Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан ЕГР: быть или не быть - вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

интересно, а что именно они там с ним делали? ошибки в ECU стерли или что-то еще?

стерли ошибки, и отрегулировали работу датчиков (там стоит два датчика, 1 положения заслонки и второй "показывает" откуда идет подача воздуха...)

но все таки этот клапан можно обмануть, тут описано как http://mondeoclub.ru/forum/topic/97941/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут описано как http://mondeoclub.ru...um/topic/97941/

 

Ну это как раз тот вариант, что я и предлагаю.

 

О таком глушении на выпуске не слышал,по моему бред

 

Может, и бред, но для М3-2.2 это, наверное, единственный реальный способ обмануть мозг.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как раз тот вариант, что я и предлагаю.

 

 

 

Может, и бред, но для М3-2.2 это, наверное, единственный реальный способ обмануть мозг.

Так вы пишите правильно,а то выпускной коллектор.труба железная к егр это подвод выхлопных,которые не вышли наружу.Не все так однозначно,фильтр уже пытались ставить,в холодное время столкнулись опять с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,фильтр уже пытались ставить,в холодное время столкнулись опять с проблемой.

 

а в чем проблема возникла...???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил в позиции 1, полностью. Полет нормальный.

Сегодня от нечего делать тоже заглушил,прокладку глухую из 3 паранита и винт в ваккуумную ммагистраль.И на клапане сосок тоже.Самое интересное клапан чистый,работает исправно.Тарелка штока сидит плотно.Вся фигня в управлении им.2 фиговины с проводами и какой то бачoк easy.От этой ерунды похоже некорректная работа егорки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема возникла...???

Уже делали на опеле 1.3CDTI,ошибку все равно выкидывает по массе воздуха.В общем на евро 4,селеноидные клапаны обмануть,только программно.Можно сделать,чтобы чек не горел,но ошибки все равно висят.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня все нормально пошло. Даже компьютернуюдиагностику делали, показало что все ОК! Ни «чек» ни горел, ни машина не тупила.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня все нормально пошло. Даже компьютернуюдиагностику делали, показало что все ОК! Ни «чек» ни горел, ни машина не тупила.

Может на фордах,расходомер воздуха не завязан с егр.Хорошо когда все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двухлитровых с вакуумным приводом ошибка вряд ли будет, а на 2,2 с электроприводом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двухлитровых с вакуумным приводом ошибка вряд ли будет, а на 2,2 с электроприводом будет.

Так у меня с вакуумным,сегодня заглушил.Привод вакуумом хреново работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот сегодня ,загорелся чек .Придавил на кольце 200.Интересно как вакуумный клапан связан с мозгами.Динамика не изменилась.Прийдется наверное все в зад возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, был у меня ФФ-1, у них оч хороший сайт FFclub. Тема заглушки ЕГР подробно описана с фото (по моему вынесена в фак). Здесь из пустого в порожнее, кто-то датчик с него снимает ( смотрел, не нашел у себя датчика), мотор как на предыдущем фото, кто пивной банкой. Может кто-то напишет подробно, с фото????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двухлитровых с вакуумным приводом ошибка вряд ли будет, а на 2,2 с электроприводом будет.

+1

 

Выскакивала ошибка, причем не сразу, а после определенного отжига по трассе.

Какой конкретно датчик "завязан" на ЕГР в таком режиме сложно сказать, но факт имеет место быть...

 

P.S. Заглушен был егр в месте подвода газов (п.1 на фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, был у меня ФФ-1, у них оч хороший сайт FFclub. Тема заглушки ЕГР подробно описана с фото (по моему вынесена в фак). Здесь из пустого в порожнее, кто-то датчик с него снимает ( смотрел, не нашел у себя датчика), мотор как на предыдущем фото, кто пивной банкой. Может кто-то напишет подробно, с фото????

 

А что там сложного-то? Если клапан не залип в открытом положении - то достаточно будет просто снять с него фишку (если клапан с электроприводом). Если клапан вакуумный - то Вам сюда http://www.fordwiki.co.uk/index.php?title=EGR_Valve_-_Blocking, шарик из подшипника затолкать в вакуумную трубку.

Если клапан заклинило в открытом положении, то самое простое - на фото http://mondeoclub.ru/forum/topic/98937/page__view__findpost__p__1801261, там, где стрелка №1 - откручиваешь 2 гайки, вырезаешь прокладку из металла и ставишь ее туда, чтобы блокировать выхлопные газы.

 

Если где-то ошибся, прошу коллег поправить.

