Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Посоветуйте какой фирмы помпу приобрести


Рекомендуемые сообщения

искать откуда текет, придется , смотреть внимательно, смотреть внимательно, может помпа рассыпалась

стружек нет не каких? из под крышки грм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стружек нет не каких? из под крышки грм?

 

да вроде не было ничего такого

 

 

что может ещё быть кроме помпы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее помпа. отогни аккуратно крышку ГРМ, если ремни мокрые проведи пальцем и на вкус, антифриз сладковатый.

Возможно помпа, её не видно не как. У помпы дренажное отверстие, когда пробивает сальник, вода вытекает через неё для того чтобы подшипник не климанул.

Если помпа вытекла то готовь помпу и набор ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил DOLZ 1300р крыльчатка металическая до следуйщей замены ГРМ хватит ее за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Dolz не дожил до срока замены ремней ГРМ, потекла раньше и пришлось менять ГРМ. Не советую.

ставил DOLZ 1300р крыльчатка металическая до следуйщей замены ГРМ хватит ее за глаза.

Я так понял, читателей тут мало. В основном писатели. Прошу прощения за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот грм как раз менял вместе с помпой 5 тыс. назад

 

Это я понял. Просто если помпа потекла и залила ремни и подшипники, лучше ГРМ поменять еще раз а то дорого обойдется обрыв ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грм ремень нужно сменить. если в масле, а так ему принципи не чего не должно быть, если качество нормальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заменил я ремень, помпу... Помпа SKF, на ремне не стал экономить, поставил родной, фордовский набор, там разница в цене маленькая от нормальных аналогов. Как мне показали старый ремень, я чуть не помер... буквально через каждые два-три сантиметра поперечные трещины. Завел машину, не узнал, работает движок как новый, я аж нагнулся послушать..) раньше просто при заводе на холодную что там только не услышишь, от свиста и до скрежета. Ну и самое главное, мне открутили свечи! Я так понял, что на шкиве меток не было и им пришлось выставлять по поршням или как там это делается. А свечи у меня ппц там наглухо сидели, и еще посмотрели мне ходовую, что менять что нет... За все это я отдал 2500 р, я думаю цена нормальная... Ну, в общем, поделился счастьем своим )) На очереди ходовка... но это после пи*****ца на наших Самарских дорогах (кто из Самары, поймет, что по - другому ЭТО не назвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если помпа потекла и залила ремни и подшипники, лучше ГРМ поменять еще раз а то дорого обойдется обрыв ремня.

Если был залит антифриз, то не обязательно. Состав не агрессивен к ремням и ничего им не будет.

 

4 дня назад под капотом появился посторонний железный звук...сегодня вытек весь антифриз. Течет в районе правого колеса, где именно не смог найти, трубки все вроде целые.

 

Пару месяцев назад было то же самое, в помпе был люфт штока, но при этом на ремень не попало ни капли. В этом случае, если это так, помпу однозначно под замену, иначе заклинит, что с моей и случилось, как следствие обрыв ремня ручейкового, перегрев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был залит антифриз, то не обязательно. Состав не агрессивен к ремням и ничего им не будет.

 

Да, был антифриз.

 

 

 

Пару месяцев назад было то же самое, в помпе был люфт штока, но при этом на ремень не попало ни капли. В этом случае, если это так, помпу однозначно под замену, иначе заклинит, что с моей и случилось, как следствие обрыв ремня ручейкового, перегрев и т.д.

Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был залит антифриз, то не обязательно. Состав не агрессивен к ремням и ничего им не будет.

 

 

Пару месяцев назад было то же самое, в помпе был люфт штока, но при этом на ремень не попало ни капли. В этом случае, если это так, помпу однозначно под замену, иначе заклинит, что с моей и случилось, как следствие обрыв ремня ручейкового, перегрев и т.д.

у меня примерно также помпа накрывалась только еще текла почуть из технологического отверстия при снятии старой помпы визуально состояние у нее было не старое так как алюминий даже не потемнел протер все как новая за исключением не большого люфта и следов течи какой фирмы не знаю присутствовали значки форд пологаю оригинал сколько там пробежала она одному богу известно пришлось и грм заменить хотя он еще бегал бы прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был залит антифриз, то не обязательно. Состав не агрессивен к ремням и ничего им не будет.

 

 

Пару месяцев назад было то же самое, в помпе был люфт штока, но при этом на ремень не попало ни капли. В этом случае, если это так, помпу однозначно под замену, иначе заклинит, что с моей и случилось, как следствие обрыв ремня ручейкового, перегрев и т.д.

