Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Желание поставить фаркоп, подскажите...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решил поставить фаркоп. Вариантов на рынке куча.

Подскажите кто что ставил?

Желателен вариант, где подрезать бампер нет необходимости!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратите внимание на модель IMOLA E.A41 (Польша) с быстросъемным шаром.

Вчера такой получил сегодня буду ставить. Есть такой вариант Вестфалия http://ffclub.ru/topic/263742/, Имола получается подешевле да и шар как то по мощнее фиксируется. Постараюсь сделать фотки установки.

Изменено пользователем ApostolAlexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал.

 

Начало установки

1456f60285d3.jpg

Комплект

7adfd88a41b9.jpg

Продолжение

4e18d2524cdd.jpg

Финальный вариант с убранным фаркопом

f4f50ef465e9.jpg

Финальный вариант с установленным фаркопом

b94ec8d243d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как электрику подключал?

Через Блок согласования (смарт-коннект) его еще называют модуль согласования. В общем те кто продают фаркопы знают фордовскую особенность с подключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Блок согласования

А что по колхозному, запараллелить со штатными лампами нельзя чтоль?

Для "незаметности" например светодиодными лампами, на прицепе.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что по колхозному, запараллелить со штатными лампами нельзя чтоль?

Для "незаметности" например светодиодными лампами, на прицепе.

Со стопами точно не получится или нужно будет тянуть провод от педали тормоза. Мозги контролируют неисправность ламп стопов ( помоему и габаритов тоже). Я пробовал установить диодные ленты в плафоны катафотов в бампере, так ничего не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно , спасибо.

 

Вот блин! Этот же вопрос задал на эсмаксклубе. Получил противоположный результат.

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=3285&st=180

В общем самому прийдётся разбираться, эксперименты и всё такое.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно , спасибо.

 

Вот блин! Этот же вопрос задал на эсмаксклубе. Получил противоположный результат.

http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=3285&st=180

В общем самому прийдётся разбираться, эксперименты и всё такое.

Ясно? Да нифига не ясно. Ты прочитаю инфу владельца. Блин Galaxy махнатого года. Да там даже светодиодами заморачиваться не надо. Если Вы реально хотите поставить фаркоп обращайте внимание на эти важные подробности. Вот и получается что из-за таких мелочей постое обсуждение установки, переростает в многостраничное обсуждение всего что угодно но только не сути.

У ТопикСтартера Моня 11года и там такие варианты не пройдут

Изменено пользователем ApostolAlexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключил к проводке, идущей на задние фонари, через четыре обычные ,,пятирублёвые,, вазовские релюшки. Комп за два года ни разу не ругнулся.

Изменено пользователем mondeo_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Решил поставить фаркоп. Вариантов на рынке куча.

Подскажите кто что ставил?

Желателен вариант, где подрезать бампер нет необходимости!

Спасибо!!!

 

Заказал и купил себе Фаркоп F115A на Ford Mondeo Артикул: F115A Производитель: GALIA

 

При разговоре с менеджером меня убедили, что без выреза на седан не бывает, тип все подрезают, но некоторые только нижнюю горизонтальную часть бампера.

На практике оказалось, что подрезка не нужна, фаркоп шикарно встал не впритирку.

Крюк условно сьемный т.е на 2х болтах на 19 (западло платить 5К или более за сьемный, не западло 2 винта открутить прикрутить если что, на практике оказалось что фаркоп почти не выделяется и снимать не хочу).

Фаркоп оцинковка, слегка шкуранул и поркрасил черн матовой краской для дисков.

оч удобно, что площадка фишки(электророзетка) фаркопа на выдвижном механизме и пружине , т.е. когда она не нужна - то прячется под днище и не видна).

Электрику подкл через блок согласования, ничего сложного :)

 

Ставил сам, зато все как надо, немного подрезав болгаркой поставил на место штатный усилитель бампера.

И покрепче, и смягчит не оч сильный удар (штатный усилитель сделан гормошкой и из мягкого метала, в отличии от балки фаркопа).

Желательна яма, но не оч трудно и так, поставив машину на подьеме мордой вперед , разгрузив зад.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стопами точно не получится или нужно будет тянуть провод от педали тормоза. Мозги контролируют неисправность ламп стопов ( помоему и габаритов тоже). Я пробовал установить диодные ленты в плафоны катафотов в бампере, так ничего не получилось.

 

методом подбора повесил светодиоды на габарит+ поворот.

сварганил сам фонари из отражателей в бампере, вклеив полоски по 6 ярких диодов (тип 5050 IP67).

тупо берем лампочку 5 вт с концевиками и проверяем контакты на 4 ном разьеме фары. ищим вариант когда лампа горит от габаритов и мигает от поворотника :)

в итоге ниче не ругается, фара работает на американский манер.

со стопами сложнее но тоже можно заморочиться.

моня 4й рестайл, фара со светодиодами стопов и габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заказал и купил себе Фаркоп F115A на Ford Mondeo Артикул: F115A Производитель: GALIA

 

При разговоре с менеджером меня убедили, что без выреза на седан не бывает, тип все подрезают, но некоторые только нижнюю горизонтальную часть бампера.

На практике оказалось, что подрезка не нужна, фаркоп шикарно встал не впритирку.

Крюк условно сьемный т.е на 2х болтах на 19 (западло платить 5К или более за сьемный, не западло 2 винта открутить прикрутить если что, на практике оказалось что фаркоп почти не выделяется и снимать не хочу).

