Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Подлокотник можно не разбирать - проводки нет.

Есть масса вариантов проводки, но если нужного штекера не оказалось, то его уже не найти.

Это не салонная полная коса, а только подконсольная, причем как оказалось не полная.

Финис могу позже глянуть. Цена у дилера сразу скажу не порадует :(

У меня маты стояли, проводка к ним была. Кнопки - заппаралелил с кнопками обогрева передних сидений (различий между кнопками визуально не обнаружил), за исключением ОДНОГО управляющего провода. Он один управляет двумя частями подогрева заднего сидения. Его протянул к заднему сиденью. Делал в январе, в гараже было -5, поэтому уложился за 15 минут. Разъемы для подключения кнопок использовал от компьютера :)

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня маты стояли, проводка к ним была. Кнопки - заппаралелил с кнопками обогрева передних сидений (различий между кнопками визуально не обнаружил), за исключением ОДНОГО управляющего провода. Он один управляет двумя частями подогрева заднего сидения. Его протянул к заднему сиденью. Делал в январе, в гараже было -5, поэтому уложился за 15 минут. Разъемы для подключения кнопок использовал от компьютера :)

 

 

Вот везет же некоторым! :wink:

И маты и проводка была... Только вот насчет запараллеливания - думаю не стоит и лучше организовать отдельное включение, а то Гене тяжко может быть при сдохшей АКБ...

 

ПС: по поводу компьютерных разъемов - если можно поподробнее.

 

 

2 vil pit - Ок, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу компьютерных разъемов - если можно поподробнее.

 

 

 

При подключении кнопок подогрева у себя тоже использовал компьютерные разъёмы на четыре вывода. Использовал два разъёма, предварительно склеив их супер клеем. Так как на кнопках всего пять контактов, то лишние выводы на разъёме обработал напильником так чтобы при подключении был не большой натяг и колодка не болталась. Получилось культурно, надёжно и легко разбираемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу компьютерных разъемов - если можно поподробнее.

 

 

 

При подключении кнопок подогрева у себя тоже использовал компьютерные разъёмы на четыре вывода. Использовал два разъёма, предварительно склеив их супер клеем. Так как на кнопках всего пять контактов, то лишние выводы на разъёме обработал напильником так чтобы при подключении был не большой натяг и колодка не болталась. Получилось культурно, надёжно и легко разбираемо.

 

 

Если речь идет о колодке самих кнопок - то она у меня есть. Также подходит разъем от блока переключения светом и от кнопки Фордпауэр(запуск).

 

А вот колодок для задних матов нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: если у кого кнопки обогрева сидушек остались или есть координаты где купить - киньте в личку! :rolleyes:

 

У меня есть, подвизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот везет же некоторым! :wink:

И маты и проводка была... Только вот насчет запараллеливания - думаю не стоит и лучше организовать отдельное включение, а то Гене тяжко может быть при сдохшей АКБ...

 

ПС: по поводу компьютерных разъемов - если можно поподробнее.

 

 

2 vil pit - Ок, попробую.

По поводу разъемов уже объяснили. А вот по поводу гены я чего то не понял. Какая генератору разница как у вас кнопки подключены? Питание матов сидений идет через разные предохранители естественно, а кнопки.... там пять проводков, три из них питание (светодиоды, память и собственно питание платы, один - корпус и управляющий сигнал на включение подогрева. Судя по диаметру проводов - ток маленький, а заморачиватся и искать куда питание на память подключать.... Запаралелил, работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы не правильно друг друга понимаем...

 

У тебя одна кнопка работает и на зад и на перед - так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки уже в наличии :) Обогрев заднего дивана для более правильной работы ГЕМа я уже прошил. Осталось подтянуть провода и запихнуть маты под обивку(опять снимать, ну на второй раз будет проще:) )

 

Контакты для заднего монтажного блока у меня как раз были в запасе(при добавлении парков и задних электростекол остались).

 

Разъем для кнопки обогревов годится от кнопки Фордпауэр(если не задействована) или от модуля переключения света. (тоже уже есть)

 

 

Жду пока chernich, для подтверждения наличия "петли" в штатной проводке.

 

Думаю, что на майских управлюсь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки уже в наличии :) Обогрев заднего дивана для более правильной работы ГЕМа я уже прошил. Осталось подтянуть провода и запихнуть маты под обивку(опять снимать, ну на второй раз будет проще:) )

 

Контакты для заднего монтажного блока у меня как раз были в запасе(при добавлении парков и задних электростекол остались).

