Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрации от работы двигателя на холостом ходу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет нужен совет, вот тоже борюсь с вибрацией на холостых, порой такое чувство, что двигателю не хватает оборотов,(обычно 680-700 показывает) иногда машина сама поднимает обороты где то до 800 вибрация пропадает. И да отдавал машину на диагностику в первом цилиндре компрессия на 12 в остальных 14.2 поехал в сервис мужики сказали, что такая компрессия для первого пускового цилиндра не критично и не может так влиять на работу двигателя, вопрос брешут ли они? :) свечи, провода, катушка новые.

И Люди а у кого нибуть после снятия клемм или замены аккумулятора  машина глохнет при езде накатом ?

похоже на неправильную работу КХХ. Какой расход масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Люди а у кого нибуть после снятия клемм или замены аккумулятора машина глохнет при езде накатом ?

Не должна.

ЭБУ не понимает в каком режиме авто и не подливает топлива, чтобы в таком режиме ДВС не остановился.

Компрессия в горшках может отличаться друг от друга не более 0,2.

Нужно заниматься первым горшком.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на неправильную работу КХХ. Какой расход масла?

КХХ новый ему 2 дня. Первый день после замены КХХ стало лучше(может совпало), на следующий день опять то лучше то хуже.

Эта машина у меня не так давно масло менял один раз проехал около 12000 км , по щупу масло не уходило, подливать не приходилось.

Машина на газу думаю в первом цилиндре,что то с клапанами.Сервисов в городе много, а вот кому доверить в двигатель лесть так сразу и не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна.

ЭБУ не понимает в каком режиме авто и не подливает топлива, чтобы в таком режиме ДВС не остановился.

Компрессия в горшках может отличаться друг от друга не более 0,2.

Нужно заниматься первым горшком.

Удачи.

Ну значит буду им и заниматься. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машина на газу думаю в первом цилиндре,что то с клапанами.

не в обиду любителям ГБО - никогда не куплю машину на газе. Дело не в том, насколько качественно оно сделано - бензин и газ это разное топливо, а свечи и все остальное оборудование приводится к компромиссному состоянию, что для машины в возрасте не есть хорошо. Опять же газовый комп - насколько правильно он управляет зажиганием и впрыском, насколько правильно врезана сама аппаратура. Боюсь вам трудно будет заставить машину работать хорошо. Насколько я понял, КХХ у вас - печально известная Эра? Найдите заведомо исправный клапан родной и попробуйте, чтобы исключить сомнения

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Эра. Могу поставить от 2.0 машинка работает без проблем, правда летом перекидывал, когда на этой зависали обороты так после замены КХХ обороты не только зависали,но и увеличивались правда проехался совсем не много. На бензине на холостых похуже работает.

 Машинка в основном рабочая на бензине особо не покатаешься с нашими ценами, тут или дизель или газ нужен, в целом и там и там по ремонту можно попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан поменял работал хуже нового, замерил масло за 4000 км масло ушло с почти макс до почти мин судя по прошлому разу как то резковато буду глядеть, кроме первого цилиндра идей пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил этот новый Эра КХХ на исправную машину большой разницы не заметил только если до упора руль вправа или влева тогда обороты прыгали. Во вторник в среду поеду к мастеру, который фордами занимается , правда по телефону тоже сказал, что сильно дёргаться двигатель не должен с такой компрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну надеюсь мои приключения с дёрганьем на 1.8 закончились. В общем машинка в ремонте провела 4 недели это конечно перебор.В итоге поменяли все клапана основная причина на первом цилиндре,где компрессия была меньше, один клапан вроде не закрывался и на одном уже ямка на поле была. Потом всё собрали и стало всё ещё хуже.

Разобрали второй раз в итоге почти у всех клапаном шляпка была слегка кривая, возможно был перегрев. Собрали вроде всё нормально,но на холостом ходе машинка, как бы жила своей жизнью обороты гуляли. Не могли настроить зажигания метки не помогали документация тоже в итоге помог старый дедовский метод.

Теперь всё хорошо машинка работает ровно осталось узнать пропала ли проблема, когда холодной заводишь.

П.с. а тем временем моня 2.0 не прошла техосмотр и блин опять третий год подряд из-за выхлопных газов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не прошла техосмотр

Меняй кислородные датчик (ЛЗ).

УсЁ станет в шоколаде.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за выхлопных газов

по каким пораметрам СО, СН, SH, для начала причину узнать, а потом уже решить что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы чуть позже займусь ею. serg01 CO  0.23 на повышенных 1.07 и CH 618 и 744  из за них не прошел.

 По двигателю 1.8(после замены клапанов) плавали обороты, при остановки обороты достигали 1500 потом на пару секунд на 2000 и становятся нормальными, решилась проблема, уставкой старого КХХ стоит признать, что и мне не повезло с этой фирмой Эра.

Дальше  двигатель стал работать громче и главное (что даже по теме :) ) это легкая фибрация ощущается больше на руле. Пока боролся с дёрганьем двигателя угробил новую нижнюю подушку(её уже заменил), прочитав тему, думаю не мог ли я и вторую большую за это время угробить.

п.с. Жиша только сообразил, что за ЛЗ :) в прошлом году их поменял и катализатор(типо супер хорошой евро 4 какой то) каждый год меняю этот катализатор, а машина и 10 000 не проезжает в год...

