Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Указатель уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, а где находится датчик температуры двигателя, у меня на приборке всегда показывает температуру двигателя 120, т.е. максимум.

В книге читал, но полез смотреть...ниче не нашел.

AlexandrM, почитайте как называется тема :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть какой-нибудь способ в "домашних условиях" проверить, что от разъема бензонасоса до приборной панели все работает?

PS в электрике жаль не рублю совсем..

Читай предложение последнее в своём топе.

Есть способ, но его выполнит тот, кто с листричеством дружит и измерительными приборами.

К автоэлектрку тебе податься бы с этим вопросом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читай предложение последнее в своём топе.

Есть способ, но его выполнит тот, кто с листричеством дружит и измерительными приборами.

К автоэлектрку тебе податься бы с этим вопросом.

Удачи.

Электрик замкнул скрепкой два контакта на разъеме под задним сиденьем, стрелка осталась на месте..

Вердикт - проблема под приборной панелью.. а туда лезть никто не хочет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик замкнул скрепкой два контакта на разъеме под задним сиденьем, стрелка осталась на месте..

Вердикт - проблема под приборной панелью.. а туда лезть никто не хочет :(

Как вариант попробовать снять поставить разъем приборки, для этого придется ее снять. Если не получится- ищи человека умеющего работать паяльником- надо будет осмотреть пайку разъема и при необходимости пропаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поплавок с реостатом не связан со стрелочным приборчиком прямо. Его параметр считывается компом и уже он управляет (включая глубокое демпфирование) стрелкой. Поэтому уровень топлива показывается мгновенно после вкл. зажигания и показания не меняются при разгонах/кренах/торможениях. Таким образом работу датчика нельзя проверить простым замыканием, как на жигулях, но спалить чего-нибудь можно. Проверить работу датчика можно подключив диагностический сканер и посмотрев "текущие параметры" сделать вывод о работоспособности датчика.

 

Датчик надо менять!

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант попробовать снять поставить разъем приборки, для этого придется ее снять. Если не получится- ищи человека умеющего работать паяльником- надо будет осмотреть пайку разъема и при необходимости пропаять.

Понял, спасибо.. Хоть и не утешительно, но уже наводка. Оч. надоело замерять расход по одометру, надо что-то с этим делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом работу датчика нельзя проверить простым замыканием, как на жигулях, но спалить чего-нибудь можно. Проверить работу датчика можно подключив диагностический сканер и посмотрев "текущие параметры" сделать вывод о работоспособности датчика.

Датчик надо менять!

Над этим конечно стоит поразмыслить, спасибо за участие. Только наводит на некоторые размышления.. имея опыт "общения", скажем, с Пежо 406 (согласитесь, Уважаемый, совсем не жигули, а также с БМВ 318), там вполне прокатывало замыкание контактов - стрелочка ползла себе спокойно вверх (авто тоже имеет блок "серого вещества"), так определили проблему непосредственно в датчике, который расположен в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над этим конечно стоит поразмыслить, спасибо за участие. Только наводит на некоторые размышления.. имея опыт "общения", скажем, с Пежо 406 (согласитесь, Уважаемый, совсем не жигули, а также с БМВ 318), там вполне прокатывало замыкание контактов - стрелочка ползла себе спокойно вверх (авто тоже имеет блок "серого вещества"), так определили проблему непосредственно в датчике, который расположен в баке.

Вот для размышлений и подтверждений той или иной стороны

http://mondeoclub.ru/forum/topic/39934/page__view__findpost__p__1051552

Померяй напряжение на этом проводе при вкл. зажигании оно должно быть в пределах от 0.5- 5.5 вольт...так точнее будет судить о испр или неиспр. датчика УТ. Если намериешь чистый ноль- Колун прав- меняй датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над этим конечно стоит поразмыслить

Считанный и преобразованный параметр датчика уровня топлива доступен в режиме диагностики приборной панели, равно как и можно тестом помахать стрелками. Понаблюдав за тем и другим можно сделать некоторые выводы по состоянию этих цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно начал выделываться указатель уровня топливо то показывает нормально то ноль...

доставали дачтик уровня топлива проверяли на прыжки сопротивления но все плавно изменяются и показания не сбиваются...

то есть датчик нормальный...

проводка тоже отпадает контакты хорошие...

может примерзает как то поплавок иль еще че там в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера заправился почти на тыщщу, завёл движок иии.... подумал, что мне закачали воздух вместо бензина. Стрелка осталась на уровне "дядя, ты меня ничем щас не заправлял" :unsure:

 

Причём сама стрелка как будто во что-то упиралась, т.е. при повороте ключа ползёт-ползёт до своего значения, а потом бац - и останавливается резко. Включил самодиагност - стрелка доползла до конца, стало быть не приборка.

 

В течение следующих 20 минут езды бензин вдруг обнаружился и стрелка стала предательски медленно ползти к реальности (БК нету). Потом еще поездил, и вроде всё стало на свои места - но доверия к показаниям больше нет.

