Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук на неровностях при морозе в левой передней части.


Рекомендуемые сообщения

Тоже доставал стук слева на мелких кочках... в итоге под замену рулевой наконечник и тяга.

Сейчас тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут вы все можете путать теплое с мягким. Тут обсуждался стук при морозе на новых машинах, а то что у вас у же подвеска посыпалась от времени и дорог, это так сказать проблемы каждого отдельного индейца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже доставал стук слева на мелких кочках... в итоге под замену рулевой наконечник и тяга.

Сейчас тишина...

Они брякали только на кочках или при повороте руля тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы все можете путать теплое с мягким. Тут обсуждался стук при морозе на новых машинах, а то что у вас у же подвеска посыпалась от времени и дорог, это так сказать проблемы каждого отдельного индейца.

Так как проблему в подвеске диагностикой не нашли, считаю этот стук неопознанным, то есть соответствующим теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично зимой появился стук, при прохождении ТО делал диагностику, со мной катался мастер, звук слышал, потом позвонил и сказал что точно не можем установить откуда стук, но скорее всего рейка, надо менять, я говорю Ок, меняйте, все равно авто на гарантии, после замены рейки проблемы остались на прежнем уровне, звук просто достал, причем у меня у знакомого аналогичный автомобиль, брали в одно время в одном автосалоне, так у него все нормально, звука нет!! От чего это зависит наличие стука- ума не приложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они брякали только на кочках или при повороте руля тоже?

Только на кочках, причем только мелких типа гребенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поменял неделю назад по кругу амортизаторы.. 


Одновременно сменил летнюю резину, на зимнюю.


Пропала раскачка автомобиля и "виляние задом" на неровностях, а так же пропали стуки спереди! Но, появился "бухающий" звук сзади...


Амортизатор затянут хорошо и сверху, и снизу - проверил.


Вчера поменял амортизаторы местами - проблема не ушла!


Звук слышен только при резких сжатиях/сокращениях и не всегда. 


Что проверить, где копать?


 


PS Раньше этих звуков не замечал, возможно из-за того, что стучало и спереди.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня в сервисе проверяли переднюю подвеску,искали причину стука в левой стороне.Машину раскачивали,дергали за все тяги,проверили все сайлентблоки,шаровые,стук так и не выявили,подвеска в нормальном рабочем состоянии.Мастер посоветовал дома в гараже часов через восемь попробовать раскачать машину,так вот при раскачки стук я так и не выявил.После всего проделанного, рукой через колесо подлез в самую верхнюю точку стойке,где крепится пыльник в верхней части и нажал рукой,так вот оттуда идет отчетливый стук,который слышно в салоне.Справой стороны такого стука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня устранил этот надоедливый стук в левой передней стороне.Стук был при проезде полицейских,ям и когда начиналась раскачка авто на неровностях.Виной всему был отбойник передней левой стойки.Снял колесо,опустил вниз пыльник,отбойник был весь дубовый и легко болтался на штоке,  на середину вытащил его и в середине стянул его металлическим хомутом через пружину.Намазал шток смазкой,нагрел феном,  чтобы легче было посадить его в пазы.Собрал и поехал пробовать .Проехал по полицейским ,какие есть у нас в поселке, собрал все ямы где раньше стучало,не одного стука не услышал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите,  неделю назад началась вот такая вот проблема - начала очень жутко скрипеть резинка под опорным подшипником. Ну по крайней мере визуально это резинка.

 

Скрипит на мелких кочках, аж в салоне этот хрук хрук донимает. Если покачивать машину руками то слышен именно скрип с левой чашки.

 

Как от этого избавиться?. Опорники менялись летом этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Взял аморты..

 

post-53932-0-33165600-1460881336_thumb.jpg

 

Теперь почитал тему и получается что эти аморты полное Г ????

Зря взял получается... и столько бабла отдал... пипец ((

Изменено пользователем olek1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще думаю, стоит ли к новым амортам брать отбойники и пыльники, или (как мне сказали) с моим пробегом родные еще норм? Опорники уже взял. пробег 61тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олек1973

я ставил год назад бильштайн В4

опорники скф

ремкомплект саш (гофры пыльники с отбойниками)

эта зима первая за 8 лет была тихая на лежачих полицейских

но В4 не рекомендую... они не бьются на 2,3 как аналог

идут в экзисте как нерекомендованная замена

жестковаты на отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем доброго дня. Шесть лет нет новых сообщений в данной теме. Вопрос решен, так полагаю?  Расскажу свою историю, может кому поможет. У меня бельгиец, дизель.  Купил не новым, лето отъездил, все хорошо. Пришли холода. Заметил, что  слева на искусственных неровностях появляется этот звук. Чпок, чпок.  Весной проходит.  Нашел эту тему, на два раза все перечитал.  Заменил стойки стабилизатора. Не помогло. Подрезал подкрылок. Не помогло. Пришло время менять амортизаторы. Поменял. Каяба по кругу. Да, стало заметно мягче, но чпок, чпок остался. Менял рулевые тяги и наконечники (тоже пришло время). Не помогло.  Поставил зимнюю резину размерности как у летней (шире). Не помогло. Брат советовал забить на этот стук, раз летом его нет, то ничего страшного.  Но бесит он, сука  Зиму отъездил, перечитал еще раз тему.  Понравилась идея с отбойниками от Вольво, но это же надо снимать всю стойку. подожду пока эти аморты не кончатся.  Решил  попробовать бюджетный временный вариант.  Одел на шток амортизатора под пыльник  шайбу из пористой резины толщиной около 1 см.  Пять минут работы. И ВСЕ !!!  Стук ( чпок, чпок) пропал. Все неровности подвеска отрабатывает  без этого звука. Он мне, падла, мозг выносил 6 лет. Решил написать, вдруг кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...