Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев Лобового Стекла


Рекомендуемые сообщения

Как бы в тему:

Почему на лобовом может неработать ЧАСТЬ обогрева?

на всем лобовом только полоса почемуто не работает со стороны волителя, шириной примерн 5см...

Напраягает когда оттаивает стекло. На рисунке показал где полоса.

 

Умом то я понимаю что скорей всего контакт неконтачит, но как бы это вылечить?

post-32618-0-62908900-1295353847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы в тему:

Почему на лобовом может неработать ЧАСТЬ обогрева?

на всем лобовом только полоса почемуто не работает со стороны волителя, шириной примерн 5см...

Напраягает когда оттаивает стекло. На рисунке показал где полоса.

 

Умом то я понимаю что скорей всего контакт неконтачит, но как бы это вылечить?

:D Частичный обрыв нитей накаливания внутри стекла.... Могу ошибиться, но это лечится заменой стекла :D Забейте :wacko::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, вскрыл всё, был обломан контакт на левую сторону стекла,припоял.......всё равно не работает :mad:

Предохранители и проверил,и местами поменял...ноль результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, вскрыл всё, был обломан контакт на левую сторону стекла,припоял.......всё равно не работает :mad:

Предохранители и проверил,и местами поменял...ноль результатов.

Если есть КАСКО, разбей стекло и замени на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть КАСКО, разбей стекло и замени на новое.

Есть, видимо так и придётся. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди бить стекло... Ты точно все разъемы смотрел?

 

92027861.jpg

 

92027865.jpg

 

Где был отломан разъем? Вроде про правую сторону тема, а отломан левый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про неработающую половинку обогрева,со стороны водителя, там и был обломан,его спаяли а результата нет,кстати,стекло мне в рольфе снимали год назад,видимо там и накосячили при обратной установке. Есть подозрение, на то,что сверху минус припаяли,но где-то нет контакта в плюсе,наверное нужно вскрыть пластик в районе щёток дворников и искать там? Правда с трудом верится что в миг поломалось со всех сторон :wacko:

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать машина на меня обиделась за что-то....теперь с утра заводится, в мороз, после поездки глушу и на горячую не заводится :(

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ни у кого нет ответа? :(

 

Профиль по авто заполни. И к официалу-если на гарантии. А уж бить стекло-не советую. Ребята, наверное, хохмят.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подписи вся инфа по машине :cool:

Была б гарантия - не задавал бы умных вопросов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше разобрался без бития стекла...

Тем более нет гарантии, что в нем дело.

Нужно проследить подается ли питание на лобовуху.

У мондео обогрев лобового стекла поделен пополам.

Даже предохранителя два.

Кстати пред может быть цел, а контакт в колодке, куда он вставляется плохой...

PS: если не грет малую часть стекла, а не ровно половину, тогда менять стекло.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше разобрался без бития стекла...

Тем более нет гарантии, что в нем дело.

Нужно проследить подается ли питание на лобовуху.

У мондео обогрев лобового стекла поделен пополам.

Даже предохранителя два.

Кстати пред может быть цел, а контакт в колодке, куда он вставляется плохой...

PS: если не грет малую часть стекла, а не ровно половину, тогда менять стекло.

Не, ну я ж вроде описал всё)) И что из двух половинок знаю,и что предохранителей 2 по 40А,тоже в курсе,и про облом контакта массы писал, а Вы говорите-надо проверить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про неработающую половинку обогрева,со стороны водителя, там и был обломан,его спаяли а результата нет,кстати,стекло мне в рольфе снимали год назад,видимо там и накосячили при обратной установке. Есть подозрение, на то,что сверху минус припаяли,но где-то нет контакта в плюсе,наверное нужно вскрыть пластик в районе щёток дворников и искать там? Правда с трудом верится что в миг поломалось со всех сторон :wacko:

 

Возможно после установки забыли накинуть штекер под жабо... Картинку я тебе указал - проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекеры есть только под пластиком,который прикрывает механизм стеклоочистителей, их никто не трогал, я пока разобрал там наполовину, чтоб до конца разобрать,нужно поводки щёток снимать, но оттянул пластик вверх- штекер (пассажирский) в норме, а до водительского пока не могу добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ??? Спасибо то будет? :wink: Или и впрямь разбил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ послал официальный запрос в ФМК:

 

тынц

 

У всех не горит индикация, но обогревы работают, у одного не горит и не работает... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не бил)) Но от стекла и снизу плюс отвалился, в Рольфе сказали-замена :wacko: А постольку-поскольку она у меня и не заводится, то пока действий никаких не предпринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедне обнаружил, что перегорела нитка в обогреве лобового стекла посредине водительсой половины. Гарантия еще три месяца. Кто-нибудь менял? Боюсь официалы разворотят пол салона, начнутся сверчки. Стоит ли заморачиваться или забить? Что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедне обнаружил, что перегорела нитка в обогреве лобового стекла посредине водительсой половины. Гарантия еще три месяца. Кто-нибудь менял? Боюсь официалы разворотят пол салона, начнутся сверчки. Стоит ли заморачиваться или забить? Что посоветуете.

 

ну пол салона я думаю не разворотят, насколько знаю, тупо меняется лобовуха...она клеится, там разбирать вроде особо не надо! так что лучше обратись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедне обнаружил, что перегорела нитка в обогреве лобового стекла посредине водительсой половины. Гарантия еще три месяца. Кто-нибудь менял? Боюсь официалы разворотят пол салона, начнутся сверчки. Стоит ли заморачиваться или забить? Что посоветуете.

если ты имеешь ввиду полоску по центру лобовухи, то она у меня тоже не рабочая, где то читал что там и нет нити, так что не парся

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нити обогревов собираются в общие разъемы. Возможно в одном из них пропал контакт какой-то из нитей. Можно попробовать пропаять... Сами разъемы находятся за передней люстрой и под накладкой у дворника(жабо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать паять, то потом по гарантии точно пошлют. Я бы поменял стекло, плюс к этому со временем обогрев теряет свою эффективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Про центральную необогреваему полоску знаю. Клеется стекло просто, а вот чтобы старое срезать нужно иметь доступ изнутри по всему периметру стекла. Посмотрите, что к стеклу примыкает в салоне, все это нужно будет демонтировать аккуратно и устанавливать так же, где ж вы видели у официалов аккуратных слесарей? Может сушествует какая-то новая технология? Не знаю, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начать паять, то потом по гарантии точно пошлют. Я бы поменял стекло, плюс к этому со временем обогрев теряет свою эффективность.

 

Я предложил вариант, когда нет гарантии или человек не хочет доверять авто сервису...

 

И как обогрев теряет свою эффективность со временем??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...