Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глушим клапан ЕГР


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

нужно, на выпускном, заглушить болтом на 18

 

вместо клапана эгр он на 2 болтах, сделать выкройку из металла и просверлить 2 дырки под болты и посадить на герметик

 

 

те что на моторном выкинуть, вакуумный шланг что не нужен будет заглушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте. решил заглушить клапан. вырезал пластинку,установил с герметиком. остался вопрос про трубки. помогите плиз. 1. все три клапана на щитке отключить от питания???

2. одна трубка идёт с дроссельной заслонки, другая идёт откуда-то снизу из-под движка, третья идёт с регулятора давления, и две идут из металлической трубки соединяющая выпускной и ЕГР. какие трубки глушить, а какие убирать???

3. мозги обнуляются сиреневым предохранителем на 3 ампера ??? если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. клапан решил заглушить после кап. ремонта движка. пробил радиатор, перегрел движок. голову повело. расточили, незнаю что с ней делали но вроде сделали. после этого сразу началась дерготня на любых оборотах, но если газ в пол то она едет очень даже нормуль. но это временно, стоит сбросить газ переключится и снова дерготня пока снова газ в пол не нажмёшь. свечи и ВВ провода поменяны. грешу на топливную систему или говорят может быть где-то подсос воздуха. посоветуйте кто-что думает по этому поводу. в понедельник надеюсь поеду к Волку, он то знает толк))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. клапан решил заглушить после кап. ремонта движка. пробил радиатор, перегрел движок. голову повело. расточили, незнаю что с ней делали но вроде сделали. после этого сразу началась дерготня на любых оборотах, но если газ в пол то она едет очень даже нормуль. но это временно, стоит сбросить газ переключится и снова дерготня пока снова газ в пол не нажмёшь. свечи и ВВ провода поменяны. грешу на топливную систему или говорят может быть где-то подсос воздуха. посоветуйте кто-что думает по этому поводу. в понедельник надеюсь поеду к Волку, он то знает толк))))

 

позвани мне в скайп, я тебя добавил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть у кого долговременный опыт езды без ЕГР? Счас просто перебираю свой моторчик, дык поршневая и вып.клапана просто горели. По впрыску никаких багов не было. Вполне может быть, что мозги готовят смесь с расчетом на фунцыклирующий егр, он же у нас, как известно, понижает температуру в КС.

 

Так что я решил ЕГР "разглушить" у себя от греха подальше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого долговременный опыт езды без ЕГР? Счас просто перебираю свой моторчик, дык поршневая и вып.клапана просто горели. По впрыску никаких багов не было. Вполне может быть, что мозги готовят смесь с расчетом на фунцыклирующий егр, он же у нас, как известно, понижает температуру в КС.

 

Так что я решил ЕГР "разглушить" у себя от греха подальше.

 

 

 

заглушено уже давно 3.5 года назад

пробег за 60 тыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребят, а есть у кого контур вакуумных трубок ЕГР? Достался новый клапан ЕГР на халяву, хочу все вернуть назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, прочитал все темы про ЕГР и не смог найти ответа, ааа вопрос такой, предхоз нахимичил и позаглушивал половину шлангов. Теперь очень хочется все восстановить, пол дня поиска в Интернете не чего не дал. Помогите ,какой шланг куда подключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прочитал все темы про ЕГР и не смог найти ответа, ааа вопрос такой, предхоз нахимичил и позаглушивал половину шлангов. Теперь очень хочется все восстановить, пол дня поиска в Интернете не чего не дал. Помогите ,какой шланг куда подключить ?

Ты посмотри чего не хватает. Скорее всего чёто померло. Просто так кто туда полезет? И всё подробно в мануале расписанно. Висит же на сайте. Удачи.

post-2341-0-38989000-1309151670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Ты посмотри чего не хватает. Скорее всего чёто померло. Просто так кто туда полезет? И всё подробно в мануале расписанно. Висит же на сайте. Удачи.<br />
<br /><br /><br /><br /><br />было так подсоединено, думаешь спецы подсоединяли ? Изменено пользователем milens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br /><br /><br />было так подсоединено, думаешь спецы подсоединяли ?

