Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Повышенные обороты холостого хода


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени....замучились в догадках.....при холодном запуске обороты 2000 -2500 также включается почему то вентилятор.На горячюю как то более менее нормально то 1000 на холостых то снова 1500-2000 на нейтралке в движении.Поменял воздухомер (с магазина новый) и КХХ б/у но как сказали с европейской машины - стала так тупить.А до замены - просто на нейтралке падали обороты и глохла.Помогите ИНФОЙ....не хочу своего верного коня продавать....напомню ФОРД МОНДЕО 95.1,6V  DONC

Изменено пользователем Даулет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени....замучились в догадках.....при холодном запуске обороты 2000 -2500 также включается почему то вентилятор.На горячюю как то более менее нормально то 1000 на холостых то снова 1500-2000 на нейтралке в движении.Поменял воздухомер (с магазина новый) и КХХ б/у но как сказали с европейской машины - стала так тупить.А до замены - просто на нейтралке падали обороты и глохла.Помогите ИНФОЙ....не хочу своего верного коня продавать....напомню ФОРД МОНДЕО 95.1,6V  DONC

Если включается сразу вентилятор - то смотри датчик ДТОЖ или прозвани проводку от него

Изменено пользователем Gleb_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Что посоветуете, на прогретом  движке х.х около 2000 иногда 2500 маф отключаешь холостые приходят в норму, но двигатель работает неустойчиво, отверстие в дроссельном узле для кхх затыкал пальцем- глохнет, лямбду отключал ни как не влияет, наверно кхх в утиль и сколько он новый стоит? Вовремя предыдущей чистки кхх я его чуть чуть проткнул отвёрткой, но всё было норм, а теперь вот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Что посоветуете, на прогретом  движке х.х около 2000 иногда 2500 маф отключаешь холостые приходят в норму, но двигатель работает неустойчиво, отверстие в дроссельном узле для кхх затыкал пальцем- глохнет, лямбду отключал ни как не влияет, наверно кхх в утиль и сколько он новый стоит? Вовремя предыдущей чистки кхх я его чуть чуть проткнул отвёрткой, но всё было норм, а теперь вот... 

если проткнул  знач менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько он в экзисте или автодоке стоить будет?

от 2.5р  думаю   смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включается сразу вентилятор - то смотри датчик ДТОЖ или прозвани проводку от него

Спасибо за совет.....а если при этом обороты прыгают и первое время пока не выровнятся обороты - валит черный дым с трубы....так происходит минуты3-4????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.....а если при этом обороты прыгают и первое время пока не выровнятся обороты - валит черный дым с трубы....так происходит минуты3-4????

Попробуй заменить ДТОЖ - возможно он не правильную инфу на мозги даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заменить ДТОЖ - возможно он не правильную инфу на мозги даёт

Спасибо за дельный совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!Замучился ...все по переменял...и ДХХ и воздухомер и ДТОЖ ..почистил заслонку,проверил сапун....и все равно тупит.Симптомы:на холодную заводится,бывает сразу срабатывает вентилятор и первое время валит черный,а затем белый дым(минуты 3-5)...обороты при этом не стабильны выхлопная работает не ровно.На горячую при движении накатом обороты не падают 1500-2000.Приходится притормаживать и переключаться с 1скорости,тогда немного выравниваются обороты 1000-1500.Сервисмены говорят по разному:кто говорит форсунки почистить,кто клапан прогорел(компрессия 12\12\8\12),кто выдвигает версию что кольца сели,а кто то советует просто поменять движку 800$в Казахстане.Я же думаю после комп.диагностики процессор сломали(может бывает такое???)после нее машина тупит и тупит каждый раз по разному,но в целом картину описал.Помогите советом,может у кого было такое,буду благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!Замучился ...все по переменял...и ДХХ и воздухомер и ДТОЖ ..почистил заслонку,проверил сапун....и все равно тупит.Симптомы:на холодную заводится,бывает сразу срабатывает вентилятор и первое время валит черный,а затем белый дым(минуты 3-5)...обороты при этом не стабильны выхлопная работает не ровно.На горячую при движении накатом обороты не падают 1500-2000.Приходится притормаживать и переключаться с 1скорости,тогда немного выравниваются обороты 1000-1500.Сервисмены говорят по разному:кто говорит форсунки почистить,кто клапан прогорел(компрессия 12\12\8\12),кто выдвигает версию что кольца сели,а кто то советует просто поменять движку 800$в Казахстане.Я же думаю после комп.диагностики процессор сломали(может бывает такое???)после нее машина тупит и тупит каждый раз по разному,но в целом картину описал.Помогите советом,может у кого было такое,буду благодарен!!!

