Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Да, ребята на дизелях - вваривают шайбу на входе - сопротивление есть, а сот нет =) Мозг думает, что сажевик наличиствует и чек не зажигает =)))

Слыхал инфу, что регенерациО включаецо не только по забитости фильтра (диферент показаний датчиков) но и по пробегу... Как с таким решением???? Включаецо, или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слыхал инфу, что регенерациО включаецо не только по забитости фильтра (диферент показаний датчиков) но и по пробегу... Как с таким решением???? Включаецо, или нет???

Включается каждые ~600 км.

Темка вроде по ЕГР, сажевый ф-р http://mondeoclub.ru/forum/topic/57520/page__st__100, давайте не будем в одну кучу всё валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 110тыс. Чистил (пытался) клапан EGR. Действительно снять геморно. Так и не открутил полностью. Снял также трубу от клап.egr к дроссельной заслонке.( http://photo.qip.ru/users/210995586-1/200729492/ ) сажи хватает, хотя думал, будет хуже. Впускной коллектор тоже немного в масле. Ставить трубу мало радости, там два болта торх, к нижнему подлезаешь с подвыподвертом, пока ставил 2 потерял в глубинах двигла. Все почистил (трубку и дрос засл), завелся О.К. EGR Глушить пока не думаю. Сегодня товарищ увидел, что из выхлопной трубы, при нажатии на газ (резкий старт или обгон) вылетает сажа. Снял крышку двигла и между корпусом дрос.заслонки и этой трубкой черные потеки. Опять разобрал, прокладка треснула, видно пережал. ;(( Будте осторожны с моментом затяжки.

Неужели это из-за нее??? Почему???

Помогите люди добрые с номером этой ценной вещи!!!! в existe ее не нашел, впрочем как и в местных магазинах. Стремно ездить с дымящим выхлопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял крышку двигла и между корпусом дрос.заслонки и этой трубкой черные потеки. Опять разобрал, прокладка треснула, видно пережал.

Поясни о какой прокладке ты говоришь?

Между трубкой ЕГР, из нержавейки и впускным коллектором? Если она треснула , нельзя её герметиком помазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Решил рассказать свою историю про клапан ЕГР.

Во время поездки в Мск, в августе прошлого года, умер ЕГР, просто на ходу заглохла машина, и все. Вызвал эвакуатор, отвезли к дилеру, вердикт - неисправен клапан ЕГР, ждать детали - 2 недели. Почитав форум, пока машину диагностировали, решил заглушить клапан, естественно дилер этого не хотел, но написав расписку, мне заглушили, вставив жестянку. По ощущениям, мотор более "жестко" что-ли стал работать, но уменьшился расход топлива на 0,5 л. Так и ездил с заглушенным клапаном, недавно, в феврале стал выскакивать "чек", затем "двинатель неисправен", "требуется обслуживание КПП", неисправность появлялась без какой либо закономерности. Коробка переходила в аварийный режим, и выше третьей скорости на переключлась. Я почитав наш форум, уже проверил клапаны управления турбиной, думал турбина неисправна, готовился к худшему!((( Диагностика у дилера, выявляла неисправность ЕГР, и были ошибки по АКПП, но меня почему то направили на диагностику АКПП, предлагали снять АКПП, и посмотреть, что с ней!)) Хотя замечаний по ней у меня не было. Меня такая перспектива не устраивала, и я решил, для начала заменить клапан ЕГР, каково же было моё удивление, когда сняли старый клапа ЕГР, в нем не оказалось тарелочки, которая закреплена на на штоке! Не было её, провалится она не куда не могла!!! Состояние клапана ужасное, сажа была даже на двигателе, который управляет заслонкой, видимо газы проникали даже через уплотнение штока, и далее в моторный отсек. В общем после замены клапана, полет нормальный! Считаю, что на какой-то период допустимо глушить клапан, но не на постоянно. Кстати в сервисе, мне сказали. что для безболезненной работы, просто надо приезжать к ним, и раз в полгода снимать клапан и очищать его. Промывают клапан жидкостью для очистки карбюраторов.

P.S. Может моя история, сбережет нервы и деньги какому-либо "Мондеоводу".))

