Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев Лобового Стекла


Рекомендуемые сообщения

Я предложил вариант, когда нет гарантии или человек не хочет доверять авто сервису...

 

И как обогрев теряет свою эффективность со временем??? :blink:

Причину не знаю, но это так. У меня на 2-х предыдущих Фокусах было падение эффективности через 2-3 года. После замены стекла все приходит в норму.

 

Я еще на вазах заметил, что на новой машине обогрев заднего стекла работает очень хорошо, а потом его эффективность уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у меня на всех машинах никогда эффективность не падала! Если нити есть, то и криминала быть не должно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Про центральную необогреваему полоску знаю. Клеется стекло просто, а вот чтобы старое срезать нужно иметь доступ изнутри по всему периметру стекла. Посмотрите, что к стеклу примыкает в салоне, все это нужно будет демонтировать аккуратно и устанавливать так же, где ж вы видели у официалов аккуратных слесарей? Может сушествует какая-то новая технология? Не знаю, подскажите.

 

Мне меняли "лобовуху" по гарантии у оф. дилера, правда без косяков не обошлось, потом жалел, что не менял сам. Руками толкового спеца срезается струной без всякого демонтажа. Поищи хороших мастеров на стороне. Если признают гарантией и приговорят к замене, попробуй договориться с офицалами, что стекло заберешь и установишь сам, стоимость установки не такая уж и большая. Я так делал, правда уже не со стеклом. Алгоритм простой: 1. Расписываешься в документах,что всё установлено и претензий не имеешь; 2 забираешь новое стекло, устанавливаешь там где тебе нужно; 3. возращаешь старое стекло официалам, если они потребуют.

Итог: все довольны и улыбаются.

Изменено пользователем sas774
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Горит предохранитель лобового стекла с левой стороны (№35, 40А). Со стороны пассажира обогрев работает отлично. Кто с этим сталкивался, подскажите что делать.Что короткое замыкание-это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит предохранитель лобового стекла с левой стороны (№35, 40А). Со стороны пассажира обогрев работает отлично. Кто с этим сталкивался, подскажите что делать.Что короткое замыкание-это понятно.

 

Проверь штекер под жабо - картинку выкладывал на первой странице темы. И от штекера иди по проводу - ищи "козу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проверь штекер под жабо.картинку выкладывали на первой странице темы, штекер фиксируется клипсой, иначе перерубается контактная лента к стеклу тягой стеклоочистителя,вот здесь и может быть коротыш либо тяга цепляет за контактную ленту,ПРОВЕРЯЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил такую вещь. При минусовой температуре после запуска двигателя лобовое стекло подогревается, при этом кнопка подогрева не горит (при ручном нажимании она загорается и работает примерно 5-10 мин). У вех ли так?!? На фокусе не замечал такое. А заметил так и не раз: сегодня шел снег и именно где нити подогрева идут, там и прогрелся и перешел в состяние воды, а где нет нитей там замерзло и в лед привратилось, хотя на кнопуку не нажимал вообще (не горела точно...)

 

Форд у меня был дорестайленговый, а слышал что на рестайленговых при отрицательной температуре включается подогрев переднего, заднего стекла форсунок омывателя и зеркал, но при этом на кнопках индикация загоралась...

 

В чем секрет?!?

Изменено пользователем AnderPAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую вещь. При минусовой температуре после запуска двигателя лобовое стекло подогревается, при этом кнопка подогрева не горит (при ручном нажимании она загорается и работает примерно 5-10 мин). У вех ли так?!? На фокусе не замечал такое. А заметил так и не раз: сегодня шел снег и именно где нити подогрева идут, там и прогрелся и перешел в состяние воды, а где нет нитей там замерзло и в лед привратилось, хотя на кнопуку не нажимал вообще (не горела точно...)

 

Форд у меня был дорестайленговый, а слышал что на рестайленговых при отрицательной температуре включается подогрев переднего, заднего стекла форсунок омывателя и зеркал, но при этом на кнопках индикация загоралась...

 

В чем секрет?!?

 

Секрета тут нет... Были споры... В итоге оказалось, что существует 3 вида прошивок Гема:

 

1) автовключение обогревов с индикацией

2) тоже но без индикации (глючная версия прошивки)

3) функция отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перестала работать левая половина лобового стекла - причина:

Перегорел предохранитель который находится в блоке под капотом. Поеду к дилеру на ТО и заменю по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А по моему, необогреваемая полоска посередине - это норма, из-за того, что вверху датик дождя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

всем привет. у нас наступают заморозки и возник вопрос к тем у кого лобовое с подогревом:

завел сегодня машину с автозапуска , температура около 0 , подхожу к машине смотрю включились подогревы лоб. и заднего стекла ( снег стал таять) но при этом индикации что включены подогревы нет ( лампочки рядом с кнопками не горят), при этом если нажать на кнопки подогрева лоб. и зад. стекл лампочки включеного состояния загораются. Мне не понятно почему нет индикации вкл. состояния подогрева стекл , при этом снег на стеклах тает значит они включены.

