Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кто до каких оборотов крутит свой двигатель ???


До скольки оборотов вы крутите двигатель ???  

577 проголосовавших

  1. 1. До скольки оборотов вы крутите двигатель ???



Рекомендуемые сообщения

Если отсечка не работает - будь осторожней...

На раллийных авто тоже без отсечки - так вот движок крякнуть - ноу проблем... несколько секунд работы.

 

Да я знаю. Я даже до 7500-7800 тыс крутил :D, правда тогда почти до конца всей второй передачи пробуксовка идет. Ну это уже насилие над двигателем. больше так никогда не буду делать. да и проблемы сейчас уже начались с зажиганием и насосом топливный.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-"Кто до каких оборотов крутит свой двигатель ???"

-А с какой целью Вы спрашиваете?

Если Вас интересует вопрос продления жизни двигателя- вот Вам ссылочка http://www.zr.ru/archive/zr/2009/03/150.html

Очень познавательно и поучительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью Вы спрашиваете?

 

Мой друг, который купил моню 1.8 Zetek 250 тык пробега бензин 94 год спросил у меня при каких оборотах я переключаюсь. ну я ответил, что при 3000 тыс. гдето. Да больше и не надо. И тут он мне заявил, что я не прав, и что надо моторчик крутить. Поэтому возникает вопрос, до скольки оборотв раскручивать двигатель и при каких оборотах переключать передачу без ущерба двигателю. И интересует вопрос, кто из вас до скольки крутит мотор. И если я буду крутить мотор до 6000 тыс.оборотов, ему ничего плохого не будет ??? В плане износа. Всем заранее спасибо!

 

********************

 

Если Вас интересует вопрос продления жизни двигателя- вот Вам ссылочка http://www.zr.ru/arc...009/03/150.html

Очень познавательно и поучительно.

 

FM1 890 тык. FM3 380 тык- оба бензинки.

 

********************

 

:D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пошел искать до куда @Илюха FM крутит движок. "FM1 890 тык. FM3 380 тык- оба бензинки."- Впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пошел искать до куда Илюха FM крутит движок.

С его слов:

ну я ответил, что при 3000 тыс. гдето. Да больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, до 3 тыс.- скучновато будя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, пошел искать до куда @Илюха FM крутит движок. "FM1 890 тык. FM3 380 тык- оба бензинки."- Впечатляет!

 

Да я знаю. Я даже до 7500-7800 тыс крутил :D, правда тогда почти до конца всей второй передачи пробуксовка идет. Ну это уже насилие над двигателем. больше так никогда не буду делать. да и проблемы сейчас уже начались с зажиганием и насосом топливный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю поменьше обороты держать. С движкой 1.6 ваще можно забыть о серьезных разгонах, если по прямой в городе, то пятую и впуть, обороты 1700-1800, скорость, как всегда немного нарушая, 60-65. Если надо чуть ускориться перехожу на четвертую или третью, в зависимости от ситуации, т.е. не допускаю что бы двигатель подавал признаки напряжения(тряска и т.д.). Газ ваще нажимаю почти всегда плавно. Переключение передач при 2200-2400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид в чей то ни было адрес - но когда человек ездит 80-90% времени спокойно - то реализовать "гоночноую" способность не реально... и даже, лично ч считаю - очень опасно.

 

Позвольте не согласиться!!! Приезжаете на картинг, погоняем!!! Очень люблю это дело. :D А на дороге в моньке я ,извините, езжу как "старый пердун". Дизель, автомат - ну куда спешить?!!!! :lol1: И я вас уверяю, после картинга на жизнь на дороге смотришь совсем другими глазами.

Изменено пользователем vovyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю поменьше обороты держать. С движкой 1.6 ваще можно забыть о серьезных разгонах, если по прямой в городе, то пятую и впуть, обороты 1700-1800, скорость, как всегда немного нарушая, 60-65. Если надо чуть ускориться перехожу на четвертую или третью, в зависимости от ситуации, т.е. не допускаю что бы двигатель подавал признаки напряжения(тряска и т.д.). Газ ваще нажимаю почти всегда плавно. Переключение передач при 2200-2400.

