Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пищалка


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.подскажите пожалуйста как отключить пищалку (спикер) под ногами пассажира спереди?и где она находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте.подскажите пожалуйста как отключить пищалку (спикер) под ногами пассажира спереди?и где она находится?

:eek: Под ногами пассажира ничего нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мышеловкой :D

2. находится она под ногами пассажира спереди :D

 

щас точно горчичник получу, но просто не мог промолчать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pchela975,

напиши хотя бы когда и как пищит. ремень водителя защелкиваешь - пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу не под ногами)а где то около пассажира.ну когда дверь открываешь со включенными габаритами на заглушеной машине,когда топливо кончается и загорается лампа(следом противный писк такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@McS,

Вот пофлуди ещё, точно БАН будет :D

когда дверь открываешь со включенными габаритами на заглушеной машине,когда топливо кончается и загорается лампа(следом противный писк такой

А за чем тебе это? Ну в смысле - отключить... Это, для того что бы ты не забыл чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pchela975,

за звуковое оповещение отвечает модуль GEM. есть человек, который знает как этот модуль настраивать.вот он

http://mondeoclub.ru...20#entry2129249

 

для информации

post-34290-0-51305800-1347390955_thumb.jpg

 

@Колючка,

вину искупил :)

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто датчик бензина глючит.и когда отклоняется на ходу меньше половины пищит постоянно.стрелка на ходу не держится а бегает как в ваз 2107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решать проблему, а не откладывать ее... Сними бензонасос, заодно ревизию сделаешь - лишним не будет, посмотри контактную дорожку почисти ее. Если не помогает - меняй попловок с датчиком и будет тебе счастье. А Зуммер не отключай, эта колоночка еще и за поворотники отвечает, если я правильно помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо решать проблему, а не откладывать ее... Сними бензонасос, заодно ревизию сделаешь - лишним не будет, посмотри контактную дорожку почисти ее. Если не помогает - меняй попловок с датчиком и будет тебе счастье. А Зуммер не отключай, эта колоночка еще и за поворотники отвечает, если я правильно помню.

За поворотники отвечает динамик в самом переключателе поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvilTwin,

про поворотники не скажу. зуммер настраивается. поэтому можно оповещение по уровюь топлива ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvilTwin,

про поворотники не скажу. зуммер настраивается. поэтому можно оповещение по уровюь топлива ликвидировать.

а смысл? лучше датчик починить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я согласен, просто человек спросил - я что знал, ответил. единственная полезная функция из всего списка, на мой взгляд, это забытый свет. частенько напоминает ))))

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pchela975

Ремонтируй указатель топлива.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку был брошен камень в мой огород - отвечу :)

 

В Геме нет опции по отключению данной пищалки.... включение задней передачи - да, есть, этого, увы, нет... Может только если на заводе сконфигурировать по другому, но нам обычным людям этого форд не дает, к сожалению. А по теме, конечно, вещь нужная и я отключать бы ее не стал, делай датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что конфигурировать можно. я выкладывал выдержку из фордовского руководства для станций техобслуживания. если на СТО это возможно, то и наши кулибины со временем разберутся.

но лечить надо первопричину, а не симптомы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Та же беда,только не совсем понял из выше сказаного... У меня при вкл. габаритах и откр.двери- один звук,вкл.поворотах другой(щелчки) ,при загорающей лампочке остатка топлива третий... Еле допёр, чё за пиканье(ездил и боялся что ,что нибудь случится),пока не обратил внимание что чаще всего оно появляется при езде по неровностям.Прочёл тему,(догадки подтвердились) аж легче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот у меня пищалка перестала работать, а именно когда выходя оставляешь включенные габариты - не пищит( откуда копать подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

смотри концевики дверей на обрыв.

смотрел, не могли все концевики разом навернуться(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот у меня пищалка перестала работать, а именно когда выходя оставляешь включенные габариты - не пищит( откуда копать подскажите?

А задняя подсветка номера горит? и свет в бардачке? Если нет, то сдох предохранитель из-за перелома проводов которые идут к крышке багажника... Было такое у меня... предохранитель f97 на сколько я помню..

Изменено пользователем Andrew_andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А задняя подсветка номера горит? и свет в бардачке? Если нет, то сдох предохранитель из-за перелома проводов которые идут к крышке багажника... Было такое у меня... предохранитель f97 на сколько я помню..

задняя подсветка горит, и свет в бардачке присутствует. а вот двигатель глушишь - отходишь и обращаешь внимание что свет горит. удобно было (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задняя подсветка номера горит? и свет в бардачке? Если нет, то сдох предохранитель из-за перелома проводов которые идут к крышке багажника... Было такое у меня... предохранитель f97 на сколько я помню..

 

скорее всего вы были правы. по чему то теперь пропала подсветка .

вставил новый предохранитель. при включении зажигания - все работает. после включения ближнего света - предохранитель выбивает. как теперь найти где перелом проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вы были правы. по чему то теперь пропала подсветка .

вставил новый предохранитель. при включении зажигания - все работает. после включения ближнего света - предохранитель выбивает. как теперь найти где перелом проводов?

только вытаскивать их из гофры по очереди. Тот который поломан - вытянется с небольшим усилием, провода там довольно прочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...