Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

хочу приобрести этот комплект. но вот возникают большие сомнения по поводу того что аморты можно оставить штатные :dry:

решил узнать может кто ставил? какие проблемы были?

и что по фирме производителя кто что может сказать?

 

Комплект спортивных пружин Ford Mondeo

Рейтинг:

http://www.msr.ru/upload/iblock/752/75260e9de4b53014849e74f51fec9284.jpg

 

Производитель: H&R

Для автомобилей:

Ford Mondeo

Занижение (мм): 40

 

Комплект спортивных пружин с переменной жесткостью (увеличивающейся от нагрузки на них) и занижением. Устанавливаются взамен штатных, не требуют замены штатных амортизаторов.

Для достижения наилучших характеристик можно заменить амортизаторы на более жесткие, лучше с укороченным ходом. В таком случае проще приобрести KUP-KIT ( это те же пружины с уже подобранными под них амортизаторами).

Вся продукция имеет сертификат соответствия Европейским требованиям безопасности (TUV).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня такие на Мк3 (сарай), правда на зиму ставил тоолько задние (не хотел на зиму перед опускать), в общем не фига они не переменной жёсткости: малые витки полностью сжаты, но занижение, естественно присутствует. До 40мм все пишут, что аморты можно (нужно) стандартные оставлять. У меня Кони ФСД, но что-то тандем совсем не впечатлил, буду менять все втулки, тогда посмотрим. Ну и развал/схождение должно уйти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть бы насколько занизиться машинка в живую. на кочках сильно пробивало подвеску?

 

а вообще после замятого этой зимой порга о сугроб здравый смысл говорит ну на... эту затею, но сердцу не прикажешь)))))))))

 

надо занижаться! :cool:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай мой отзыв по пружинам в теме про амортизаторы!! Может поможет с выбором!! Только там -35!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HR - это лёгкий тюнинг, а не спорт. Если у этих пружин усилие 40-50 кг. то да, спорт, а так скорее всего 25-28 кг., что не далеко от стока.

- 40 мм. много для штатных аммо, будут пробои и нужны другие аммо, не только я меньшим ходом, но и с меньшим корпусом по высоте и другими характеристиками сжатия/отбоя.

Если просто поставить на сток, то в плюсах только внешний вид и максималка на несколько км/ч вырастет. Крены в повороте будут те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установка с штатными аммо пока меня больше всего волнует. пишут что до 40 можно ставить, кто говорит нет.

 

кому верить? :(

 

чувствую смерть аммо через пару тысяч пробега неизбежна будет с этими пружинками ..

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто поставить на сток, то в плюсах только внешний вид и максималка на несколько км/ч вырастет. Крены в повороте будут те же.

 

Глупость полная про крены!!! Вы сами ездили на такой машине??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупость полная про крены!!! Вы сами ездили на такой машине??

 

Ну сейчас начнется :) начнется ставил не ставил, ел устриц или не ел..

Крены в поворотах зависят от характеристик аморов и жесткости стабилизатора, пружины здесь на третьем месте, да и если принять во внимание, что их жесткость всего чуть-чуть выше стока, то их влияние вообще не ощутимо. Нет конечно можно заказать пружины на 40-50 кг/см и тогда все будет заметно, но тогда и без того никакие стоковый аморы вообще работать не смогут.

Раньше много работал с подвесками и на HR ессно ездил и т.д и т.п.

 

А по теме: аморы не умрут, а вот опорный подшипник от пробоев страдать будет, если еще приять во внимание его конструкцию на моне 4 , то вообще печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас начнется :) начнется ставил не ставил, ел устриц или не ел..

Крены в поворотах зависят от характеристик аморов и жесткости стабилизатора, пружины здесь на третьем месте, да и если принять во внимание, что их жесткость всего чуть-чуть выше стока, то их влияние вообще не ощутимо. Нет конечно можно заказать пружины на 40-50 кг/см и тогда все будет заметно, но тогда и без того никакие стоковый аморы вообще работать не смогут.

Раньше много работал с подвесками и на HR ессно ездил и т.д и т.п.

 

А по теме: аморы не умрут, а вот опорный подшипник от пробоев страдать будет, если еще приять во внимание его конструкцию на моне 4 , то вообще печально.

 

не...... начинать ничё не буду........ :wink:

 

 

просто я только в эти выхи покатался на машине на которой стоят только пружины........ так кренов там нет совсем!!!!!!! конечно мы говорим о разных пружинах, но писать что крены остануться после замены пружин это немного не правильно!!!! ^_^ :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но добавлю.

