Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто до каких оборотов крутит свой двигатель ???


До скольки оборотов вы крутите двигатель ???  

577 проголосовавших

  1. 1. До скольки оборотов вы крутите двигатель ???



Рекомендуемые сообщения

А у кого как ведет себя отсечка. В японцах и немцах(Opel) делает БУ-БУ-БУ(просыпаются все соседи и курицы яйца несут) и едет. У меня на 7300(V6 2,5l) тупо перекрывает подачу и торможу, причем резко.

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


были у меня жигули.периодически крутил моторчик до красной зоны. результат,отсутствие нагара на поршнях,клапанах. на мондео,периодически кручу мотор до отсечки.это полезно для мотора.главное про ремень грм не забывать ибо ресурс у него небольшой. за год прошел 60тыщ км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически кручу мотор до отсечки.это полезно для мотора.главное про ремень грм не забывать ибо ресурс у него небольшой. за год прошел 60тыщ км.

Плюсану, до отсечки то не нужно, но 6000-6500 периодически надо, просто после 6500 уже не едет, по крайней мере Дуратек НЕ.

 

А рабочие обороты - 3000-4500.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану, до отсечки то не нужно, но 6000-6500 периодически надо, просто после 6500 уже не едет, по крайней мере Дуратек НЕ.

 

А рабочие обороты - 3000-4500.

 

 

 

 

Согласен, но смотря у кого какой мотор.

Мне с 2.5Т иногда трудно удержаться, чтоб не надавить на гашетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Согласен, но смотря у кого какой мотор.

Мне с 2.5Т иногда трудно удержаться, чтоб не надавить на гашетку!

 

+100! Сегодня первый день имею атмосферник 2,5 и тоже к концу поездки стал мало сдерживаться не надавить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обычно раскручиваю до 3000 об/мин, но когда тороплюсь до отсечки (4500 об/мин) (дизель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3000-3500. А больше мне и не нуНо. Более 110 км/ч не хожу. Всё равно кто обогнал меня вскорости маячит кормой перед бампером Мони.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам езжу на оборотах в зависимости как ведет себя движок, если чувствую что машина не вытягивает на какой либо скорости, то перехожу на низкую, и на оборот, ну а так переключаюсь на оборотах 2000-2200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При повышенных оборотах ресурс двигателя будет быстрее исчерпан, а также повышенный расход топлива и масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повышенных оборотах ресурс двигателя будет быстрее исчерпан, а также повышенный расход топлива и масла.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Мой друг, который купил моню 1.8 Zetek 250 тык пробега бензин 94 год спросил у меня при каких оборотах я переключаюсь. ну я ответил, что при 3000 тыс. гдето. Да больше и не надо. И тут он мне заявил, что я не прав, и что надо моторчик крутить. Поэтому возникает вопрос, до скольки оборотв раскручивать двигатель и при каких оборотах переключать передачу без ущерба двигателю. И интересует вопрос, кто из вас до скольки крутит мотор. И если я буду крутить мотор до 6000 тыс.оборотов, ему ничего плохого не будет ??? В плане износа. Всем заранее спасибо!

 

Я крутил свой двигатель 1,8 110 л.с. до 6000-6500 тыс. Итог: пробит блок шатуном. Теперь ищу двигатель чтоб заменить свой больной. Влетел по деньгам хорошо. Самый дешевый двигатель б/у 1 комплекта стоит от 50000 тыс. опять же предлагают "кота в мешке". Неизвестно что с ним будет после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крутил свой двигатель 1,8 110 л.с. до 6000-6500 тыс. Итог: пробит блок шатуном.

Причина не в оборотах... а в техническом состоянии двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина не в оборотах... а в техническом состоянии двигателя.

 

1+ Обороты к тому что шатун пробил блок не имеют никакого отношения.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2-2,5к обычно, но иногда нада давать просраться движку )

Изменено пользователем Bodonog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

У меня втомат 2,3 (161).

При спокойной езде переключение происходит +-2,5 - 3. При ускорении 3,5 (не выше). Кикдауны не рассматриваю.

НО! Поделюсь своим опытом.

