Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глушим клапан ЕГР


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

Насчет тосола не очень понял....

В руководстве указание слить тосол - там снизу в егр входит трубка с тосолом... Вот и спрашиваю, есть ли возможность без сливания тосола?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В руководстве указание слить тосол - там снизу в егр входит трубка с тосолом... Вот и спрашиваю, есть ли возможность без сливания тосола?...

Клапан можно снять! Он наверху и никакого тосола там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото мнится мне, что этот ЕГР не дуратек 2,0 бензин...

Может глючу - вотки уже пил...

Все равно не могу вспомнить ети детали под капотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото мнится мне, что этот ЕГР не дуратек 2,0 бензин...

 

Мне не мнится, в заголовке написано МК2-дизель.

Просто не все читают заголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все верно!

одна тема: EGR Valve Removal - Mk2 Diesel

а вторая: EGR Valve - Blocking On A Mk3

 

Так вот во второй думаю тоже дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все верно!

одна тема: EGR Valve Removal - Mk2 Diesel

а вторая: EGR Valve - Blocking On A Mk3

 

Так вот во второй думаю тоже дизель!

+1, не 2,0 бензин, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

AlexLog

Трубку вакуумную на соленоид, отверстие в клапане где трубка жила заглушил?

Толь стала слабо греться

В салоне не дубак? Тогда это или датчик показометра, или термостат стоит на 88 град. Термос на 92 град. держит стрелку показометра на 12 часов.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexLog

Трубку вакуумную на соленоид, отверстие в клапане где трубка жила заглушил?

 

В салоне не дубак? Тогда это или датчик показометра, или термостат стоит на 88 град. Термос на 92 град. держит стрелку показометра на 12 часов.

Удачи.

 

Таки было все ок - фольгу проставил - стрелка до N стала доходить и больше - ни ни. реально температура упала - в салоне чуйствуецца. какая взаимосвязь могет быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexLog

Система ЕГР и охлаждения двигателя никоим образом не влияют на работу друг друга.

Скорей всего просто совпаление такой жизни стрелки показометра.

Я уже выше говорил это или датчик на стрелку или термостат.

реально температура упала - в салоне чуйствуецца.

А вот это термостат способстует недогреву ОЖ, вот и в салоне похолодало. Термостат относится к расходникам.

Если будешь менять, то ставь на 92 град. Если напряг с бабульками, то поставь брезентовую шторку перед радиатором. Это временно спасёт от дубака до улучшения финансового положения.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

88 тоже нормуль, больше года ежжу, но стрелка ровно до Н доходить будет или между Н и О.

А ЕГР работающий как раз понижает температуру в горшках, что бы NO меньше образовывалось, но на ОЖ это влиять не должно полюбасу!

Изменено пользователем hotpepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Можно не глушить, они идут на датчик разности давления. От него мозг получает информацию работает ли ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопросик - от трубы что идет от коллектора в ЕГР отходят две тонкие трубки. Их надо глушить или нет?

 

ЕГР открутить нафих проще, поотключать все разъемы, а вакуум подключить по такой схеме:

 

cc1e735f28042aa605.jpg

 

или адсорбер на тройничек, тогда одна ветка только на печку будет..

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Волк заглушил мне ЕГР путем жестянки перед клапаном. + к этому была заменена лямбда и почишен КХХ, поэтому не могу сказать точно отчего, но расход уменьшился лихо...думаю литра на 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк заглушил мне ЕГР путем жестянки перед клапаном. + к этому была заменена лямбда и почишен КХХ, поэтому не могу сказать точно отчего, но расход уменьшился лихо...думаю литра на 2...

я глушил так же с полгода назад

не могу сказать, что расход на столько уменьшился, но исчезла колбасня на холостых и перестала глохнуть при торможении на светофорах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос - какая резьба в месте крепления трубки ЕГР к выпускному коллектору?

А то у меня трубка там отгнила и движок зарычал, для устранения рычания отверстие на скорую руку было замазано герметиком для ремонта глушителей, хотелось бы перед тем как пробовать открутить гайку уже иметь подходящий болт для заглушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резьба обычная болт на 18 длинной резьбы сантим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот размеры прокладки для предварительного изготовления перед снятием клапана. Соответственно, если вы глушите клапан, то центральное отверстие вам не понадобится.

126549161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос - какая резьба в месте крепления трубки ЕГР к выпускному коллектору?

А то у меня трубка там отгнила и движок зарычал, для устранения рычания отверстие на скорую руку было замазано герметиком для ремонта глушителей, хотелось бы перед тем как пробовать открутить гайку уже иметь подходящий болт для заглушения.

старый умерший Лямбда зонд вполне подойдет, у меня заглушено именно этим девайсом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...