Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ключ дистанционного управления


Рекомендуемые сообщения

Понадобилось вот сменить батарейку в ключе-брелке, уже совсем она дохлая. Оказалось делом непростым из-за ключа. Он отказывается открываться. Я всё делаю по инструкции, т.е. вставить в отверствие на ключе отвёртку и толкнуть крышку назад, но не тут то было, крышка просто не сдвигается вне зависимости от прикладываемых усилий. Пытался в щелях потыкать отвёрткой, расшатать как-нибудь, бесполезно, как будто приклеилась крышка намертво. Что теперь делать? Машину конечно можно и просто ключом закрыть, но это не дело. Может есть какое-нибудь народное решение, неужели ехать на сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Air23

Ключик бы вывесил в топе. Они разные бывают.Быстрее подсказку дадут коллеги.

У моего Мони сам ключ в виде рогатки, а в неё вставляется брелок с чипом и кнопками.Если такой, то я бы мигом объяснил что к чему.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если такой, то я бы мигом объяснил что к чему.

Такой! такой! :D

Давай объясняй :D

В принципе вполне возможно, что предхоз каким то образом сломал защелку и приклеил...вот да же спецом сейчас попробовал- абсолютно спокойно разъединяются- жало отвертки в отверстие под углом (а по другому и не получится) и отжимаешь, далее две защелки по бокам и располовиниваешь- ну а там все уже и так ясно

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, скажите а как приобрести ещё один и сделать рабочим а то у меня от предыдущего один только да и тот что то не очень работает, иногда несколько раз приходиться нажимать на кнопки что бы закрыть или открыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по моему для того что бы прописать ключ нужно два ключа от машины либо на сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Air23

Ключик бы вывесил в топе. Они разные бывают.Быстрее подсказку дадут коллеги.

У моего Мони сам ключ в виде рогатки, а в неё вставляется брелок с чипом и кнопками.Если такой, то я бы мигом объяснил что к чему.

Удачи.

 

да одинаковые они на Моне 3. :) даже с фокусами схожие. только жалом под замок чуть разные бывают.

 

автору: точно отжимаешь куда надо? относительно "Рогатки" отвёрткой надо отжимать туда, чтобы часть с кнопками выдвинулась в противоположную сторону.

извините. так, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору: точно отжимаешь куда надо? относительно "Рогатки" отвёрткой надо отжимать туда, чтобы часть с кнопками выдвинулась в противоположную сторону.

извините. так, на всякий случай

 

Конечно, другой вариант был бы нелогичен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие варианты приобрести и как оживить новый ключ и где? если у меня сейчас только один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие варианты приобрести и как оживить новый ключ и где? если у меня сейчас только один!

приобрети на разборке или в барахолке мб найдешь, а прошивать - у любого сервиса, где есть полноценный ford-IDS (WDS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрети на разборке или в барахолке мб найдешь, а прошивать - у любого сервиса, где есть полноценный ford-IDS (WDS)

 

ясненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то приходится много раз нажимать на кнопки, чтобы открыть и закрыть... Что это? Ключу кирдык или батарейке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё делаю по инструкции, т.е. вставить в отверствие на ключе отвёртку и толкнуть крышку назад, но не тут то было, крышка просто не сдвигается вне зависимости от прикладываемых усилий.

 

Я так и не понял, ты крышку чтоль пытаешься сдвинуть? Сдвигать надо всю часть с кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сейчас располовинил ключ.

Вставил в паз отвертку, чуть приподнял крышку и передняя часть съехала в сторону лезвия.

Господяяяя!!! Сколько же там пыли!

Я так понимаю, чтобы поменять батарейку надо теперь большой корпус половинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснят на телефон весь процесс разборки.

Собственно сам ключ и куда втыкивать отвертку.

post-25935-0-97384900-1290576777_thumb.jpg

 

Вот так примерно толкаем отверткой крышку.

post-25935-0-47898900-1290576813_thumb.jpg

 

Вот они - две половинки ключа: передняя и задняя.

post-25935-0-79579700-1290576849_thumb.jpg

 

На большой половинке есть две защелки. Их ОЧЕНЬ легко поддеваем отверткой и...

post-25935-0-49962000-1290576925_thumb.jpg

 

располовиниваем ключ.

post-25935-0-89139200-1290576975_thumb.jpg

 

Получаются две части. В одной видно батарейку CR2032, во второй все кнопки, плата и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заснят на телефон весь процесс разборки.

Собственно сам ключ и куда втыкивать отвертку.

post-25935-0-97384900-1290576777_thumb.jpg

 

Вот так примерно толкаем отверткой крышку.

post-25935-0-47898900-1290576813_thumb.jpg

 

Вот они - две половинки ключа: передняя и задняя.

post-25935-0-79579700-1290576849_thumb.jpg

 

На большой половинке есть две защелки. Их ОЧЕНЬ легко поддеваем отверткой и...

post-25935-0-49962000-1290576925_thumb.jpg

 

располовиниваем ключ.

post-25935-0-89139200-1290576975_thumb.jpg

 

Получаются две части. В одной видно батарейку CR2032, во второй все кнопки, плата и так далее.

5 баллов тебе за это :D

Вопрос этот довольно часто всплывает- в "Страну советов" брось..Про "главную сайта" многие и не догадываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то приходится много раз нажимать на кнопки, чтобы открыть и закрыть... Что это? Ключу кирдык или батарейке???

Тоже интересно, даже после замены открывается только с очень близкого расстояния и не всегда с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сам корпус такой (трёхкнопочный) с жалом, без ночинки, на ebay взял себе за 11 баксов, перекидываем внутринности и вуаля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я дурак, оказывается действительно в другую сторону отвёрткой толкал. Толкнул куда надо и сразу же открыл. Спасибо всем за советы, отдельное спасибо sech'у за инструкцию в картинках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то приходится много раз нажимать на кнопки, чтобы открыть и закрыть... Что это? Ключу кирдык или батарейке???

 

навряд ли батарейка я тоже так думал, поставил новую и такая же фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навряд ли батарейка я тоже так думал, поставил новую и такая же фигня!

 

 

Тогда что это? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что это? :wacko:

 

это изначальная проблема этих ключей! так сказать один из минусов мондео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это изначальная проблема этих ключей! так сказать один из минусов мондео!

 

Но раньше-то не было такого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Air23 Пожалуйста! :wink:

Самому было интересно разобрать ключ. За одно поменял батарейку, давно хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё же где купить ещё один ключ и как его ожевить? кроме официалов это можно где нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...