Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оценка состояния правой опоры двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Да так... Вроде читал, что после смены маховика оставались непонятные стуки со стороны коробки, которые пропадали после выжима сцепления... Может померещилось... :wacko:

У меня оставались, но они не пропадали после выжима сцепы, вот в чем дело..

До замены тоже были стучки, но они как раз пропадали при выжиме, да и характер звука был несколько иной. После замены характер звук несколько изменился, и никак не реагировал на сцепу. Сейчас вот уже несколько месяцев посторонних стуков нет (тьфу-тьфу-тьфу)

 

Повторюсь еще раз. Мои приключения с маховиком и сцепой вряд ли как-то связаны с вибрацией. Ибо она как была с самого начала, так и осталась, вне зависимости от стуков маховика или чего-бы там ни было..

 

Вчера, когда менял опору, заметил, что масло сочится из коробки в месте входа правой полуоси в коробас.. ХЗ как это лечить пока. Но это уже в другой теме..

Изменено пользователем amdLeNin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, не совсем понял куда совать.

 

 

Я тоже, но вот потеплело и я это проделал. Палец лезет свободно. Т.е. двигатель лежит не на лонжероне, а на подушке...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, но вот потеплело и я это проделал. Палец лезет свободно. Т.е. двигатель лежит не на лонжероне, а на подушке...

Чего делать собираешься?

У меня, по всей видимости, правая подушка тоже в норме.. И вот ХЗ куда смотреть. И от этого "ХЗ" очень как-то неприятненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем пишу ИТОГ: Malo № 19135 опора правая НЕ БЕРИТЕ! Ставил в феврале, в конце апреля потекла.

 

Правда это никак не ощущается, все таки резина там свежая, на старом оригинале потрескавшаяся была покругу снизу..

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пишу ИТОГ: Malo № 19135 опора правая НЕ БЕРИТЕ! Ставил в феврале, в конце апреля потекла.

 

Правда это никак не ощущается, все таки резина там свежая, на старом оригинале потрескавшаяся была покругу.

Нифига себе ресурс.. Из аналогов, самая доступная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе ресурс.. Из аналогов, самая доступная :(

Вот и я на то позарился, а теперь вся резинка по кругу в масле. Знал, что есть запчасти которые можно брать только оригинал, не факт что и Febi и Swag и т.д. дольше проходят. Это дело лучше в магазине в живую смотреть - там можно на спиленный оригинал нарваться удачно. Правда и цена почти в 3 раза больше.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дело лучше в магазине в живую смотреть - там можно на спиленный оригинал нарваться удачно. Правда и цена почти в 3 раза больше.

У нас этого не получится. Такие запчасти только под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите. Слышал, что когда умирает подушка двигателя правая на кочках возможен стук (как будто стойку пробивает) такой глухой жесткий металлический удар. Возможно ли это? Подушка визуально не подтекает, подвеску проверял не раз. Стучит..на nissan maxima a 33 с таким же симптомом оказалась подушка правая гидравлическая, подтеков тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не сталкивался и ничего слышал по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Столкнулся я с этой подушкой ( гидроопорой). В прошлом году менял подушку между коробкой и движком (которая как восьмерка). А в этом... осенью возвращался из Адыгеи, уже темно было, после поста ГАИ при въезде в Ростов вроде асфальт был свежий, я разогнался до 70 и тут бац - неожиданно 2 наплыва асфальта прямо посреди полосы и с таким характерным углублением большим. вобщем перелетел, тормозить было поздно. Удара защитой об наплыв не было, было только приземление на передние колеса. Дальше все без чудес, ни стуков ни звона. Прошло 1.5 месяца, и стало у меня при интенсивном разгоне проявляться такая неприятная фича - вибрирующий резкий звук, проходящий по мере разгона. Загонял на подъемник, смотрели мастера - ничего. Вобщем собрался ехать в Москву, но с таким симптомом страшно. Поехал в СТО Пихтин на стенд диагностики ходовой, попросил смотреть с пристрастием, валы приводные и коробас проверить. Вобщем трясли, гоняли, слушали - нашли убитую гидроопору, разбитые опроные подшипники и опоры передних аммортов. Сами амморты уцелели и даже сохранили свои свойства, как ни странно. Подушку брал родную - дорого, но зато была на складе, а кто ж привезет на заказ под новый год:( Вот так моня мой пострадал по причине наших отстойных дорог и усталости, крепкая все-таки машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, нужна помощь в дефектации одной из опор. Более подходящей темы на форуме не нашел, так что пишу сюда.

Не так давно обнаружил разрывы в ограничителе крутящего момента (нижняя опора коробки). Заменил вчера. Но доселе существовавшую проблему это не вылечило. А проблема вот в чем: в момент заводки дрыгателя происходит одиночная сильная вибрация. Даже не вибрация, а больше рывок, по звуку как-будто удар..