История моя,один в один. Заглох и не заводится. В сервис на тросу.Перед этим начитался про егр,то что его нужно заглушить,поставив прокладку из стали.В сервисе сразу сказал,чтобы ставили заглушку ,но мне предложили снять егр и приварить тарелку,которая по их мнению отвалилась,к штоку. Говорю,валяйте,раз желание есть. Возились долго,нижний винт наверно не поддавался,потом звонок клапан сняли,почистили,но он не работает,поставили заглушку. Так и ездил,но не долго,вылетело сообщение акпп треб. обслуживания,потом"чек" (двигатель неиспр.). Глушишь-заводишь,едет не долго и снова аккп переводит в аварийный режим. Стал снимать клапана,которые закреплены с боку двигателя,коричневые которые,так и не выяснил,как называются ,принцип работы и т.д., вообщем безрезультатно. Сегодня решил снять клапан егр. Сняв его,не обнаружил у него тарелки,которая должна перекрывать отверстие клапана. В сервисе уверяют,что тарелки не было,когда они клапан снимали(тогда чего хотели приварить?),но я так понимаю,чудес не бывает,не испарилась же она! Если у кого,есть фотка этого клапана... хорошо бы посмотреть как закреплена тарелка на штоке.Теперь думаю придется покупать этот предмет,а так собирался с заглушкой ездить.КУДА ЖЕ ДЕЛАСЬ ТАРЕЛКА?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тарелка тоже куда то пропала, слесарь когда снял клапан говорит ничего не падало вниз, хотя я как сам понимаю сгореть она не могла, попасть в выхлопную трубу тоже не могла, там по словам слесаря сетка. Чудеса!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она,тарелка,крепится на шток? Две исчезнувшие тарелки это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она,тарелка,крепится на шток? Две исчезнувшие тарелки это слишком.

На машинах первых годов тарелка клапана просто напресовывалась на шток.

Когда мне меняли новый клапан, то обратили внимание что на новом тарелка уже наварена на шток.

По поводу исчезнувших тарелок, так это скорей всего мастера немного лукавят, деться ей некуда.

У меня тарелка просто отвалилась и выпала когда снимали клапан.

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинах первых годов тарелка клапана просто напресовывалась на шток.

Когда мне меняли новый клапан, то обратили внимание что на новом тарелка уже наварена на шток.

По поводу исчезнувших тарелок, так это скорей всего мастера немного лукавят, деться ей некуда.

У меня тарелка просто отвалилась и выпала когда снимали клапан.

Вот и я им,горе мастерам, сказал,что выпала,а они искать её не хотели,хотя снимали,чтобы приварить тарелку к штоку.Получается поставили заведомо нерабочий клапан.,а мне сказали,что тарелка не отвалилась,всё почистили,но он не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день нормально машина ездила, все как обычно (км 100 накатал за день) Сегодня с утра: завожу машину - через 0,5 с глохнет. Завожу еще раз - стартер крутится, не схватывает, Завожу в третий раз - сообщение "Двигатель неисправен"( Посмотрел под капотом: топливо в трубках есть (пузырьков воздуха нет), дроссельную заслонку не так давно по гарантии поменяли. Вечером поеду к ОД на эвакуаторе. Пока что грешу на клапан EGR, в связи с чем вопрос - может ли не заводиться при неисправном EGR вообще и выдавать при этом "Неисправен двигатель"?

 

P.S. Уже второй раз машинка за неполных 2 года расстраивает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отсоединить от клапана трубку идущую во впускной( там два болта сверху),машина должна завестись. Меня тоже расстраивает и тоже два не полных года. Сейчас например пишет двигатель неисправен и чек соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 110тыс. Чистил (пытался) клапан EGR. Действительно снять геморно. Так и не открутил полностью. Снял также трубу от клап.egr к дроссельной заслонке.( http://photo.qip.ru/...86-1/200729492/ ) сажи хватает, хотя думал, будет хуже. Впускной коллектор тоже немного в масле. Ставить трубу мало радости, там два болта торх, к нижнему подлезаешь с подвыподвертом, пока ставил 2 потерял в глубинах двигла. Все почистил (трубку и дрос засл), завелся О.К. EGR Глушить пока не думаю. Сегодня товарищ увидел, что из выхлопной трубы, при нажатии на газ (резкий старт или обгон) вылетает сажа. Снял крышку двигла и между корпусом дрос.заслонки и этой трубкой черные потеки. Опять разобрал, прокладка треснула, видно пережал. ;(( Будте осторожны с моментом затяжки.

Неужели это из-за нее??? Почему???

Помогите люди добрые с номером этой ценной вещи!!!! в existe ее не нашел, впрочем как и в местных магазинах. Стремно ездить с дымящим выхлопом.

 

 

Прокладку (уплотнительное кольцо) нашел на рынке, продавец сказал что от рем. комплекта МИГа. Кстати у официалов ее нет, надо заказывать либо с трубкой, либо с дросселем. Поставил, потеков нет, но дым из трубы при сильной перегазовке валит (не знаю, раньше был или нет). Ездил на дальняк (ночью) разогнал до 200 км/ч, едет нормуль, но иногда подергивает. По дороге ехал за туарегом и Q5 (дизеля), так у них при обгоне одномоментно из труб валила гарь не меньше чем у КАМАЗов. Может это нормуль с нашим "качественным" топливом. Так же при долгом стоянии в пробке (медленной езде) машина начинает переключаться при 3000 об/мин. Перехожу на ручной режим км 2-5 еду на ручке, «косяк проходит». Читал, что дым может валить от неправильной работы EGR. Кто, что думает по этому поводу????

