Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Mika_Klb По каким таким "новым" правилам? Правила всё те же, что и были, добавили только необходимость сделать два фото с разницей в полчаса минимум.

Поэтому разве что с тонировкой и трещинами на стеклах не пройти, ну и совсем явными неисправностями, а уж на не совсем штатный размер резины либо вовсе не обратят внимания, либо же можно будет договориться, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поставил на днях новую летнюю резину на ,размер 235-45-18
старая за 9 лет и 25000км. (пробег почти полностью по трассе) сточилась спереди до 2мм,сзади до 3мм,решил обновить ,а эту продать
заодно посмотрел в своих записях цену на старую резину и весьма сильно удивился :
в 12-м году (когда $ был по 32) ,я отдал чуть менее 10 рублей за покрышку
из топовой тогда линейки TOYO Proxes T1 Sport ,и тогда это был нормальный ценник за нее
сегодня ценник на TOYO из той же линейки,но современной модели в разбросе 9-9,5 рубля стоит
но я ее брать не стал,а купил аналог GoodYear Eagle Sport TZ по 8500 за баллон
резина причем не нашего, а производства Польши
а курс доллара то уже 73 
это что же,получается резина у нас не подорожала ,а в долларах и подешевела более чем в 2 раза?
как-то это сильно диссонирует с ростом цен на автомобили за то же время,да и на прочие товары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2021 в 11:27, diman416 сказал:

поставил на днях новую летнюю резину на ,размер 235-45-18
старая за 9 лет и 25000км. (пробег почти полностью по трассе) сточилась спереди до 2мм,сзади до 3мм,решил обновить ,а эту продать
заодно посмотрел в своих записях цену на старую резину и весьма сильно удивился :
в 12-м году (когда $ был по 32) ,я отдал чуть менее 10 рублей за покрышку
из топовой тогда линейки TOYO Proxes T1 Sport ,и тогда это был нормальный ценник за нее
сегодня ценник на TOYO из той же линейки,но современной модели в разбросе 9-9,5 рубля стоит
но я ее брать не стал,а купил аналог GoodYear Eagle Sport TZ по 8500 за баллон
резина причем не нашего, а производства Польши
а курс доллара то уже 73 
это что же,получается резина у нас не подорожала ,а в долларах и подешевела более чем в 2 раза?
как-то это сильно диссонирует с ростом цен на автомобили за то же время,да и на прочие товары...

Шины в цене выросли конечно. Просто в прошлый раз тебе впарили как положено )))
Либо впарили сейчас потделку )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2021 в 21:26, Сергей 45 сказал:

Шины в цене выросли конечно. Просто в прошлый раз тебе впарили как положено )))
Либо впарили сейчас потделку )

поискал в интернете,тогда в 2012 подобные шины примерно так и стоили везде

сейчас купил удачно по нижней границе рынка,шины 20 года,

посмотрел,за неделю они уже подорожали рублей на 600 за шт. в среднем

так что все-таки выходит ,что в валюте шины подешевели примерно в 2 раза!

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2021 в 13:23, diman416 сказал:

поискал в интернете,тогда в 2012 подобные шины примерно так и стоили везде

сейчас купил удачно по нижней границе рынка,шины 20 года,

посмотрел,за неделю они уже подорожали рублей на 600 за шт. в среднем

так что все-таки выходит ,что в валюте шины подешевели примерно в 2 раза!

Ну не знаю. Немецкие товарищи говорят что подорожали шины прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, diman416 сказал:

поискал в интернете,тогда в 2012 подобные шины примерно так и стоили везде

Она по определению не может сейчас стоить также, какой курс тогда был и какой сейчас. Единственное, что приходит на ум они распродают не маркированные шины плюс сезон закончился  из-за этого и цена такая. Ты шины купил не маркированные? И, кстати, производство чье сейчас и тогда?

11 часов назад, Сергей 45 сказал:

Ну не знаю. Немецкие товарищи говорят что подорожали шины прилично.

Есть еще один вариант, сильно удешевили производство для России, чудес не бывает...

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

Она по определению не может сейчас стоить также, какой курс тогда был и какой сейчас. Единственное, что приходит на ум они распродают не маркированные шины плюс сезон закончился  из-за этого и цена такая. Ты шины купил не маркированные? И, кстати, производство чье сейчас и тогда?

Есть еще один вариант, сильно удешевили производство для России, чудес не бывает...

Сейчас я GoodYear Eagle Sport взял производства Польши по 8500

что значит не маркированные? каждая шина была с 2-мя фирменными наклейками,с указанием класса экономичности,стойкости к аквапланированию ,уровня шума,QR-кодом.Плюс на каждой шине сбоку зеленая метка заводская.