 

Честно говоря из прочтения темы так и не понял, куда лезть сначала - в бак или в электрику?

Изменено пользователем alexmartov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заправился почти на тыщщу, завёл движок иии.... подумал, что мне закачали воздух вместо бензина. Стрелка осталась на уровне "дядя, ты меня ничем щас не заправлял" :unsure:

 

Причём сама стрелка как будто во что-то упиралась, т.е. при повороте ключа ползёт-ползёт до своего значения, а потом бац - и останавливается резко. Включил самодиагност - стрелка доползла до конца, стало быть не приборка.

 

В течение следующих 20 минут езды бензин вдруг обнаружился и стрелка стала предательски медленно ползти к реальности (БК нету). Потом еще поездил, и вроде всё стало на свои места - но доверия к показаниям больше нет.

 

Честно говоря из прочтения темы так и не понял, куда лезть сначала - в бак или в электрику?

лезь в бак а там и электрика :D почистить сначала контактную групу датчика в смысле сектор сам.посмореть как поведёт себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я читал, что нужно ехать к дилеру и прошивать мозги, кто то писал, что вылечил это только заменой прошивки или просто перепрошивки... Звони диллеру, узнавай у них, только не забудь результат написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати нашел где я это видел, правда это Мондео 4, но причина наверное одна и та же...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/36671/page__st__620__p__1022137__hl__%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0__fromsearch__1#entry1022137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати нашел где я это видел, правда это Мондео 4, но причина наверное одна и та же...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/36671/page__st__620__p__1022137__hl__%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0__fromsearch__1#entry1022137

Охренеть версия :wacko: ты больше об этом никому не говори :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отпишусь по теме, может кому пригодится. После замены бензонасоса, датчик уровня топлива стал жить своей жизней, причина - поплавок вместе с тягой задевал по рифленым шлангам, которых 2 и очень длинные. Прежде чем туда залезть заметил одно явление - после заправки стрелка оставалась на прежнем уровне, пока не вильнешь пару раз на дороге, и так до следующей заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у меня такая штука. лампочка загорается когда стрелка стоит на первой риске или чуть ниже. Т.е. когда ещё 1/4 бака с бензом, она уже предупреждает, мол пора заправляться!!!??? Сколько ж там тогда ещё бенза остается???

Компа у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у меня такая штука. лампочка загорается когда стрелка стоит на первой риске или чуть ниже. Т.е. когда ещё 1/4 бака с бензом, она уже предупреждает, мол пора заправляться!!!??? Сколько ж там тогда ещё бенза остается???

Компа у меня нет...

 

Я думаю это нормально. У меня также стало зимой. До конца бензина окала 100км пути. (80км по показометру, но я разок вынужден их проехать - стрелка лежала, но я еще ехал, к счастью попалась таки заправка)

Но все-таки это, означает, что у тебя жрет около 20л/км, что для 1.8 все-таки многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно даже больше чем 20л/100км

Мне полного бака хватает на 200-220км

При очень спокойной езде и без пробок.

Даже и не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-го марта на 52-х литрах проехал 490 км... правда 340 из них по трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-го марта на 52-х литрах проехал 490 км... правда 340 из них по трассе.

 

Вотвот, у меня по трассе 7-8 литров строго, даже зимой (проверено в декабре, ездил 300 км, далеко не весь бак ушел).

Но в городе, пробки, прогрев,... подрезание на 3000-4000 оборотов -> 20литров (хотя не исключаю, что это все-таки какая-то проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня ни пробок ни огресивных обгонов...

От дома до работы и обратно в спокойном режиме....

Но бака больше чем на 250км не хватает. Бывают случаи в сторону области езжу (не больше 100-110км/ч.) тогда до 300-320км

Я думал у меня указатель топлива глючит.... Уж больно рано он загорается. Можно сказать на 1/4 бака. Может бак маленький или еще что. Хотя под горловину чуть больше 45л влезает!!

Может форсунки льют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня ни пробок ни огресивных обгонов...

От дома до работы и обратно в спокойном режиме....

Но бака больше чем на 250км не хватает. Бывают случаи в сторону области езжу (не больше 100-110км/ч.) тогда до 300-320км

Я думал у меня указатель топлива глючит.... Уж больно рано он загорается. Можно сказать на 1/4 бака. Может бак маленький или еще что. Хотя под горловину чуть больше 45л влезает!!

Может форсунки льют?

 

бак 58,5 литров. Явно что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак 58,5 литров. Явно что-то не так.

 

Ну все правильно, я еду заправляться когда горит лампочка, значит в баке около 10литров остается + около 45 литров влезает. С баком все ОК.

С расходом плохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в баке около 10литров остается

5-8.

С расходом плохо

1.Термостат.

2.ЛЗ.

3.Форсунки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...