Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Постоянно работает вентилятор радиатора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Извиняюсь есл данная тема уже поднималась, но ситуация такова, что поиском попользоваться в данный момент времени не могу - сижу на даче с телефона, а сеть еле-еле ловится..

Суть проблемы такова: запускаю мотор и после того как он про греется до температуры включения вентилятора - он соответственно включается, НО затем работает до тех пор, пока не заглушишь двигатель... Температура двигателя - чуть ниже средней отметки на шкале, объем 1.8..

Так происходит и при включенном и выключенном кондее.

Фишку с датчика температуры скидваю - врубается вторая скорость вентилятора, ставлю обратно - может перейти на первую, а может выключиться вообще..

В какую сторону копать? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Извиняюсь есл данная тема уже поднималась, но ситуация такова, что поиском попользоваться в данный момент времени не могу - сижу на даче с телефона, а сеть еле-еле ловится..

Суть проблемы такова: запускаю мотор и после того как он про греется до температуры включения вентилятора - он соответственно включается, НО затем работает до тех пор, пока не заглушишь двигатель... Температура двигателя - чуть ниже средней отметки на шкале, объем 1.8..

Так происходит и при включенном и выключенном кондее.

Фишку с датчика температуры скидваю - врубается вторая скорость вентилятора, ставлю обратно - может перейти на первую, а может выключиться вообще..

В какую сторону копать? Может кто сталкивался?

Вроде проскакивало где в темах,про таку беду,по памяти в причина была ,толи в массе толи перегоревшей лампочки,посмотри потребители все работают.не перегорело не чего.а может сам ДТОЖ умер или релюхи глянь ,в моторном отсеке,у тебя их две должно быть. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релюхи нормально работают.. Лампочка сдохла только одна и то три года назад... Буду пробовать массы чистить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было на классике там реле бывает залипает и не хочет разьединяться.можно попробовать поменять реле ,а так если дружишь с тестером проверь в момент глюка напряжение на релюхе на упровляющих контактах. Покрайней мере можно понять реле или мозги дают такую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Васе изыскания привели к очевидному: проверять все.. Радиатор холодный - ож через него не идет.. Верхний патрубок горячий.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Васе изыскания привели к очевидному: проверять все.. Радиатор холодный - ож через него не идет.. Верхний патрубок горячий.. :(

термостат смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего смотреть почему радик то холодный у тебя термостат скорее всего запал в закрытом положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще как проверить.. Спасибо за совет!

Как снять я думаю ты знаешь,так когда снимишь,нагреваешь воду в кастрюльке,примерно до 80 и смотришь ,пружина должна сжаться ,тоесть термос должен открыться,если не каких движений ,значит сдох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять я думаю ты знаешь,так когда снимишь,нагреваешь воду в кастрюльке,примерно до 80 и смотришь ,пружина должна сжаться ,тоесть термос должен открыться,если не каких движений ,значит сдох.

да фигня все это, в кастрюльке это не дает полной инфы что нормальный он, если не меняли вообще или давно лучше сменить на нормальный фахлер или вернет, 88-92 гр и не парить мозг, и если не меняли ОЖ сменить ее тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигня все это, в кастрюльке это не дает полной инфы что нормальный он, если не меняли вообще или давно лучше сменить на нормальный фахлер или вернет, 88-92 гр и не парить мозг, и если не меняли ОЖ сменить ее тоже

Да ему хоть глянуть работает или нет,может у него в системе пробка стоит,а он поставит новый термос.и бабки до бабки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему хоть глянуть работает или нет,может у него в системе пробка стоит,а он поставит новый термос.и бабки до бабки.

бабки бабки не как не будет, так как в любом случае менять, термос и ож, от времяни эксплуатации, это как говорят расходник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фунциклировал термостат.

Долго искал на 92 градуса (вернет), а он открылся в кастрюле при 98 градусах.

Купил чуть дороже Wahler 88 гр. Он сделан круче (визуально) и клапан с шариком, открывается

ровно на 98 гр. и медленно закрывается по мере остывания кастрюли. Стрелка ДТОЖ стоит

на 12 часов. В инт-те вычитал, что он заслужил название "вечный" термостат.

Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Открывается на 89 градусах.

Солько вышел по деньгам термос,если не секрет и где заказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 долларов в магазине, в инт-те пишут, что самые лучшие - Gates и Wahler. Спорить не буду.

Зиму откатал с открытым термосом (по своей глупости) и печка грела, так, что 88 градусов - подходит

для географ-ой широты Минска, а южнее тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 долларов в магазине, в инт-те пишут, что самые лучшие - Gates и Wahler. Спорить не буду.

Зиму откатал с открытым термосом (по своей глупости) и печка грела, так, что 88 градусов - подходит

для географ-ой широты Минска, а южнее тем более.

Ну чё,нормально четыре сотни,и на 88 градусов ,тоже нормуль,это не дизель,где для него меньше восьмидесяти,убийственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё,нормально четыре сотни,и на 88 градусов ,тоже нормуль,это не дизель,где для него меньше восьмидесяти,убийственно.

по московским ценам и качеству вернет и вахлер отличные термосы, на 88 гр эти термосы стоят в районе 400р на 92 стоят от450до 550р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по московским ценам и качеству вернет и вахлер отличные термосы, на 88 гр эти термосы стоят в районе 400р на 92 стоят от450до 550р

Спасибо за инфо.еще не сталкивалься ,но пригодиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Ребята ! подскажите, вот у меня температура всегда по прибору на панели, показывает между НОРМАЛ и МАКСИМУМ... Это нормально ? Или тоже что-то смотреть/менять надо... ?

 

PS: антифриз заменил (с промывкой системы), но это ничего не дало, как держалась температура двигателя в этих границах, так и держится, вне зависимости от температуры за бОртом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@retview, А когда движок после ночи холодный - стрелка в нуле? Плавно поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@retview, А когда движок после ночи холодный - стрелка в нуле? Плавно поднимается?

 

да на нуле когда холодная, через час падает на 0 (примерно через час, ну остывает когда). Так же постепенно поднимается (с учётом прогрева двигателя).

Ну я так точно не замечал, но после 15-20 минут езды, стрелка перемещается в положением между НОРМАЛ и МАКСИСМУМ (если сначала холодная была)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда так и было например..

Сейчас когда через радиатор антифриз не циркулирует стрелка стала чуть правее от вертикали и там держится.. Антифриз при этом не закипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...