Фаркоп оцинковка, слегка шкуранул и поркрасил черн матовой краской для дисков.

оч удобно, что площадка фишки(электророзетка) фаркопа на выдвижном механизме и пружине , т.е. когда она не нужна - то прячется под днище и не видна).

Электрику подкл через блок согласования, ничего сложного :)

 

Ставил сам, зато все как надо, немного подрезав болгаркой поставил на место штатный усилитель бампера.

И покрепче, и смягчит не оч сильный удар (штатный усилитель сделан гормошкой и из мягкого метала, в отличии от балки фаркопа).

Желательна яма, но не оч трудно и так, поставив машину на подьеме мордой вперед , разгрузив зад.

А электрику какую брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

универсальную, по моему бозал, сторговал по месту за 3К, подключить легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят, у кого-нить есть фото блока согласования и проводки, указанных здесь? Уже вроде и то и то по 4тр стоит, т.е.8тр...

В связи с этим вопрос: какие функции эти девайсы выполняют, кроме безглючной работы световой сигнализации на прицепе??? а то бюджет за 4 реле и розетку 1тр, а за проводку и блок выше писАл.

 

И ещё, у меня Хэтч Спорт, т.е. с диффузором в заднем бампере. Кто-нибудь может подсказать, есть ли съёмный фаркоп, чтобы не резать такой диффузор на бампере, он дальше заходит, чем обычный бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поставили фаркоп

Бампер снимали.

заказывал

Imiola	E.041	Тяго-сцепное устройство	1	 5 235,76	р.
аккуратнее закавайте, номера схожи, цены отличаются в разы E.041- 5-6 т.р., а E.A41 13-14 т.р.

 

код фаркопа смотрелна сайте ниже и заказывал в экзисте

http://фаркоп.рф/?farkop=Ford&m=Mondeo

 

юбку не подрезал она поддатливо прогнулась пальцем, парктроникам не мешает ! )

Чтобы не ставить блок согласования , планирую поставить светодиодные лампочки в прицеп, но им займусь по весне

 

 

6b32f7b7fb86.jpg

023dedb8dc02.jpg

 

3c7d06ca223c.jpg

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, у кого-нить есть фото блока согласования и проводки, указанных здесь? Уже вроде и то и то по 4тр стоит, т.е.8тр...

В связи с этим вопрос: какие функции эти девайсы выполняют, кроме безглючной работы световой сигнализации на прицепе??? а то бюджет за 4 реле и розетку 1тр, а за проводку и блок выше писАл.

 

И ещё, у меня Хэтч Спорт, т.е. с диффузором в заднем бампере. Кто-нибудь может подсказать, есть ли съёмный фаркоп, чтобы не резать такой диффузор на бампере, он дальше заходит, чем обычный бампер?

ну в принципе блок согласования и есть кучка реле, только чуть умнее и цифровое. 

про дифузор не понял, поясни что это такое...

 

У меня седан, брал в прошлом году оцинкованый GALA

http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Ford&m=Mondeo&kuzov=Mondeo%202007-

такой вроде.

 

Меня манагеры по телефону долго парили, убедили что все фаркопы требуют подрезки , просто часть требует подрезки невидимой части бампера.

 

по факту ничего не резал, тока болгаркой доработал усилитель бампера (по технологии он снимается при установке фаркопа, а я его оставил ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Мондео вагон 2009

Как лучше как всегда не получается.....

Я купил блок согласования для фаркопа, от форда (рекомендованное в смысле).

Только пару проводов подключить. Не работает. На машине включаю поворот, в розетке на фаркопе начинает прыгать напряжени 1,2,3,4, вольта, причём во всех сотах.

В чём может быть ошибка?

При установке фаркопа (он не фирменный) проблем особо не было, внизу бампера пришлось сделать пару надрезов.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что приходит в голову - это что вы не туда силовую проводку подрубили .

по идее у блока согласования +,-, земля для фишки,  остальное сигнальные провода, но их не пара!!! как мин габарит стоп 2 поворотника и ЗХ (этих всех по 2 шт вх и вых). 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Мондео вагон 2009

Как лучше как всегда не получается.....

Я купил блок согласования для фаркопа, от форда (рекомендованное в смысле).

Только пару проводов подключить. Не работает. На машине включаю поворот, в розетке на фаркопе начинает прыгать напряжени 1,2,3,4, вольта, причём во всех сотах.

В чём может быть ошибка?

При установке фаркопа (он не фирменный) проблем особо не было, внизу бампера пришлось сделать пару надрезов.

Заранее спасибо

В конфигурации надо фаркоп активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвёз спецам, вроде сделали

Спасибо всем кто откликнулся!

Че сделали то, прошили? а то тоже взял электрику босал штат.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря то ли не хотели то ли не смогли с моим что то сделать. В итоге поставили что то своё. Я не присутствовал на этом мероприятии к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че сделали то, прошили? а то тоже взял электрику босал штат.

Господа, если я ниче не путаю - бозал и есть блок сопряжения.

штат делает вестфалла , она втыкается в штатную фишку без врезки в электрику, но эта фишка есть сильно не на всех авто.

3-5 тыр бозал, от 8 тыр вестфала стоила , когда я себе фаркоп брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот хочу тоже поставить фаркоп, подскажите имеет ли смысл покупать штатный блок согласования и штатную проводку или достаточно какого-нибудь универсального смарт коннекта? Для штатного есть розетка? Где расположена? Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...