Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается при усиленном нажатии на газ


Рекомендуемые сообщения

Ребята,вы с ума сошли на 90 км/ч врубать 5-ую! Это 16-ти клапанный двигатель он обороты любит! У него 3700 только крутящий момент,а потом только кайф начинается после 4000, когда в сиденье вжимает.Я свой до 4-4,5 кручу,и пятую только на 120-130 включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[Попробуй снять клему на ночь, а потом проедь км20-3 если ошибка была не критичной само пройдет. Если провал при резком нажатиии на педаль а потом все ОК , то смотри лямбда зонд ( лучше Bosch ) или MAP сенсор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

 

А у меня проблема такого плана...

 

Машина досталась от предхоза с таким глюком.. Мондео 1.6 Zetec 90 л.с. 1993 г.в.

 

На холодную ехать вообще не возможно. Дергается так что порвалась задняя подушка подвеса двигателя...

 

Ехать становится возможно только после длительного прогрева ,мин 20-30 .

 

Но что самое интересное, при движении задним ходом никаких дерганий нет..но стоит ехать вперёд -дергается.. при отпускании сцепления обороты с 3 тысяч резко падают до 500..пока опять не выжмешь сцепление. по мере прогрева дергания плавно уменьшаются и пропадают совсем после получасового прогрева двигателя.. Замечено что ,при большой влажности это более выражается...а при сильном морозе -15 и ниже проблемы этой нет..Так же когда выше 15 градусов-проблемы нет.

 

Что делалось:

 

Замена катушки зажигания

 

Замена ВВ проводов

 

Проверялся MAF Датчик (немного завышеные напряжения выдает от нормы +0.2 +0.5 вольта)

 

лямда отключен

 

Замена ДПДЗ

 

Замена КХХ

 

Система EGR и AGR заглушена..

 

Замена топливного и воздушного фильтров.

 

Замена форсунок.

 

Замена проводки от всех датчиков клапанов и форсунок..

 

Проблема осталась может кто чего ещё посоветует?

 

Я хочу ещё заменить мозг , только вот по каким данным нужно его выбрать. Что на них должно быть написано? Почему то при движении задним ходом всё ок. Может я не догоняю принципа работы ,если что просветите и сильно не пинайте )

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз такая работа сделана, то намного проще сказать что и чего виной

 

востанови лямбду обратно, так как она у тебя отключена

померять давление бензина в рампе

потом прозванить 2 датчика ДТОЖ И ДТВВ

датчик на мозги тот что стоит сверху на термостате, он влияет на расход и прогрев и обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ заменял. ДТВВ проверял по сопротивлению...всё в норме..Проводка до мозгов от этих датчиков так же заменена. Кстати...при снятии фишки ДТОЖ (верхний на термостате) должен вроде как включаться карлсон...А он не включается... За то когда на морозе,то карлсон включается при холодном двигателе. А управление карлсоном от мозгов идет вроде?

 

Но вот почему при задем ходу нормально едет????? В мозги поступает откуда команда что включен ЗХ ?

 

Может ли влиять датчик скорости?

 

 

 

Изменено пользователем Pavloid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто предположить. ты приснятии. фишки с ДТОЖ на заведеном двс проверял?

 

управление идет с мозгов

 

задний ход, есть концевик на коробке

 

смотрели датчик скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё...Я думаю проблема решилась...Сегодня поехал на дачу и тут началось...Начала глохнуть вообще..На скорости....НУ пришлось свернуть на обочину. Давай пробовать заводить-глохнет...Потом вроде как подхватила ну я и даванул газку до 6 тыс оборотов...Из под капота выстрел...))) Чё за хрень думаю. Поднял капот...смотрю- заглушка с трубки которая идёт с выпускного коллетора улетела куда то...Ну думаю я и лошара.. Куда же выхлопные газы прут??? Завёл...работает...Из незаглушенной трубки валит дымяра....Но ни как не из глушителя!!! Вот и вспомнил что у предхоза спарашивал про катализатор и он мне толком не ответил пустой он там или полный..Вот этот момент я и упустил из виду..Добравшись кое- как до гаража..снимаю катализатор... выбиваю полностью всё нутро. Оказывается он вообще не тронут был с магазина) Ставлю всю эту приблуду назад...Обнуляю мозг.. И!!!! понеслась родная с удвоенной мощностью и безо всяких дёрганий и провалов! Ну вот сам лоханулся)))) Ведь с таких годов машина И с катализатора нужно было начинать...Зато всё поменял и проверил ))))) Извините что отвлёк у вас время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavloid При снятии фишки с ДТОЖ карлсон должен включится, сначала на маленькую, потом на 2-ю скорость. Через 2-3 секунды. Возможно у тебя не работает сам моторчик вентилятора, либо обрыв проводки, и не идт сигнал на карлсон. Смотерть проводку под черепахой. Также если на холодную карлсон включается, а потом выключается, то это признак умирающего ДТОЖ. его необходимо заменить. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavloid При снятии фишки с ДТОЖ карлсон должен включится, сначала на маленькую, потом на 2-ю скорость. Через 2-3 секунды. Возможно у тебя не работает сам моторчик вентилятора, либо обрыв проводки, и не идт сигнал на карлсон. Смотерть проводку под черепахой. Также если на холодную карлсон включается, а потом выключается, то это признак умирающего ДТОЖ. его необходимо заменить. Удачи!

