Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Высота: 20 мм
Материал: Алюминий
Комплектность: Проставка - 2шт., удлинитель типа «гриб» - 2шт., втулка - 4шт., болт М8х1.25 - 4 шт.

Такие нужно попробовать найти.17-500x500.jpeg

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понял. Спасибо.

А куда они устанавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо таких сойдут. По марке авто подобрал

Screenshot_2019-02-07-21-31-34-825_com.yandex.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо таких сойдут. По марке авто подобрал
Screenshot_2019-02-07-21-31-34-825_com.yandex.browser.thumb.png.204d6aa5b640ae1ef92e6a68a6cea588.png
Ход штока уменьшиться к сожалению. И наверняка не станут на опору.d9446bf635450a951d2d72233f87c94c.jpg

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пружины Каяба. Не понравилось как прилегают. Поставил Лежоферс. Может пружины провалились?e2698742cacec7dd1299181be7fc60da.jpga6b3c6ee9d59d2b101126f83751c6006.jpgd8fbc017142ed0494c7b37aa384d5f26.jpg

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вас. Может быть ещё дело и в положении пружин. Я правильно понял? Нужно смотреть может провал. Если да то попробовать поставить другие пружины Лежоферс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вас. Может быть ещё дело и в положении пружин. Я правильно понял? Нужно смотреть может провал. Если да то попробовать поставить другие пружины Лежоферс?
Нужно посмотреть снизу. Там все видно только поддомкратить нужно. Может и кусок пружины отлетел. У меня 2 см отлетел и был провал. Просела и раскачивало будто там амортизаторов не было. По кругу Каябу поставил пол года до этого. Сами ремонтируете авто?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на ты. А ремонтируют друзья в сервисе. Стараюсь почти всегда принимать участие. А по поводу обломков у меня так старый один был отломаны когда менял на эти Каяба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные заганю на подъёмник и проведу диагностику. Может реально пружины провалились.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят сзади усиленные пружины лесфоржес вроде, и слетает пластиковая чашка от опоры. Начинается стук и дребезжание.

рукой пошаманишь, чашку в опору вставишь и тишина.

сначала такое было на левой стойке, сейчас на правой.

из-за чего это происходит неизвестно. всего скорее пружина выбивает чашку из опоры.

лежит в запасе новая опора, летом буду смотреть - менять.

пс: подумалось мне, что это возможно из-за продольного рычага, так как слева он был заменен(почему-то был погнут), и стук пропал. Но стучала опора.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2019 в 21:58, Sergan26 сказал:

Нужно посмотреть снизу. Там все видно только поддомкратить нужно. Может и кусок пружины отлетел. У меня 2 см отлетел и был провал. Просела и раскачивало будто там амортизаторов не было. По кругу Каябу поставил пол года до этого. Сами ремонтируете авто?

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
 

Посмотрели. Да есть разница как прилегают пружины спереди по сравнению с задними. Такое ощущение что сзади пружины наполовину провалены. Вердикт. Попробую поставить старые опорники они ещё в хорошем состоянии, либо пружины новые Лежоферс на эти опорники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа. Отпишитесь, передние амортизаторы комплект 2001212 такие же как родные моторкрафт? Кто ставил их? А то ниче не понятно, какие короче, какие длиннее, какая то вакханалия с этими амортизаторами. И вообще, изменится что либо после замены? Мягковато конечно сейчас, мне вроде как приговорили передние амортизаторы, но они во-первых сухие, во-вторых не стучат, пробивает крайне редко, а то сейчас черт знает что ложат в эти коробки а-ля оригинал. 9т.р. не хочется на ветер выкинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.02.2019 в 23:11, svulkan сказал:

у меня стоят сзади усиленные пружины лесфоржес вроде, и слетает пластиковая чашка от опоры. Начинается стук и дребезжание.

рукой пошаманишь, чашку в опору вставишь и тишина.

сначала такое было на левой стойке, сейчас на правой.

из-за чего это происходит неизвестно. всего скорее пружина выбивает чашку из опоры.

лежит в запасе новая опора, летом буду смотреть - менять.

пс: подумалось мне, что это возможно из-за продольного рычага, так как слева он был заменен(почему-то был погнут), и стук пропал. Но стучала опора.

Такая же ерунда. Пружины для машины с фаркопом, опоры начинают скрипеть/дребезжать со временем.

Предполагаю, что возможно это из-за сайлентов в рычагах. Задние рычаги ещё не менял, скорее всего усталые, могла немного сместиться точка крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник вообщем у меня всего скорее оказался недокручен передний болт опоры (по ходу движения), так как на нем от головки болта еще сантиметр накипшей ржавчины был (привет ремонтникам сто).

Опору всю загнуло, как вместе крепления, так и у штока, а у пружины стерся металл гдето на 1 мм об верхнюю чашку.

Сравнив обе пружины (усиленную и простую от лесфоржес) на глаз, не было линейки, у усиленной диаметр витка прутка где-то на 1 см больше, поэтому он наверное и терся.

 

Теперь тишина.

ПС: стояла усиленная(с 2015 года), теперь обычная. Обычная новая была выше старой усиленной см на 3

 

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто точно знает, амортизаторы задние от седана СТ 3.0 для 2.0 бензин седана подойдут или нет? 

Или у них крепления разные? Жесткость? 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для статистики, Boge 36E78A (перед) проходили 132600 км, 6 лет 11 месяцев, на родных пружинах кроме последних 3-5 месяцев (лопнули с интервалом 2 месяца). Потом левый потек. Правый в норме. Результатом доволен, буду менять на такие же. До этого стояли оригинал с завода 88400 км, правый тоже потек.

