Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клиренс, Пружины, Класс Загруженности, Проседание


Рекомендуемые сообщения

Дорожный просвет у бельгийских мондео для нашего рынка в 2008 году по данным сравнительных тестов был такой же как у камри - 155мм. Почему форд указывает 130 - загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорожный просвет у бельгийских мондео для нашего рынка в 2008 году по данным сравнительных тестов был такой же как у камри - 155мм. Почему форд указывает 130 - загадка.

Слушай, Грека, уже который раз натыкаюсь на твоё утверждение в клиренсе Мондео 4 -155см. В чём сильно сомневаюсь. Если не трудно где, чем и как замерял? Потеплее будет- специально в гараж(на горизонтальные полы) встану и померяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Грека, уже который раз натыкаюсь на твоё утверждение в клиренсе Мондео 4 -155см. В чём сильно сомневаюсь. Если не трудно где, чем и как замерял? Потеплее будет- специально в гараж(на горизонтальные полы) встану и померяю.

Замерял на ровном бетонном полу обычной рулеткой под самой нижней точкой защиты. Получилось 160, на резине 205/60r16. Что будет на машине с тяжелым движком, изношенными шинами и просевшими за стотысячный пробег пружинами - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял на ровном бетонном полу обычной рулеткой под самой нижней точкой защиты. Получилось 160, на резине 205/60r16. Что будет на машине с тяжелым движком, изношенными шинами и просевшими за стотысячный пробег пружинами - не знаю.

Вот это да! Под защитой-16 см! У ВАЗ 2110-17! Я летом мерял школьной линейкой- больше 12,5 см не нашёл(штат 215/55 R16).Неужто 205/60 такую разницу дают? Не буду больше удивляться и спорить-пока не замеряю с фотками. Если не трудно-фото в студию.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно-фото в студию.

В нашем клубе джентельменам принято верить наслово. И вообще, для меня все эксперименты с замерами просветов кончились после установки резины 235/50r18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем клубе джентельменам принято верить наслово. И вообще, для меня все эксперименты с замерами просветов кончились после установки резины 235/50r18.

 

18! Ты серьезно??? :blink: На 1.6?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было 150, я был бы рад. Езжу сейчас на камри предпоследней, там 150. Вполне устраивает. Хоте мне кажется на камри подвеска побрутальнее будет. Форд более нежный. Учитывая наши убогие самарские дороги, это плохо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет установки проставок и тому подобного мне кажется плохая идея. Все таки не 10, чтоб самопалом заниматься и лезть в эту машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225/55 r17 самая нормальная резина! и с дисками не обламываешься и выше машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задумываюсь о покупке мондео бельгийской сборки 2008 года. Производитель заявляет о 130 мм клиренса. Звучит катострофически)) На сколько остро ощущается данная проблема?? Заранее спасибо за ответы

 

Если привык к УАЗу или чему-то похожему, то будет тяжко. Потом конечно притрется :D . В принципе серьезной проблемы нет, даже зимой просвет позволяет безбоязненно ползать по дворам (с умом конечно). Немного увеличить можно, как было сказано раньше, с помощью проставок или установкой колес и резины с более высокими диаметрическими параметрами (но это увеличит незначительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео бельгийской сборки 2008 года то 130 мм клиренс, полюбому!

t2625.gif

У меня Мондео 08г Генк,просвет -с установленной защитой 155мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже темы с "клиренсами" нужно объединить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. А клиренс считать среднее арифметическим между всеми показателями! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы все и с клиенсом 155-165 и с 130, фишка в том что 155-165 под защитой/картером.....а 130 под самой нижней точкой под задним мостом.

Но париться излишне - это устойчивость, для справки:

Hyundai Getz — 135 мм

Opel Vectra A — 130 мм

Volkswagen Passat B5 — 124 мм.

 

За счет комфорта страдает клиренс...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы все и с клиенсом 155-165 и с 130, фишка в том что 155-165 под защитой/картером.....а 130 под самой нижней точкой под задним мостом.

 

И хюндаи с жопелями сюда до кучи :)

 

Нижняя точка в районе передних брызговиков чуть ближе к картеру. Сзади клиренс гораздо выше! Или у вас с подвеской непорядок или мешки с цементом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько увеличивается клиренс при переходе со штатных r16(штамповка) на r17(среднестатистические)?

Заезжаю во двор-колодец на работу, а там постоянно горка льда на въезде в том месте где вода с крыши капает, а потом замерзает.. Не хватает пары сантиметров чтобы проскочить, не почесав льдом "брюхо". Отбивать лопатой уже надоело каждую неделю, теперь ставлю на улице.

Изменено пользователем In_progress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько увеличивается клиренс при переходе со штатных r16(штамповка) на r17(среднестатистические)?

Заезжаю во двор-колодец на работу, а там постоянно горка льда на въезде в том месте где вода с крыши капает, а потом замерзает.. Не хватает пары сантиметров чтобы проскочить, не почесав льдом "брюхо". Отбивать лопатой уже надоело каждую неделю, теперь ставлю на улице.

в разделе "Резина" есть шинный калькулятор

Изменено пользователем makarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в гараже тоже облазил все днище с рулеткой.До порогов передней части авто - 180 мм.Под защитой 147 мм.Под нижними точками передних и задних рычагов 148 мм.Все не так плохо.Резина 16 215/55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, еще забыл. Автомат. И клиренс у него 179 мм. Вобще, по колее после иномарок -смело. Они же все своим брюхом до 110 мм вытрутrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все на таких же ездите, а я на ЭТОЙ... Разница есть между машинами нашими и бельгийскими. А машины 11 года по-моему уже все идут с заявленным клиренсом 169 мм.

машина наверное на яме стояла :rolleyes: ,я сам на такой же езжу,так что не надо выдавать желаемое за действительное и вводить других в заблуждение

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все на таких же ездите, а я на ЭТОЙ... Разница есть между машинами нашими и бельгийскими. А машины 11 года по-моему уже все идут с заявленным клиренсом 169 мм.

Вопросы по клиренсу просьба обсуждать в другой теме - http://mondeoclub.ru/forum/topic/93870/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...