 

 

 

Да...спасибо за ответ...я уже проверил...карлсон включился секунд через 5 после снятия фишки....А на холодную он включался только на морозе -15 -20 зимой.... И то на секунд 10 ...ДТОЖ менял...ситуация не изменилась...Но я на это забил ..просто на зиму сбросил фишку с карлсона.))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...после выбивки катализатора и после неисправности клапана ЕГР , плюс к тому что ещё форсунки стояли от двигла 2.0 теперь очень хочется снять полностью впускной колектор и почистить его..ибо после такой езды там внутри очень страшно...Я в этом убедился когда снимал ДЗ и КХХ. От промывки впускного колектора хуже не станет..

Изменено пользователем Pavloid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

недавно налетел на лежачие полицейские по 70 шел тряхнуло мама не горюй, и после этого стала машинка тупить,(помимо того что и ступичный загубил -уже поменял), при разгоне бывает на тапочку нажимаешь независимо как хоть на половину хоть до конца а машина еле еле ползет с минимальным набором скорости, бывает ползет ползет потом как будто кто то ей пинка сзади даст и она резво набирает скорость,,, и вот так временами,, то едит то не едит,,, и это после удара, до этого было нормально... на что думать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь в бензобаке всплыла, и забила сеточку бензонасоса - склоняюсь к этому

катализатор раскрошился и стал криво. Ничего под днищем не бречит?

Возможно где-то плохой контакт, на каком-то датчике

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно налетел на лежачие полицейские по 70 шел тряхнуло мама не горюй, и после этого стала машинка тупить,(помимо того что и ступичный загубил -уже поменял), при разгоне бывает на тапочку нажимаешь независимо как хоть на половину хоть до конца а машина еле еле ползет с минимальным набором скорости, бывает ползет ползет потом как будто кто то ей пинка сзади даст и она резво набирает скорость,,, и вот так временами,, то едит то не едит,,, и это после удара, до этого было нормально... на что думать ???

 

Возможно фишка слетела с какого-нить датчика, надо все посмотреть. Может слетела с МАФ, лямбды, ДТВВ и тд. Все смотреть надо. Если бы слетела с ДТОЖ. то молотил бы вентилятор, или грязь в баке всплыла и забила сегочку. Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились схожие симптомы, на ходу машина начинает тупить( не набирае обороты, дергается), приходится перегазовывать, после этого 10 - 15км все впорядке, затем все повторяется. Думаю замена свечей и ВВ проводов нужна однозначно. Вопрос: стоит ли мыть инжектор и почему симптомы не постоянные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились схожие симптомы, на ходу машина начинает тупить( не набирае обороты, дергается), приходится перегазовывать, после этого 10 - 15км все впорядке, затем все повторяется. Думаю замена свечей и ВВ проводов нужна однозначно. Вопрос: стоит ли мыть инжектор и почему симптомы не постоянные?

 

дергаться может от всего чего попало от мафа, лямбды, бенза и вв части ищи причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на СТО, промыли инжектор, сменили свечи, провода, продиагностировали. То, что результата особо не будет было ясно до выезда с СТО, там грешат на катализатор. Насколько есть вероятность что причина в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дела с фильтром топливным?

давление топлива?

 

маф?

лямбда?

 

что то мало в написали по остальному

 

вырежи или выбей кат если уверен что он, от него толку мала, если машина старая

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продиагностировали все, лямду, маф, давление замерили, в норме. Единственное что нашли, слишком большая разница на входе и выходе каталика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если думаете что это катализатор выбейте и думайте дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление катализатора не помогло.

 

Итак имеем:

 

инжектор промыт

 

свечи заменены

 

ВВ провода заменены

 

маф, лямбда в норме

 

в рампе 2,2 на холостых, до 2,5 - 2,7 при увеличении оборотов

 

диагностика ничего не дает

 

вакуумник опережения зажигания заглушен

 

фильтры поменяны

 

Куда копать дальше? Есть мнения?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление как?

метки грм смотрели?

 

отключение лямбды и маф дали что нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление в норме

 

Метки не смотрели, хотя как вариант такая мысль высказывалась, но так как симптом не постоянный, то решили что это мало вероятно.

 

Откличение маф и лямбды результата не дали.

 

Меня смушает давление 2,2 - не маловато?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео у вас какое? 1

 

если 1 то давление внорме

 

 

есть еще подозрение на ДПДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2 97г

 

2,0 136л/с

 

 

 

А что такое ДПДЗ?

Изменено пользователем SergeyA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2 97г

 

2,0 136л/с

 

 

 

А что такое ДПДЗ?

 

давление нормальное бенза у вас рампа стандартная, я думал что у вас после 98 года

 

ДПДЗ это датчик положения дроссельной заслонке на дросселе находится справа

возможно если дорожки протерло может давать такой эффект, прозваните тестером его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...