Изменено пользователем jam!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил Финвал перед и зад,амортизаторы мягкие ,постукивают , свыше 120 начинает раскачивать,пружины родные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто ставил амортизаторы с пружинами в паре Magnum? Как ходят? 

Или менять передок в паре сакс+лесжефёрд?

Устали родные аморты на пробеге в 260к. Стала слегка качаться и просела.

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем, привет. Может кто знает номер амортизаторов передних Sachs, рестайлинг 2 литра, ручка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени, уважаемые.  Вопрос по задним стойкам..
 Середина года 2021.. По каталогам известных интернет магазинов среди оригинальных запчастей не видно номеров оригинальных задних стоек MK3 2.0, бензин 2006г.(по ним обычно ищу аналоги). Читал тему с конца, читал с начала.. Ответа однозначного не увидел(грешен, глубоко не зачитывал все 62 стр.). По изучению общей темы и опыту, стойки - bilstein, пружины - Lesjofors(задушил жабу, поменял на совесть и забыл).
 Не найду правды в задних амортах. Если bilstein, то для нас назад только газовые? По каталогу bilstein смотрю:  Bilstein 22139924 Амортизатор газовый BILSTEIN B4 22-139924, Bilstein на FORD, старый номер VNE-D992.

 Ок, в exist (к примеру) есть оба номера, но цены разные.. Аморты-то одинаковые что B4 22-139924, что VNE-D992? В этом есть правда или сзади должны быть газомасляные или другие?(Может быть есть практики?)
Если есть что посоветовать другое - посоветуйте пожалуйста.
Может быть добавить в тему "Ремонт и обслуживание" номера пружин\стоек перед,зад как рубрику "не пожалеть о выборе"? За ответы\советы заранее спасибо.

Почему решил задуматься о замене стоек? Сломались витки пружины с правой стороны(верх и низ), с левой стороны верх. Стойки снял, при сжатии штока есть бульканье внутри аморта, шток с зеркальной поверхностью и исправно выходит, но на 2\3 длины, а дальше оооооочень медленно(если и выходит полностью). Стуков нет. Но.. Да, еще возможно походит, но видимо стоит задушить жабу и заменить. Если в таком состоянии походят - тоже поправьте, возможно владельцам будет полезно

Изменено пользователем luckylis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сам себе, может кому и пригодится. Стойки взял BILSTEIN B4 22-139924, на стойках этикетка сразу с двумя номерами  22-139924 и VNE-D992. Старые предхоз ставил, этикетка красная, название стерто, может быть каябы были, но могу ошибаться. У бильштайна шток длиннее сантиметров на 5-6 на глаз. Пружины взял усиленные LESJOFORS 4227585, прокладка под пружину - антискрип подошла FORD 1383716. Расстояние между колесом и аркой примерно 11 см

Установка стойки:

Стянутую стойку вкорячивать неудобно 1) стяжки мешаются в арке, место под них мало. 2) если пружина стянута - тарелка, в которую пружина вверху упираться соскакивает и доставляет неудобство. Сверху прихватил стойку двумя болтами слегка. Т.к. шток длинный, не хватает места вставить стойку в кулак. Для этого открутил скобу суппорта, повесил на проволоку к кузову(чтобы шланг тормозной не оторвать), открутил два поперечных рычага от ступицы(они вверх чуть отпружинят, а ступица будет падать вниз) и поймал ступицу сразу на брусок, чтобы не свернуть сайленты продольного рычага(нижнего). В этом положении свободы у ступицы больше, натянул на стойку, поджал аморт болтом. Через большой брусок или пенек монтировкой поджимаем ступицу вверх, чтобы лапка амортизатора(около ушей, к которым линк крепится) села сверху на "ступеньку" кузова или подрамника, не помню уже, ее видно. Далее прикручиваем рычаги, скобу, линк. Затягиваем сайленты рычагов только в нагруженном положении. Т.е. если заморочиться - поставить на колесо, измерить расстояние между любой контрольной точкой на ступице и подрамником. Снять колесо(иначе к одному болту головкой не подлезем), поддомкратить ступицу до этого расстояния, затянуть сайленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На днях лопнула пружина, сняли стойку, а там стоит fenox и притом уже мертвый, не возвращается шток. Поставили пружину

Lesjofors 40 276 00 (решил поставить от 2.5 на 2.0)

и собираем обратно, так как не было купить. После сборки, проверил расстояние от крыла до колеса, 3 пальца, а где не менял 4 пальца, (наверно от дизеля стоят) Самое интересное что с убитой стойкой, мягонькая была машина. Вот и думаю может поставить обратно Fenox? 4 года они точно отходили...

Изменено пользователем Wiasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Wiasik сказал:

На днях лопнула пружина, сняли стойку, а там стоит fenox и притом уже мертвый, не возвращается шток. Поставили пружину

Lesjofors 40 276 00 (решил поставить от 2.5 на 2.0)

и собираем обратно, так как не было купить. После сборки, проверил расстояние от крыла до колеса, 3 пальца, а где не менял 4 пальца, (наверно от дизеля стоят) Самое интересное что с убитой стойкой, мягонькая была машина. Вот и думаю может поставить обратно Fenox? 4 года они точно отходили...

А зачем проводите эксперименты заказывай родные всё и голова не будет мучится с мыслями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...