Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Просмотр сообщенияSergioo (27 марта 2011 - 22:15) писал: Только 2 вопроса в ветке и ни одного ответа. Я писал где-то отзывы - после реконструкции ветки пропали или не знаю что... Ездил на Bridg ER300 именно в этом размере - 225/50R17 с лёгкой ковкой. В этом сочетании по комфорту - как 16", рулибельность получше. Сейчас на таком же зимнем размере езжу, но это другая тема - там много пользователей такого размера.

 

Спасибо! Еще зимнюю ветку посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в последнем номере авторевю вышел тест резины UHP (235/35/19)

такая резина идет на порше,гольф ГТИ,фокус РС и им подобные

так вот третье место заняли покрышки ханкук,опередив и мишлен и нокию и бриджстоун с йокогамой

сами организаторы тестов этого не ожидали

при этом ханкук был самой дешевой покрышкой в тесте

по цене он был серьезно дешевле (8100) руб чем бриджстоун (10400),занявший последнее место (из 9 участников)

это я к тому что убедился еще раз что ханкук,(наряду с пирелли)самые недооцененные покрышки на нашем рынке

нюанс в том что ни та ни другая компания не ведет сколько бы заметных рекламных кампаний на нашем рынке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diman416,

 

Почему не видет ? ханхук удачно рекламируют ланцеры в кюветах т.к на этой резине(штатной) он как корова на льду :lol1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про летнюю резину а не зимнюю

у самого стоит ханкук 235/45/17 - очень доволен

и при чем тут лансеры? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнем номере авторевю вышел тест резины UHP (235/35/19)

 

это я к тому что убедился еще раз что ханкук,(наряду с пирелли)самые недооцененные покрышки на нашем рынке

нюанс в том что ни та ни другая компания не ведет сколько бы заметных рекламных кампаний на нашем рынке....

 

 

не знаю как летняя pirelli, но зимняя - не то... не очень в общем... совсем...

примерно как зимний goodyear ultragrip 500...

пишу как юзер и того и другого

 

ну а про летние, а тем более UHP - не скажу, не катался.

как желающий в будущем попробовать именно этот размер резины, в душе надеюсь, что hankook действительно настолько хорош, т.к. такие характ-ки за такие деньги - это клад!

Изменено пользователем Sklarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь определиться. Выбираю между 16-м и 18-м радиусом (17-й не интересует т.к. для него нет дисков). Про устойчивость и "качучесть" на высоких скоростях понятно-выигрывает 18.

Но, после того, как в подмосковье установили множество камер, меня это преимущество не сильно прельщает. Вопрос по тормозным характеристикам. На днях сравнивал штатный Бридж 215/55/16 со штатным Бриджем 235/40/18. У последнего ширина водоотводящих канавок на полсантиметра больше(визуально, линейки под рукой не оказалось). На четыре канавки набегает 2см.(как раз разница в ширине). Получается, что пятно контакта с асфальтом практически одинаково и какие колеса будут тормозить лучше, не понятно. Есть ли информация завода по тормозным путям разных по ширине штатных шин? Через год собираюсь менять машину и покупать дорогие шины на один сезон "душит жаба". Что делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь определиться. Выбираю между 16-м и 18-м радиусом (17-й не интересует т.к. для него нет дисков). Про устойчивость и "качучесть" на высоких скоростях понятно-выигрывает 18.

Но, после того, как в подмосковье установили множество камер, меня это преимущество не сильно прельщает. Вопрос по тормозным характеристикам. На днях сравнивал штатный Бридж 215/55/16 со штатным Бриджем 235/40/18. У последнего ширина водоотводящих канавок на полсантиметра больше(визуально, линейки под рукой не оказалось). На четыре канавки набегает 2см.(как раз разница в ширине). Получается, что пятно контакта с асфальтом практически одинаково и какие колеса будут тормозить лучше, не понятно. Есть ли информация завода по тормозным путям разных по ширине штатных шин? Через год собираюсь менять машину и покупать дорогие шины на один сезон "душит жаба". Что делать не знаю...

Авторевю проводило сравнение 205/55r16 и 225/40r18. Большие выиграли с хорошим отрывом на сухом асфальте и проиграли на мокром. Там были нокиан хакка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babay177

 

вот здесь посмотри сравнительный тест бриджстоуна в 15,16,17 размере http://www.autorevie.../2005/07/tyres/

18-х там нет ,но думаю и так ясно все будет

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ставил чтоли никто такие. Только 2 вопроса в ветке и ни одного ответа.

