Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Обогрев Заднего Стекла и Зеркал


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Приобрел Мондео 2011 г.в. Амби, 1.6 (пересел с Опель Вектры С), так очень удивился слабому обогреву зеркал. На вектре за 5 минут все зеркало сухое, даже если все было залито водой, а на Мондео - так даже после автоотключения обогрева (около 15 мин.) зеркала еле теплые и капли воды остаются. Это нормальная ситуация или косяк моей машины? У всех на рестайле зеркала нормально греются?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приобрел Мондео 2011 г.в. Амби, 1.6 (пересел с Опель Вектры С), так очень удивился слабому обогреву зеркал.

 

У меня также. Досуха не высушивает, видимо слабо нагреваются. Капли есть, но обледенение пропадает. Скорее всего это особенность электрического дизайна, как и мерцание галогеновых фар... Нет причин для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Приобрел Мондео 2011 г.в. Амби, 1.6 (пересел с Опель Вектры С), так очень удивился слабому обогреву зеркал. На вектре за 5 минут все зеркало сухое, даже если все было залито водой, а на Мондео - так даже после автоотключения обогрева (около 15 мин.) зеркала еле теплые и капли воды остаются. Это нормальная ситуация или косяк моей машины? У всех на рестайле зеркала нормально греются?

 

Спасибо.

 

Аналогичная ситуация. Подумывал обращаться в сервис, т.к. на моем бывшем дорестайле даже капли воды очень быстро испарялись. Похоже это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый раз сгорел аж 2 года назад,в снегопад, родной был на 25А, поменял также на 25.

В мануале написано 2 варианта- 25 и 30, и рекомендация поменять на пред с таким же сопротивлением (!!!) оставим это на совести переводчика)))

В первый же серьезный снегопад в понедельник пред опять сгорел... Судя по всему, пред на 25А не переносит нескольких включений обогрева подряд...

ЗЫ А ездить к дилеру для замены преда- ИМХО, перебор, времени своего не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Возможно ли отключить автоматический обогрев заднего стекла???Машинка рестайл, седан, титаниум 2.0. Машина на автозапуске, пока выйдешь к машине, стекло отогрето, а вся вода с него течет к багажнику, потом багажник тяжело открывать( примерзает). Лучше я снег сам смахну и поеду.rolleyes.gif И ещё вопрос: обогрев омывателей лобового стекла тоже что-ли присутствует, если да то совместно с чем включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно обратил внимание на то, что при запуске двигателя включается обогрев заднего стекла, хотя кнопочку обогрева я не нажимаю. Получается обогрев постоянно работает. Пытался кнопкой отключить, не отключается. Не понимаю, это неисправность и надо ехать к ОД или так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nrop,

при температуре ниже +5 обогревы вкл. автоматом и выкл. через некоторое время автоматически.

можно самому вкл. и откл. нажми на кнопку загорится индикация вкл. состояния, нажми еще раз обогрев откл. и индикации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nrop,

при температуре ниже +5 обогревы вкл. автоматом и выкл. через некоторое время автоматически.

можно самому вкл. и откл. нажми на кнопку загорится индикация вкл. состояния, нажми еще раз обогрев откл. и индикации не будет.

 

Спасибо, теперь мне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорается при остатке пробега 350км., при этом стрелка показывает верно между 1/4 и 1/2.! (Мотор дизельный) Маршрутный компьютер показывает верно и остаток (350км.)поответствует действительности! Вся проблема только в том, что загорается лампа не правильно и при этом дисплей (тип2) переходит на "остаток пробега". Сегодня заезжал к ОД по вопросу раскодировки магнитолы (Блау FX), заодно попросил подкорректировать лампу остатка топлива, но все што сделал мастер, это изменил в настройках объем бака с 70л на 60л! Что из этого получиться не знаю, но как теперь показываеп борт. комп. остаток пробега мне не нравится! Он занижен, что и понятно!

При каком остатке пробега у вас загорается лампа?

Как вы думаете, это програмная ошибка или дело в датчике томлава?

Это можно вылечить? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно обратил внимание на то, что при запуске двигателя включается обогрев заднего стекла, хотя кнопочку обогрева я не нажимаю. Получается обогрев постоянно работает. Пытался кнопкой отключить, не отключается. Не понимаю, это неисправность и надо ехать к ОД или так должно быть.

 

Индикация разбиралась ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой ли, морозцы у нас на Руси, дивные! В прошло воскресенье поставил машину около дома. Всю неделю не ездил - чего её мучать, заводить ради 5 километров до работы...

Вчера выхожу, подошёл, завёлся. Грелся - чистился - осматривался. Сел, поехал. Включил обогревы всех стёкол и зеркал. От ВДНХ до Шмитовского по ТТК сколько ехать? Минут 5-7? Т.е. ещё даже двигатель не прогрелся, вдруг резкий хлопок. Сначала не понял - думал что упало что то сверху. А потом глянул в зеркало заднего вида - дошло. Мои подозрения - перепад температур.

