Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Недавно поставили NK на пассат B5, правая уже мокрая, а машина и трех тысяч не прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я поменял задние на 134 тыс км. передние ещё родные не вытекли

мои тоже не текли,но свойства потеряли

 

я поменял задние на 134 тыс км. передние ещё родные не вытекли

Приезжайте в гости в Мурманск :rolleyes: ,по Карелии пройдете---так точно на замену :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже не текли,но свойства потеряли

 

 

Приезжайте в гости в Мурманск :rolleyes: ,по Карелии пройдете---так точно на замену :rolleyes:

 

Меня недавно приглашали туда, за грибами.

не поеду точно - не та машина, для тех дорог :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно приглашали туда, за грибами.

не поеду точно - не та машина, для тех дорог :)))

дороги, наверное,наихудшие в России....даже в Тверской глубинке и то сделали,ехал и изумлялся.А грибы у нас знатные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пытался найти подобные темы через поиск но ничего конкретного не нашел-может искал конечно плохо. Автомобиль мондео-3 2004 г. 2л автомат. Начали потеть переднии стоки(пробил на трассе-влетел на большой скорости на кочки). Переднии стойки стоят родные(на них написно мотокрафт sachs fd 36x112. Перерыл экзист и именно таких я не нашел. Ну не в этом суть. Интересует кто какие ставил и какие отзывы по стоечкам. На тойоту ставил вперед помягче(токику, на зад пожеще каябу). На мондео тоже есть каябы, но мне кажется-это слишком жестко будет. Кто что думает про бильштайн (VNE-D839 Амортизатор газомасляный). так же интересуют пружины(думаю стоит их менять или нет-низковатая конечно но мне кажется нормально-скорее всего менять не буду, но тоже хотелосьб вашего мнения. Маркировка на пружине (зелен-зелен-оранж). Кстати кто что знает по поводу этой маркировки-что она обозначает? И какие лучше?

Бильштейн стоит спереди на ФМ2. Отъездил полгода - пробивают! Хочу менять на оригинал. На собственной шкуре почувствовал, что такая экономия боком выходит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в ексисте родные стойки с артикулом 1219697

НО, стал смотреть каталог elcast и под движок HE c 04/2003 г. идут стойки с артикулом 130564

В эксисте заявка прошла, хотя в коментарии писал о необходимости проверить совместимость по vin. Менеджер до понедельника недоступен а я вот ломаю голову, ведь этот вариант дешевле на 1000 р. только вот за счет чего?

 

п.с.

кажется доходит, стойки с артикулом 1219697 идут на седан, с мкпп, а у меня универсал, автомат :(

Изменено пользователем happyjack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос:

нужны задние аммортизаторы. В экзисте оригинал 1130112, заменитель, в том числе, каяба 335923. Не понял вот что: оригинал указан как аммортизатор в сборе, а другие - просто аммортизатор. Оригинал заметно дороже. Оригинал - это тоже просто аммортизатор или в него входят еще резинки (пыльник и отбойник)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе картинка http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32173

Тот код, который ты приводишь - это есть поз. № 5. Она помечена на рисунке как * = 5. Дальше смотришь, какие позиции по рисунку идут с этой самой звездочкой. Это так, для ликбеза. А если коротко, то пыльники и резинки (поз.4, 2) с этим кодом не идут, по крайней мере не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме , родные стойки форда помоему самые оптимальные , хоть и денег просят прилично , а если хотите сделать суперподвеску , коней + мягкие ейбах и будет счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Экзистом я пообщался, выяснил, что в комплект оригинальных стоек входит только если гайка. Ну да ладно. Все равно спасибо.

Может кто еще подскажет, что там с резинками.

По каталогу

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32173

по позиции №2 Bumper есть варианты:

With Standard Suspension http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=11250...id=22&sr=61 называется сальник.

Special Suspension http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=13239...id=22&sr=61 называется отбойник заднего амортизатора.

Все остальные идут на СТ220.

Цена разная, описания нет. Чем они отличаются.

 

И еще, амортизаторов есть варианты на разные диаметры колес. У меня штатно стояли на 17, но я поставил шины с большим профилем. Нет ли смысла заказать амортизаторы на 18 радиус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню, почему я задумался.

На 16 и 17 радиус идет один амортизатор, а на 18 другой. Чем они отличаются, может кто знает?

Дело в том, что на 16 - 205/55, на 17 - 205/50. Диаметр колес выходит одинаковый.

На 18 - 225/45 (вроде не путаю). У такого колеса диаметр получается больше на 2 дюйма, радиус на 1. Примерно настолько я увеличил радиус своих колес, поставив на 17 205/55.

Вот теперь думаю, если уж амортизаторы все равно менять (а скорее всего скоро и передние подойдут), то почему не поставить их для колес большего радиуса?

Если кто понимает в этом или сам заморачился таким вопросом, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все молчат? Ставить резину больше штатного размера все горазды, а размыслить теоретически никто не хочет? Если уж никто не знает точно, то давайте вместе подумаем!

В каталоге на каждый тип двигателя: Duratec HE, Duratec 2.5 EFI (170PS), Duratec SE 3.0L EFI (200PS), Duratorq Diesel идет по два типа амортизаторов: 1 - на колеса 16 и 17, 2 - на колеса 18. Отдельно идут амортизаторы на Duratec ST 3.0L EFI (220PS).

Насколько я помню, штатно колеса с 18 радиусом идут только на СТ. В любом случае на Duratec HE (т.е. 1.8 и 2) максимально ставились колеса с 17 радиусом.

