Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А видео не получится выложить(Ю-Туб или ещё где)?

получится я думаю. завтра выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(100 мб) выбирать разрешение 720p Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дали потестировать вот такой - племянник решил прикупить http://cgi.ebay.com/120-Angle-Car-HD-DVR-Video-Camera-SD-MMC-Slot-Night-/290558770166?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a6a6fbf6#ht_5413wt_797

Результат - sовнище полное. Комплектуха как на сайте, размеры кадра вроде как тоже совпадают с заявленными. Но картинка получена интерполяцией размера 320*240. Для наглядности, это если взять картинку 320*240 и в фотошопе растянуть до 1280x960. Получится размазня. У датчика движения чувствительность слабая, при начале движения, например, со светофора, когда как раз велика вероятность наткнуться на авто с поперечного курса, запись начинается секунды через 3-4, адаптация к световому потоку слабая, то перетемняет, то засвечивает, в темноте (там есть ИК диоды) не пробовал. Короче, даже та цена, что по ссылке, это для него много, т.к. пользы от него вообще никакой.

Это самый натуральный "фейк"

Вот этот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130455460442&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123 соответствует своим харак-кам.

Купил у данного продавца месяц назад, видеорегистратором доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто какую запись ставит -постоянно или от датчика движения,тоже приобрел поставил от датчика ,не будет ли глюков и потери информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый натуральный "фейк"

Вот этот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130455460442&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123 соответствует своим харак-кам.

Купил у данного продавца месяц назад, видеорегистратором доволен.

 

Было бы хорошо, если бы все, кто здесь отписывается о своих регистраторах, выкладывали хотя бы скрины кадров, а лучше, маленькие кусочки видео. Это существенно помогло бы многим определиться с выбором. Потому как "доволен-недоволен" - это абсолютно необъективная характеристика. Кому-то и фейк в радость, а кто-то и каркамом недоволен.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(100 мб) выбирать разрешение 720p

 

Спасибо. Вот только 720р мой комп плохо держит(рывками). И звук в салоне-нормально(слышно как кашляешь-болеешь?)

Ночную съёмку выложишь? Какое расширение записываемых файлов? Может кусками:5/10/15 мин.писать?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(100 мб) выбирать разрешение 720p

 

Ни одного номера на встречных машинах прочитать не смог. Это ютуб так картинку гадит или в оригинале так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни одного номера на встречных машинах прочитать не смог. Это ютуб так картинку гадит или в оригинале так?

Как бы да, номера читаются только при сближении (как и у большинства регистраторов) Но моя жена (адвокат по ДТП) говорит, что для разбора ДТП нужен только номер того, кто в тебя въехал. Главное, на видео хорошо различима разметка, знаки и указатели направлений. Во время отпуска, в Украине, (яблоницкий перевал в Карпатах) на спуске тормознул ДАИшник. Как только увидел, что жена копается в регистраторе, просматривая свежее видео, махул рукой и отпустил даже не попросив документы. Некоторые фрагменты поездки оказались настолько интересны, что я решил смонтировать из них небольшой фильм:)

Расширение файла - mov, если делать 15-минутные фрагменты, между ними получаются паузы по 3 сек. Купил небольшой чехол, чтобы убирать в него, когда снимаю при длительной остановке

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг подарил на день рождения такой:

 

http://static.insales.ru/images/products/1/7129/1350617/large_DVR-025_2.jpg

 

цена в магазинах: 2000-2500 т.р. (без флешки) +флешка 8 ГБ 330 руб.

 

 

Качество приемлемое, но на видео с трудом можно разобрать номера, угол обзора отличный! 4-е полосы с обочинами берет!

 

 

Сейчас скорее всего будем сдавать- он работает от 5V , в штуке,которую вставляешь в прикуриватель внутри есть инвентор с 12 на 5 вольт, вроде бы не проблема, НО:

 

При езде где слабый уровень радиосигнала радио начинает хрипеть! т.е. он создает помехи!

 

Вот такой большой минус, кто-то сталкивался с подобным?

 

 

по поводу фрагментов видео и их выкладываний:

 

Зайдите на ютуб и введите в поиске видеорегистратор, там полно примеров!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................................................................

Расширение файла - mov, если делать 15-минутные фрагменты, между ними получаются паузы по 3 сек. Купил небольшой чехол, чтобы убирать в него, когда снимаю при длительной остановке

По характеристикам Supra 700- "родной брат" CarCam Q2, DOD F500LHD. Но маленький ( и металлический?)корпус Супры делает его стильной вещицей. Ночью то как снимает? HDMI разъём пробовал? Не дрожит кадр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеристикам Supra 700- "родной брат" CarCam Q2, DOD F500LHD. Но маленький ( и металлический?)корпус Супры делает его стильной вещицей. Ночью то как снимает? HDMI разъём пробовал? Не дрожит кадр?