Оно может быть так только в том случае, если сток пружины совсем гуано :) и это вполне возможно т.к. качество деталей и инженерный уровень у форда на трояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но добавлю.

Оно может быть так только в том случае, если сток пружины совсем гуано :) и это вполне возможно т.к. качество деталей и инженерный уровень у форда на трояк.

 

опять мимо!!! ^_^ машина совершенно новая пробег даже 1000 нет!!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мен, ты опять не понял, если деталь с завода никакая т.е. изначально жесткость и материал из которого сделана пружина гуано, то не имеет значения новая она или нет.

И при таком раскладе любые йбахи, хаеры или даже заказные плазы будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, летом люблю путешествовать и поэтому частенько приходится ездить с загруженным багажником и двумя пассажирами на заднем сиденье.

При этом машина, на мой взгляд, проседает слишком сильно. На скорости 100-120 км/час даже достаточно плавного холмика, чтобы колеса цепляли подкрылки.

Пробег сейчас 45 тыс. (прошлым летом он был меньше). Посоветуйте, что мне делать. Проставки ставить не хочу. Может попробовать поставить пружины не оригинальные, но чтобы более упругие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм это че у тебя за колеса такие ?? у меня на полной загрузке с 215\65 р16 не цепляло, хотя пружины просели так, что за полецейских(вполне стандартных) цепляю задницей. Думаю проблема не в просто просевших пружинах.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм это че у тебя за колеса такие ??

Колеса у меня 205/55 R16. Когда ездил к дилеру, они сказали, "ну что вы хотели, загрузили машину, вот он и просела, это она только с адаптивной подвеской не проседает". Но мне кажется, что так проседать не должна в любом случае.

Кроме пружин, я не представляю в чем еще может быть дело. А есть ли варианты каких более усиленных пружин? Мог ли я как-то их запороть уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог ли я как-то их запороть уже?

Конечно. Один раз загрузить по полной и поехать в путешествие - к сожалению, этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Один раз загрузить по полной и поехать в путешествие - к сожалению, этого достаточно.

 

Печально. Попробую поискать на экзисте усиленный вариант.

Я что-то слышал такое, что пружины есть обычные и есть усиленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал подбирать пружины задней подвески на экзисте, там их несколько вариантов и отличаются они в основном классом загруженности. У меня возник вопрос. Что это за класс загруженности и как мне правильно подобрать пружины? Где можно почитать про этот класс загруженности?..

 

Вот пример пружин с экзиста:

 

1509911

Mondeo 2007- (CD345)

Задн.пруж.: класс нагр. с 1 по 4

Задн.пруж.: класс нагр. с M по Y

Седаны

Со стандартной подвеской

Со стандартными задними амортизат.

 

1509914

Mondeo 2007- (CD345)

Задн.пруж.: класс нагр. с J по L

Седаны

Со стандартной подвеской

Со стандартными задними амортизат.

 

1509963

Mondeo 2007- (CD345)

Задн.пруж.: класс нагр. с 1 по 4

Задн.пруж.: класс нагр. с M по Y

Седаны

Со стандартной подвеской

Со стандартными задними амортизат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне правильно подобрать пружины?

Посмотреть по Microcat с вводом по твоему VIN-номеру.

Есть ещё расшифровка комплектации на eTIS - там класс нагрузки пружин у конкретной машины (опять-же по VIN-номеру) указывается.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть по Microcat с вводом по твоему VIN-номеру.

Есть ещё расшифровка комплектации на eTIS - там класс нагрузки пружин у конкретной машины (опять-же по VIN-номеру) указывается.

Мне бы хотелось немного пожестче задние пружины чем те, которые идут в стандарте, как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось немного пожестче

Может взять тебе пружины для универсала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может взять тебе пружины для универсала

На седаны и универсалы наверняка устанавливаются пружины, отличающиеся геометрическими размерами...

И к тому же, на седаны устанавливаются пружины с разной жесткостью, вот и пытаемся понять что означает класс нагруженности и какие можно подобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзвонил несколько магазинов по вопросу приобретения пружин. Когда говорю, что хочу пружины по-сильнее, говорят что хорошо, это будет следующий класс жесткости (они где-то на пару тысяч дороже). А что за класс, как это понять - внятно никто не объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребят а какой точно стоковый клиренс у мондео?интересует допустим 2007-2008 г.в. и 2011г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...