Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вибрации от работы двигателя на холостом ходу


Рекомендуемые сообщения

Все темы перечитал, но все немного не то. На днях заметил такую вещь: начиная примерно с 2000 оборотов до 2400 оборотов, что на холостом ходу, что при разгоне чувствуется небольшая вибрация по всему кузову. Свечи оригинал и провода (NGK) еще и 30 000 км. не прошли. Есть мысли и катушку зажигания заменить (так как общий пробег 130 000 км), но что-то подсказывает, что не в ней дело. Подскажите куда копать, может кто сталкивался? На хх приборка показывает 780-800 оборотов, заводится всегда с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

катушку зажигания заменить

возможно.

 

А диски, колеса, сцепа как себя видут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски с колесами нормально (отбалансированы, литые диски не гнутые), вот сцепление... бывает почти постоянно при разгоне какая-то вибрация на педали чувствуется, но она была и при пробеге 90 000 км, когда и купил данну машину. То есть, можно сказать, что педаль сцепы постоянно вибрирует, я даже как то к этому привык и особо не придаю этому значения, а вот на кузов передается именно в момент от 2000 до 2300-2400 оборотов, вчера вечером специально проверял на прогретой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все темы перечитал, но все немного не то. На днях заметил такую вещь: начиная примерно с 2000 оборотов до 2400 оборотов, что на холостом ходу, что при разгоне чувствуется небольшая вибрация по всему кузову. Свечи оригинал и провода (NGK) еще и 30 000 км. не прошли. Есть мысли и катушку зажигания заменить (так как общий пробег 130 000 км), но что-то подсказывает, что не в ней дело. Подскажите куда копать, может кто сталкивался? На хх приборка показывает 780-800 оборотов, заводится всегда с первого раза.

Глянь еще форсунки  может какая-то из них засорилась и халтурит. Может, если конечно где ударился защитой двигателя, передается вибрация от движка на кузов в резонансе. А когда накрывается катуха, то обычно при резком нажатии газа  машина ускоряется рывками (по крайней мере у меня так было). Возможно еще все же свеча какая-то тупит из-за налета после неудачной заправки или из-за отличного от других, зазора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски с колесами нормально (отбалансированы, литые диски не гнутые), вот сцепление... бывает почти постоянно при разгоне какая-то вибрация на педали чувствуется, но она была и при пробеге 90 000 км, когда и купил данну машину. То есть, можно сказать, что педаль сцепы постоянно вибрирует, я даже как то к этому привык и особо не придаю этому значения, а вот на кузов передается именно в момент от 2000 до 2300-2400 оборотов, вчера вечером специально проверял на прогретой машине.

Если речь чисто о вибрации на кузов, то глянь подушки двигателя, а точнее правую, может у тебя уже двигатель почти прилег на кузов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь чисто о вибрации на кузов, то глянь подушки двигателя, а точнее правую, может у тебя уже двигатель почти прилег на кузов. 

Большая подушка двигателя не диагностируется - я 2 раза ее менял -  с виду все целое, но после демонтажа она руками изгибается, а новая как камень. Думаю что на 130 тыс. подушка дохлая. У меня умерла первая на 130, а вторая на сотне, менял совсем недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... эта та, что выглядит как гитара? Сразу в личку номер скинь, пожалуйста. Я тоже такого мненич, так как вибрирует и когда машина стоит, когда газую на уровне вышеуказанных оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... эта та, что выглядит как гитара? Сразу в личку номер скинь, пожалуйста. Я тоже такого мненич, так как вибрирует и когда машина стоит, когда газую на уровне вышеуказанных оборотов.

гитара (серьга) - как раз хорошо диагностируется монтировкой, ибо там банально сайлент рвется. Ее я тоже уже менял 2 раза. Дело еще вот в чем - прошлым летом мне пришлось оттормаживаться экстренно примерно со 150 км. Все обошлось, я никуда не въехал, но думаю это и убило подушки двигателя.  стоит : основная - Lemforder 33756 01 а серьга - Febest FM-GEAT.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже беда с потряхиваниями на холостых, но после длительной работы минут 15-20 подтряхивания прекращаются.