Вещица стильная и снимает хорошо. Но есть недостатки - блок питания в прикуривателе генерит помехи в свой звуковой тракт, случайно можно открыть отсек аккумулятора и сбросится дата и время, нет штатного футляра. Я эти проблемы кое-как решил и в остальном регистратором доволен. Ночью снимает вполне себе - только если встречный ксенон слепит, то идет кратковременная засветка, а видно все в пределах света фар или уличного освещения. Как будет ночная поездка - выложу образец. Я вообще хотел вот такой DOD SG600 но на момент отпуска его в магазинах Ростова не оказалось, а ехать нужно было далеко, вот и купил супру. Теперь буду ждать Гармин совмещенный с регистратором, он уже вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Апреля с.г. пользуюсь CaidRox CD-3000. Пишет нормально, не подвисает. Доволен.

Большой + наличие встроенного GPS логгера. При запуске программы, на дисплее компьютера воспроизводится записаный видеорегистраторм видеофайл и, одновременно, схематическая карта местности (как на GPS навигаторе), где проезжает автомобиль.

вот такой: www.youtube.com/watch?v=yqXtrXBNWwM

Изменено пользователем minote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С Апреля с.г. пользуюсь CaidRox CD-3000. Пишет нормально, не подвисает. Доволен.

Большой + наличие встроенного GPS логгера. При запуске программы, на дисплее компьютера воспроизводится записаный видеорегистраторм видеофайл и, одновременно, схематическая карта местности (как на GPS навигаторе), где проезжает автомобиль.

вот такой: www.youtube.com/watch?v=yqXtrXBNWwM

 

А как качество картинки? Номера различить можно? В ютубе есть запись видео с этого регистратора, но непонятно что-то насколько четко видны все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaidRox пришет нормально. номера автомобилей видны. При закачке видео на YT сервис снижает разрешение видеоролика.

Сам по себе девайс толковый. выглядит прилично ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaidRox пришет нормально. номера автомобилей видны. При закачке видео на YT сервис снижает разрешение видеоролика.

Сам по себе девайс толковый. выглядит прилично ))

 

Понравился девайс, надо присмотреться повнимательнее. Неплохое предложение за такие деньги: http://cgi.ebay.com/Caidrox-CD3000-Car-Black-Box-w-GPS-G-sensor-4GB-SD-/120731261171?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c1c24d8f3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaidRox пришет нормально. номера автомобилей видны. При закачке видео на YT сервис снижает разрешение видеоролика.

Сам по себе девайс толковый. выглядит прилично ))

 

Минус- нет экрана и разрешение камеры 1,3Мп. Плюс- GPS датчик, сделано в Корее и возм.подкл.второй камеры.

Кстати здесь цена почти такая же:http://www.proline-rus.ru/catalog/1050/detail/4606/

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос-авторегистратор реально может помочь при разборе в суде или больше возим для самоуспокоения .на записи не так хорошо все просматривается как хотелось бы ,а при солнце впереди -засветка.

одна знакомая дама ездит уверенная ,что у неё все записано и она полностью защищена,видя запись только на маленьком экране регистратора.даже пытается наказать тех кто подрезает-предлагает гаишникам запись.(в реале сложно расмотреть на записи конкретно ситуацию)

кто с этим сталкивался-поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос-авторегистратор реально может помочь при разборе в суде или больше возим для самоуспокоения .на записи не так хорошо все просматривается как хотелось бы ,а при солнце впереди -засветка.

одна знакомая дама ездит уверенная ,что у неё все записано и она полностью защищена,видя запись только на маленьком экране регистратора.даже пытается наказать тех кто подрезает-предлагает гаишникам запись.(в реале сложно расмотреть на записи конкретно ситуацию)

кто с этим сталкивался-поделитесь.

очень даже реально! Экспертам очень помогает запись движения перед ДТП. Да и Гаевня не любит эти девайсы. Хотя у жены был случай интересный - человек при разборе нарушения в свою защиту приобщил карточку из регистратора. Гаевня по данному эпизоду утерлась, но не поленилась и нашла на записи другой момент пересечения сплошной и все-таки добилась лишения прав в суде. Так что регистратор - обоюдоострое оружие. Говорю как муж адвоката по дорожкам:) А в реале так - останавливает меня ДАИ в Карпатах, ну я честно становлюсь у обочины и жду появления инспектора, сам просматриваю на экране свою траекторию. Он подходит, заглядывает, видит кино на маленьком экране в моих руках и даже не проверив документы отпускает...

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос-авторегистратор реально может помочь при разборе в суде или больше возим для самоуспокоения .на записи не так хорошо все просматривается как хотелось бы ,а при солнце впереди -засветка.

одна знакомая дама ездит уверенная ,что у неё все записано и она полностью защищена,видя запись только на маленьком экране регистратора.даже пытается наказать тех кто подрезает-предлагает гаишникам запись.(в реале сложно расмотреть на записи конкретно ситуацию)

кто с этим сталкивался-поделитесь.

