Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не закрывается капот


Рекомендуемые сообщения

На днях обнаружил что не закрывается капот на вторую защелку. Как только не "бросал" его, не хочет и все. Сегодня отвинтил два болта на 10 слева и справа, которые крепят замок к "рамке". Обнаружил, что следа от болтов ранее видимо были чуть выше, есть там степень свободы. Поднял по максимуму вверх, затянул посильнее и все стало на свои места. Видимо уходит вниз со временем замок и не защелкивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

в конце концов ампутировать все внутренности, смириться с бесплодностью, и вскрывать любой арматуриной....

У меня предхоз так и сделал,теперь с большой отверткой к капоту подхожу,очень неудобно,доложу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Чтоб темы не плодить..

Сегодня перестал закрываться капот на форд мондео 4... Похлопал я капотом, почитал форум не помогло... Где-то тут автор писал про пластиковое кольцо на пружине.. всё так, да не так.
Дело действительно в этом "кольце", только это не кольцо совсем.. это рычаг направленный вниз под пружину... а кольцо - это его основание - которое вы провернуть просто не сможете. за конец этого рычага (напомню, конец рычага находится под этой самой большой пружиной.. длинна рычага примерно 2 см) тянет тросик.. вот этот тросик и заедает.. ржавеет он на мк4. Задача - помочь рычагу вернуться в первоначальное положение. Тросик тянет рычаг слева направо (если смотреть сверху). Следовательно вам необходимо просунуть отвёртку в щель справа от пружины и надавить влево. Когда рычаг вернётся в своё исходное положение капот закроется.. Идеально снять замок, почистить и залить тросик и замок маслом.
Для снятия замка необходимо - снять пластиковую накладку над замком (3 крепления сверху и 2 заклёпки снизу), открутить 2 шестигранных винта удерживающих замок.. дальше разберётесь.
спасибо а внимание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dinamis Спасибо, конечно, я запомню , мне пригодится, но здесь третьи мондеи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dinamis Ты попал в раздел Мондео-3. Ходи в свою ветку. Будь повнимательнее

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жиша сказал:

@tanliz Привет, Сергей!:appl:

Удачи.

Доброго здоровья, Олег!!!!! Стал заглядывать на форум???? Сельхоз работы приостановлены?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей!!!. Да, заготовки помогут пережить лихолетьЕ. Помогаю коллегам по ЦЕХУ, как могу, уже с сентября. Многих уже "оздоровил", иные в поисках  или ......в раздумье, молодо - зелено, однако. СчАс модератор горчичник прилешлЁпает, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 02.02.2014 в 15:34, phantomax сказал:

На днях обнаружил что не закрывается капот на вторую защелку. Как только не "бросал" его, не хочет и все. Сегодня отвинтил два болта на 10 слева и справа, которые крепят замок к "рамке". Обнаружил, что следа от болтов ранее видимо были чуть выше, есть там степень свободы. Поднял по максимуму вверх, затянул посильнее и все стало на свои места. Видимо уходит вниз со временем замок и не защелкивается.

Тоже не закрывается на вторую защёлку. Прочитал этот пост и радостно побежал откручивать болты. Показалось, что чуть поднялся замок... Но так и не стал закрываться полностью((. Закрутил резиновые ограничители капота, и снова нет результата. Скоба на капоте не погнута, механизм замка работает (вторая защёлка фиксируется при имитации). Куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alttrans сказал:

Куда смотреть?

В сторону приобретения нового замка капота. Было у меня такое. Танцы с бубном вокруг замка не помогли. Купил замок, Всё заработало.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...