 

Вопрос - Независимость (уж простите, она единственная исхожена со мной, и рядом) выставила 4,5 к за замену, и 12к (обещали скидку в 25%) за само стекло. Кто где менял за последнее время стёкла и был доволен качеством?

Стекло, учитывая что машине бельгийская, будут везти из европы три недели.

Ну и на сладенькое - фоточки:)

Ford_steklo_IMG_04-02-2012_103114.jpg

 

 

 

Ford_steklo_IMG_04-02-2012_103112.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator_spb

Всё равно засчитывается да ответ:) Жесть воплоти. Я уж разные версии анализирую...Но эта - пока единственная...

Знаешь в чём цимес? В прошлом году ездил в Мурманскую область - там до -35 было, и хоть бы хны! А тут на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТК внешняя сторона, эстакада около Москвы - СИТИ. ТАМ ОДНО НЕБО НАД ГОЛОВОЙ:) И потом - стекло заднее - УНИВЕРСАЛ. Что должно и как упасть что бы такое сделать?:)))) Пуля?:)

 

охренеть... Может, всё таки что-то упало сверху?

Кстати, гав-гав, аватар у тебя тоже отличный;)

Изменено пользователем Husky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть машину мыл недавно?

Вода, попадая в щели может дать такой эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собалезную. Если нет каски тогда наберите в Яндексе что то типа автостекла и ищите ближе к дому. Сейчас очень много контор которые занимаются заменой стекл. Сделают все за пару часов. Себе так менял боковое, хоть авто и на каске но ничего ждать ненадо и цена вопроса в разы дешевле. А вообще просто так оно недолжно было лопнуть пишите предьяву диллеру.

Изменено пользователем Flashlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина негарантийная уже, какой толк с дилером общаться? И КАСКО не делал, так что всё через свой карман, увы...

А мыл машину последний рез неделю назад что ли, аккурат перед началом морозов дело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина негарантийная уже, какой толк с дилером общаться? И КАСКО не делал, так что всё через свой карман, увы...

А мыл машину последний рез неделю назад что ли, аккурат перед началом морозов дело было...

 

ДА...А не понятная хрень:wacko:

Но пуля тоже возможный вариант!!!Тут у одного знакомого боковое таким образом разбили (пневматика):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел однажды, как у 2-х годовалой японки лобовое само лопнуло. Правда, жарко было и стояла на солнышке. Думаю, что это дефект стекла (внутренние напряжения), врядли дефект монтажа, IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина негарантийная уже, какой толк с дилером общаться? И КАСКО не делал, так что всё через свой карман, увы...

А мыл машину последний рез неделю назад что ли, аккурат перед началом морозов дело было...

Один из возможных вариантов, имхо.

 

Такие случаи уже были на форумах, но стекло все равно надо менять....

 

P.S. Поиск в помощь, но 16.5 т - это перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Святогоре в свое время такое же было,зима завел включил подогрев заднего стекла,еду проехал прям немного резкий щелчек я аж пригнулся,смотрю в зеркало стекло в паутине все.хорошо пленка была не осыпалось.стекло менял ребята сказал что бывает такое,на нитях обогрева почему то вдруг резко напряжение повышается и соответственно температура выше становится,перепад и в итоге стекло лопается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может действительно стреляли? О_о

Да и как оно могло треснуть от мойки? Если вода замерза, и расширилась, оно бы треснуло в мороз. А не во время прогрева стекла. А ремонта задней части машины не было? Может перекос задней двери+внутреннее напряжение на фоне изменения температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А ремонта задней части машины не было? Может перекос задней двери+внутреннее напряжение на фоне изменения температуры?...

 

 

Во, тож хотел спросить. На фото по краю стекла как-будто краска, особенно сверху... Или что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребят,это не стреляли.Я не стал писать на форум,а было у меня вот что..

 

Недели две с половиной назад,как раз когда уже морозы лютовали,сажусь я в свой универсальчик и поехал..Когда посмотрел в зеркало,думал просто замерзло стекло и включив обогрев потёр задним дворником.Каково же было моё удивление,когда осознал что оно всё в паутине(благо затонировано и не осыпалось).Так как у меня стоит штатный ППП,и в ту ночь я его программировал на утренний прогрев,то грешу на него.Он же сначала прогревает двигатель,а потом включает вентилятор печки и дует в салон.

 

Короче менял по Каско,но гимор несусветный..Стекло на центральном скаладе оказалось всего одно,да и то тонированое(видимо для комплектации Титаниум Х)Когда привезли его на сервис,позвонил мастер и сказал что оно царапаное а старое уже срезали(в рот им ноги)..Короче говорю ставте какое есть,потом елси надо будет-разобью ещё)))

 

Я вот поражаюсь,универсалов по москве бегает уйма,а стекол нет даже на центральном :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...