Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

поддон картера


Рекомендуемые сообщения

привет ребята извините может не туда пишу подскажите пожалуйста пробил поддон моня 95г, 1,8л. подойдет ли поддон от 2.0 л. движка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет ребята извините может не туда пишу подскажите пожалуйста пробил поддон моня 95г, 1,8л. подойдет ли поддон от 2.0 л. движка ?

да,

если такой же год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребята извините может не туда пишу подскажите пожалуйста пробил поддон моня 95г, 1,8л. подойдет ли поддон от 2.0 л. движка ?

поддоны нету разницы от обема кроме в6., и для движка зетес е там желозный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да разницы нету. тебеж написали. что 1.6-1.8-2

 

 

из ката

Mondeo

Zetec-E 1.6

Zetec-E 1.8 7 136 571

 

15/1/1993 - 15/5/1998

Mondeo

Zetec-E 2.0 7 136 571

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

залез под машину и ужаснулся, весь поддон в масле. масло не ест, но видимо потихоньку выжимает. решил поменять прокладку и вот в чем вопрос: какую взять? в смысле производителя. а то оригинал по отношению к аналогам дороговат.

да и еще, хочется паронитовую...... если не прав поправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез под машину и ужаснулся, весь поддон в масле. масло не ест, но видимо потихоньку выжимает. решил поменять прокладку и вот в чем вопрос: какую взять? в смысле производителя. а то оригинал по отношению к аналогам дороговат.

да и еще, хочется паронитовую...... если не прав поправьте

двигатель какой? и поддон какой? металл или дюраль? металл если прокладка идет герметиком промазывается и все

 

если дюраль то прокладку старая сли норм пойдет, ее тоже обычно с герметиком и так же новую ставят в определенных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра, сильвертоп, поддон дюраль. Меня интересует есть ли принципиальнвя разница между оригиналом и тем же свагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

То ли спросить хочу, то ли просто высказаться..

Тоже весь поддон был в масле. купил прокладку, отвез авто в ближайший гаражный сервис поменять.

А теперь чую что что-то изменилось под капотом.

Во-первых по приезду домой пригляделся, а из под капота как бы дымок идет или пар - открыл, вроде не заметно ничего.

Но ощущение будто уж больно он нагрелся за поездку от сервиса до дома, но стрелка термостата была в белой зоне. Может ветош какую забыл там на коллекторе..

Проверил уровень масла - ниже минимальной отметки. Хотя проверял на горячую. И во время работы двигателя такой характерное звонкое постукивание из под крышки - я так понял что может это гидрики от дефицита масла?

А теперь только прочел тему, что поменять прокладку дело то не простое. Поэтому, что бы еще проверить, какие места, на предмет косяков мастера?

/и еще почемуто погасла лампочка подсветки панели положения рычага на АКПП, а я ее менял не давно./

Изменено пользователем Andreyis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Опишите пожалуйста снятие поддона в ФМ1! Работа будет проводиться на подьемнике. Много там запарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите пожалуйста снятие поддона в ФМ1! Работа будет проводиться на подьемнике. Много там запарок?

открутить  от кузова 2 падухи  грм и  переднюю, плюс  штаны снять ну вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открутить  от кузова 2 падухи  грм и  переднюю, плюс  штаны снять ну вроде все

И двигатель надо приподымать.я домкратом за кпп приподымал.чтобы вытащить поддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку можно не менять, если она в нормальном состоянии, просто можно посадить старую на герметик и всё, протерев предварительно поверхность от масла.

 

PS// есть поддон в отличном состоянии от 1.6, также подходит на 1.8 и 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Господа, вопрос - стоит ли прокладка поддона на двигателе Мондео 2 - V=1,8, 2000 г.в.? Книжка говорит - только герметик, программа показывает есть прокладка, специалисты из автодока растерялись, внятно ответить не могут, а заказывать прокладку за 1,5 тысчи без надобности не хочется. Я не поленился - залез под машину и сфоткал - вроде как видно только герметик.. 

Дайте совет, товарищи.

post-49123-0-13096900-1434530140_thumb.jpg

Изменено пользователем Freskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только герметик. Там поддон - жестянка, он бы прокладку не притянул бы как следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только герметик. Там поддон - жестянка, он бы прокладку не притянул бы как следует

Спасибо за уточнение. А снимается он на этом моторе без плясок с бубнами, усе как в книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, разве что колено глушака открутить придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, разве что колено глушака открутить придется

От выпускного коллектора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

снимается и ставится все за 30 минут

без перекуров, чего там курить

 

Я так уверен, потому что у меня машина такой же конструкции и процедуру эту я проделывал не один раз...

