Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Задних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Как договорюсь с ним (когда у него будет свободное время), а вообще планирую на этих выходных

Свободное время у меня начнётся через час и до понедельника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свободное время у меня начнётся через час и до понедельника :)

Ну что пересеклись? Интриганты....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что пересеклись? Интриганты....:)

Да, пересеклись, скоро будут фотки. :D На словах примерно так: штатно питание идёт сзади из коробки предохранителей, что у левой фары, идёт в жгуте проводки вдоль кузова к разъёмам под сидением, а от кнопок включения от пепельницы видимо проходит под сидением к левой стойке кузова, и далее назад вдоль порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пересеклись, скоро будут фотки. :D На словах примерно так: штатно питание идёт сзади из коробки предохранителей, что у левой фары, идёт в жгуте проводки вдоль кузова к разъёмам под сидением, а от кнопок включения от пепельницы видимо проходит под сидением к левой стойке кузова, и далее назад вдоль порога.

 

спасибо за инфу!!!! :wink: осталось только ещё понять подойдут ли кнопочкиот переднего обогрева к заднему...... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу!!!! :wink: осталось только ещё понять подойдут ли кнопочкиот переднего обогрева к заднему...... :dry:

Вот тут пока непонятно, бьются они под разными финис-номерами. fitness молодец, он маты уже запихнул в сидушки, осталось только подключить, скоро всё узнаем :rolleyes:

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и было уже сказано, разъемы обогреква задних сидений уходят в косу, которая располагается вдоль порогов, а далее к заднему монтажному блоку.так что в этой части вроде как сложного ничего нет. Хотели еще посмотреть как идет проводка от кнопок, но у chernich мы ее не нашли, снимали заднюю накладку на подлокотнике, а там пусто, только проводка к прикуривателю. Возможно она и есть, но видимо просто убрана в подлокотник, но подлокотник мы уже не стали разбирать. Сфотографировать снятую заднюю накладку не додумался, но это сделать не сложно, фотографии на всякий случай выложу как там все устроено в понедельник, если кому интересно.

Изменено пользователем fitness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки отдельно покупать я пока не буду, буду все пробовать на кнопках от передних обогревов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже жду полного отчета)) потом нужно будет все почистить и поэтапно расставить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто нибудь знает finis номер проводки, а еще лучше инженерный номер, буду признателен. И вообще есть ли он, или это салонная коса все таки. Если у кого стоит обогрев по штату, может посмотрит у себя белую наклейку и срисует оттуда номер (повторюсь, если он существует, в чем я не уверен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели еще посмотреть как идет проводка от кнопок, но у chernich мы ее не нашли, снимали заднюю накладку на подлокотнике, а там пусто, только проводка к прикуривателю. Возможно она и есть, но видимо просто убрана в подлокотник, но подлокотник мы уже не стали разбирать.

 

Подлокотник можно не разбирать - проводки нет.

Есть масса вариантов проводки, но если нужного штекера не оказалось, то его уже не найти.

 

Кстати, может кто нибудь знает finis номер проводки, а еще лучше инженерный номер, буду признателен. И вообще есть ли он, или это салонная коса все таки. Если у кого стоит обогрев по штату, может посмотрит у себя белую наклейку и срисует оттуда номер (повторюсь, если он существует, в чем я не уверен)

 

Это не салонная полная коса, а только подконсольная, причем как оказалось не полная.

Финис могу позже глянуть. Цена у дилера сразу скажу не порадует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлокотник можно не разбирать - проводки нет.

Есть масса вариантов проводки, но если нужного штекера не оказалось, то его уже не найти.

 

Вообще странно конечно. Если есть проводка под сидениями с разъёмами, то по идее должен быть конец и в подлокотнике под кнопки. Иначе какой смысл закладывать под сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не салонная полная коса, а только подконсольная, причем как оказалось не полная.

Финис могу позже глянуть. Цена у дилера сразу скажу не порадует :(

 

Глянь пожалуйста. В принципе цена у дилера и не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал я проводку под кнопки обогрева задних сидений, кнопки у меня есть + заказал заднюю накладку переднего подлокотника (проводку заказывал в екзисте, цена оказалась не такая уж и большая, 1200 рублей). А вот проводка под разъемы, выходящая из диванов задних сидений - это салонная коса, так что там придется наращивать проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал я проводку под кнопки обогрева задних сидений

а куда её второй конец втыкается, где-то в основной косе ещё разъём есть или это длинная штуковина и идёт прямо к задним сидениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда её второй конец втыкается, где-то в основной косе ещё разъём есть или это длинная штуковина и идёт прямо к задним сидениям?

 

Есть подконсольная коса, к ней и нужно подсоединить проводку с разъемами от кнопок заднего обогрева, к задним сиденьям она не идет. Тебе нужно будет только ее купить и панель переднего подлокотника, для задней части у тебя все присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь пожалуйста. В принципе цена у дилера и не важна.

 

Выбирайте, у кого с кейлесс/без, с передними/без и проч.:

 

92624388.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, хорошо хоть нет с чёрной или белой обмоткой изоляцией сверху и с ароматическими добавками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже не хочу отставать от других))) Если тюнить - то я только ЗА! :)

 

Комплект задних матов уже приобрел:

 

92765584.jpg

 

Осталось воплотить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у себя в подлокотнике нашёл проводку с фишкой для кнопок

Во что обошлось по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Значит тебе с проводкой возни меньше :) В личке отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу своих 5 копеек... Снимал с машинки Rav, за что ему большое спасибо. Так должно быть по штату:

 

92766456.jpg

 

92766458.jpg

 

92766461.jpg

 

92766463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: если у кого кнопки обогрева сидушек остались или есть координаты где купить - киньте в личку! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сразу не подумал просмотреть как идет общий жгут на не своей машинке... Судя по схеме питание спинки возвращается на колодку от сидухи, а затем на блок управления обогревом у нагревательного элемента.

 

Никто не может посмотреть есть ли там (у двух разъемов с одной стороны) "кольцо"???

 

2 chernich

 

Если не сложно - проверь пожалуйста. Два провода должны связывать обе колодки - от спинки и сидушки. Т.е. должно быть "кольцо".

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению сразу не подумал просмотреть как идет общий жгут на не своей машинке... Судя по схеме питание спинки возвращается на колодку от сидухи, а затем на блок управления обогревом у нагревательного элемента.

 

Никто не может посмотреть есть ли там (у двух разъемов с одной стороны) "кольцо"???

 

2 chernich

 

Если не сложно - проверь пожалуйста. Два провода должны связывать обе колодки - от спинки и сидушки. Т.е. должно быть "кольцо".

ок, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: если у кого кнопки обогрева сидушек остались или есть координаты где купить - киньте в личку! :rolleyes:

 

Стукнись к Сергею, я у него последний раз весь блок видел с чёрными кнопками.

 

92766463.jpg

Изменено пользователем vil pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...