Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Указатель уровня топлива


Рекомендуемые сообщения


А у меня со временем показатель остататочного пробега стал уменьшаться. Напр год назад полный бак казал километров 500-510, а ща где-то 420-435? Кто что-то знает?

даже не знаю что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное Г.......! :( Только,что из сервиса вернулся,отдал 50 евриков за диагностику,вердикт -замена датчика уровня топлива,который идет вместе с насосом,а это уже порядка 400 хуябриков европейских! :( плюс работа! обещали поискать код самого датчика,но правда как-то не очень уверенно! Внятно мне так и не смогли обьяснить,можно его заказать отдельно или нет! Генри Форд в гробу перевернулся бы узнав,что за чайники ,его машины продают и ремонтируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня со временем показатель остататочного пробега стал уменьшаться. Напр год назад полный бак казал километров 500-510, а ща где-то 420-435? Кто что-то знает?
Зависит от среднего расхода топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное Г.......! :( Только,что из сервиса вернулся,отдал 50 евриков за диагностику,вердикт -замена датчика уровня топлива,который идет вместе с насосом,а это уже порядка 400 хуябриков европейских! :( плюс работа! обещали поискать код самого датчика,но правда как-то не очень уверенно! Внятно мне так и не смогли обьяснить,можно его заказать отдельно или нет! Генри Форд в гробу перевернулся бы узнав,что за чайники ,его машины продают и ремонтируют!

Есть такая запчасть! 1319204 - это не телефон, а номер по микрокату :)

Стоит 865 руб

Изменено пользователем sergan68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая запчасть! 1319204
+1 Поплавок называется, стоит~30 Евро. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет,код для этой приблуды я нашел уже сам,если дело только в ней,то это не проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю что сказать...

"Правила Форума":

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?act=SR&f=8

 

• Если Вам нечего сказать, не надо об этом всех уведомлять. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня датчик-40евриков,11 мая должны поменять,надеюсь проблема именно в нем! От сердца отлегло,что без насоса можно заказывать!

Изменено пользователем valeri73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А вот с такой засадой никто не сталкивался. Сегодня залил под завязку по полной программе. Указатель полный бак не показал, а только 3/4. Потом по мере понижения уровня бензина в баке - уровень по датчику вышел на полный бак и дальше всё по плану. Заморочка данная впервые - до этого всё нормуль было. Может нельзя до конкретного упора бак заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уже писали, что бы не было лишних глюков, лучше заправлять до первой отсечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто встречался - после снятия акку - стрелка уровня бензина кажет все прально, а показания остаточного пробега увеличились километров на 60... Даже попал так с бензином- по компу еще проеду 60 км, а бак высох...Снятие клеммы проблемы не решило... Что бы это значило и как лечить?

 

 

\\\\\Это просто.

На секторе показометра ,закреплённом на стакане бензонасоса , по которому бегает ответный контакт поплавка рядом с дорожкой которую он прочертил налипла тонкая черта грязи.

Эта тонкая полоска грязи вдоль перемещающегося контакта токопроводимая.

То есть игла показывает не точечное значение где касается а цепляет сигнал как бы пятном .....То есть захватывает ещё и с соседних лучиков сектора.

Поэтому на дисплее искажённая инфа. Мозг путается.

 

 

\\\\Будешь в очередной раз чистить сетки - протри сектор карточки показометра салфеткой в карбоклинере до блеска.

Карточка с поплавком кстати сьёмная. Она вставлена в пазы на стакане . Но прямо в баке её не снимешь. Не видно как, сломать можно.

И кажись там саморез ещё присутствует в виде фиксатора. Не помню точно.

Могу и соврать..

\\\Двигатель твой как себя чувствует?

 

Вижу некую проблему при обратной сборке. Не хочет ровно работать на ХХ хоть тресни. Вибрация и плавание ХХ.

На твоём победилось? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сетки в очередной раз чистить - это через сколько?

 

А вот они сами за себя и скажут когда :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

после последней заправки тоже столкнулся с таким глюком

загорелся "резерв", залил четверть бака, на утро показывает 3/4...

Во думаю, Санта Клаус среди лета завёлся ;)

вопрос: лампочка резерва от этого же датчика работает или у неё своя система контроля уровня?

а то прямо счас заняться нет возможности, а на "сухой бак" вылететь совсем не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане! А с такой проблемой никто не стакивался: при маленьком количестве бенза контрольная лампочка не загорается! В тестовом режиме(ключ в положении 2) она как положено загорается и потухает. Сама стрелка показывает как часы, без нареканий! При снятии бензанасоса все что попало на глаза было почищено, но все равно не загорается как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А никто не пробовал сколхозить датчик уровня топлива, например от 10-ки ?

 

А то на моем дорожки накрылись, уже два раза бензин заканчивался.