"Шинный калькулятор" набираем в любом поисковике и улыбаемся. Там все ответы почти. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

babay177

 

вот здесь посмотри сравнительный тест бриджстоуна в 15,16,17 размере http://www.autorevie.../2005/07/tyres/

18-х там нет ,но думаю и так ясно все будет

Спасибо всем! Почти определился. Скорее всего перейду на "бюджетный" размер. Буду лично тестить, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поменять родные колеса 215/55/16 на 235/45/17. Скажите пожалуйста кто уже менял, как по комфорту 17 шины, становится жеще и шумнее, как управляемость? Заранее спасибо

На форуме тут обсуждались шины 215/50/17, но по шинному калькулятору, они не соответствуют 215/55/16, мне кажется это не лучший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поменять родные колеса 215/55/16 на 235/45/17. Скажите пожалуйста кто уже менял, как по комфорту 17 шины, становится жеще и шумнее, как управляемость? Заранее спасибо

На форуме тут обсуждались шины 215/50/17, но по шинному калькулятору, они не соответствуют 215/55/16, мне кажется это не лучший выбор.

 

В начале я уже отписывался по своему опыту перехода с 16 на 17...если не лень почитай(1-2 странички). Для 17 приобретал новый комплект дисков, т.к. зиму оставил 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

есть желание поставить поставить шины 245\35. диски 8.5xR19 ET45 ,но пока что только желание но думаю может передние 235\35 а задние 245\35,но вот тока думаю влезут ли 245 и как будут стоять...

Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина приходит на 17" (резина по моему Тoyo) размер стоит 215-50-17!!! Как считаете поменять Мишлен 235-45-17 ВСТАНУТ на родные диски!???

 

Спокойно встанут, у самого такая стоит, но стоит учесть тот факт что на обновленном мондео в соответствии с наклейкой на переднем пороге левой двери, резина 17 радиуса должна быть 215/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравстуйте! У меня стоит зимняя резина в переди 225/40 r17 , а с зади 225/50 r17 , диски 7.5 х 17" вылет 55, хочу купить летнюю 235/45 r17, как по книге.Подскажите пожалуйста проблем не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравстуйте! У меня стоит зимняя резина в переди 225/40 r17 , а с зади 225/50 r17 , диски 7.5 х 17" вылет 55, хочу купить летнюю 235/45 r17, как по книге.Подскажите пожалуйста проблем не возникнет?

 

Это что за "тюнинг":( ? Расшифруй причину.

Какие могут возникнуть проблемы со штатным размером резины:rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут спрашивали про 225\50\R17 - ставил такие на зиму, за счет них клиренс на миллиметров на 5 увеличивается по сравнению со штатным 235\45\R17 на лето

Меня устроило

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут спрашивали про 225\50\R17 - ставил такие на зиму, за счет них клиренс на миллиметров на 5 увеличивается по сравнению со штатным 235\45\R17 на лето

Меня устроило

Я понял так, что ты и резину такого размера (спереди-40, сзади-50)специально покупал? Жалко, что диски так ставить нельзя.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня установил новую резину Michelin Primacy HP и при торможении начало бить руль - взаимосвязь между этим может быть?

 

После 15 км пробега на мишке показалось что машина непривычно мягко едет))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня установил новую резину Michelin Primacy HP и при торможении начало бить руль - взаимосвязь между этим может быть?

 

После 15 км пробега на мишке показалось что машина непривычно мягко едет))

 

 

 

Резина просто супер! Можешь в ней не сомневаться....:rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня установил новую резину Michelin Primacy HP и при торможении начало бить руль - взаимосвязь между этим может быть?

После 15 км пробега на мишке показалось что машина непривычно мягко едет))

 

Навряд ли. Смотри тормозные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли. Смотри тормозные диски.

Их тоже уже пора смотреть, но причина была в том что давление в передних шинах было 2,0 и 1,9 вот машину и мотало как холодец)) - либо при установке мастера попались мудрые, либо из-за новизны шины приспустило.

Изменено пользователем Yuri-nnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за "тюнинг":( ? Расшифруй причину.

Какие могут возникнуть проблемы со штатным размером резины:rolleyes: ?

 

От старого хозяина досталась...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их тоже уже пора смотреть, но причина была в том что давление в передних шинах было 2,0 и 1,9 вот машину и мотало как холодец)) - либо при установке мастера попались мудрые, либо из-за новизны шины приспустило.

Для меня-новость: разница в давлениях на 0,1 атм. приводит к вибрации в торожении..!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. отсюда вывод - штатный размер 215/50 R17 взамен 215/55 R16 пустая трата денег и никакого толку.

 

высота профиля на 215\50 - 107,5 мм, 215\55 - 118,25, 235\45 - 105,7. такчто 215\50 не такой уж и высокий профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...