Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Есть смысл.

Не надо.

Спасибо, значит разводят меня в сервисе на сход - развал. А если я еще один рычаг , задний поперечный который поменял, то нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, значит разводят меня в сервисе на сход - развал. А если я еще один рычаг , задний поперечный который поменял, то нужно делать?
Если рычаг, то надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил передние Bilstein VNE-D839,c EXIST-а, при прохождении даже небольших препятствий типа "ступенька" ощущение,что ,что бьет в динамический изолятор(отбойник),сравнил с "родными"-длина штока на родных меньше,может поэтому.Думаю снимать,ставить родные,стакан бы не повредить.Кто нибудь такие уже ставил???

Извиняюсь за повтор сообщения---скоро в даль-далекую ехать,может кто-чего скажет??????? :rolleyes:

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за повтор сообщения---скоро в даль-далекую ехать,может кто-чего скажет??????? :rolleyes:
Длина штока, здесь ни причем, кмк, все дело в харрактеристиках аммо и пружин. А Exist, частенько выдает и не очень подходящие аналоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришли мои стоечки! Сегодня загнал на замену. Первая неожиданность, что призамене стоек, нужно опускать подрамник:) В тех японцах на которых я ездил, стойки менялись за полчаса и не требовали такого кропотливого труда. Менял в свое время сам в первый раз, ушло 2 часа на обе! Что то перемудрили на форде со стойками(заднии незнаю как, надеюсь не так все плохо как с передом)! ценник на бильштайн на том же екзисте вырос на глазах в разы! Наверное кризис:)!

менял передние аммо 2 раза--подрамник опускать не надо!!!!!!!!!вот если втулки стаба-тогда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина штока, здесь ни причем, кмк, все дело в харрактеристиках аммо и пружин. А Exist, частенько выдает и не очень подходящие аналоги.

кроме EXIST-а такой-же номер по каталогу дали и другие сайты,включая и сам BILSTEIN.

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда менял? :rolleyes:

Так сзади BILSTEIN поставил,оригиналы вылетали быстро,понравилось,захотелось и наперед....передние отходили на момент замены 40000...когда снял,покачал-уже полудохлые...эх,дороги....точнее направления :rolleyes:

кстати,когда задние оригиналы при первой замене прокачивал,один потек!!!!!!поменяли правда на Форде сразу....

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где менял или все же сам ? втулка стабилизатора это что- не совсем понял про что речь? я просто сам присутствовал у друзей-они снять не смогли-по книжке написано что надо подрамник опускать! вообщем после этого приехал на СТО-где мне обычно делают форда и там поменяли за 2 часа вместе с развалом! Машинка поднялась. Кстати когда сняли, выяснилось что один опорный подшибник расколот, тоже заменил! Стойки ставил бильштайн VNE-D839 -шток тоже показался что длинее чем на оригинале! теперь все супер-ничего не бьет! даже приятнее ездить стало. переднии вообще пустые-один если утапливаешь даже не выталкивается обратно, второй мягкий и еле-еле выходит. Так что вот. сзади тоже буду ставить бильштайн-мне понравились! Сейчас пока их прикатываю-на кочках езжу очень аккуратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где менял или все же сам ? втулка стабилизатора это что- не совсем понял про что речь? я просто сам присутствовал у друзей-они снять не смогли-по книжке написано что надо подрамник опускать! вообщем после этого приехал на СТО-где мне обычно делают форда и там поменяли за 2 часа вместе с развалом! Машинка поднялась. Кстати когда сняли, выяснилось что один опорный подшибник расколот, тоже заменил! Стойки ставил бильштайн VNE-D839 -шток тоже показался что длинее чем на оригинале! теперь все супер-ничего не бьет! даже приятнее ездить стало. переднии вообще пустые-один если утапливаешь даже не выталкивается обратно, второй мягкий и еле-еле выходит. Так что вот. сзади тоже буду ставить бильштайн-мне понравились! Сейчас пока их прикатываю-на кочках езжу очень аккуратно!