Нижнюю опору можно исключить. Осталось две - гидравлическая справа по ходу движения и резиновая слева (ее еще называют кое-где верхней опорой коробки). Эту верхнюю я не так давно осматривал, когда скидывали коробас, ничего криминального не нашел, разрывов нет. На гидравлической опоре подтеков нет..

Может кто подскажет способ определить, какая виновна?

По локализации звука из салона.. все таки кажется что дергается больше именно в районе коробки. Но на эти ощущения полагаться естественно не стоит..

А проблема вот в чем: в момент заводки дрыгателя происходит одиночная сильная вибрация. Даже не вибрация, а больше рывок, по звуку как-будто удар..

И еще при движение в пробке не возможно плавно тронуться, присутствуют небольшие рывки на первой и второй передаче.

Как ты избавился от проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Нужен ваш совет, уважаемые одноклубники, по опоре двигателя (та, которая в 1-м посте на фото). Суть: при трогании и разгоне появлялся такой мерзкий цокающий звук. В сервисе приговорили опору. Купил оригинал и поменяли и ОД. Вчера появился точно такой же звук (не прошло и месяца как ее поменяли! замена была сделана 17 декабря 2012). Машину я не "дергал" ни разу, кроме меня никто на ней не ездит. Пока никуда не обращался, злюсь, думаю, как бы не наговорить лишнего. И еще, после замены при разгоне, примерно на 3000 оборотов двигатель начинает сильно вибрировать (почему двигатель? ну я так думаю, потому что в этот момент усиленно жму на педальку газа). Но на 3500 пропадает вибрация.

Вопросы:

1) Каким образом меньше чем за месяц я мог угрохать (как я думаю) новую опору?

2) Что следует посмотреть на предмет вибраций?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть: при трогании и разгоне появлялся такой мерзкий цокающий звук.

А опорный подшипник аммо смотрел http://mondeoclub.ru/forum/topic/93411/page__hl__+стук%20+при%20+трогании#entry1649234

http://mondeoclub.ru/forum/topic/104334/page__hl__+стук%20+при%20+трогании#entry1907318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опорный подшипник аммо смотрел http://mondeoclub.ru...ии#entry1649234

http://mondeoclub.ru...ии#entry1907318

Спасибо, посмотрю. Но там описана,как мне кажется, другая проблема. У меня звук не одиночный и не стук, да и не снизу ни разу он, а где-то справа сверху. Даже не знаю, как его описать, он похож на то, как-будто металлическая головка (шарообразной формы) сильно ударяется о другой металл. Криво, но на это только меня хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опорный подшипник аммо смотрел http://mondeoclub.ru...ии#entry1649234

http://mondeoclub.ru...ии#entry1907318

Заменил. Лучше не стало... Внесу только корректировку, цоканье появляется только когда резко трогаешься...

 

На опоре подтеков нет, да и новая она, как писалось уже...

Изменено пользователем dropEx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не знаю в какой теме вопрос задать - у меня есть вибрация на холостых на "D", терпимая, но вот если стоять на горке носом вверх, то вибрация значительно усиливается (колбасит будь здоров), на "N" меньше, но тоже чувствуется - это в опоре дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю. Но там описана,как мне кажется, другая проблема. У меня звук не одиночный и не стук, да и не снизу ни разу он, а где-то справа сверху. Даже не знаю, как его описать, он похож на то, как-будто металлическая головка (шарообразной формы) сильно ударяется о другой металл. Криво, но на это только меня хватило...

так надо попросить сервисменов посмотреть опоры двигателя и коробки, дел на 5 минут и будет диагноз. У меня примерно на 125 тыс. порвалась серьга между коробкой и движком и на 150 тыс. основная опора двигателя. Правда у меня были не одиночные щелчки, а серия энергичных щелчков при трогании в горку или просто интенсивном разгоне

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня трясло двигатель , при заводке .Плюс при начале движения какойто удар,поменяли гидроопору.Всё стало на места .Но интересно такое дело,поставили опору от дизеля б/у !!Глянул ,ну вроде всё как и было,мастер уверяет что всё подходит только может жостче будет!(склонен доверять,занимается он моньками давно)Вобсчем есть ли разница между бензинкой и дизельной опорой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, кто менял гидроопору двигателя. Двигатель надо как то прдвешивать или подпирать, если откручу опору он не накрениться?) Потекла опора, хочу сам поменять. Прдскажите кто что знает. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто менял гидроопору двигателя. Двигатель надо как то прдвешивать или подпирать, если откручу опору он не накрениться?) Потекла опора, хочу сам поменять. Прдскажите кто что знает. Спасибо

Если справа, то может не опора, а бачек расширительный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если откручу опору он не накрениться?

Конечно... Не в воздухе же он зависнет...

Поддомкрать через широккую фанерку под поддон и крути верти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справа, то может не опора, а бачек расширительный?

bd3ed6cb8742.jpg

по шву разорвалась

Какую подушку посоветуете, мб купить бу? оригинал довольно дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад махнул на фебест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...