За новый 1,5 руб пока жаба душит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А я тут залил где-то под 3/4 бака, потом машина ночь постояла, утром до работы доехал - все нормально было (после заправки где-то 7 км проехал в сумме). А вот с работы уезжать стал - смотрю показывает где-то 1/4. Думаю "Блин! Слили гады!:verymad:" А следующая мысль - "как могли слить-то?!" Решил ехать - подумал что датчик поломался. И вот в течении 15 км бак "заполнялся" топливом))) Т.е. стрелка по мере движения плавно так шла вправо. Сейчас уже после нескольких заправок нормально показывает.

Что это может быть?

Изменено пользователем Anton-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут залил где-то под 3/4 бака, потом машина ночь постояла, утром до работы доехал - все нормально было (после заправки где-то 7 км проехал в сумме). А вот с работы уезжать стал - смотрю показывает где-то 1/4. Думаю "Блин! Слили гады!:verymad:" А следующая мысль - "как могли слить-то?!" Решил ехать - подумал что датчик поломался. И вот в течении 15 км бак "заполнялся" топливом))) Т.е. стрелка по мере движения плавно так шла вправо. Сейчас уже после нескольких заправок нормально показывает.

Что это может быть?

если авто криво стояло то может и приврануть. если на уклоне встаю то показывает меньши или больше смотря куда уклон. бывает даже при поворотах особливо в право уровень падает но потом на глазах прибавляет бывало даже и лампа загоралась но потом гасла. а вобще надо чистить саму шкалу что на насосе стоит в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если авто криво стояло то может и приврануть. если на уклоне встаю то показывает меньши или больше смотря куда уклон. бывает даже при поворотах особливо в право уровень падает но потом на глазах прибавляет бывало даже и лампа загоралась но потом гасла. а вобще надо чистить саму шкалу что на насосе стоит в баке.

 

Насчет чистки, соглашусь, наверное.

А вот машина стояла примерно горизонтально - и на заправке, и в гараже и на парковке у работы. Причем "прибавление уровня"-то заметно было, но очень плавное, а не "на глазах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чистки, соглашусь, наверное.

А вот машина стояла примерно горизонтально - и на заправке, и в гараже и на парковке у работы. Причем "прибавление уровня"-то заметно было, но очень плавное, а не "на глазах"

даже сейчас машина стояла под уклоном свечи смотрел. топлива до перввой палки было. 20 минут постоял и лампа загорелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-как давно началась такая "болячка"

Если машинка в руках не так давно и приобрели уже с проблемой, то советую сделать две вещи: осмотреть фишку (со снятием онной) на насосе и собственно обратить внимание на то, снимался насос или нет (по вырезу в лючке или отсутствию онного)При снятии насоса запросто могли изогнуть поплавок- это дело не хитрое- отсюда возможны такие вот косяки...Ну и если вырез есть- можно и профилактику сделать- лишним не будет, а то и холода не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-как давно началась такая "болячка"

Если машинка в руках не так давно и приобрели уже с проблемой, то советую сделать две вещи: осмотреть фишку (со снятием онной) на насосе и собственно обратить внимание на то, снимался насос или нет (по вырезу в лючке или отсутствию онного)При снятии насоса запросто могли изогнуть поплавок- это дело не хитрое- отсюда возможны такие вот косяки...Ну и если вырез есть- можно и профилактику сделать- лишним не будет, а то и холода не за горами

у меня не снимался. сам резал. да в принцыпе забил уже. но если бы знать как наладить работу чтобы правильно показывал исправилбы

Изменено пользователем dim8847
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я в Ваш клуб не работающих стрелок и поплавкофф.

 

Все началось в июле (в первой половине месяца), заправился 25 литров (25+остаток должно быть больше пол бака), а стрелка осталась на том же уровне, АЗС ровная, без горок и ухабов, борт комп. показывал остаточный пробег как и до заправки, первая мысль - умирает гена. во время пути поплавок обнаружил бензин и через 20-30 минут отобразил точное количество. Причем ни тест, ни перезапуск двигателя бензин в баке не обнаруживали, я уж думал забыли бензин подать на колонку.

Спустя пору недель такая же фигня, через 2 км заехал на др заправку - влил еще 20 литров и все отобразилось сразу.

 

Через 2 недели замена генератора, глюк пропал.

Через 1,5 недели замена бензонасоса, поставил бош.

Глюков небыло, но сегодня залив 12 литров, уже при подъезде на работу, такая же фигня, опять не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает датчик уровня топлива. Мужики, хочу убедиться, что проблема не в электрике, а уж только потом лезть в бак.

Осмотрел разъем под задним сиденьем, все провода на месте, обрывов нет.. Есть какой-нибудь способ в "домашних условиях" проверить, что от разъема бензонасоса до приборной панели все работает?

PS в электрике жаль не рублю совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...