Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы с панелью приборов


Рекомендуемые сообщения

:blink: Неработают стрелки на спидометре,сиводня абнарузел што и регулатор сергалоф неработайит,ета праблема совместна ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.

У меня Мондео 2004 года. Не работает один из ЖКИ дисплеев на на приборной панели. Знакомый посмотрел и сказал что скорее всего нужно замена приборной панели целиком.

Мне подсказали что подойдет от 2004 до 2006 года. А как быть с показаниями приборов? Я тут вычитала что пробег измениться. Будет такой как на «новой». А что будет с точностью показаний спидометра, тахометра, и т.д… ??? кто менял? Кто сталкивался? Кто подскажет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня Мондео 2004 года. Не работает один из ЖКИ дисплеев на на приборной панели. Знакомый посмотрел и сказал что скорее всего нужно замена приборной панели целиком.

Мне подсказали что подойдет от 2004 до 2006 года. А как быть с показаниями приборов? Я тут вычитала что пробег измениться. Будет такой как на «новой». А что будет с точностью показаний спидометра, тахометра, и т.д… ??? кто менял? Кто сталкивался? Кто подскажет? :rolleyes:

Тебе этот знакомый целиком автомобиль не посоветовал заменить?

Что значит не работает жки? У них собственно две беды. Первая это выдавленный жидкий кристалл в результате мех воздействия и вторая это выгорание отдельных(подчеркиваю - отдельных) сегментов изза несимметричности сигнала управленияю.

А вот так чтобы целиком и полностью - это чаще всего некачественный контакт в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Неработают стрелки на спидометре,сиводня абнарузел што и регулатор сергалоф неработайит,ета праблема совместна ?????

Слушай, посмотри ка ты предохранитель F 75. Он и на зеркала и на приборку одновременно дает питание.

У тебя похоже мотор зеркала вышиб его и приборка лишилась напруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестовый режим запускается нажатием на кнопку сброса пробега и удерживанием её, с последующим включением зажигания. На дисплее БК ты увидишь,что идет тест борт систем. Коды ошибок (если они будут) можно посмотреть на форуме.

Внизу странице, в поиске забей коды ошибок.

Напряжение АКБ можно посмотреть с помощью вольтметра. Должна быть не менее 12,3 V, При замере V, попроси товарища покрутить стартер, если V падает сильно - значит батарея.

Начни с неё для начала, уж больно твой <трак> характерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче,думал праверит предахранителйи.Ну начел па аднаму вицагиват,Ну начел вицагиват,праверат все целие,Ну ани уминя стояли,немношка падругому,цифрами наабарот,а я паставил всо в линейку... Ну я всо праверил закрил каробку,аткрил каробку акумулатора,снял провад плус,и закрутил обратно,Ну вот и все майи дзеиствия,сел в салон начел заватид,и звук из кампота трак трак трак трак трак,и в магнетоли паэвилас запрос КОДА.

Акумулатор норм,до етива заводилас без проблем,

Не надо вытягивать все, надо проверить конкретно номер 75. Коробка с этим предом находится в салоне. Моторную коробку закрой и не трожь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно снимал панель приборов менял три безцокольные лампочки в подсветки .

млин и двух месяцев не прошло....походу дел перегорел диодик подсвечивающий сигнальное окошко с фарами, т.е. габариты включаешь эта пиктограмка раньше загоралась вроде зелененьким на панелке:-( сейчас нифига:-). Заметил ребенок с заднего сиденья:-) говорит папаа ты чего это в темноте и без фар едешь:-)), я в ответ грю дык ты чего горят жеж:=) а он а значка то и нету на панельке:-)) ээхх и правду пропал:=)

 

какой туда диод впаять кто помнит?знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно снимал панель приборов менял три безцокольные лампочки в подсветки .

млин и двух месяцев не прошло....походу дел перегорел диодик подсвечивающий сигнальное окошко с фарами, т.е. габариты включаешь эта пиктограмка раньше загоралась вроде зелененьким на панелке:-( сейчас нифига:-). Заметил ребенок с заднего сиденья:-) говорит папаа ты чего это в темноте и без фар едешь:-)), я в ответ грю дык ты чего горят жеж:=) а он а значка то и нету на панельке:-)) ээхх и правду пропал:=)

 

какой туда диод впаять кто помнит?знает?

Любой SMD диод зеленого цвета. Размер 1206 или 1105, можно меньше только их трудно паять изза размеров. Полярность соблюди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно снимал панель приборов менял три безцокольные лампочки в подсветки .

млин и двух месяцев не прошло....походу дел перегорел диодик подсвечивающий сигнальное окошко с фарами, т.е. габариты включаешь эта пиктограмка раньше загоралась вроде зелененьким на панелке:-( сейчас нифига:-). Заметил ребенок с заднего сиденья:-) говорит папаа ты чего это в темноте и без фар едешь:-)), я в ответ грю дык ты чего горят жеж:=) а он а значка то и нету на панельке:-)) ээхх и правду пропал:=)

 

какой туда диод впаять кто помнит?знает?

