Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тюнинг Тормозной Системы


Рекомендуемые сообщения

А у нас есть сертификаты.

Собс-но меня это и интересовало... Буду копить денешки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:lol1: Я же говорил! :lol1: Они оказались другого - не первоначального (серого) цвета!!!

Красиво!!! Ну и я так полагаю - Компания даёт гарантию не только на поломки, но и вообще - на правильное функционирование жизненноважного узла?! :wacko: И еще вопрос (как к спецу) - что на это могут сказать инспектора ГТО?? (ну, типа там запретов на внесение изменений в конструкцию опять же - очень ответсвенного узла :wacko: )

 

По поводу ГТО:

 

 

А что, инспектор знает какие тормоза на какую моификацию машины ставились? Покажите ему св-во о регистрации, в которой написано 220 л.с. (если 2,5Т), тогда многие вопросы остануться в стороне... :wink:

 

P.S. казнил бы фордовцев, ответственных за то, что ставят одинаковые тормоза на 1,6 и 2,5Т :cool:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. казнил бы фордовцев, ответственных за то, что ставят одинаковые тормоза на 1,6 и 2,5Т :cool:

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonproma

Кольца Ф68 -> ф63.4 в конструкции присутствуют, и если "да" - из какого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antonproma

Кольца Ф68 -> ф63.4 в конструкции присутствуют, и если "да" - из какого материала?

 

Алюминий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. казнил бы фордовцев, ответственных за то, что ставят одинаковые тормоза на 1,6 и 2,5Т :cool:

На прообразе М4(S-Max) на 2.5Т другие - диски 318 вместо 300 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там и вес поболее нашего. И пиплов аж 7 человек можно посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там и вес поболее нашего. И пиплов аж 7 человек можно посадить.

Ну это да. Но 7 мест - опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там и вес поболее нашего. И пиплов аж 7 человек можно посадить.

Подскажи пожалуйста встанут ли передние суппорта/скобы/ диски от ФМ4 на 2-й фокус ,без переделки???

 

Есть ли какие-нибудь подводные камни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встанут ли передние суппорта/скобы/ диски от ФМ4 на 2-й фокус ,без переделки???

Не встанут. Расстояния между креплениями направляющих разные (Мондео - 140, Фокус - 90).

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92943/page__view__findpost__p__1641878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не встанут. Расстояния между креплениями направляющих разные (Мондео - 140, Фокус - 90).

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92943/page__view__findpost__p__1641878

Сэнкс за подсказку и сори за невнимательность...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому будет полезноrolleyes.gif вот ссылочко на диски brembo с размером 330 на 32 http://www.amagic.ru/index.php?productID=11055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от меня вопросик следом во сколько обойдется апгрейд штатных тормозов?

antonproma сколько будет стоить красота как у тя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от меня вопросик следом во сколько обойдется апгрейд штатных тормозов?

antonproma сколько будет стоить красота как у тя?

 

А повнимательнее прочитат нельзя? Всё написано. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому будет полезноrolleyes.gif вот ссылочко на диски brembo с размером 330 на 32 http://www.amagic.ru/index.php?productID=11055

А к чему это? На Мерседесах разболтовка 5х112, а на Форде - 5х108, забить их кувалдой на шпильки?

Проще сразу взять от S60R, если именно такой размер - 330х32 нужен (мне обошлись дешевле почти на 1 тыр/штука, чем по ссылке).

 

Антон не захотел мой проект составным диском поддержать - хочет быть лидером по тормозам :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А к чему это? На Мерседесах разболтовка 5х112, а на Форде - 5х108, забить их кувалдой на шпильки?

Проще сразу взять от S60R, если именно такой размер - 330х32 нужен (мне обошлись дешевле почти на 1 тыр/штука, чем по ссылке).

 

Антон не захотел мой проект составным диском поддержать - хочет быть лидером по тормозам :D

 

 

А чьи тормоза на Вольво стоят и по чём вам обошёлся весь комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чьи тормоза на Вольво стоят и по чём вам обошёлся весь комплект?

