Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Люблю Мондео сказал:

только на основе внешнего вида. Дороги у нас в Регионе отличные

тогда 215/50/17, без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, Люблю Мондео сказал:

 Думаю 215/50, 225/50 или 235/45. 225/55 наверное уже толстоваты будут. Решение приниматься будет только на основе внешнего вида. Дороги у нас в Регионе отличные, проблема в профиле повыше/помягче не актуальна. 

 

 

А какая ширина диска?

Идеальные варианты:

7j - 215/50 (штатный размер рестайла)

7,5j - 235/45 (штатный размер дорестайла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширину диска вечером в гараже гляну.

А что скажете про 235/45? Широко, симпатично выглядит и боковина не толстая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Люблю Мондео и следующий пост будет: пАмАгите, колейность появилась... да 1,6 - тяжко будет ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mab сказал:

7,5j - 235/45 (штатный размер дорестайла)

я на 7.5J думал 225/50 r17 что думаешь ? внешне намного хуже 235/45? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malossi сказал:

я на 7.5J думал 225/50 r17 что думаешь ? внешне намного хуже 235/45? 

Тоже нормально. Это аналог по высоте профиля популярного размера 205/55 только на 16 радиусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mab сказал:

Тоже нормально. Это аналог по высоте профиля популярного размера 205/55 только на 16 радиусе.

но вот сейчас поюзал шинный калькулятор и 235/45 17 должно сильно выигрывать по внешнему виду 225/50 17 и диск у меня как раз 7.5j от яги , высота профиля на 7 мм меньше это же внешне сильно будет заметно ? 

vP_R8zH5eyQ.jpg

Изменено пользователем Malossi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашел фотку как будут 225 50 17 смотреться лучше их возьму на лето чем 235 45 маловат профиль )  

EsAAAgE8VOA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Malossi сказал:

Все нашел фотку как будут 225 50 17 смотреться лучше их возьму на лето чем 235 45 маловат профиль )  

EsAAAgE8VOA-1920.jpg

У тебя еще лучше будет смотреться. На фото 225 на диске 7, имхо вид не очень, а на 7,5 будет в разы лучше. Ну еще от производителя резины зависит, одна ширина может отличаться, у европейцев по шире, а у азиатов по уже.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2020 в 09:36, mab сказал:

На фото 225 на диске 7, имхо вид не очень, а на 7,5 будет в разы лучше

это да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добра!

Собрался брать комплект дисков под летнюю резину, но одолевают сомнения касательно допусков возможного отклонения по вылету дисков.

Заводские стоят R17 / 7.5J / Dia 63,3 / 5x108 / ET55. Хочу взять б/у в этом же размере, но проблематично найти с ET55.

В каких пределах допустимы отклонения по ЕТ?

Изменено пользователем Vonspulen
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vi66 сказал:

et50 штат 17-го рестайла - их и ищи

это будет внутри арки все ровно скорее всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, коллеги. Подскажите, насколько критичен на R18 шириной 7,5 или 8 вылет 45? Колеса буду использовать 235/45/18 Будет сильней кидать в колее или на это не влияет? Штатные параметры вылета, насколько я понял, от 50 до 55. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться.

В итоге купил 215/50 R17. Многие советовали 215/55R17, стандартный Камриевский размер, но показалось толстоваты.

Вот фото для примера как смотрится.

Надеюсь кому поможет определиться при выборе.

IMG_20200420_184726 — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности вставить большее количество за раз

IMG_20200420_184154 — копия.jpg

IMG_20200420_184214 — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, ничего в дисках не понимаю, но загорелся поменять родное литье т.к. устал боротся с постоянным спусканием одного колеса. То ли микротрещина, толи облезающая краска. 

Так вот, хочу купить оригинальные 17" диски или сравнимые по качеству с оригиналом.

А в магазинах в основном replay, да replica. 

Посоветуйте плиз несколько хороших производителей, которые делают диски под штатный размер. Ну и может магазин, в котором продают не китайские поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soniczz на авито не пробовал поискать? там их полно

вот (если конечно это не рекламная замануха) есть по очень вкусной цене за 20 рублей вариант: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diski_ford_s-max_r17_original_komplekt_1896746570?src=bp_catalog

вот еще такой же вариант: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/litye_diski_r17_na_ford_mondeo_focus_galaxy_s-max_2034054585

другой вариант нового оригинала за 16руб (но заявлено что есть царапины и не хватает 1 колпачка) https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/litye_diski_r17_ford_mondeo_c-max_novye_original_1334932213

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2020 в 10:30, soniczz сказал:

Так вот, хочу купить оригинальные 17" диски или сравнимые по качеству с оригиналом.

ищи оригинал форд,вольво,ягуар  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2020 в 11:16, diman416 сказал:

@soniczz на авито не пробовал поискать? там их полно

Пробовал, конечно. И с этими продавцами в личке общался - то, что есть не подходит либо по виду, либо по размеру. Нравятся у форда либо "снежинки", либо многолучевые.

Уже начинаю приходить к тому, что легче свои будет покрасить, чем найти то, что нравится.

Сейчас такие:

image.jpg

19 часов назад, Malossi сказал:

ищи оригинал форд,вольво,ягуар  

Ок. Спасибо, поищу.

Изменено пользователем soniczz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто пересаживался с 16 на 17, подскажите как на трассе это проявилось? Сейчас стоят 16, на 150кмч в целом всё норм, но есть ощущение некой нестабильности автомобиля. Если на лето взять 17 устойчивее будет? Если брать то какую резину под них лучше, 225 или 235? Внешний вид не интересует, главное устойчивость на трассе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

друзья добрый вечер,приобрёл себе Мондео 2012 года,когда товарищи гнали мне машину,на трассе прокололи колесо,открутили и выкинули колесо в посадки ,поставили запаску и поехали дальше псы)вот ищу запаску себе)в моем городе продаётся один только диск от форда фокуса 2,штамповка R16,подскажите,можно её мне на запаску себе сделать?подойдет ?заранее благодарен за ответ)Это этот диск

Изменено пользователем Игорь046
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, hd2 сказал:

@Игорь046 если от фокуса и на 16 - то пойдёт как запаска. 

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...