 

 

 

раньше на фокусе когда вкл. подогревы всегда была индикация что они вкл. а на мондео нет и не понятно вкл. подогревы или нет.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. у нас наступают заморозки и возник вопрос к тем у кого лобовое с подогревом:

завел сегодня машину с автозапуска , температура около 0 , подхожу к машине смотрю включились подогревы лоб. и заднего стекла ( снег стал таять) но при этом индикации что включены подогревы нет ( лампочки рядом с кнопками не горят), при этом если нажать на кнопки подогрева лоб. и зад. стекл лампочки включеного состояния загораются. Мне не понятно почему нет индикации вкл. состояния подогрева стекл , при этом снег на стеклах тает значит они включены.

 

На своем не замечал такого, т.к снега еще не было.

А вот у фокуса второго рестайлингово такая фича есть, т.е при понижении температуры от +1+2 и до минусов включаются автоматически обогрев стекол.... Думаю что на мондео тоже такое есть)

Это мне коллега сказал у которого фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут при +5 если не ошибаюсь автоматически вкл. подогревы , но на фокусе была индикация что они вкл. а тут нет. и не понятно как выключить подогревы когда снег растает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут при +5 если не ошибаюсь автоматически вкл. подогревы , но на фокусе была индикация что они вкл. а тут нет. и не понятно как выключить подогревы когда снег растает.

 

Думаю они сами выключатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на фокусе сел завел машину смотришь обогревы вкл. но стекла не замерзли , взял и выключил их ,а теперь получается они включатся баз индикации и не знаешь вкл. они или нет, а если включены как их отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на фокусе сел завел машину смотришь обогревы вкл. но стекла не замерзли , взял и выключил их ,а теперь получается они включатся баз индикации и не знаешь вкл. они или нет, а если включены как их отключить.

 

Если они включились без индикатора, то надо включить их (чтобы индикатор загорелся) а потом выключитьrolleyes.gif Только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияmks51 (01 ноября 2011 - 17:57) писал: просто на фокусе сел завел машину смотришь обогревы вкл. но стекла не замерзли , взял и выключил их ,а теперь получается они включатся баз индикации и не знаешь вкл. они или нет, а если включены как их отключить. Если они включились без индикатора, то надо включить их (чтобы индикатор загорелся) а потом выключитьИзображение Только так

 

 

что теперь всю зиму эти кнопки давить . фигня полная получается при чем еще не знаешь вкл. подогр. или не все равно кнопки дави.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз включал - выключал когда надо - не надо, вышеописанной проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. у нас наступают заморозки и возник вопрос к тем у кого лобовое с подогревом:

завел сегодня машину с автозапуска , температура около 0 , подхожу к машине смотрю включились подогревы лоб. и заднего стекла ( снег стал таять) но при этом индикации что включены подогревы нет ( лампочки рядом с кнопками не горят), при этом если нажать на кнопки подогрева лоб. и зад. стекл лампочки включеного состояния загораются. Мне не понятно почему нет индикации вкл. состояния подогрева стекл , при этом снег на стеклах тает значит они включены.

........................................

 

что теперь всю зиму эти кнопки давить . фигня полная получается при чем еще не знаешь вкл. подогр. или не все равно кнопки дави.

После заводки двигла-включаются подогревы лобового и заднего и подсветка кнопок(при tС-менее5град.). Подогревы и перед и зад выключаются автоматически(мин.через 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После заводки двигла-включаются подогревы лобового и заднего и подсветка кнопок(при tС-менее5град.). Подогревы и перед и зад выключаются автоматически(мин.через 10).

 

в том то и дело что подогреватели включаются а подсветка кнопок нет. и не понять вкл. они или нет.

а у вас загораются кнопки подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже обсуждалась...

 

Дорестайл: сначала обогревы включались вместе с индикацией. Промежуточный вариант(дорестайл-переходник): вкл. обогревов без индикации. РЕстайл: не вклю обогревы и нет индикации. Прошивка ПСМ заведует этой фичей.

 

ПС: позже тему перекину в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что обогревы вкл. ( снег тает) а индикации нет. если самому нажать на кнопки индикация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................Промежуточный вариант(дорестайл-переходник): вкл. обогревов без индикации. ..................

 

ПС: позже тему перекину в нужном направлении.

тема здесь прорабатывалась:http://mondeoclub.ru/forum/topic/44266/page__pid__1888921__st__480?do=findComment&comment=1888921

в том то и дело что обогревы вкл. ( снег тает) а индикации нет. если самому нажать на кнопки индикация есть.

Так тебе Alex2110 и объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автовключение подогревов стекол напрягает: на улице +4, зимой машина в гараже(утром стекла чистые)-чего зря включать? Ненужная(мне) "забота"mad.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...