Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Горит лампа "восклицательный знак" - стояночный тормоз


Рекомендуемые сообщения

такая проблема..

катался я и радовался, пока в один непрекрасный день во время езды у меня стала моргать лампочка ручника...или восклицательный знак....какой то чёткой периодичности или связи с вождением нет никакой...на кочках, ямках моргала....теперь поездив ещё немного, она горит постоянно...редко на ямках исчезнет и вновь загорится.... связи с рычагом стояночного тормоза я тоже не уловил...может с приходом весны пройдёт я не знаю...но красная лампа напрягает....

 

может подскажет кто куда лезть что смотреть?

сарай 06г.в. 2,2 tdci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тормозная жидкость в порядке? Если в порядке, то опиши последнии ремонты, что делалось с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или косяк в каком-то из четырёх датчиков АБС...

А что же тогда лампочка АБС в таком случае молчать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка АБС в таком случае молчать может?

Ммммм... Интересно...

Ну тогда по порядку: уровень тормозухи, датчик её же и концевик на ручнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема..

катался я и радовался, пока в один непрекрасный день во время езды у меня стала моргать лампочка ручника...или восклицательный знак....какой то чёткой периодичности или связи с вождением нет никакой...на кочках, ямках моргала....теперь поездив ещё немного, она горит постоянно...редко на ямках исчезнет и вновь загорится.... связи с рычагом стояночного тормоза я тоже не уловил...может с приходом весны пройдёт я не знаю...но красная лампа напрягает....

 

может подскажет кто куда лезть что смотреть?

сарай 06г.в. 2,2 tdci

 

было то же. контакт в разъеме окислился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уроверь тормозухи 100%, та же фигня была 2 дня назад.

Ну и как вылечил тогда, что молчишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вылечил тогда, что молчишь?

Если датчик рабочий, то просто долить чуть или колодки поменять :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вроде в уровне тормозухи...два дня назад смотрел - уровень ниже нижней отметки...сегодня вечером куплю-залью тормозной жидкости и отпишу....уверен в ней всё дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вроде в уровне тормозухи...два дня назад смотрел - уровень ниже нижней отметки...сегодня вечером куплю-залью тормозной жидкости и отпишу....уверен в ней всё дело

Потом при смене колодок, не забудь из бачка обратно слить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом при смене колодок, не забудь из бачка обратно слить!

Если это конечно не течь манжет или еще хуже трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как вылечил тогда, что молчишь?

как? долил конечно, теперь правда нужно найти куда она ушла, т.к. мне не верится что это из за износа колодок, хотя и этот вариант конечно не исключен, может мягкие попались и быстро уработались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? долил конечно, теперь правда нужно найти куда она ушла, т.к. мне не верится что это из за износа колодок, хотя и этот вариант конечно не исключен, может мягкие попались и быстро уработались...

Изза колодок вниз ниже минимума не уходит. На твоем годе это трубки...... Денег немного, но очень много гемора.......Особенно прокачивать...... Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изза колодок вниз ниже минимума не уходит. На твоем годе это трубки...... Денег немного, но очень много гемора.......Особенно прокачивать......

я тут собрался передние шланги поменять (родные еще) - как я понимаю, прокачивать нужно все равно все колеса и начинать с заднего правого? Зажигание обязательно включать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, Есть тема по прокачке.

есть, и я ее прощтудировал. Более того, по этой методике (прокачка в одни руки) я менял тормозную жидкость. Но при замене шлангов скорее всего придется работать педалью. Вот поэтому и спросил, нужно ли включать зажигание, чтобы прокачать насос АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, и я ее прощтудировал. Более того, по этой методике (прокачка в одни руки) я менял тормозную жидкость. Но при замене шлангов скорее всего придется работать педалью. Вот поэтому и спросил, нужно ли включать зажигание, чтобы прокачать насос АБС?

При замене шлангов таже процедура, я обходился без зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене шлангов таже процедура, я обходился без зажигания.

ну вот! этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долил жидкость и всё в порядке....сразу заехал на яму и проглядел все колёсные суппорта, главный тормозной цилиндр, и тормозные трубки на наличие протечек...ничего не обнаружил...пришёл к такому выводу.....у меня был нижний уровень тормозной жидкости в бачке...может колодки так подтираются...или воздух где чуток попал....поэтому такая ситуация получилась.....

спасибо за помощь ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долил жидкость и всё в порядке....сразу заехал на яму и проглядел все колёсные суппорта, главный тормозной цилиндр, и тормозные трубки на наличие протечек...ничего не обнаружил...пришёл к такому выводу.....у меня был нижний уровень тормозной жидкости в бачке...может колодки так подтираются...или воздух где чуток попал....поэтому такая ситуация получилась.....

спасибо за помощь ребята

Понаблюдай за тормозухой, ну и не лишним будет может прокочать тормоза, или поменять ее. Меняю тормозуху раз в 2 года. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера столкнулся с проблемой, загорелся этот самый индикатор ручного тормоза/тормозной системы.

Проверил ручник, уровень тормозухи, все в норме.

Нашел в книжке датчики, оба нормально разомкнутые, смыкал/размыкал - эффекта нет.

Не могу найти схему ключей приборной панели, последнее, что осталось в голове - может накрыться какой-то из ключей.

Выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти схему ключей приборной панели

 

посмотри http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=21985

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...