Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

так точно.смотреть проводку по порогу.но для начала проверь бензанасос..вместо бензанасос.подключи любой потребитель тока.может сам бензанасос замыкает.только акур.все таки бензин рядом.

Спасибо за совет . Насос я уже проверял  : снял родной , включил без нагрузки -крутит . Так же забрал у человека его б/у насос по-дешевке , так как думал изначально дело в насосе (скинул фишку , повернул ключ , а пред не сгорел . Оказалось мало подождал) . Думал что мало ли забит фильтр так , что тяжело тянуть насосу и из-за этого горит пред .(маловероятно , но всё же ) . Так что теперь остаётся поднять порог и просмотреть всю проводку от насоса до блока предов .

Изменено пользователем Atl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вытянуть провода из коробки предохранителей под капотом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вытянуть провода из коробки предохранителей под капотом? 

каробку разабрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каробку разабрать

еще бы понять как, смотрел не могу понять просто, боюсь сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@COB16,там все просто. Главное сковырнуть, а дальше без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@COB16,там все просто. Главное сковырнуть, а дальше без вопросов.

буду пробывать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Я прошу прощения, за некорректный и глупый вопрос, как для спецов здесь собравшихся, - какая длина ключа с чёрным набалдашником( чтоб завести машину)? Хочу купить чехол для ключа- боюсь ошибиться с размером ))) спасибо за понимание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста длину ключа для Мондео 2. Хочу купить чехол , а ключа нет рядом- машина на ремонте. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2 2.0б. Быстро моргают повороты. Все лампочки исправны и горят! Первый раз такое вижу. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2 2.0б. Быстро моргают повороты. Все лампочки исправны и горят! Первый раз такое вижу. В чем может быть проблема?

1. выкинь светодиоды из поворотников

2. реле поворотов глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. выкинь светодиоды из поворотников

2. реле поворотов глючит

Светодиодов нет. Где находятся это реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодов нет. Где находятся это реле?

ищи на слух

где щелкает - там и реле

на рулевой колонке

где рычаг переключателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2 2.0б. Быстро моргают повороты. Все лампочки исправны и горят! Первый раз такое вижу. В чем может быть проблема?

Обычно быстро моргает стрелка указ.поворотов на табло.ког-да выходит одна из ламп наруж.вкл.аварийку и осмотри все  фонари. если дело не в этом .то замени реле поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Здорова только зарегистрировался поэтому ещё не разобрался куда писать вопрос.проблема вот какая купил Мондео 1 1995 года 1.6 щас вот мучаюсь не знаю как быть сам не спец в машинах здесь диагностику на него тоже не могу найти только методом тыка .проблема такая заводу она сразу же глохнет или троит или плавают обороты по разному недавно снял дроссельную заслонку помыл датчик хол.хода это не помогло щас думаю поменять датчик коленвала.короче выручайте не знаю уже что менять .он что на газу что на бензе ведёт себя одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здорова только зарегистрировался поэтому ещё не разобрался куда писать вопрос.проблема вот какая купил Мондео 1 1995 года 1.6 щас вот мучаюсь не знаю как быть сам не спец в машинах здесь диагностику на него тоже не могу найти только методом тыка .проблема такая заводу она сразу же глохнет или троит или плавают обороты по разному недавно снял дроссельную заслонку помыл датчик хол.хода это не помогло щас думаю поменять датчик коленвала.короче выручайте не знаю уже что менять .он что на газу что на бензе ведёт себя одинаково

1 диагностику только диодом  и все либо тестером датчики званить

2 если ведет себя хреново  что на газа что на бенза

 

1 проверить компрессию

2 метки грм

3 подсосы

 

также фильтра сменить

проверить вв часть  и бенза часть

 

ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоса воздуха нет проверял фильтр что рядом с бензобаком заменил катушку зажигания поменял.диагностику диодом не понял как это делается?метки ГРМ как вообще.поможет если егр заглушу? Читал в инете что это может из датчика коленвала?короче ребята замучился помогите решить проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоса воздуха нет проверял фильтр что рядом с бензобаком заменил катушку зажигания поменял.диагностику диодом не понял как это делается?метки ГРМ как вообще.поможет если егр заглушу? Читал в инете что это может из датчика коленвала?короче ребята замучился помогите решить проблему

много вопросов читай темы 

не видя машины,  просто так тебе не кто не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что это может из датчика коленвала
Датчик коленвала здесь не причём.

Для начала. Поиск подсосов воздуха, не подсоединённых  вакуумных трубок, метки ГРМ.http://web.archive.org/web/20110510063624/http://mondeoclub.ru/forum/topic/32839/

post-44881-0-46369300-1438406129_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,у него 95-й год. Разъема для светодиода нету, есть ОБД2 снизу на рулевой колонке, но никто не сможет прочитать его ошибки. В лучшем случае определится как Фокус 2000 года и сообщит что АБС исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,у него 95-й год. Разъема для светодиода нету, есть ОБД2 снизу на рулевой колонке, но никто не сможет прочитать его ошибки. В лучшем случае определится как Фокус 2000 года и сообщит что АБС исправна.

все равно читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читается, и так и даже так. На сколько помню. Диагностировал EEC-IV на моне 94 адаптером и софтиной alphaReader от creator, так не чё, но всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, в каком сервисе можно сейчас отремонтировать FM2 1999 в Москве или рядом. Были раньше сервисы с разборкой. Сейчас контакты потерял(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...