Изменено пользователем GMT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что он будет делать там,я имею ввиду шарик,какую функцию выполнять.Объясните.Я понял только,что шарик от автопоилки для кролика,делать на холодную и шарик смазать WD 40.Как это обманывает егр непонятно.Он похоже просто блокирует вакуум идущий на открытие клапана.Тогда проще винт вставить.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что он будет делать там,я имею ввиду шарик,какую функцию выполнять.Объясните.Я понял только,что шарик от автопоилки для кролика,делать на холодную и шарик смазать WD 40.Как это обманывает егр непонятно.Он похоже просто блокирует вакуум идущий на открытие клапана.Тогда проще винт вставить.

 

Насколько я понял, то шарик, правильно, блокирует вакуум и не дает ему открывать сам клапан (аналогично снятию фишки с электроразъема). Может винт и проще вставиь :), да и в случае чего, доставать его ГОРАЗДО проще будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там сложного-то? Если клапан не залип в открытом положении - то достаточно будет просто снять с него фишку (если клапан с электроприводом). Если клапан вакуумный - то Вам сюда http://www.fordwiki....alve_-_Blocking, шарик из подшипника затолкать в вакуумную трубку.

Если клапан заклинило в открытом положении, то самое простое - на фото http://mondeoclub.ru...ost__p__1801261, там, где стрелка №1 - откручиваешь 2 гайки, вырезаешь прокладку из металла и ставишь ее туда, чтобы блокировать выхлопные газы.

 

Если где-то ошибся, прошу коллег поправить.

Клапан именно такой http://mondeoclub.ru/forum/topic/98937/page__st__40__p__1801261#entry1801261, это значит, что у меня нет никакой фишки что бы проверить. Нужно тупо ставить заглушку. Я правильно понимаю? Дело в том, что она прекрасно заводится, правда морозов нет, а обороты плавают на холодную и на горячую. Если медленно спускать на тормозе (автомат), то ощущаются рывки. На ХХ, если отключаешь все эл. приборы, вроде ничего. Короче даешь малейшую нагрузку и ппц. Даже на круизе подергивается. Если немного подгазовываешь на хх, 800-900 об/мин. все ок. И последний вопрос, где толково продиагностируют сей а/м? Спасибо.

 

PS. Стаж на дизелях 500км.

Изменено пользователем mel2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними,разбери,для начала вычисти,посмотри как шток ходит,плотно ли тарелка клапана прилегает к седлу,налей жидкости,если не уходит,то нормально.Посмотреть работу 2 клапанов управляющих вакуумом,снять,разобрать очистить.У меня ни к чему хорошему глушение ни привело.Выскакивает чек.Рывки и плавающие обороты и те симптомы,что вы написали оч похоже на шкив коленвала.Он составной,демпферный из 2 частей.Если ремень прыгает и гуляет и все зависит от нагрузки,то он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,что эта хреновина под номером 6,вакуумный бачок делает.Находится в нижней части коробки воздушного фильтра.Разборная она или нет. http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=6e9977d6-d84a-43b4-a514-491656f18476&Group=27000009&AtId=E8100019&Title=%d0%a1%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0%20%d0%bf%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%20%d1%82%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%b8%d1%87%d0%bd.%d0%b2%d1%8b%d1%85%d0%bb%d0%be%d0%bf%d0%b0

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и сделано,а чек то горит :D

Друзья прочли ли вы статью там ответ на ваш вопрос чек будет гореть все равно так устроен мозг форд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними,разбери,для начала вычисти,посмотри как шток ходит,плотно ли тарелка клапана прилегает к седлу,налей жидкости,если не уходит,то нормально.Посмотреть работу 2 клапанов управляющих вакуумом,снять,разобрать очистить.У меня ни к чему хорошему глушение ни привело.Выскакивает чек.Рывки и плавающие обороты и те симптомы,что вы написали оч похоже на шкив коленвала.Он составной,демпферный из 2 частей.Если ремень прыгает и гуляет и все зависит от нагрузки,то он.

 

Вот о чем и говорю. Сними, почисти, шток посмотри, Нужно с фото в фак выносить. В мануале по ремонту написано "антифриз слить", а вроде не нужно.... Нужно в фак, тема актуальная.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и говорю. Сними, почисти, шток посмотри, Нужно с фото в фак выносить. В мануале по ремонту написано "антифриз слить", а вроде не нужно.... Нужно в фак, тема актуальная.

Ничего сливать не надо.Две гайки на 10 открутить,и два винтика на 8.И чего тут фоткать,как карбклинером клапан поливаешь. :D да и ниже тема таже.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня попробывал поставить на вход вакуума в клапан егр топливный фильтр тонкой очистки от жигулей,интересно поведение машины изменилось,дерганье почти пропало.Ранее было предложение ставить фильтр на егр,специальный,но тема пропала,номер по форду тоже.Доп трубки подошли силиконовые от таза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...