 

В панели все диоды обычные 5мм (только оранжевые и красные). Но на свет, если мне не изменяет память стоит обычная лампочка ( зеленый свет, дает фильтр перед лампочкой) . У меня стоят VCH A3 14V 90mA.

Ниже фото платы. Если я ошибаюсь, сориентируйся по ней где у тебя лампочка габаритов (света)

post-28427-1269532029,1728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир за исчерпывающий ответ :)

А что ответите по моим вопросам ? :)

Ну во первых посмотреть лампочку подсветки жк индикатора. Если она тю-тю то не будет ничего видно на экране. А дальше разбирать до платы и искать дефекты пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось вот что:

Поменял сегодня колёсья на лето. проехался киломов 20 нарно и внезапно решил подкачать колёсья компрессором. (сразу скажу что мондео 3 2006 года у меня ну сосем недавно). делал это при выключенном двигателе (как я обычно делал это на фокусе). прокачал все 4 колеса, сел и поехал... и тут у меня сразу отрубилась вся приборка... я слегка офигел... добравшись до тихой местности заглушил машину. включил зажигание в положение 2. приборка загорелась. завёлся, нажал педаль газа, загорелась лампочка акума после чего прибогрка опять погасла... поэкспериментировав с включением выключением показало тоже самое... фиргли делать. надо ехать домой.. поехал... и тут началось такое.. набираю скорость, приборка гаснет (через загорание лампочки акума) начинаю притормаживать, приборка загорается. так-же загорается лампочка акума и лампочка EPS. заглушился. включился. всё вроде показывает. кароче кое как доехал до дома. узнал инфу про тестовый режим. (были подозрения на генератор) кароче при выключенном двигателе тест показывает 12,4 гдет. завожу, 13,5-14.. газую почти 15,7.. лапочка акума загорается... включаю все приборы. напряга падает гдет до 13. газую опять загорается лапочка акума.. проехался в таком режиме... как тока доходит до 14,5 вольт, лапочка загорается. вышел из теста.. поехал. опытным путм выяснил что приборка гаснет как раз тогда когда гдет 14,5-15 вольт в ботовой системе. доехал до гаража. выключил всё. замерил напрягу на клемах акума. 12,9 вроде. в тишине услышал что в акуме что то слегка шипит. ... кароче что тут скорее всего? акум или регулятор напряжения генератора? мне бы больше конечно хотелось услышать обоснованные версии на счёт дохлого акума... ибо ну совсем недавно машина у меня.. на данный момент стоит акум видимо ещё с салона. пробег 59 тысяч. 2 литра на ручке. закончил на том что снял клему с акума и пошёл домой. ждать утра и смотреть сдохнет акум или нет...

 

вобщем хотелось бы какихнть предположений услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых посмотреть лампочку подсветки жк индикатора. Если она тю-тю то не будет ничего видно на экране. А дальше разбирать до платы и искать дефекты пайки.

Ну у меня лампочка подсветки жк индикатора пробега не горит, но показания то днем видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня Мондео 2004 года. Не работает один из ЖКИ дисплеев на на приборной панели. Знакомый посмотрел и сказал что скорее всего нужно замена приборной панели целиком.

Мне подсказали что подойдет от 2004 до 2006 года. А как быть с показаниями приборов? Я тут вычитала что пробег измениться. Будет такой как на «новой». А что будет с точностью показаний спидометра, тахометра, и т.д… ??? кто менял? Кто сталкивался? Кто подскажет? :rolleyes:

 

Попробую ответить :). А то ты у них про Фому а они тебе про Ерему :)

При включении питания, панель калибруется. С показаниями все будет ОК, Я пока чинил свою, брал у знакомого и катался с панелью вообще от дизельной Мони ( у меня бензин). К примеру разница в том, что у бензиновой тахометр до 8 тыс, а у дизеля до 5. Показания были верны. Т.е. при заводке на дизельной панели было 1200 обр. как прогревалась около 700... Просто легче в "красную зону" стрелку тахометра положить :D. А вообще это не актуально... мало ко ездит раскручивая движек до 5 тыс постоянно... :) Все остальное также будет в норме. Нюансы могут быть в том, что к примеру у тебя нет системы стабилизации, а на новой панели она прошита... вот и будет гореть светодиод, что эта сисетема у тебя не исправна. Можно наверное конечно перепрошить, за деньги.. :rolleyes: но проще диодик или выпаять или не обращать внимания :rolleyes:

 

Ну а что пробег новой приборки будет, ты знаешь... Чтоб вернуть старый, это тебе на станцию или к кулибиным :)

Изменено пользователем PooH_2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось вот что:

Поменял сегодня колёсья на лето. проехался киломов 20 нарно и внезапно решил подкачать колёсья компрессором...