По-моему, это и есть насилие над движком.

На полном серьезе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне 2500-3000 вполне хватает для динамичной езды...турбодызел однако :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovyan сказал:

Позвольте не согласиться!!! Приезжаете на картинг, погоняем!!! Очень люблю это дело.

Это очень разные вещи...

Пацаны 7 летнии на картинге зажигаю та, что я буду стоять в стороне и курить бамбук - вот только на дороге общего пользования - печальный исход будет быстрее чем кажется... Умение крутить руль и "летать" по городу - как небо и земля...

По этому те которые черепашат - а по том шлея под хвост попадает и начинаю гашетку в пол упирать - камикадзе наших дней :mad:

 

vovyan сказал:

И я вас уверяю, после картинга на жизнь на дороге смотришь совсем другими глазами.

Да я не слабонервный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тут....переключал передачи до этого в р-не 1500-2000 напугали меня теперь перешел на 2500-3000 ..проездил так недели 2 .....теперь насторожила стрелка топлива...нет нет не в сторону расхода а как раз наоборот не падает т е плавно ОЧЕНЬ плавно идет вниз даже медленнее летнего времяни !!!

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тут....переключал передачи до этого в р-не 1500-2000 напугали меня теперь перешел на 2500-3000 ..проездил так недели 2 .....теперь насторожила стрелка топлива...нет нет не в сторону расхода а как раз наоборот не падает т е плавно ОЧЕНЬ плавно идет вниз даже медленнее летнего времяни !!!

 

Все правильно, чем быстрее ты перейдешь к 4-5 передаче тем меньше топлива истратишь, плюс разгон с низких оборотов, на грани детонации - повышенный расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс разгон с низких оборотов, на грани детонации - повышенный расход топлива.

Главное не перейти эти обороты - а то расход топлива будет как у самолёта... или у меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моторы форд аттестует на пробег 240.000км 10 лет.После 4800 об.мин. появляются неконтролируемые вибрации в блоке цилиндров и головке.Конструктивно их не отслеживают но они разрушают двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторы форд аттестует на пробег 240.000км 10 лет.После 4800 об.мин. появляются неконтролируемые вибрации в блоке цилиндров и головке.Конструктивно их не отслеживают но они разрушают двигатель.

 

Чет никогда не слышал про вибрации. Никаких там вибраций не происходи. Не понял я тебя. И причем тут пробег 240 тык. Наоборот надо иногда дать просраться мотору, шапки с клапанов хоть послетают. а красная зона, если на нее заходить, то тупо масляному насосу не хватает производительности. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет никогда не слышал про вибрации. Никаких там вибраций не происходи. Не понял я тебя. И причем тут пробег 240 тык. Наоборот надо иногда дать просраться мотору, шапки с клапанов хоть послетают. а красная зона, если на нее заходить, то тупо масляному насосу не хватает производительности. Удачи!

 

 

При проектировании моторов компания форд аттестует их на пробег 240.000 км. в течении 10 лет при оборотах двигателя не привышающих 80% от оборотов максимальной мощьности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проектировании моторов компания форд аттестует их на пробег 240.000 км. в течении 10 лет при оборотах двигателя не привышающих 80% от оборотов максимальной мощьности.

 

По моему это чушь, к тому же двигатели Duratec HE проектирует Mazda, а не Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По моему это чушь, к тому же двигатели Duratec HE проектирует Mazda, а не Ford.

 

А зетек проектирует ФОРД.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка автомат, в основном переключает на 4500 (наверно подстроилась), если в пол то на 6000 с лишним, вообще на тахометр мало смотрю, как удобно так и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про вибрации - чуш... полнейшая. Если бы были какие-либо неконтролируемые вибрации в движках - оппозитники вообще бы не создали (а так - самый тихий в плане трясунов - мотор), мотору губительно только - плохое масло, перегревы, детонации, ну и кривые руки сервисников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...