Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не закрывается капот


Рекомендуемые сообщения

@Gorod812

А вова к тебе может прирулить. Он это практикует. Свяжись и попроси.

Удачи.

 

Спасибо за совет, попробую набрать его завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо просто надфилем круглым в замке пошморгать и все закроется!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу уж надфилем...У него скорее всего правый угол замка опустился, все дел то выровнять замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Не закрывается капот. Первый замок срабатывает, а до второго капот как будто не доходит.

Как исправить?

 

После переустановки капота я с этим намучался... даже капот погнул при попытках закрыть...

 

Причины:

а. Просел шарнир капота... Псмотри у лобового стекла стыки капота и крыла - не утонул ли капот на пару милиметров....

б. Замок согнулся - прикрывай капот и смотри сбоку под каким углом на замок попадает перекладика - если не под прямым углом, то надо замок наклонить ввперёд или назад...

в. перекладинка входит в замок не центральной частью, а краем - там её толщина чуть по-больше и из-за этого вторая ступень не срабатывает... Либо затереть напильником - либо подогнуть замок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю.

 

Замок регулируется вверх-вниз???

Замок регулируется и влево- вправо. Решетку с морбы снять, будет проше ориентироваться. Замок на двух болтах, по моему на 10. Может болты ослабли, и замок просел. Там не сложно, все у вас получится, удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Случилась такая же фигня, перестал запираться капот. Я, правда, хотел бы узнать у форума, не снимал ли кто сам замок с машины. Попробовал сегодня сам снять.. не получилось. Не очень понятно, вставляется ли он на своё место в щель вдоль радиатора, или как-то в верхнюю щель?.. Есть ли у кого подобный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, перестал запираться капот. 

Бери маслёнку с маслом для двигателя чуть разбавленное бензином для текучести и обильно проливай замок через верхнюю щель.

Летом было такое у моего ФМ. Именно так и вылечил.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, да нет.. Всё пролито и двигается легко. Кажется, скоба капота стала раньше упираться в корпус замка, чем перещёлкивать кулису запора. У замка был ещё запас сдвига вверх, в сторону скобы капота... Я сдвинул, но не помогло.Вот и хотел снять замок, принести домой и разобраться с ним. Типа, действительно, запилить пониже края корпуса, чтобы кулиса оказалась выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex29,

Я тоже пытался по-уму привести замок капота в порядок.Не люблю недоделок.+ датчик фронтальный подушек глянуть

Но мне не посЧАСТливелость его снять с телЕвизора.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, понятно. Не хочется на холоде, на улице этим заниматься, да и провода и фишки все пластиковые дубеют.  Мож, потом, как-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то при передвижении скобы капота вперед-назад она одновременно перемещается вверх-вниз относительно замка. Зачем перемещать замок при этом? Сорри, если чего-то не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dirthy Harry, в моём случае, наверно, ни там, ни здесь подвижки деталей ничего не дадут. Замок всё равно придётся снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо снимать замок. У тебя проблема в петле.

Либо она стоит косо. либо упоры капота надо отрегулировать. Замок неубиваем. Чего нельзя сказать о его личинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Либо она стоит косо. либо упоры капота надо отрегулировать. Замок неубиваем. Чего нельзя сказать о его личинке.
Может быть и не убиваем, спорить не буду, но он просто перестал защёлкиваться на скобе. Которая, кстати, как стояла, так и стоит. Как и сам капот.. Лежит на упорах и на фарах абсолютно без изменений. Честно говоря, я вообще удивляюсь, как это так можно, не видя железа, определить проблему? Что бы петля косо стояла - её надо было сначала сдвинуть. То же и с упорами. Но никто ничего там не сдвигал, и не регулировал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и не убиваем, спорить не буду, но он просто перестал защёлкиваться на скобе. Которая, кстати, как стояла, так и стоит. Как и сам капот.. Лежит на упорах и на фарах абсолютно без изменений. Честно говоря, я вообще удивляюсь, как это так можно, не видя железа, определить проблему? Что бы петля косо стояла - её надо было сначала сдвинуть. То же и с упорами. Но никто ничего там не сдвигал, и не регулировал. 

посмотри на капот в районе крепления скобы,были случаи он трескается и скоба при закрытии уходит вверх, мне пришлось варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык,Да уж всё обсмотрел! На капоте всё, как новое! А вот замок сам.. Когда отверткой давишь на собачки Отвёртка упирается в корпус замка(в боковые пластины) и не дожимает вторую собачку, чтобы она защёлкнулась! Вот и пришла идея - снять замок и пропилить немного эти места на корпусе, в которые, видать, скоба и упирается! Заодно уж разобрать его и помыть, помазать... А снять-то вот и никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ ТОЖЕ САМОЕ У МЕНЯ СЛУЧИЛОСЬ! Методом проб и ошибок нашел причину! Вокруг большой пружины есть пластиковое полукольцо (оно поварачивается вокруг большой пружины, когда тянешь за рычажок открытия капота из салона)... скорее всего между этим кольцом и пружиной попала грязь и полукольцо не вернулось в свое крайнее правое положение (тросик открытия капота остался в положении открывания)... вообщем нажал на это пластиковое полукольцо (на его правую часть) и оно немного утопилось (как бы встало на место) и капот закрылся.... вообщем нужно будет промывать замок в районне большой пружины и кольца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ ТОЖЕ САМОЕ У МЕНЯ СЛУЧИЛОСЬ! Методом проб и ошибок нашел причину! Вокруг большой пружины есть пластиковое полукольцо (оно поварачивается вокруг большой пружины, когда тянешь за рычажок открытия капота из салона)... скорее всего между этим кольцом и пружиной попала грязь и полукольцо не вернулось в свое крайнее правое положение (тросик открытия капота остался в положении открывания)... вообщем нажал на это пластиковое полукольцо (на его правую часть) и оно немного утопилось (как бы встало на место) и капот закрылся.... вообщем нужно будет промывать замок в районне большой пружины и кольца...

какой тросик на ФМ3? :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой тросик на ФМ3? :flood:

просмотрел тему - у меня фм4 ... а у фм3 как открывается капот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел тему - у меня фм4 ... а у фм3 как открывается капот?

...ключом зажигания через центр твоей аватарки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез вчера под капот водички долить.. Закрыл капот, а он защёлкнулся, как ни в чём не бывало...  :unsure:  Напоминает то выбешивающее состояние, когда приехал с неисправностью в СЦ, а она там пропала. Блин!  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез вчера под капот водички долить.. Закрыл капот, а он защёлкнулся, как ни в чём не бывало...  :unsure:  Напоминает то выбешивающее состояние, когда приехал с неисправностью в СЦ, а она там пропала. Блин!  :sten:

праздники....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...ключом зажигания через центр твоей аватарки...
Да-да-да... А у некоторых ещё и поковыряться, пошмыгать... надо.. Ключиком-то..  :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да... А у некоторых ещё и поковыряться, пошмыгать... надо.. Ключиком-то..  :wub:

...потом прыснуть, смазать, подправить.... в конце концов ампутировать все внутренности, смириться с бесплодностью, и вскрывать любой арматуриной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...