Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а если менять только большие сайленты и короткие рычаги, то сход развал то ненужно делать? Попробовал открутить развальные болты, один проворачивается, другой намертво закис. Резину не жрет, развал в норме, думаю поменять большие сайленты и рычаги короткие в сборе, проблем по задней подвеске больше не обнаружил.

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто может дать чертежи развальных болтов? хочу выточить. От мазды болты подходят? 350 рублей против 850.  BP4K-28-66ZB

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! У меня передние рычаги Лемфердер отходили примерно 30-35000. Шаровые сдулись примерно на 15000 и были поменяны на те же Лемфердер. Сейчас нахожусь в раздумьях, менять сайленты и шаровые отдельно (задние на оригинал) или ставить рычаги TRW (там вроде сайленты маслонаполненные). Кстати, подтверждаю, что сайлентблоки Лемфердер просто резино-металлические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beetlejuice 1883048 и 1888630оригинальные сайленты маслонаполненные

 

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Chijo сказал:

@Beetlejuice 1883048 и 1888630оригинальные сайленты маслонаполненные

 

Я в курсе про них))) Но все равно спасибо. Вопрос как раз в том, сталкивался ли кто-нибудь с рычагами TRW? Просто разница в цене между ними и заменой сайлентблоков составляет около 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beetlejuice я мучался с аналогами 4 года, в итоге плюнул и поставил ориг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Chijo сказал:

@Beetlejuice я мучался с аналогами 4 года, в итоге плюнул и поставил ориг

Поставил рычаги в сборе или перебирал старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Beetlejuice в сборе, потому как сайленты лемф отдельно отходили 2 года ( около 30 тык), потом поставил рычаги лемф, те же 2 года и шаровые в минус и сайленты потрескались. В этом году плюнул и заказал ориг рычаги по конскому ценнику... :sten:

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Beetlejuice сказал:

Шаровые сдулись примерно на 15000

Продал фм4 на пробеге 305 тык, шаровые родные были. На другом проехал 240, но там одну шаровую менял. 

Внимание вопрос! Как можно уложить что либо из подвески фм4 на пробеге 15000 км??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 45 сказал:

Продал фм4 на пробеге 305 тык, шаровые родные были. На другом проехал 240, но там одну шаровую менял. 

Внимание вопрос! Как можно уложить что либо из подвески фм4 на пробеге 15000 км??? )))

Как показала практика, можно. На Д2 много отзывов о Лемфах из Поднебесной. Причем родные рычаги отходили 100к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Beetlejuice сказал:

родные рычаги отходили 100к.

Я думал родные за 15 тык ушатал )

Ставил лемфы, нормально ходили к ста. Рулевые наконечники и стойки стаба.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Chijo сказал:

потому как сайленты лемф отдельно отходили 2 года ( около 30 тык),

Может подделка или кривая установка. У меня сайленты лемф задних продольных рычагов сотку уже прошли и еще бегают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mab сказал:

Может подделка или кривая установка. У меня сайленты лемф задних продольных рычагов сотку уже прошли и еще бегают. 

 Кривая установка отпадает - делал человек, который Фонды знает очень даже отлично. Возможно подделка. В общем, Chijo, спасибо, что развеял мои сомнения - принято решение брать оригинальные рычаги. И, что интересно, перетряхивали полностью заднюю подвеску - там Лемф чувствует себя очень даже превосходно уже тысяч 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab где я говорил про задние? Тут речь про передние. И, читай внимательно, последний раз ставил рычаг в сборе лемф, на котором отрыгнула шаровая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Chijo сказал:

@mab где я говорил про задние? Тут речь про передние.

Разница какая? Фирма одна.

35 минут назад, Chijo сказал:

.И, читай внимательно, последний раз ставил рычаг в сборе лемф, на котором отрыгнула шаровая....

При чем здесь рычаг, я про сайленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. 

Интересует инструмент для снятия сайлентблоков заднего продольного рычага (бабочки). По ETIS артикул 205-1017, есть от jtc 6627.

Есть у кого-нибудь чертёж или доступ к этому съёмнику, чтобы снять размеры?

Изменено пользователем shtucer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shtucer сказал:

Есть у кого-нибудь чертёж или доступ к этому съёмнику, чтобы снять размеры?

А почитать тему с первой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, twik сказал:

А почитать тему с первой страницы.

Пользовался поиском, ничего не нашёл.

Щас пролистал всю тему. 

Ткните носом пожалуйста, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, shtucer сказал:

По ETIS артикул 205-1017, есть от jtc 6627.

Что, есть лишние деньги? Всё делается на "раз" на коленке.. (занеси на СТО и попроси перепресовать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, twik сказал:

Что, есть лишние деньги? Всё делается на "раз" на коленке.. (занеси на СТО и попроси перепресовать.)д

Денег лишних нет. Но есть токарь который по дружбе сделает этот съёмник. А чтобы отнести в сервис, надо разобрать всю заднюю подвеску. Автомобилем я владею более 200к пробега, половина которого по грунтовкам. Именно эти сайлентблоки я менял не раз, оправками вырезанными из труб. Так как есть возможность не "взрывая" всю заднюю подвеску менять эти сайленты, я готов потратиться на съёмник. 

Ещё не во всех автосервисах есть эти оправки. (ближайшее место от моего гаража 300км.)

Суть вопроса не в том что я не знаю как поменять, а в том что я хочу упростить этот процесс. И уже просмотрел форумы соплатформенников (S-Max, S80).

Так что, если есть у кого возможность предоставить чертежи, прошу помощи. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Есть две шаровые, отличие только в выштамповке с обратной стороны и в том, что на одной наклейке сделано в Словакии, а на другой в Словацкой республике. Есть мнение что после июля 2020 стали писать как в первом варианте. Пыльники, литьё, палец, всё идентичное и вопросов не возникает к качеству изготовления. Если бы не надпись на коробке, никаких вопросов не было бы. Можете подсказать, обе подделки, одна, либо обе нормальные?

IMG_20230125_082658.jpg

IMG_20230125_082531.jpg

Изменено пользователем Maxitola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос. Монтажка между подрамником и передним рычагом, шатаю с целью диагностики, большой сайлентблок издаёт резиновый звук. Сразу скажу, сайлентблоки новые, оригинальные. До замены не обращал внимания на это, может быть и на старых так же было. Если имитировать работу подвески, звуков нет, но если сделать как выше описал, немного слышно. Нормальное это явление? Может быть кто может у себя проверить, издают они звук или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Кто какие передние малые сайлентблоки ставил на передние рычаги? Поставил год назад лемфердер, через 10 тысяч в трешинах и машину кидает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...