 

даже посещают мысли поменяться на 4 гольф 1.4 :unsure:

Изменено пользователем Pranik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая подушка двигателя не диагностируется - я 2 раза ее менял -  с виду все целое, но после демонтажа она руками изгибается, а новая как камень. Думаю что на 130 тыс. подушка дохлая. У меня умерла первая на 130, а вторая на сотне, менял совсем недавно

Вчера заменил, вибрация прошла. До этого что только не делал. Причем в мороз так вообще в салоне как в дизеле, даже панель потряхивало. Сейчас второй день тишина. Старая была снизу по кругу вся порвана, и сверху пошли трещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил, вибрация прошла. До этого что только не делал. Причем в мороз так вообще в салоне как в дизеле, даже панель потряхивало. Сейчас второй день тишина. Старая была снизу по кругу вся порвана, и сверху пошли трещены.

ну это ты ее до безобразного состояния довел:) я оба раза менял, так она внешне целая была, но видимо гель тю-тю и высох, так что следов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил, вибрация прошла. До этого что только не делал. Причем в мороз так вообще в салоне как в дизеле, даже панель потряхивало. Сейчас второй день тишина. Старая была снизу по кругу вся порвана, и сверху пошли трещены.

Какую поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,да уж спасибо.

@Вольд, всякое бывает, как то руки не доходили, да и стоит не дешево, но это того стоит.

@voimix, Lemforder 33756 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вам) легко отделались)) а у меня по ходу мотор колбасит из за разной компрессии((((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Evgkomok,да уж спасибо.

Ессичо, я без стеба поздравил с выздоровлением )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В городе положили новый асфальт ,ездию 40-50км/ч (знак стоит 40).При езде появилась лёгкая вибрация по кузову и педалям , ощущение что асфальт лежит волнами.Но сегодня вечером открыл капот и газанул и увидел ,что двигатель наклоняется в правый угол где стоит амортизатор.Подскажите ,с чего начинать и как определить что на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе положили новый асфальт ,ездию 40-50км/ч (знак стоит 40).При езде появилась лёгкая вибрация по кузову и педалям , ощущение что асфальт лежит волнами.Но сегодня вечером открыл капот и газанул и увидел ,что двигатель наклоняется в правый угол где стоит амортизатор.Подскажите ,с чего начинать и как определить что на замену?

На месте на прогазовке он вообще шевелиться не должен. Опоры проверь. Начни с нижней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, единственный минус от своей чиповки я нашел в более частой замене подушек (чем у коллег) -  я уже два раза менял подушки (за 250 тыс), то-есть комплекта при активной езде мне хватает на 80-90 тыс. Правда я придирчив к машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте на прогазовке он вообще шевелиться не должен. Опоры проверь. Начни с нижней.

Сегодня осмотрел гитару ,в норме.Как определить неисправность подушек двигателя,с виду в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте на прогазовке он вообще шевелиться не должен. Опоры проверь. Начни с нижней.

У меня на месте тоже чуть приподнимается в сторону лобовухи, при резкой перегазовке. Думал это норм и не мешал ей работать так сказать. Теперь вот задумался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на месте тоже чуть приподнимается в сторону лобовухи, при резкой перегазовке. Думал это норм и не мешал ей работать так сказать. Теперь вот задумался.

Ну на пару см я думаю это нормально. Опоры все-таки резиновые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на пару см я думаю это нормально. Опоры все-таки резиновые...

Посмотрел уже, все опоры норм визуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет нужен совет, вот тоже борюсь с вибрацией на холостых, порой такое чувство, что двигателю не хватает оборотов,(обычно 680-700 показывает) иногда машина сама поднимает обороты где то до 800 вибрация пропадает. И да отдавал машину на диагностику в первом цилиндре компрессия на 12 в остальных 14.2 поехал в сервис мужики сказали, что такая компрессия для первого пускового цилиндра не критично и не может так влиять на работу двигателя, вопрос брешут ли они? :) свечи, провода, катушка новые.

И Люди а у кого нибуть после снятия клемм или замены аккумулятора  машина глохнет при езде накатом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...