Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

BCMii или в простонародье GEM модуль, вариации


Рекомендуемые сообщения


BCMii - модуль управления кузовом :)

 

Сильно сказано)))

Вообще то кузовом управляет водитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то кузовом управляет водитель

Вам так кажется... вы переключаете свет в положение "габариты" и думаете. что по вашей воле оно там включилось.

На самом деле BCMii принял ваши пожелания и решил их исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо было написать (Модуль управления электрооборудованием)

И мне не надо расказывать что такое ГЕМ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегин

А вам не надо меня под...бывать

BCM - боди контрол модуль - не я придумал, и это не переводится как управление электричеством.

P.S. И не вам я это рассказывал.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть и такое название General Electronic Module сокрощенно GEM

И не народом это придуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну)))

А под бардачком - шайтан-каробка с предохранителями?

Изменено пользователем Серегин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бардачком в мондео - BCMii

P.S. не судьба...

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEM и BCMii одно и то же по сути.

Одно и то же: выполняют одинаковые функции, т.е. та же коробка с предохранителями, но вот названия у них разные *и возможности.

По-этому назвав Гемом, ВСМии - будет ошибкой, т.к. это получается 2 разных модуля, по своему строению и примененимости к модели авто.

 

И, если я не ошибаюь тема несколько не об этом, мальчики :wink:

Изменено пользователем Vadim4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GEM и BCMii одно и то же по сути.

Одно и то же. Выполняют одинаковые функции, т.е. та же коробка с предохранителями, но вот названия у них разные.

По-этому назвав Гемом, ВСМии - будет ошибкой, т.к. это по-сути 2 разных модуля по своему строению и применению к модели авто.

Одно и то же - не согласен. Интересно, что будет, если поставить ГЕМ вместо BCMii :)

та же коробка с предохранителями - да, внешние признаки одинаковые.

По-этому назвав Гемом, ВСМии - будет ошибкой, т.к. это по-сути 2 разных модуля - согласен абсолютно.

:)

Если уж наседать на терминологию, то следует приподнять свою теоретическую базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, внешние признаки одинаковые.

Угу, я именно про них. Исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брейк!

Под перчаточным ящиком - PJB :tongue1: и именно так он обозначается на всех схемах.

 

Хотя... называть его GEM на Мондео считаю тоже некорректным, но фокусовские привычки не отнять :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем добрый день !

 

Собственно вопрос - стоит модуль GEM .....xxxxx-DC.

 

Хотелось бы понять, чем он отличается от -Сх и есть ли по М4 информация по функциям различных вариантов GEM (например как по Fusion GEM)

 

у Фьюжен, например, самый полный - Dx :rolleyes:

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько известно мне - только датчиками давления в шинах. А некоторые опции/функции зависят еще от версии ПО.

 

Если кто-то захочет что либо добавить - никто не против. Пока тему оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько известно мне - только датчиками давления в шинах. А некоторые опции/функции зависят еще от версии ПО.

 

Если кто-то захочет что либо добавить - никто не против. Пока тему оставляю.

 

я правильно понял, что Dx = Cx минус датчики давления (в общих чертах)?

Изменено пользователем Nik503
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тоже только специальными опциями различаются: давление в шинах, BLIS, а так все одно и тоже поддерживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nik503

 

Мондео(эс-ка, галактика что есть в принципе одно и тоже при данном подходе) - далеко не фьюжик. Можно поставить абсолютно любой Гем, все опции будут поддерживаться. Единственное исключение - ДДвШ. По БЛИСС уточню, но вроде как нет прямой зависимости.

 

Все остальное, что есть в одной машинке и нет в другой - различие чисто в конфигурации, причем ее всегда можно исправить под конкретный штатный доп.

 

ПС: Гем рестайла и дорестайла различны по распиновке, так что это основной критерий выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nik503

 

Мондео(эс-ка, галактика что есть в принципе одно и тоже при данном подходе) - далеко не фьюжик. Можно поставить абсолютно любой Гем, все опции будут поддерживаться. Единственное исключение - ДДвШ. По БЛИСС уточню, но вроде как нет прямой зависимости.

 

Все остальное, что есть в одной машинке и нет в другой - различие чисто в конфигурации, причем ее всегда можно исправить под конкретный штатный доп.

 

ПС: Гем рестайла и дорестайла различны по распиновке, так что это основной критерий выбора.

 

Ок понял, спасибо. Думал как раз о ДДвШ, губу раскатал что Д круче чем С. Будем думать о гем теперь :D, слышал что это непросто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Гем рестайла и дорестайла различны по распиновке, так что это основной критерий выбора.

 

Не совсем так :) Новые ГЕМы пошли на, примерно, полгода раньше рестайлинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так :) Новые ГЕМы пошли на, примерно, полгода раньше рестайлинга

 

Если так повернулся разговор, тогда еще поправлю :)

 

На самом деле Гемов существует несколько поколений. Те, что по форме напоминали рестайловые и ставились на ДОрестайл были ПРОМЕЖУТОЧНЫМИ! Разница есть и в аппаратной и в программной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему прочитал но не до понял можно сделать ДД или нет чтоб без ошибки с моим GEMом

Мой GEM

post-45618-0-61783000-1323808428_thumb.jpg

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@А060ОА197, Ооо! Еще один ГЕМ серии Е объявился :) Таких ГЕМов на весь форум единицы. Активировать ДД без ошибки - не вариант. Но у меня дорестайловый ГЕМ 7G9T, а ваш - рестайл. Попробовать можно, но скорее всего картина будет та же самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо сначала попробовать активировать. я понимаю если оно есть будет видно на компе ? а если активируется можно ставить антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...