Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Для начала померять сопротивление на каждом датчике с помощью мультиметра - где-то здесь были данные, какое оно должно быть.

ссылка

 

 

 

 

благодарю!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если выходит из строя датчик АБС в большую или в меньшую сторону показывает сопротивление?

 

Сегодня снял 2 передних, обо показывают 640 ом....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выходит из строя датчик АБС в большую или в меньшую сторону показывает сопротивление?

 

Сегодня снял 2 передних, обо показывают 640 ом....

Ну зачем датчики снимаешь?

Я ж тебе схему дал. Прозванивай их прямо с разъема, это надежней всего, проверяются датчики вместе с проводкой.

Там в таблицах справа указано сколько должно быть в омах. Читать умеешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снял 2 передних, обо показывают 640 ом....

 

Насколько я понял, то по той ссылке, что я давал выше, написано снять колесо, а не датчик и то для удобства доступа к разъему датчика. Просто если их откручивать не аккуратно, то из рабочих очень легко сделать не рабочие.

 

 

Точно не уверен, но скорее всего 640 это нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем датчики снимаешь?

Я ж тебе схему дал. Прозванивай их прямо с разъема, это надежней всего, проверяются датчики вместе с проводкой.

Там в таблицах справа указано сколько должно быть в омах. Читать умеешь? :D

 

Проверить на разъеме самого блока абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить на разъеме самого блока абс?

Ну конечно! Это надежная проверка датчиков и проводки.

Сними корпус воздушного фильтра и получаешь хороший доступ к разъему.

Мне всегда лениво колеса снимать.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Это надежная проверка датчиков и проводки.

Сними корпус воздушного фильтра и получаешь хороший доступ к разъему.

Мне всегда лениво колеса снимать.

 

Все спасибо... завтра проверю отпишусь... если все датчики впорядке что еще посмотреть? Горит только лампочка АБС!!! лампочка ручника ведет себя как положено...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообщем сегодня я прозвонил все четыре датчика.  Так вот! Прозванива правый передний датчик я подключал красный провод мультиметра к коричневому, а черный соответственно к черному. Мультиметр ничего не показывает, а если подключить наоборот, то показывает около 700.

А остальные три датчика при первом способе подключения показывают от 1100 до 1800, но показывает не постоянно(т.е подключаю покажет цифру допустим 1425 и сразу же надпись пропадает) так на всех трех... А если подключить наоборот то показывает около 700(постоянно) как и передний правый... Что это значит?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это как-то. Насколько я понял, вы меряли сопротивление не в разъеме под капотом, а на самих датчиках?

 

Я так понимаю у вас в одном направлении все датчики имеют одинаковое сопротивление?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это как-то. Насколько я понял, вы меряли сопротивление не в разъеме под капотом, а на самих датчиках?

 

Я так понимаю у вас в одном направлении все датчики имеют одинаковое сопротивление?

 

 

нет, мерил на разъеме под капотом, который подключается к блоку АБС... 

 

да, все датчики в одном направлении показывают около 700, а в другом направлении один не показывает ничего!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы где-то пальцем касались двух контактов, вот и показывало в обратном направлении кратковременно сопротивление.

 

 

А датчики у вас скорее всего исправны, просто где-то контакт пропадал.

 

Подождите, может кто-нибудь более головатый в этом вопросе прокомментирует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообщем сегодня я прозвонил все четыре датчика.  Так вот! Прозванива правый передний датчик я подключал красный провод мультиметра к коричневому, а черный соответственно к черному. Мультиметр ничего не показывает, а если подключить наоборот, то показывает около 700.

А остальные три датчика при первом способе подключения показывают от 1100 до 1800, но показывает не постоянно(т.е подключаю покажет цифру допустим 1425 и сразу же надпись пропадает) так на всех трех... А если подключить наоборот то показывает около 700(постоянно) как и передний правый... Что это значит?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ!!

Ты видимо измерял цифровым вольтметром.

Вообще то датчики лучше аналогом стрелочным смотреть, цифровики всякую хрень показывают.

Но похоже датчики живые. Проверь теперь +12 на трех ногах разъема на 2, 6 и 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы где-то пальцем касались двух контактов, вот и показывало в обратном направлении кратковременно сопротивление.

 

 

А датчики у вас скорее всего исправны, просто где-то контакт пропадал.

 

Подождите, может кто-нибудь более головатый в этом вопросе прокомментирует.

 

 

понимаешь, я из интереса даже снял то колесо на котором в обоих направлениях показывает и проверил на самом датчике... Тоже самое показывает...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо измерял цифровым вольтметром.

Вообще то датчики лучше аналогом стрелочным смотреть, цифровики всякую хрень показывают.

Но похоже датчики живые. Проверь теперь +12 на трех ногах разъема на 2, 6 и 23.

 

у меня разъем маленько отлечается от того что ты мне предославил на фото!!! не помнишь какие по цвету эти провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня разъем маленько отлечается от того что ты мне предославил на фото!!! не помнишь какие по цвету эти провода?

Как это отличается? Как он может отличаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это отличается? Как он может отличаться?

 

На твоем изображении ножки рассположены в три ряда, и больших ножек 6... а у меня ножки расположенны в 2 ряда, и больших ножек 4... Может я не тот разъем снял? Снимал с самого блока АБС, который под ваккумником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выходит из строя датчик АБС в большую или в меньшую сторону показывает сопротивление?

 

Сегодня снял 2 передних, обо показывают 640 ом....

 

 

 

Тестер покажет сопротивление в двух направлениях, либо не покажет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестер покажет сопротивление в двух направлениях, либо не покажет вообще.

 

прочитай пожалуйста следующие мои посты! я писал про это! так он показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня я прозвонил все четыре датчика. Так вот! Прозванива правый передний датчик я подключал красный провод мультиметра к коричневому, а черный соответственно к черному. Мультиметр ничего не показывает, а если подключить наоборот, то показывает около 700.

 

вот так должны показывать все датчики ABS.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так должны показывать все датчики ABS.

Огромное спасибо за быстрый ответ! Я уже заказал один датчик, придется заказать еще два... заказал Bosch за 250руб. как он по качеству? или лучше стоило заказать оригинал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за быстрый ответ! Я уже заказал один датчик, придется заказать еще два... заказал Bosch за 250руб. как он по качеству? или лучше стоило заказать оригинал?

 

я ставил БОШ. 10 у.е или 8 у.е. Ни на одной из машин проблем пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так сегодня пришел новый датчик... Выйдя из магазина сразу же проверил его мультиметром... СОПРОТИВЛЕНИЕ ПОКАЗЫВАЕТ В ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЯХ!!!

 

 

так же как и мои остальные три датчика... Установив его ABS заработало!!!! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер! Вот и у меня загорелась лампа ABS, началось все после ремонта задних суппортов и замены колодок и дисков (все сзади) Через 2 дня после замены произошел случай, точь в точь, как описан в посте №14. Ездил на диагностику вчера, показало, что ошибка в правом заднем датчике, вывесили колесо, крутанули - показывает скорость! В обоих направлениях крутили, тут же заного сделали диагностику - ошибка пропала, до сегодняшнего вечера лампа не загоралась, но сейчас опять горит! Всетаки может датчик задний? Просто не хочется постоянно катать на диагностику и отдавать денежки.. Если скинуть клемму на аккуме? Поможет?))) Хотя сомневаюсь что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...