 

Разъем для кнопки обогревов годится от кнопки Фордпауэр(если не задействована) или от модуля переключения света. (тоже уже есть)

 

 

Жду пока chernich, для подтверждения наличия "петли" в штатной проводке.

 

Думаю, что на майских управлюсь! :rolleyes:

Да, всё правильно, кольцо. Перемычка между разъёмами спинки и сидушки находится под левым сидением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно, кольцо. Перемычка между разъёмами спинки и сидушки находится под левым сидением.

 

Пасиб!!! Значит схемка правильная и блок участвует в нагреве самой спинки.

 

Ждем праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в шапку темы вынести все коды нужные для сего "тюнинга" ?

маты, проводка от матов к разъему который под сидухой, кнопки проводка к кнопкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в шапку темы вынести все коды нужные для сего "тюнинга" ?

маты, проводка от матов к разъему который под сидухой, кнопки проводка к кнопкам...

 

1 465 835 - мат подогрева задней спинки 2 шт

1 465 833 - мат подогрева задней сидушки 2 шт

1 493 920 - задняя панель с под кнопки обогрева и прикуриватель (цвет эвони - черная) ,1 493 919 - цвет бисмквит, 1 493 921 - цвет отделки салона Pewter

1 529 483 - проводка под консольная для подключения передних, задних кнопок управления подогревом (P.S. нужно уточнять для каждой комплектации отдельно) , ну и прикуриватель на зад

1 379 319 - кнопка на заднюю часть для панели 1 493 920

Изменено пользователем Pigas150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! спасибо. Канал для заказа есть общий или все кто где берёт ?:)

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! спасибо. Канал для заказа есть общий или все кто где берёт ?:)

 

Ну если денег лишние то ТУТА, а так на барохолочке пошукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! После установки КК тоже займусь подогревом задних сидений.

А вопрос про стоимость я пропустил? Во сколько (ориентировочно) обойдется ВСЕ для подогрева задних сидений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! После установки КК тоже займусь подогревом задних сидений.

А вопрос про стоимость я пропустил? Во сколько (ориентировочно) обойдется ВСЕ для подогрева задних сидений?

 

вот дождусь своего комплекта проводки распишу ценнички пока потратил 4600 но чувствую еще чуток подбавить нужно будит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у кого то есть распиновка заднего монтажного блока для сеГо девайса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В дополнении к Bus. Сегодня устанавливал маты обогревов на заднее сиденье. Вот несколько фото их установки. На задней стороне паралона сиденья (седалищу) есть отверстие, куда прячется модуль обогрева + там есть железный прутик, на который крепится клипса, место креплений показаны на фото. На задней спинке кресел самого модуля нет, там только маты и провод, провод просто выводится из сидений, крепить к паралону сидений его не нужно (фото не выложил, так как установил а потом натянул обивку, сфотографировать забыл, но в принципе там все просто).

 

Маты ты поставил неправильно, они должны быть развернуты на 180 градусов, то есть провод от матов должен выходить не в сторону ног пассажира, а наоборот к спинке. Судя по твоему фото (прикреплена к этому посту) - у тебя провод выходит вперед - там нету пазов в паралоне и он будет проступать через обивку.

 

Как должно быть: Относительно фото маты разворачиваем проводом к спинке, чтобы они правильно легли, в одном из матов как раз по углам сделаны вырезы, вот эти вырезы как раз совпадают с вырезами в паралоне около спинки. В том месте где из мата торчит провод в паралоне с обратной стороны сделано большое углубление и толщина паралона в этом месте около 4-5 мм. Надрезаем паралон немного, аккуратно протаскиваем через него провод с блочком, далее с обратной стороны сиденья в паралоне есть пазик, куда вставляется провод, чтобы не болтался, потом ставим блочок в углубление, которое ты правильно нашел и крепим клипсой к прутку в паралоне, далее через большое отверстие в металлической основе выводим наружу и возле отверстия защелкиваем клипсу на металл.