Ты же темы по ЕГР читал? Вот фокусники хорошо придумали, сцылка где-то раньше была. Я как они прописали сделал, пока нормуль.

Попытайся понять как она работает,получишь свой вариант. Нет желания экспериментировать, делай как другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня решился заглушить этот клапан.

Так особо ничего не беспокоило, но

1. Машина ехала шустрее на холодную , на горячую по динамике разгона 136 л.с. не чувствовал

2. Свечи имеют белый налет ( бедная смесь )

3. Хаотичные подергивания двигателя на ХХ (как будто пропуск искры) , но тахометр стоит неподвижно

4. Повышеный расход топлива ( в районе 14 литров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Машина ехала шустрее на холодную , на горячую по динамике разгона 136 л.с. не чувствовал

2. Свечи имеют белый налет ( бедная смесь )

3. Хаотичные подергивания двигателя на ХХ (как будто пропуск искры) , но тахометр стоит неподвижно

4. Повышеный расход топлива ( в районе 14 литров )

 

1. хз

2. лямбда

3. тахометр имеет очень большую инерцию. Свечи и провода проверять, а лучше заменить

4. как следствие 2 и 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. хз

2. лямбда

3. тахометр имеет очень большую инерцию. Свечи и провода проверять, а лучше заменить

4. как следствие 2 и 3

1. На холодном двигателе смесь богатая, поэтому и едет норм.

2. Бедная смесь еще может быть из-за неучтенного МАФом воздуха. Подсосы, ЕГР. Поэтому я решил заглушить ЕГР, как более дешевый вариант. Если не поможет , буду ЛЗ менять.

3. Свечи - платина новье, провода ?? В темноте не светятся. Да и все свечи были равномерно покрыты налетом белого цвета. Значит дело в бедной смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня вопрос- 1. что такое система пульсации? я так понимаю на мондео 2 она отсутствует?

2. вчера на батином седанчиге мондео 2 1.6. 98г.в. менял свечи и снимал стартер, и удивился, поскольку не обнаружил трубки системы ЕГР, ведущей от выпускного коллектора, и нет никаких отверстий, зашлушенных болтами и т.п.не увидел самого клапана ЕГР как у меня на универсале 97г,

сдается мне ее там нету с самого завода-изготовителя

 

з.ы. батин седанчиг практически с новья эксплуатируется, предхоз почти не ездил на нем=> он не мог ампутировать систему ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое система пульсации? я так понимаю на мондео 2 она отсутствует?

Экологическа система. На ФМ-2 её не ставили.

сдается мне ее там нету с самого завода-изготовителя

В 1998г не ставили на Зетеки ЕГР, потом опять с 99г вернулись к ней.

Подтверждаю такой факт. Имел ФМ-2 рождения 01.98 без системы ЕГР.

Меньше головняка, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологическа система. На ФМ-2 её не ставили.

 

В 1998г не ставили на Зетеки ЕГР, потом опять с 99г вернулись к ней.

Подтверждаю такой факт. Имел ФМ-2 рождения 01.98 без системы ЕГР.

Меньше головняка, однако.

Удачи.

спасибо! у бати Мондео март 98 года, получается вот и нету егр.

вот ведь интересно, то ставили, то не ставили, видать не такая уж она и полезная вещь, раз они целый год в 98 году колебались ставить ее или нет:)

так что получается в самом деле ,если взять тупо убрать егр(если он неисправен) то ничего страшного не произойдет и можно кататься и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, ЗДРАСЬТЕ! Подскажите пожалста кто знает (не могу найти в литературе). У меня нет электромагнитного клапана системы дожигания топлива (того который должен стоять слева от электромагнитного клапана рециркуляции выхлопных газов). Такое может быть с завода или его просто сняли? Может ли это влиять на плохую заводку на холодном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! у бати Мондео март 98 года, получается вот и нету егр.