Если речь про S60R/V70R - то там четырёхпоршневые Brembo и тормозные диски от этого же производителя.

 

Мне суппорты в отличном состоянии обошлись в 11тыр/пара, новые диски взял за 5.2 тыр/пара. Колодки - на любой вкус, я взял DS Performance за 6100 (можно брать без изощрений приличные за 2 тыр, но это не наш путь). Мелочёвка всякая - центровочные кольца на т.диски, центровочные втулки в кулак и регулировочные (по вылету) шайбы - 2 тыр, не более. Пока не ставил, буду делать сам, поэтому - бесплатно.

Как видно, очень бюджетное решение при приличных комплектующих, ожидаемой эффективности и ремонтопригодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня у меня случился эпик фэйл :( От жадности оторвал у одного известного корса ОРС\фокус РС вода стоковые тормозилки от RS с полною уверенностью в их установки на вольву(у ниё фокус параметры). Ведь у хс90(от ниё на RS ставят) два вида тормозов от фокуса SТ 16" и которые ставят на RS 17" но как оказалось они другие! Уже хотел рыдать и думать куда спихнуть или заказывать переходники. Однако как оказалось у этих тормозилок 140мм между установочными отверстиями. Как думаете по остальным параметрам подойдут? завтра некогда будет, а вот после завтра попробую примерить.

 

з.ы одна беда у меня летние и зимние на мондео r16, а эти на r17 минимум :lol1: да и тачка очень редко быстрее 110ездит :wacko:

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XC90 - не наша платформа.

Если брать от Volvo, подойдут от V70-III, S80-II, XC70-II.

 

Я свою идею с Brembo пока оставил - зимний комплект 17" по X-фактору не налезает, так вот ты как мысль мою прочитал про вольводоноров. У вышеуказанных моделей есть более мощный чем у нас вариант с т.диском 316х28 - на него 16" колёса налезают.

 

Cледующий вариант - т.диск 336 - на него 16" не налезут точно.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у меня случился эпик фэйл :( От жадности оторвал у одного известного корса ОРС\фокус РС вода стоковые тормозилки от RS с полною уверенностью в их установки на вольву(у ниё фокус параметры). Ведь у хс90(от ниё на RS ставят) два вида тормозов от фокуса SТ 16" и которые ставят на RS 17" но как оказалось они другие! Уже хотел рыдать и думать куда спихнуть или заказывать переходники. Однако как оказалось у этих тормозилок 140мм между установочными отверстиями. Как думаете по остальным параметрам подойдут? завтра некогда будет, а вот после завтра попробую примерить.

 

з.ы одна беда у меня летние и зимние на мондео r16, а эти на r17 минимум :lol1: да и тачка очень редко быстрее 110ездит :wacko:

 

У Женька забрал, у тролебаса....

 

Встанут на мондео 4 без переделок, так как у РС кулак от нашего мондео. И все привода мондео у рса.

Колеса минимум 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antonproma,

Спасибо за инфу от эксперта. Будем бегать теперь в поисках 17колес.

з.ы не у РСа свой супер-пупер кулак :wink:

 

з.ы.ы Опять блин... сколько ищу себе ченить на вольво интресное из тюняшек нахожу все на мондео, судьба видать такая.

 

 

 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Никто не слушал о JBT

 

китай, качество на троечку, диски тормозные ведет очень быстро. Я многих знаю на jbt, многим я диски тормозные менял на наши составные от Прома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знакомая форумчанам машина....

 

 

 

019050940feb.jpg

 

119e55df5e7a.jpg

 

eae402738b3c.jpg

 

 

 

6d83f9b2bfd0.jpg

Изменено пользователем antonproma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая :))))

 

вот еще пару фоток

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/qwerty585/journal/288230376152904128/#replieslist

Изменено пользователем qwerty585
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...