втулки стабилизатора-разрезные резиновые втулки,одеваются на стабилизатор поперечной остойчивости,к нему еще крепятся стойки стабилизатора(не путать с аммо) ,они есть и спереди и сзади,спереди их,чтобы поменять(втулки),нужно приспускать подрамник.Для замены передних аммо подрамник опускать не надо.

Я же попробую проспринцую шаровую,поскольку передок приподнялся,возможно в ней все дело,скрип уж больно похож

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monroe

передние: все модели 16430

 

задние: седан/хетчбек 16431

универсал 43120

 

А какие отзывы по Monroe? Мож кто ставил на перед? Какие отзывы? Или лучше всетаки родные поставить?

 

менял передние аммо 2 раза--подрамник опускать не надо!!!!!!!!!вот если втулки стаба-тогда да

А какие на перед ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие на перед ставил?

Сперва-оригиналы,Motorcraft, сейчас Bilstein поставил,по хорошей дороге-супер,но только появляются неровности-всю душу вытрясывают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва-оригиналы,Motorcraft, сейчас Bilstein поставил,по хорошей дороге-супер,но только появляются неровности-всю душу вытрясывают :rolleyes:

Я тряску неуважаю, а хороших дорог у нас мало!!! Думаю всетаки на перед оригиналы ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тряску неуважаю, а хороших дорог у нас мало!!! Думаю всетаки на перед оригиналы ставить!

что самое интересное-передние оригиналы отходили у меня в два раза дольше,чем задние.А с задними замучился просто!!!! Текли даже при прокачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что самое интересное-передние оригиналы отходили у меня в два раза дольше,чем задние.А с задними замучился просто!!!! Текли даже при прокачке.

Да я вот тоже задние поменял, а перед вроде еще нормальные (пробег 75000) но ща есть деньги и подумал перед тоже поменять, только вот думаю какие всетаки лучше поставить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот думаю какие всетаки лучше поставить!?

Ставь Monroe, Sachs ну или Kayaba(KYB) и не парься

и будет тебе счастье не хуже, а то и лучше чем на родных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь Monroe, Sachs ну или Kayaba(KYB) и не парься

и будет тебе счастье не хуже, а то и лучше чем на родных.

Bilstein думаю снимать-ездить просто невозможно,ощущение ,что подвески просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а менять пердние стойки обязательно со всякими там опорами, подшипниками,... или можно только сами стойки поменять? Мне в сервисе с оригинальными стойками и с опорами и с работой насчитали 14 700руб. Это нормальный ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил Monroe.

 

Как стойки, Не поставил ещё? Думаю тоже купить Монро, т.к. вроде и бренд известный и делает те же стойки для Форда (на сайте написано) и цена в 2р ниже оригнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в эксисте демпинговую немецкую контору NK WCS AUTOTEILE

стоимость аммортизатора 2124 р. что значительно ниже оригинала 4758 р.

Стоит ли рисковать?

И вообще, какой критерий для замены аммортизатора? У меня потек левый, и слесарь на последнем то сказал фразу, "ну это еще не все, но начало конца". Машинка у меня пробежала 128000, особого дискомфорта не испытываю, привык уже к жесткости подвески. Стук амортизатора слышен лишь иногда, либо на больших ямках если скорость выше 5 кмч, или старт в горку с поворотом и гравием на асфальте.

Спасибо за мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил в эксисте демпинговую немецкую контору NK WCS AUTOTEILE

стоимость аммортизатора 2124 р. что значительно ниже оригинала 4758 р.

Стоит ли рисковать?

И вообще, какой критерий для замены аммортизатора? У меня потек левый, и слесарь на последнем то сказал фразу, "ну это еще не все, но начало конца". Машинка у меня пробежала 128000, особого дискомфорта не испытываю, привык уже к жесткости подвески. Стук амортизатора слышен лишь иногда, либо на больших ямках если скорость выше 5 кмч, или старт в горку с поворотом и гравием на асфальте.

Спасибо за мнения!

128000 прошла на родных аммо? по нашим дорогам и 50000-мечта поэта

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на них.

Дороги у нас в подмосковье вроде бы не совсем направления.

вот это да! менял родные после 50000-штоки пальцем опускались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поменял задние на 134 тыс км. передние ещё родные не вытекли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...