Решил прокатиться в спортивном режиме с небольшой задержкой в переключении передачи - просто дать про7раться движку и свечи проработать (бензин льем не известно какой). В итоге проехал на 4-4,5 тысяч оборотов со скоростью 80 км/ч примерно метров 200-250, перешел на автамат и вуаля - потеря мощьности, стрелка в перегрев из капота дым. Я сначала даже не поверил... Открываю капот - антифриз весь вытек и забрызгал моторный отсек. Диагноз - слетел патрубок с трубки антифриза (та, что за мотором со стороны лобового стекла).

Резюме - моня не готов к спортивной эксплуатации т.к. технично эта самая трубка и то, что она и ее хомут из пластмасы - физически к этому не готов. При определенной нагрузке (в моем случае мах 4,5 оборотов) - ее просто выплюнуло разорвав пластиковое кольцо!

Это хорошо, что я был на придорожной и у меня было не много воды с собой. А ведь мог оказаться где-нибудь на трассе, сделал бы кикдаун и...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме - моня не готов к спортивной эксплуатации т.к. технично эта самая трубка и то, что она и ее хомут из пластмасы - физически к этому не готов.

Нет здесь ни какого резюме - народ катается с тапкой в пол и всё ОК...

А то, что ты описал - обычный дефект и не более - если авто ещё на гарантии надо немного натянуть дилера (при необходимости) - пусть всё необходимое меняет...

 

Поверь - если бы это был конструктивный просчёт - то очередь из ФМ-4 на дилерских СТО стояла бы вечно...

Да и Форд давно бы сделал отзыв авто, для устранения данной проблемы. За паспортные данные - производитель несёт полную ответственность.

 

Да и ...:

Откуда:интернет

Как то не солидно... здесь вроде все взрослые, ну или стремящиеся к этому состоянию... :cool:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В итоге проехал на 4-4,5 тысяч оборотов со скоростью 80 км/ч примерно метров 200-250, перешел на автамат и вуаля - потеря мощьности, стрелка в перегрев из капота дым.

Дааа если от 200 метров на 4 тыс движок накрывается, то тут однозначно спорт эксплуатация виновата )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну не знаю. Максимальная скорость здесь не при чём. 110 кто-то ходит или 200 - какое это отношение к оборотам имеет? Я бывает стреляю и кручу, до отсечки, но это скорее косяк, что не успел переключиться, чем достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо кручу пока крутиться....не смотрю на тахометр....

Так о тож...

Купил у меня 10 лет назад товарищ машину. Через некоторое время жалуется, что "не едет". Расспрашиваю, не верю, сам сажусь за руль - едем. Всё отлично едет. Товарищ говорит, что он как я не газует и не раскручивает двигатель больше 2500. Что тут скажешь :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о тож...

Купил у меня 10 лет назад товарищ машину. Через некоторое время жалуется, что "не едет". Расспрашиваю, не верю, сам сажусь за руль - едем. Всё отлично едет. Товарищ говорит, что он как я не газует и не раскручивает двигатель больше 2500. Что тут скажешь :D .

Мона сказать одно.... овощ.... товарисч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 3000 оборотов. но очень хочется на своей ручке иметь 6-ю передачу. реально на трассе не помешала бы. а то едешь 110км/ч на пятой скорости и обороты уже близко к 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 3000 оборотов. но очень хочется на своей ручке иметь 6-ю передачу. реально на трассе не помешала бы. а то едешь 110км/ч на пятой скорости и обороты уже близко к 3000.

Это разве плохо ? На Ауди при такой-же скорости 3500 и на опеле 3200 оборотов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве плохо ? На Ауди при такой-же скорости 3500 и на опеле 3200 оборотов.

 

может и не плохо. но лично я для себя 3000 оборотов рассматриваю (как и многие здесь) как некую пограничную зону.

 

в конце концов что на ВАЗ 2115 на скорости 110км/ч обороты 3000, что на Мондео...

 

например у моего друга мазда 6 и там при двигателе 140 лошадей и механике 6-я передача имеецца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не плохо. но лично я для себя 3000 оборотов рассматриваю (как и многие здесь) как некую пограничную зону.

На мондео высокооборотистый двигатель, который любит, когда его крутят. Пограничная зона - это кто такое придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...