 

Ты описал процедуру для ФМ1, а на мк2 выпуска до 04.98 этот фокус не прокатит... Хоть и поддон одинаковый с ФМ1, но конструкция несколько отличается. Даже если отпустить правый аммо, и снять правую подушку, двигатель сильно не подымешь - подрамник начинает подниматься вместе с

 

Без опускания подрамника можно нормально снять поддон и тоже без геморроя, если снять правый приводной вал и дополнительно отсоединить передний и задний ограничитель кренов двигателя (просто отпустить не получится, как я понимаю, задняя подушка у ФМ2 другая), но тогда одним домкратом не обойдёшься, надо вывешивать двигатель с закреплением по двум точкам, т.к. он будет свободно наклоняться вперёд-назад... Последняя процедура описана в переводе Хайнеса на русский и там указано, что для машин 10.96-04.98...

 

 

Вы меня запутали совсем. А если у меня mondeo 2, но выпуска 30.08.1996 (если пробить по вину http://www.elcats.ru/),то как у меня снимается? Ожидать геммор или за 30 мин?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня запутали совсем. А если у меня mondeo 2, но выпуска 30.08.1996 (если пробить по вину http://www.elcats.ru/),то как у меня снимается? Ожидать геммор или за 30 мин?)

какая кляп разница?

за 30 минут снимеш

 

нужен домкрак поднять морду открутить1 подуху у радика от кузова , ставиш домкрат, откручиваешу грм опору и домкратиш от поддона болт открути трубки и потом уже поддон отболчивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какая кляп разница?

за 30 минут снимеш

 

нужен домкрак поднять морду открутить1 подуху у радика от кузова , ставиш домкрат, откручиваешу грм опору и домкратиш от поддона болт открути трубки и потом уже поддон отболчивай

   Cпасибо! В целом так и получается, но провозился весь день, с ног до головы был в масле)

 

   Поставил машину на пару блоков каждую сторону, открутил болт задней подушки, два болта передней, гайку с верхней подушки. Поддомкратил движок.

И тут началось. Нужно было снять часть выхлопной системы, которая под поддоном идет, места соединения с резонатором и выпускной чугунной байдой открутились еще более менее, но там есть крепление дополнительное (чуть ниже чугунной байды). Вот там болт без фасок, мучался часа полтора, потом плюнул и чудом подлез болгаркой и спилил этот злосчастный болт. Дальше не хотел выниматься поддон, домкратить пришлось довольно много (на вскидку сантиметров 15). Но он все равно не вынимался, пришлось задействовать помощника, который отгибал какие-то трубки (топливный насос наверное) а я вытаскивал поддон. Прокладку вставил и промазал герметиком по кругу, в частях сальников намазал побольше чем везде. Ставил на место,предварительно подогнув жестянку около масляного насоса со стороны масляного фильтра (масляный фильтр, кстати, не хотел откручиваться: пришлось его пробивать и вставлять отвертку в качестве рычага).

   Короче это не простой ремонт оказался (за него просили 6-7 т.р., но жаба задушила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Cпасибо! В целом так и получается, но провозился весь день, с ног до головы был в масле)

 

   Поставил машину на пару блоков каждую сторону, открутил болт задней подушки, два болта передней, гайку с верхней подушки. Поддомкратил движок.

И тут началось. Нужно было снять часть выхлопной системы, которая под поддоном идет, места соединения с резонатором и выпускной чугунной байдой открутились еще более менее, но там есть крепление дополнительное (чуть ниже чугунной байды). Вот там болт без фасок, мучался часа полтора, потом плюнул и чудом подлез болгаркой и спилил этот злосчастный болт. Дальше не хотел выниматься поддон, домкратить пришлось довольно много (на вскидку сантиметров 15). Но он все равно не вынимался, пришлось задействовать помощника, который отгибал какие-то трубки (топливный насос наверное) а я вытаскивал поддон. Прокладку вставил и промазал герметиком по кругу, в частях сальников намазал побольше чем везде. Ставил на место,предварительно подогнув жестянку около масляного насоса со стороны масляного фильтра (масляный фильтр, кстати, не хотел откручиваться: пришлось его пробивать и вставлять отвертку в качестве рычага).

   Короче это не простой ремонт оказался (за него просили 6-7 т.р., но жаба задушила).

ест проще самому,  но попозится да пришлось  если делал такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...