме блока предов. Т.е. со стороны ЗХ, печки и поворотов. Хотя повороты и ЗХ вряд ли, скорее печка.

большая просьба писать без сокращений))))  Дело в том что я до конца не могу понять что на этом преде сидит! Ибо по схеме на нем еще много чего сидит, вот по этому и хотелось бы распиновку! А вообще спасибо с поворотов уже проверил, все норм надо с печки и заднего хода проверить(чет сам не додумался))))))) Но надо все равно знать какой куда провод идет!

Изменено пользователем Андерй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня - сломался (оголился) провод на подогрев форсунок брызгалки. Идет по петле капота с водительской стороны, дальше - под шумку капота. Там разъем 2хпиновый рядом с петлей на переборке моторного отсека - отключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня - сломался (оголился) провод на подогрев форсунок брызгалки. Идет по петле капота с водительской стороны, дальше - под шумку капота. Там разъем 2хпиновый рядом с петлей на переборке моторного отсека - отключи.

Завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая просьба писать без сокращений))))  Дело в том что я до конца не могу понять что на этом преде сидит! Ибо по схеме на нем еще много чего сидит, вот по этому и хотелось бы распиновку! А вообще спасибо с поворотов уже проверил, все норм надо с печки и заднего хода проверить(чет сам не додумался))))))) Но надо все равно знать какой куда провод идет!

Проверил со стороны потребителей( ни хрена не нашел не считая того что подсветка бордочка по ходу пробивает на минус, так вот это единственное что смог найти, разобрано пол панели)))))короче со стороны лампочки все понятно но вот как найти где именно замыкание? если нет правильной схемы и уж тем более распиновки?сегодня допрозванивался до того, что аккум сел шутка ли преды на 25 ампер горят(((( Скачал Tis но он на англицком а я в не ни бым бум! так вот может поможете как в нем найти или аналогичную прогу но на русском посоветуете?

Была такая же фигня - сломался (оголился) провод на подогрев форсунок брызгалки. Идет по петле капота с водительской стороны, дальше - под шумку капота. Там разъем 2хпиновый рядом с петлей на переборке моторного отсека - отключи.

не помогло там все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред противный- на нем висит хренова туча малых потребителей, а их состав и количество зависят от комплектации авто(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред противный- на нем висит хренова туча малых потребителей, а их состав и количество зависят от комплектации авто(

да я уже понял на нем даже имоболайзер сидит! ваще в ах.....е)мне прога нужна либо просто инфа на русском что где и на чем сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже понял на нем даже имоболайзер сидит! ваще в ах.....е)мне прога нужна либо просто инфа на русском что где и на чем сидит

Все после долгих изысканий нашел!!!!!!!!!)))))))) Мож кому пригодится! Во первых спасибо форумчанину "Жиша" за подсказку поискать и скачать прогу tis ford. В нете только англицкая версия но после 8 часов танцев с бубном все таки разобрался че как и куда( в роли бубна телефон с он лайн переводчиком гугл)))))через нее вычеслил что с основной коробки предохранителей в 16 штырьковом клемнике(идет с низу коробки а не со стороны предов) есть один провод за который отвечает мой 23 пред. он идет на какойто датчик скорости и лягушку заднего хода! отрезал его нафиг так как ни спидометр ни абс до этого не работали, а на лягушку потом отдельный провод кинуда и со спидометром думаю разберусь правда когда по теплее станет!!!)))

Изменено пользователем Андерй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здраствуйте, может кто подскажет по проводке противотуманок. Как-то давненько повесил туманки через реле, т.к. переключатель изрядно поплавиля от нагрузки (эт надо было додуматься с завода запитать их напрямую через переключатель). Сейчас проблема в том, что туманки пересталь работать. На переключатель питается через предохранитель дальше у меня реле, с реле напруга идет. Провод фиолетово-желтый уходит в толстый жгут, который идет к блоку пред-й, там толком не видно, но часть проводов из жгута идут к блоку с разъемами который на блоком пред-й. Я так понимаю что за разъемами провода уходят в подкапотье. Может кто знает распиновку этих разъемов? Или где ее можно найти. Да и сигнальная лампочка со значком тоже не горит. На разъем туманок приходят два провода: черный минус и фиолетово-белый. При подаче "+" на разъем вторая туманка и лампочка со значком загораются ((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...