1   проверка  компрессии с пристрастием

2  проверка.  Дтож  и проводки до мозгов. массу  также

3 лямбду. и маф,  с ДПДЗ 

4 давление бенза.

5 и  вв часть

и будет щастье сразу  понятно где искать причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1   проверка  компрессии с пристрастием

2  проверка.  Дтож  и проводки до мозгов. массу  также

3 лямбду. и маф,  с ДПДЗ 

4 давление бенза.

5 и  вв часть

и будет щастье сразу  понятно где искать причину

День добрый.А что значат сокращения: "ВВ ЧАСТЬ" и "ДПДЗ".Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.А что значат сокращения: "ВВ ЧАСТЬ" и "ДПДЗ".Спасибо.

ВВ Часть - это катушка, свечи и провода на свечи, ДПДЗ - датчик положения дросельной заслонки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!Замучился ...все по переменял...и ДХХ и воздухомер и ДТОЖ ..почистил заслонку,проверил сапун....и все равно тупит.Симптомы:на холодную заводится,бывает сразу срабатывает вентилятор и первое время валит черный,а затем белый дым(минуты 3-5)...обороты при этом не стабильны выхлопная работает не ровно.На горячую при движении накатом обороты не падают 1500-2000.Приходится притормаживать и переключаться с 1скорости,тогда немного выравниваются обороты 1000-1500.Сервисмены говорят по разному:кто говорит форсунки почистить,кто клапан прогорел(компрессия 12\12\8\12),кто выдвигает версию что кольца сели,а кто то советует просто поменять движку 800$в Казахстане.Я же думаю после комп.диагностики процессор сломали(может бывает такое???)после нее машина тупит и тупит каждый раз по разному,но в целом картину описал.Помогите советом,может у кого было такое,буду благодарен!!!

привет.у меня тоже такая же фигня не знаю что делать уже.получилось победить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет подскажите для 1.8 бензин 1993 год. не высоковаты ли обороты при прогретом моторе?? ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=kp-1TFeNANg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasparian,Высоковато. На черточку бы ниже и было бы само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kasparian,Высоковато. На черточку бы ниже и было бы само то.

А что может быть просто почти все датики поменял уже где искать причину? чистил КХХ и дросельную свечи катушка провода новые  лямбда новая маф рабочий датчики ож новые

Изменено пользователем Kasparian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

маф рабочий
Проверялся по вольтажу? Подсосы воздуха за МАФом? Подсосы воздуха на КХХ? (отсутствие прокладки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверялся по вольтажу? Подсосы воздуха за МАФом? Подсосы воздуха на КХХ? (отсутствие прокладки).

за мафом затыкал рукой глохнет, MAF Поменял мой старый умер ПОД Кхх Прокладку сделал так как оригинальная рассыпалась вроде нет подсосов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за мафом затыкал рукой глохнет, MAF Поменял мой старый умер ПОД Кхх Прокладку сделал так как оригинальная рассыпалась вроде нет подсосов 

на герметик бывает лучше основное сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на герметик бывает лучше основное сажать

ДА вот тоже думаю ещё и герметом обмазать и посадить и проверить его ранее описанным способом, шланг вставить в канал кхх и подуть если дуеться то мыть или на замену так ведь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вот тоже думаю ещё и герметом обмазать и посадить и проверить его ранее описанным способом, шланг вставить в канал кхх и подуть если дуеться то мыть или на замену так ведь??

0 шланг подул в канал. дуется  промывать,    1  снял.  2  проверил. нет ли дырок в мембране. 3  ставиш его на  герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 шланг подул в канал. дуется  промывать,    1  снял.  2  проверил. нет ли дырок в мембране. 3  ставиш его на  герметик

Понял.спасибо.Может Дросельную снять почистить попробовать? при снятии нечё не сбиваеться регулировки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.спасибо.Может Дросельную снять почистить попробовать? при снятии нечё не сбиваеться регулировки какие?

да там принципе и не чего нету,дроссель также  промывал, и на герметик  ставил навсякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...