Изменено пользователем motil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы чуть позже займусь ею. serg01 CO  0.23 на повышенных 1.07 и CH 618 и 744  из за них не прошел.

 По двигателю 1.8(после замены клапанов) плавали обороты, при остановки обороты достигали 1500 потом на пару секунд на 2000 и становятся нормальными, решилась проблема, уставкой старого КХХ стоит признать, что и мне не повезло с этой фирмой Эра.

Дальше  двигатель стал работать громче и главное (что даже по теме :) ) это легкая фибрация ощущается больше на руле. Пока боролся с дёрганьем двигателя угробил новую нижнюю подушку(её уже заменил), прочитав тему, думаю не мог ли я и вторую большую за это время угробить.

п.с. Жиша только сообразил, что за ЛЗ :) в прошлом году их поменял и катализатор(типо супер хорошой евро 4 какой то) каждый год меняю этот катализатор, а машина и 10 000 не проезжает в год...

точно по данному двигателю сказать не могу, выражу ИМХО в голову лазили клапана меняли распредвалы установили не правильно.

На авто made in Russia у меня похожая ситуация была, по показателям СО и СН и двигатель не ровно работал, криворукие ремонтеры при установке ГБЦ на 1 зуб наячились, по мурзилке установил все стало как у аннушки. и это при том что распредвал один и все метки имеются.

На нашем двигателе 2 распредвала и возможностей для ошибки вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Тоже на ХХ есть вибрация. На руле, на рычаге КПП и других деталях в салоне не ощущается. только когда руку ложишь на дверь возле ручки. В тесте посмотрел обороты: 800 +/- 5. Т.е. почти ровные, хотя может быть немного завышенные. Двигатель при резком нажатии на педаль газа стоит на месте, почти не шевелится. Т.е. подушки вроде бы живые. Менял свечи, поставил NGK IR, провода какие-то непонятные JANMOR FS50. Со сменой проводов ничего не поменялось. Еще что мне не нравится, что иногда при заводке авто в момент подхватывания двигателя идет небольшой удар в руль. Такой же удар бывает, когда резко отпускаешь педаль сцепления. И тоже не всегда. Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где копать

Всё-таки, загляни на заднюю опору двигателя.

Обороты ХХ, по-моему, маловаты. Сотенки не хватает.

У моего  ФМ движок аналог твоему, да и год почти, но на ХХ обороты 900-920.

Удачи

 

P.S   Оказывается, 28 ноября самотет показал на ХХ 790-810 об/мин.

Просто напросто я, пень старый, не разобрался с ценой деления шкалы тахометра.

Кого ввёл в заблуждение искренне простите.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на просторах этого форума читал что нормальные обороты ХХ 750 об/мин, но не обратил внимание на каком двигле. А как увеличить обороты ХХ? Может быть, если поднять до 900 то и вибрации не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, загляни на заднюю опору двигателя.

Обороты ХХ, по-моему, маловаты. Сотенки не хватает.

У моего  ФМ движок аналог твоему, да и год почти, но на ХХ обороты 900-920.

Удачи.

 

обороты ХХ :дорестайл-700, рестайл-750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, загляни на заднюю опору двигателя.

Обороты ХХ, по-моему, маловаты. Сотенки не хватает.

У моего  ФМ движок аналог твоему, да и год почти, но на ХХ обороты 900-920.

Удачи.

 

+1 похоже на эффект уставшей нижней опоры. А вообще и верхняя имеет обычай выглядеть целой, но гель вытекает и подушка не работает. Сколько пробег этим подушкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рестайл-750

Может рестайл рестайлу рознь?

Средний расход топлива в норме (уже 4 года как владею ФМ3).

Думаю так, проверить  ХХ используя режим самотеста раз такая петрушка.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 похоже на эффект уставшей нижней опоры. А вообще и верхняя имеет обычай выглядеть целой, но гель вытекает и подушка не работает. Сколько пробег этим подушкам?

пробег 75000. Продавец божится что пробег реальный, т.к. на авто ездил человек с протезом. Не знаю, насколько верить такому пробегу, потому что после чтения форума, создается впечателние, что машина тыс 120 пробежала. Но так же думаю, что человек с протезом вряд ли настолько остро чувствует педали и, пожалуй, мог ездить не аккуратно, т.е. резко отпуская педаль. Тогда и сцепление не в идеале, и подушки. Педаль сцепления при нажатии несильно вибрирует, как-будто что-то внутри начинает цепляться за что-то.

Изменено пользователем uivcrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 75000. Продавец божится что пробег реальный, т.к. на авто ездил человек с протезом. Не знаю, насколько верить такому пробегу, потому что после чтения форума, создается впечателние, что машина тыс 120 пробежала. Но так же думаю, что человек с протезом вряд ли настолько остро чувствует педали и, пожалуй, мог ездить не аккуратно, т.е. резко отпуская педаль. Тогда и сцепление не в идеале, и подушки. Педаль сцепления при нажатии несильно вибрирует, как-будто что-то внутри начинает цепляться за что-то.

Нижняя опора (гитара) скорее всего устала. А вибрация педали сцепления говорит об износе диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нижняя опора (гитара) скорее всего устала. А вибрация педали сцепления говорит об износе диска

Поддерживаю ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...