 

Даже не знаю что сказать вот так сразу... Я б подозревал генератор. Так как при различных оборотах двигателя - напряжение не должно плавать... во всяком случаи больше до 15В поднимать это уж точно.

В нем есть стабилизатор напряжение. Его задача стабилизировать напругу.

Аккум? - ну он может садить питание при закороченных банках... но что б наоборот...??? - не встречал. :wacko:

Возьми у знакомого акум здоровый. Подсоедини и посмотри. Если напруга будет плавать - то с генератором проблемы...

А вот что касается панели, чтоб отрубалась при 15.7 ... даже не знаю... так надо или только у тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня догнали проблемы с приборкой.

При включении зажигания горят только светоиндикаторы. Ж/к дисплеи спят, стрелки все тоже отдыхают. Через минуту всё оживает. Точно так же если мотор сразу завести.

Сканирование ничего не выдало, отключение аккумулятора тоже?

Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова,Ти в курсе дела,уминя неработали стрелки на приборной панели.Ти мне гаварил правер предахранители 7,5post-31626-1271026673,7435_thumb.jpg.Вот пакази мне на фото каторий мне нузнабила праверат ????post-31626-1271026704,3468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вова,Ти в курсе дела,уминя неработали стрелки на приборной панели.Ти мне гаварил правер предахранители 7,5post-31626-1271026673,7435_thumb.jpg.Вот пакази мне на фото каторий мне нузнабила праверат ????post-31626-1271026704,3468_thumb.jpg

 

Вам говарили не 7,5 а F75. Это немножко разное :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, где можно приобрести панель приборную, а то в магазинах по 20-25 тыщ.

Приборка сдыхает потихоньку.

Началось всё с температуры движка, отказался работать, сейчас подсветка не работает там где показывает пробег. Зимой в -35 отказывается вообще работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, где можно приобрести панель приборную, а то в магазинах по 20-25 тыщ.

Приборка сдыхает потихоньку.

Началось всё с температуры движка, отказался работать, сейчас подсветка не работает там где показывает пробег. Зимой в -35 отказывается вообще работать.

Только на разборках.

А вообще то, пропайка разъема на твоей родной должна, я думаю, решить все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

и снова сдравствуйте. после помывки машины на мойке при запуске стрелки на нуле. потом ожили бензин и температура. при отключении бенз и темп стоят по середине. при повороте ключа падают и снова показывают как надо. не надолго ожил тахометр но тутже погиб. жкд рабртают. в тесте все стрелки работают. попала влага? так думаю потомучто на панели был конденсат после мойки. всё разобрал лежит на батареи сушится может оживёт. как думаете друзья мои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё работает. сушка помогла. всю тему прочитал. я машину оставляю в гараже с открытыми окнами зимой. чтобы не скапливался конденсат. (такой советик не большой) :D и при запуске окна не потеют и влага не скапливается на проводах. и не дай Бог замки заглючат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уминя неработайит раскох топлива,и скорастй,стоят на адной отметке рашод 8л скораст 50км/ч темпиратуру вроде показивайит правилно,што за пречина ,пачему неработают етих две функцийи ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уминя неработайит раскох топлива,и скорастй,стоят на адной отметке рашод 8л скораст 50км/ч темпиратуру вроде показивайит правилно,што за пречина ,пачему неработают етих две функцийи ???

Мил человек, а как будет другой расход показывать если скорость показывается все время одна и та же?

Ищи проблему в скорости. У тебя стоит датчик на коробке.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил человек, а как будет другой расход показывать если скорость показывается все время одна и та же?

Ищи проблему в скорости. У тебя стоит датчик на коробке.

Во блин я и неподумал :( Извините навичок :( А чо за дачик ? где искат иво ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях начал чудить тахометр. Выглядит это так: при включении зажигания, стрелка тахометра становится на 2500 оборотов и после заводки двигателя так и продолжает стоять, не опускаясь на холостом ходу и не реагируя на увеличение оборотов, если газануть,. При этом и по ощущениям, и по тесту, обороты и на ХХ, и при езде, держатся правильные, двигатель и коробка работают без нареканий. После того как проеду километров 10-15 стрелка начинает адекватно реагировать и показывать правильные обороты. При этом при следующем включении зажигания, пока двигатель теплый, может опять зависнуть, а может и нормально себя вести. Но на холодную, зависает на отметке 2500 100%.

Собственно у меня два вопроса:

1- из-за чего это может быть, и как это исправить?

2- если приговор панели, и ее придется менять, сейчас стоит панель без компьютера, что кроме подрулевого необходимо еще будет заменить чтобы поставить панель с компьютером?

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...