Кто снимал EGR, опишите процедуру, тонкости. Лучше с фото. Хочу промыть. Глушить не хочу.

Кто глушил EGR, перед этим дым из выхлопа шел????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот такой у меня появился звук при глушении, как пердит машинка)))

у кого какие мысли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=uQQkPtJUGBs&feature=youtu.be

 

вот такой у меня появился звук при глушении, как пердит машинка)))

у кого какие мысли???

Попробуй снять эти клапана,если с ОД проблем не будет, и продуть их.Я когда их продувал,в одном слышал пердящий звук,продул,он пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного практических экспериментов.

Загорелся чек, скан показал на ЕГР. Хотя он у меня заглушен уже почти 80 тык. Глушил примерно на 70 тыках, клапан ставил новый. Думал заглушенным он будет работать вечно )

Ошибался. В общем, беру я старый клапан(предварительно очистив его от сажи, очистилась она к стати очень легко, как пыль сухая, даже легче)) вставляю в него разьём, предварительно вынув этот разьём с действующего клапана. Клапан прикручиваю на проволку))) чтобы не болтался. И проехал около 800 км. Чек потух, т.е. старый клапан рабочий! К стати понаблюдал как же всё же он работает. Оказывается он открыт только на холостых, ну и на очень малых нагрузках. Если трогаться без газа, даже в этом случае он закрывается, если чуть касаешся педали газа стоя на месте, он тоже уже закрывается.

В общем выясниля я две вещи, старый клапан исравен, чек горит именно из за установленного ЕГРа. Решил снять тот что стоит, поставить старый и заглушить его со стороны выпускного коллектора, чтобы зажа не попадала в него вообще.

А официалы меняют их сразу, хотя достаточно почистить оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники ,а давайте прицепим опрос к теме.

Из тех у кого были проблемы с клапанов большинство ездят только по городу или выбираюся на трассу и при каком пробеге он ломается ,т .е. зависит ли от режима от продолжительность работы клапана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу только по трассе, ну не меньше 90% во всяком случае. Первый раз клапан издох на 75 примерно тыках, поставил новый и заглушил его. Продержался он до 150. Т.е. 75 тыщ и как отрезало. Топливо только лукойл. Думаю по городу будут меньшие показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу только по трассе, ну не меньше 90% во всяком случае. Первый раз клапан издох на 75 примерно тыках, поставил новый и заглушил его. Продержался он до 150. Т.е. 75 тыщ и как отрезало. Топливо только лукойл. Думаю по городу будут меньшие показатели.

Извините не совсем понял , что есть продержался до 150 заглушенный , если он заглушен ведь он не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не совсем понял , что есть продержался до 150 заглушенный , если он заглушен ведь он не работает ?

Глушится трубка после ЕГР, сам клапан продолжает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушится трубка после ЕГР, сам клапан продолжает работать.

 

И даже после глушения он отработал так же 70 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже после глушения он отработал так же 70 тысяч?

Совершенно верно. Возможно потому что заглушка стояла после клапана. Надо поробовать поставить её перед ним, чтоб сажа в него вообще не попадала. Но это гораздо сложнее. Два дня пытался сам открутить нижний болт, пока ничего не выходит. Даже на подьёмнике нужен оочень длинный ключ, шестигранник, по моему на 5.5. Сверху подобраться вовсе не реально. Покрайней мере у меня так ничего и не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Возможно потому что заглушка стояла после клапана. Надо поробовать поставить её перед ним, чтоб сажа в него вообще не попадала. Но это гораздо сложнее. Два дня пытался сам открутить нижний болт, пока ничего не выходит. Даже на подьёмнике нужен оочень длинный ключ, шестигранник, по моему на 5.5. Сверху подобраться вовсе не реально. Покрайней мере у меня так ничего и не вышло.

 

Странно , совсем запутался. везде пишуть что заглушка ставится перед клапаном если он сдох и так ездить можно до бесконечности .Ничего не пони маю :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем запутался. везде пишуть что заглушка ставится перед клапаном если он сдох и так ездить можно до бесконечности .Ничего не пони маю :eek:

Заглушку легче поставить после ЕГР. Но правильнее ставить до. ИМХО.

Но если сам клапан здох, то хоть ты его заглушись, "ошибку " выдаст комп(загорится чек энжин) И прийдётся тогда ездить с горящей лампой ошибки.

А когда сам клапан рабочий, то когда его заглушишь, то комп не понимает что чтото не так и всё нормально работает, лампа не горит, просто выхлоп не попадает на впуск. И можно ездить сколько угодно, пока клапан не здохнет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...