вот ведь интересно, то ставили, то не ставили, видать не такая уж она и полезная вещь, раз они целый год в 98 году колебались ставить ее или нет:)

так что получается в самом деле ,если взять тупо убрать егр(если он неисправен) то ничего страшного не произойдет и можно кататься и не париться

 

ЭГР для экологии, есть тачки в комплектации эгр нету. и не парься над этим

 

Всем, ЗДРАСЬТЕ! Подскажите пожалста кто знает (не могу найти в литературе). У меня нет электромагнитного клапана системы дожигания топлива (того который должен стоять слева от электромагнитного клапана рециркуляции выхлопных газов). Такое может быть с завода или его просто сняли? Может ли это влиять на плохую заводку на холодном двигателе?

 

лишний подсос не кто не отменял, все нужно смотреть

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. клапан ЕГР мог заклинить в открытом положении и впускает неучтенный МАФом воздух? Из-за этого и плохо заводится на холодную и подтупливает на малых оборотах? Может сразу заглушить клапан и посмотреть на разницу или сначала снять и почистить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. клапан ЕГР мог заклинить в открытом положении и впускает неучтенный МАФом воздух? Из-за этого и плохо заводится на холодную и подтупливает на малых оборотах? Может сразу заглушить клапан и посмотреть на разницу или сначала снять и почистить? :blink:

 

заглуши и посмотри разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушил сегодня ЕГР. Разницы нет. Заводится долго, на холодную глохнет... Продолжу в теме "Глохнет двигатель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

 

 

 

Я тут может не совсем свой, у меня Ford Scorpio 2 (лупатый, система впрыска EEC-V). На форуме нашей модели так и не смог толком ни у кого добиться толку, может ту поможет кто....

 

 

 

 

Короче, трубка, которая шла от выпускного коллектора в рециркуляцию отломилась. Причем печально очень отломилась. Дырка в коллекторе была заглушена болтом, вся остальная система была снята, вход во впускной коллектор был заткнут. Это была не единственная проблема в моем моторе и в конце всех ремонтных работ появилась забавная тема. После ночи стояния со скинутой клеммой двигатель заводится шикарно и работает шикарно минут 10. Потом он похоже переходит в режим "ползи домой", валит в двигатель космическое количество бензина, выше 3 тысяч не раскручивается, при нажатии на газ глохнет. Возможности проверить ошибки нет. Связан ли переход двигателя в аварийный режим с демонтажем рециркуляции?? По описаниям, она один в один как во всех остальных фордах (и мондео тоже). Я смотрю здесь народ без проблем глушит. Может ли EEC-V относится к демонтажу рециркуляции иначе, чем EEC-IV (у вас же такая??).?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 

 

 

Я тут может не совсем свой, у меня Ford Scorpio 2 (лупатый, система впрыска EEC-V). На форуме нашей модели так и не смог толком ни у кого добиться толку, может ту поможет кто....

 

 

 

 

Короче, трубка, которая шла от выпускного коллектора в рециркуляцию отломилась. Причем печально очень отломилась. Дырка в коллекторе была заглушена болтом, вся остальная система была снята, вход во впускной коллектор был заткнут. Это была не единственная проблема в моем моторе и в конце всех ремонтных работ появилась забавная тема. После ночи стояния со скинутой клеммой двигатель заводится шикарно и работает шикарно минут 10. Потом он похоже переходит в режим "ползи домой", валит в двигатель космическое количество бензина, выше 3 тысяч не раскручивается, при нажатии на газ глохнет. Возможности проверить ошибки нет. Связан ли переход двигателя в аварийный режим с демонтажем рециркуляции?? По описаниям, она один в один как во всех остальных фордах (и мондео тоже). Я смотрю здесь народ без проблем глушит. Может ли EEC-V относится к демонтажу рециркуляции иначе, чем EEC-IV (у вас же такая??).?

 

а может когда рециркуляцию ампутировали, задели датчик какой и он перестал работать? или просто совпало что накрылся какой-нибудь датчик? я думаю лучший вариант-диагностика авто

 

незнай даже как он относится к демонтажу, на этот вопрос наверное смогут только разработчики ответить,или те кто шарят и перепрошивают эти блоки-мозги автомобилей

 

можно проверить, вернув рециркуляцию обратно(хотя бы на время рабочую у кого-нибудь взять и поставить) и если все заработает-значит влияет рециркуляция на блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...