Я такой информацией не владею, агрессивность антифриза для ремней не тестируется на сколько я знаю. Но вопрос еще в смазке подшипников роликов. В общем рисковать я бы не стал двигателем.

А тут вопрос рассматривается не люфта помпы а именно течи. Вот только если помпа потечет то жидкость разбрасывается ремнем по всему пространству под чехлом.

 

у меня примерно также помпа накрывалась только еще текла почуть из технологического отверстия при снятии старой помпы визуально состояние у нее было не старое так как алюминий даже не потемнел протер все как новая за исключением не большого люфта и следов течи какой фирмы не знаю присутствовали значки форд пологаю оригинал сколько там пробежала она одному богу известно пришлось и грм заменить хотя он еще бегал бы прилично.

По другому помпа потечь и не может. Технологическое отверстие специально сделано после сальника до подшипника, чтобы жидкость не попала на подшипник. Потому как вымоет смазку и поймает помпа клин а это грозит обрыву ремня и встрече клапанов с поршнями. так что течь помпы проходит в любом случае через это отверстие с минимальными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это грозит обрыву ремня и встрече клапанов с поршнями

Обрыв ручейкового ремня не приводит к вышесказанному. При обрыве - перестает работать ГУР, генератор, циркуляция ОЖ по двигателю и работа кондишина (если есть). Как следствие из-за перегрева может повести голову, но никак не встречу клапанов и поршневой(это случится в случае обрыва ремня ГРМ, а он сюда только косвенно)

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв ручейкового ремня не приводит к вышесказанному. При обрыве - перестает работать ГУР, генератор, циркуляция ОЖ по двигателю и работа кондишина (если есть). Как следствие из-за перегрева может повести голову, но никак не встречу клапанов и поршневой(это случится в случае обрыва ремня ГРМ, а он сюда только косвенно)

 

Блин, это я перепутал, это на дизелях помпа от ГРМ работает. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобна в использовании. Кто ищет запчасть не знает какие фирмы ее изготавливают и придется читать всю базу.

Надо классифицировать не по фирме-изготовителю, а по наименованию запчасти.

Например "Помпа охлаждения" а потом уже перечень фирм с отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобна в использовании. Кто ищет запчасть не знает какие фирмы ее изготавливают и придется читать всю базу.

Надо классифицировать не по фирме-изготовителю, а по наименованию запчасти.

Например "Помпа охлаждения" а потом уже перечень фирм с отзывами.

 

А поиск там для кого сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поиск там для кого сделан?

 

Если будет база по запчастям, а не по фирмам, то и поиск будет не нужен.

А так получается тоже самое, что сделать телефонную базу по номеру для определения имени абонента для поиска телефона. Все наоборот. Хотя можно тоже поиском воспользоваться. Только зачем, если логичнее сделать наоборот.

Изменено пользователем yuboin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет база по запчастям, а не по фирмам, то и поиск будет не нужен.

А так получается тоже самое, что сделать телефонную базу по номеру для определения имени абонента для поиска телефона. Все наоборот. Хотя можно тоже поиском воспользоваться. Только зачем, если логичнее сделать наоборот.

 

Значит ждем от тебя "базу по запчастям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ждем от тебя "базу по запчастям".

Это просто мое мнение и не более. Как удобнее простому пользователю определиться какую запчасть покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что по приходу в магазин по месту жительства, спрашиваешь какой фирмы есть помпы например, а из того, что предложит магазин, читаем в отзывах. Думаю по отзывам лучше всего преимущественно будет моторкрафт и оригиналы, а не везде это есть. Поэтому лучше знать что могут предложить и исходя из этого читать отзывы, так намного проще.

А поиск там для кого сделан?

поиск всегда рулит))

Изменено пользователем morzh_ico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто мое мнение и не более. Как удобнее простому пользователю определиться какую запчасть покупать.

 

Все там сделано правильно. Не ленимся пользоваться поиском.

По фирмам очень удобно, можно легко открыв все отзывы по фирме составить мнение о её качестве. Очень часто бывает что нужная деталь еще не имеет отзыва, составляешь представление как о производителе и становится ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Себе поставил Grаf! Доволен.

На 150тысяче,она всетаки дала течь. Как на меня,то ето хороший результат! Теперь стою перед выбором,какую помпу брать в етот раз:Аиртекс,SKF,HЕPU или же опять Grаf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников, ставил SKF пробежала 100000 ,сейчас буду менять ГРМ опять ее поставлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Пестерников, ставил SKF пробежала 100000 ,сейчас буду менять ГРМ опять ее поставлю 

А в комплекте с SKF идёт прокладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...