 

До суда, тьфу 3 раза, дело не доходило, но на дороге реально помогает, иногда, даже когда и виноват. Был спорный случай при проезде кольца, дпс-ник предъявил, что я не пропустил авто по главной и ему пришлось экстренно тормозить, но при просмотре записи это авто в кадр вообще не попало, оно двигалось за пределами угла обзора камеры. По фильму кольцо было пустое. Ну сказал дпс-у, что напишу "не согласен" и приобщу запись, тем более, что кольцо нормально я проходил, с запасом. Он отдал без разговоров доки и отпустил. Ну и часто, когда дпс-ы видели регистратор на стекле, просто отпускали, без разных дурацких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как аргумент на дороге это понятно и что гаёвня лишний раз не прицепится,а вот как реальное доказательство -проканает или просто не стоит возлагать лишние надежды,могут заявить в суде,что это филькина грамота и снято это неделю назад ( число и время меняется элементарно самим владельцем).мы же гаишника с неопломбированным радаром посылаем подальше,штоб и им нас туда же не послать. просто для себя интересно ,ну и на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня назрел серьезный вопрос.

Почитал тему, посмотрел видео подстав и собрался покупать регистратор. Денег 5000р.

По поводу выбора разберусь как-нить сам, вопрос в другом.

Как я понимаю, регистратор по умолчанию питается с прикуривателя.

У меня гнездо занято навигатором или телефоном, да и провода в салоне бесят.

 

Так вот, подскажите кто знает, можно ли, отрезав этот провод прикуривателя,

подрубить его напрямую к проводке машины так, чтобы регистратор включался при включении зажигания?

 

И если да, то как это сделать? Где и как тянуть провода и главное - куда их замыкать?

У меня есть руководство по моньке от третьего рима - -может поможет чем.

 

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня назрел серьезный вопрос.

Почитал тему, посмотрел видео подстав и собрался покупать регистратор. Денег 5000р.

По поводу выбора разберусь как-нить сам, вопрос в другом.

Как я понимаю, регистратор по умолчанию питается с прикуривателя.

У меня гнездо занято навигатором или телефоном, да и провода в салоне бесят.

 

Так вот, подскажите кто знает, можно ли, отрезав этот провод прикуривателя,

подрубить его напрямую к проводке машины так, чтобы регистратор включался при включении зажигания?

 

И если да, то как это сделать? Где и как тянуть провода и главное - куда их замыкать?

 

Свой CaidRox скоро подключу через специальный адаптер, который можно подсоединить даже напрямую к аккумулятору.

Он "освобождает прикуриватель" и защищает аккумулятор автомобиля от возможного глубокого разряда, если видеорегистратор остаётся в активном режиме.

Стоит недорого, около 1500 руб.

Изменено пользователем minote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как аргумент на дороге это понятно и что гаёвня лишний раз не прицепится,а вот как реальное доказательство -проканает или просто не стоит возлагать лишние надежды,могут заявить в суде,что это филькина грамота и снято это неделю назад ( число и время меняется элементарно самим владельцем).мы же гаишника с неопломбированным радаром посылаем подальше,штоб и им нас туда же не послать. просто для себя интересно ,ну и на всякий случай.

Чтобы этого не возникало, карточку нужно официально изымать и прилагать к протоколу с указанием даты и времени изъятия. Таким образом она оказывается у органов дознания, что исключает возможность ее подделки автомобилистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня назрел серьезный вопрос.

Почитал тему, посмотрел видео подстав и собрался покупать регистратор. Денег 5000р.

По поводу выбора разберусь как-нить сам, вопрос в другом.

Как я понимаю, регистратор по умолчанию питается с прикуривателя.

У меня гнездо занято навигатором или телефоном, да и провода в салоне бесят.

 

Так вот, подскажите кто знает, можно ли, отрезав этот провод прикуривателя,

подрубить его напрямую к проводке машины так, чтобы регистратор включался при включении зажигания?

 

И если да, то как это сделать? Где и как тянуть провода и главное - куда их замыкать?

У меня есть руководство по моньке от третьего рима - -может поможет чем.

 

Спасибо!!!!!

 

я подключил вместе с антирадаром после предохранителя стеклоподьемников- включается с зажиганием,а то замучился выдергивать из прикуривателя(блок питания регистратора греется),а потом забываешь воткнуть.провод завел под крышку подушки пассажира(у меня там пусто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы этого не возникало, карточку нужно официально изымать и прилагать к протоколу с указанием даты и времени изъятия. Таким образом она оказывается у органов дознания, что исключает возможность ее подделки автомобилистом

 

вот тут немного подробнее -

Вроде по идее, вы должны приложить запись в качестве доказательства к акту, но делать это не безопасно, ваша запись может и пропасть. Поэтому лучше не отдавать ее в чужие руки, а в этот же день положить в банковскую ячейку — будет документальное доказательство ее неприкосновенности. Или сразу идти прямиком в суд и приложить ее там в качестве доказательства, так будет понадежнее. И главное, не затягивайте с этим процессом, т.к. в судебной практике есть примеры, когда запись не принималась именно из-за давности сделанной записи.-

но все же интересны реальные случаи-у нас в стране иногда теория не сходится с практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...