Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вебаста или предпусковой подогрев двигателя на фм4


Рекомендуемые сообщения

у меня в любой минус запускается минут за 40-50. Температура двигателя в момент отключения всегда разная, зависит от морозов. Замечал, нагревает от +35 до +63.

Тут вот еще заметил при температуре за бортом ниже -10: если вебаста отработала не до конца, в момент ее работы запускаю двс, ну очень долго крутит стартер и с большим трудом хватает и вся трясется! Если вебаста не работала, заводит мгновенно!

С временем работы ошибся, до 60 мин.

Ситуация с запуском с/без ппп такая же. Что с полным циклом, что при запуске после 10-20 мин, пуск не такой уверенный, как без ппп. Один раз еле-еле завел при -6 после 10 мин работы ппп, стартер крутил при этом уверенно . В -17 после 30 мин работы ппп аккума хватило на несколько попыток, пришлось прикуривать.

В соседних ветках описывались подобные ситуации, утром после работы ппп не завести, вечером норм, с комментариями по этому поводу от других владельцев, что какие-то глюки.

Высказывалось предположение, что после работы ппп не прогреваются камеры сгорания. У меня индикация работы свечей накаливания присутствует, но такое ощущение, что действительно прогрева нет.

В общем, пока не понял, что сделать для того, чтобы ппп облегчало пуск, а не затрудняло его.

Изменено пользователем Unexpect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там помню нюанс был типа двиг уже тёплый а мозг не понимает и смесь как на холодную делает. Обычно если заводить через две три минуты после выкл вебасты то с пуском все отлично. Лично у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там помню нюанс был типа двиг уже тёплый а мозг не понимает и смесь как на холодную делает. Обычно если заводить через две три минуты после выкл вебасты то с пуском все отлично. Лично у меня так.

Пробовал сдвинуть время, запуск при отработавшем ппп, скажем так, неуверенный, по ощущениям крутит дольше, Чем на холодную. И это в -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо экспериментировал, но мне кажется, что после полной отработке ппп заводит нормально. Проблема запуска только при рабочей вебасте.

 

Еще заметил, если ппп поработает даже меньше минуты в любой мороз, то индикатор свечей уже не загорается!

 

Для себя сделал вывод, что лично мне вебаста нужна только как доп. обогреватель. В сильные морозы она высасывает акб (даже новую батарею купил, деньги зря потратил), а до -15 запускаю двс, вкл. доп. обогреватель, через 5 мин. еду !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особо экспериментировал, но мне кажется, что после полной отработке ппп заводит нормально. Проблема запуска только при рабочей вебасте.

 

Еще заметил, если ппп поработает даже меньше минуты в любой мороз, то индикатор свечей уже не загорается!

 

Для себя сделал вывод, что лично мне вебаста нужна только как доп. обогреватель. В сильные морозы она высасывает акб (даже новую батарею купил, деньги зря потратил), а до -15 запускаю двс, вкл. доп. обогреватель, через 5 мин. еду !

В -15-17 все-таки приятно садится в теплую машину. Не завести после этого - не очень)

Судя по всему, для возможности регулярного использования без последствий для аккума надо подключать климат через реле.

Полугодовалую Акб 72а/ч за каникулы заряжал 2 раза. Сейчас тестирую гелевую б/у. Посмотрю, на сколько ее хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно садиться в теплую машинку. Пару раз садился, грелся и за проводами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем с проводами бегать и переживать за аккум, так проще наверно бустер купить. Китайский будет в районе 50-70 баксов стоить. Компактный, зимой можно с собой всегда брать. Главное в машине не оставлять надолго в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно садиться в теплую машинку. Пару раз садился, грелся и за проводами)))

)) ага. А потом за желающими прикурить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем с проводами бегать и переживать за аккум, так проще наверно бустер купить. Китайский будет в районе 50-70 баксов стоить. Компактный, зимой можно с собой всегда брать. Главное в машине не оставлять надолго в морозы.

Как вариант конечно. Но не на постоянку. Но хотелось бы все-таки решить вопрос таким образом, чтобы а/м был самодостаточным.

За 4 года на моей прошлой машине 08 года капот открывался для доливки жидкости и проверки масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот думается, что при включении ппп в эбу может передается инфа о прогретом моторе (не важно сколько ппп проработал), а при заводке подается неверное кол-во топлива (как на горячий мотор). А на холодном моторе такая смесь тяжело пыхает... но это только моё предположение.

Понимаю, что при старте используются только дпкв дмрв дпрв. Но при включении зажигания должны же быть стартовые данные со всех датчиков, чтобы на их основании знать сколько подать топлива на старт. Это же не старый механический мотор с 4-мя датчиками без мозгов.

Может, ради интереса, имеющие вебасту, при неполной отработке цикла ппп проверят на холодном моторе до старта показания датчиков температуры через форскан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много понаблюдал:

1. Плохо заводится: именно во время работы ппп, перед запуском двиг. выключаю вебасту, круть... (если стоит крестик на доп. обогреватели, пуск тоже не очень уверенный)

2. Не ставится крестик "вкл. сейчас": включить зажигание, подождать секунд 30, крестик ставится, вебаста запускается

3. В мороз высасывает АКБ: здесь ничего не поможет, даже на новой батареи в -25 и ниже высасывает батарею в ноль. Как вариант не давать ппп проработать весь цикл, минут 20 жду, потом запускаю ДВС

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет! Подниму тему.

 

А насос на вебасто бензиновую такой же как и для дизельного? Если он не работает - какие могут быть причины? Могли ли при замене бензонасоса не подключить или некорректно подключить топливный шланг на насос и он от этого не работает?

Изменено пользователем acidnex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...