 

К сожалению, поздно увидели-твое фото и когда ставили - не сделали фотографий. Но там все понятно - главное правильно соориентировать: тот мат где сделаны угловые вырезы и из которого выходит провод с разъемом и блочком должен быть ближе к спинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока не реализовал - дикая нехватка времени :( Обещали разъемы найти, чтоб все приближенно к штату сделать - жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маты ты поставил неправильно, они должны быть развернуты на 180 градусов, то есть провод от матов должен выходить не в сторону ног пассажира, а наоборот к спинке. Судя по твоему фото (прикреплена к этому посту) - у тебя провод выходит вперед - там нету пазов в паралоне и он будет проступать через обивку.

 

Как должно быть: Относительно фото маты разворачиваем проводом к спинке, чтобы они правильно легли, в одном из матов как раз по углам сделаны вырезы, вот эти вырезы как раз совпадают с вырезами в паралоне около спинки. В том месте где из мата торчит провод в паралоне с обратной стороны сделано большое углубление и толщина паралона в этом месте около 4-5 мм. Надрезаем паралон немного, аккуратно протаскиваем через него провод с блочком, далее с обратной стороны сиденья в паралоне есть пазик, куда вставляется провод, чтобы не болтался, потом ставим блочок в углубление, которое ты правильно нашел и крепим клипсой к прутку в паралоне, далее через большое отверстие в металлической основе выводим наружу и возле отверстия защелкиваем клипсу на металл.

 

К сожалению, поздно увидели-твое фото и когда ставили - не сделали фотографий. Но там все понятно - главное правильно соориентировать: тот мат где сделаны угловые вырезы и из которого выходит провод с разъемом и блочком должен быть ближе к спинке.

 

Хоть пост и не мне адресован, но немного не понял... Вот так должна штатно проводка проходить:

 

92766456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110,

 

Проводка выходит из сиденья в любом случае через это отверстие.

Если посмотреть еще одну фотографию от fitness, то в ней блок управления и выходной провод расположены абсолютно правильно, но видно что провод, соединяющий маты и блок управления, образует большую петлю и к тому же, проходит вокруг переднего края сиденья. Rybak писал о том, что если расположить маты, развернув их на 180 градусов, этот провод сразу после мата попадает в отверстие в поролоне, специально сделанное большого размера для того чтобы через него прошел и сам провод и блок и разъем, далее по специальным углублениям сделанным в поролоне дошел до места расположения блока, которое, повторю, fitness указал правильно. Дальше, выходной провод с разъемом закрепляется при помощи клипсы на поролоне и через отверстие выходит наружу, все как рассказывал fitness. При таком способе установки мата нет "лишнего" куска провода и он (провод) не проходит вокруг передней кромки сиденья и соответсвенно не будет выпирать через натянутую обивку.

post-17962-0-25041700-1306559886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Теперь я понял о чем речь. Просто, чесслово, о другом варианте(неправильном) я и не догадался. Ошибиться вроде как и не возможно, тем более подштамповки и прорези дают не двоякое представление о расположении. Но оказывается всякое бывает :) Думаю Ваши комментарии очень пригодятся новым последователям и вопросов станет меньше.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из выше прочитанного понимаю что fitness чуток ошибся с ориентиром в направлении мата, что ж это же все равно не критично, с кем не бывает :cool: сам тоже ошибаюсь.. ну так к делу, дабы не было таких случаев добавляю немного из своих отчетов :

 

1) продёргиваем кабель

2d91bf0cfe23.jpg

 

2)

 

Приклеиваем сами маты :

 

16b9bda9d292.jpg

 

 

3) раскладываем кабель в кабель каналы

 

4ed1012fffff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1 465 835 - мат подогрева задней спинки 2 шт

1 465 833 - мат подогрева задней сидушки 2 шт

1 493 920 - задняя панель с под кнопки обогрева и прикуриватель (цвет эвони - черная) ,1 493 919 - цвет бисмквит, 1 493 921 - цвет отделки салона Pewter

1 529 483 - проводка под консольная для подключения передних, задних кнопок управления подогревом (P.S. нужно уточнять для каждой комплектации отдельно) , ну и прикуриватель на зад

1 379 319 - кнопка на заднюю часть для панели 1 493 920

 

Указанный номер подконсольной проводки не совпадает с финисами по ссылке.

 

А еще было бы неплохо расшифровать что написано в тисе - неподготовленному человеку разобраться в сокращениях нереально...

 

ЗЫ. На амбиент к примеру, какой номер нужен? Подвеска - пружины, есп - нет, кейлеса нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...