Колеса 16 и 17 отличаются от 18 большей высотой, шириной и массой. Диски на 18 шире, чем на 17 и 16. Влияет ли ширина дисков на размеры и параметры амортизаторов?

Не будет ли проблем с пружинами или еще чем-то? Пружины, вроде, подбираются только по типу кузова и двигателю. Привязки к колесам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе картинка http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32173

Тот код, который ты то простото - это есть поз. № 5. Она помечена на рисунке как * = 5. Дальше смотришь, какие позиции по рисунку идут с этой самой звездочкой. Это так, для ликбеза. А если коротко, то пыльники и резинки (поз.4, 2) с этим кодом не идут, по крайней мере не должны.

Получается №11 - это просто амортизатор, но он есть только для СТ, а в №5 входят позиции №№11, 8 и 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Доктор, меня никто не замечает.

- Следующий!

 

думаю не я один пытался в этом разобраться тоже... хоть и на сарайке езжу ))))

вопрос чую может решиться только опытным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поясню, почему я задумался.

На 16 и 17 радиус идет один амортизатор, а на 18 другой. Чем они отличаются, может кто знает?

Дело в том, что на 16 - 205/55, на 17 - 205/50. Диаметр колес выходит одинаковый.

На 18 - 225/45 (вроде не путаю). У такого колеса диаметр получается больше на 2 дюйма, радиус на 1. Примерно настолько я увеличил радиус своих колес, поставив на 17 205/55.

Вот теперь думаю, если уж амортизаторы все равно менять (а скорее всего скоро и передние подойдут), то почему не поставить их для колес большего радиуса?

Если кто понимает в этом или сам заморачился таким вопросом, отзовитесь.

На 18 - 225/40, так что диаметр колес одинаковый. На СТ стоят укороченные пружины и вес самого двигателя V6 отличается от 1,8 и 2,0 например. И вообще насчет привязки аммо к шинам - это не в ту степь, колеса тут не играют большой роли, понятно, что 18 тяжелее, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись.

 

Вовчик

Ну а в чем же тогда разница? Только в ширине колеса? Нужны ли из-за этого другие амортизаторы? Интересно просто твое мнение.

Понятно, что 18 тяжелее всех. Но ведь 17 тоже тяжелее 16, а амортизатор на них один идет. А привязка амортизатора идет именно к диаметру колес, а не двигателю. Т.е. сначала к двигателям, а потом по каждому двигателю идет еще два типа амортизаторов в зависимости от диаметра колес. Пытался выяснить что-то у официалов, но там только предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись.

Вовчик

Ну а в чем же тогда разница? Только в ширине колеса? Нужны ли из-за этого другие амортизаторы? Интересно просто твое мнение.

Понятно, что 18 тяжелее всех. Но ведь 17 тоже тяжелее 16, а амортизатор на них один идет. А привязка амортизатора идет именно к диаметру колес, а не двигателю. Т.е. сначала к двигателям, а потом по каждому двигателю идет еще два типа амортизаторов в зависимости от диаметра колес. Пытался выяснить что-то у официалов, но там только предположения.

Да я первый раз такое слышу - это экзист гонит чего-то. Есть у тебя машина на которую производитель допускает установку колес разного диаметра и аммортизаторы при смене колес менять никто не заставляет. Кинематика подвески не меняется от установки других колес. Вся разница между 16 и 17 например - крохи, ну пошире, ну профиль пониже, аммо - это фиолетово. Могут быть изначально конструктивные отличия, как я уже говорил, на СТ например короткие пружины, поэтому и аммо свои. Поэтому бери то, что подойдет, т.е. такие же как стояли с завода, остальное тебя волновать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А привязка амортизатора идет именно к диаметру колес, а не двигателю. Т.е. сначала к двигателям, а потом по каждому двигателю идет еще два типа амортизаторов в зависимости от диаметра колес. Пытался выяснить что-то у официалов, но там только предположения.

:blink: :blink: :blink:

Привязка аммо идет к подвеске. На Ст другая подвеска -> другие аммо.

 

Поэтому бери то, что подойдет, т.е. такие же как стояли с завода, остальное тебя волновать не должно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на экзист. Можете сами посмотреть все варианты.

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=32173

Как я уже сказал, на родные 17-е диски вместо 205/50 я поставил 205/55. Диаметр стал больше. Так-то ничего не цепляет, но один раз мне пришлось сильно спешить. В течение минут 30-40 шел по трассе 160-180. Машина прижимается на такой скорости к асфальту, что на поперечных волнах колеса реально что-то цепляли в арках. Поэтому я и задумался насчет амортизаторов на большие колеса.

Хотя теперь уже все равно. Не дождался я продолжения дискуссии, заказал Каябу по родным параметрам. Очень уже сильно зад гремит, как на грузовике.

Изменено пользователем slick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Стучит задняя подвеска все сильнее и сильнее сегодня увидел на задней правой стойке масляные подтеки -не ужели ей конец!? Какие стойки лучше взять подскажите народ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит задняя подвеска все сильнее и сильнее сегодня увидел на задней правой стойке масляные подтеки -не ужели ей конец!? Какие стойки лучше взять подскажите народ !!!!

Есть кони - дорого и понтово...

Аналог родных - саксы (их с клеймом форда на конвейере ставят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если kayaba или bilstein

Изменено пользователем BLONDIN846
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если kayaba или bilstein

Уж сучше эти,саксы уже 2 раза у себя менял,говно полное,также с ними попадал и на БМВ и на Ховере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...