в 2012 брал Toyo Proxes T1 Sport японский -  при тогдашнем курсе 32р за доллар

сейчас этой модели уже нет,вместо нее хотел сначала брать Toyo Proxes TR1 (тоже японского производства) - она сейчас стоит в районе 9,5-10 за баллон,это в рублях чуть дороже ,чем я заплатил в 2012,при том что шины одного уровня 

а это при сегодняшнем курсе 73р за доллар и дает ,что шины в валюте подешевели в 2 раза! 

и тогда,и сейчас покупал в официальных интернет-магазинах,с гарантией и т.п.

и кстати,хотя сезон и завершается,но летние шины наоборот подорожали! в том магазине ,где я брал по 8500,сегодня эта же модель уже по 9150 ,это +650 рублей за неделю!

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, diman416 сказал:

что значит не маркированные?

QR-код честного знака. С конца 2020 обязаловка маркировать все шины. До определенного периода можно до продать старые остатки без маркировки, а потом в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mab сказал:

До определенного периода можно до продать старые остатки без маркировки, а потом в утиль.

не совсем в утиль. можно получить коды маркировки и промаркировать. но для получения кодов надо подтверждающие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hd2 сказал:

 можно получить коды маркировки и промаркировать

Уже вроде нельзя, там тоже сроки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Летом езжу на Goodyear EfficientGrip Performance 2 https://vsekolesa.ru/shiny/goodyear/efficientgrip-performance-2/ Хорошо держат любую дорогу, имеют низкий уровень шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, Мондео 4 2,3. если поставить шины 205/55 r16 вместо 215/55 r16, чем грозит ? первая дешевле на порядок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заказал себе Ikon Autograph Aqua 3 SUV 215/70 R16, не стал ждать общего ажиотажа с подорожанием, ценник интересный на них можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Medivh сказал:

Заказал себе SUV 215/70 R16

Однако,на лето такой размер это весьма! смело.У меня зимняя 215/60 и вполне хватает,некоторые здесь с форума ставили 215/65 и то писали ,что трет в некоторых положениях,да и вид так себе (у меня самого 215/65 стояла на Транзите).А тут аж 215/70.Сама резина эта уже будет дубовая и тяжелая ,от коммерческого авто под соответствующую нагрузку + профиль высокий ,минус для управляемости,ну и вопрос по геометрии,ИМХО будет тереть,особенно если подвеска штатная и уже просевшая частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, diman416 сказал:

Однако,на лето такой размер это весьма! смело.У меня зимняя 215/60 и вполне хватает,некоторые здесь с форума ставили 215/65 и то писали ,что трет в некоторых положениях,да и вид так себе (у меня самого 215/65 стояла на Транзите).А тут аж 215/70.Сама резина эта уже будет дубовая и тяжелая ,от коммерческого авто под соответствующую нагрузку + профиль высокий ,минус для управляемости,ну и вопрос по геометрии,ИМХО будет тереть,особенно если подвеска штатная и уже просевшая частично.

У меня сейчас 65 и лето и зима, все ок) Ну я поставлю, пофоткаю вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Medivh сказал:

У меня сейчас 65 и лето и зима, все ок) Ну я поставлю, пофоткаю вам.

были уже фотки - выглядит ужасно на мондео.

 

IMG_20190902_154528.jpg

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 16.03.2024 в 09:58, hd2 сказал:

были уже фотки - выглядит ужасно на мондео.

От дисков зависит очень внешний вид. У меня зима 205/65/16, а лето 235/55/17. Зато огромный клиренс, непробиваемая на ямах резина, более мягкая машина. Вчера на лето перешел.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 10:22, Shiko сказал:

У меня зима 205/65/16, а лето 235/55/17. Зато огромный клиренс, непробиваемая на ямах резина, более мягкая машина. Вчера на лето перешел.

ну так 205/65 и 215/70 на 16ых - это небо и земля как бы по размерам и внешности.
а если 235/55/17 - ну всё таки 17 диски совсем уже по другому будут выглядеть, и даже тут сильно меньше 215/70/16, банально даже высота профиля на 2,1 см меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

а если 235/55/17

Какой кайф встать на летние тапки и закладывать в виражах. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Shiko сказал:

Какой кайф встать на летние тапки и закладывать в виражах. )))

не знаю, у меня круглый год 255/35/20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

не знаю, у меня круглый год 255/35/20

Для шипов это не размер, а хня. У Вас африканцев свои размеры. Как то так. Да и на блинчиках я не готов кататься. Даже если бы мне сказали вот тебе 18е колеса, я бы сказал, что останусь на 17х с большим профилем резины.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shiko сказал:

Для шипов это не размер, а хня. У Вас африканцев свои размеры.

на них 4 снежные и морозные зимы на шипах - всё отлично. только шумно очень. и шипы на четвертый сезон пришлось из неё повыдёргивать из-за переезда туда где их нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, hd2 сказал:

на них 4 снежные и морозные зимы на шипах - всё отлично. только шумно очень. и шипы на четвертый сезон пришлось из неё повыдёргивать из-за переезда туда где их нельзя.

Для зимних шипованных шин надо уже, 205 или 215. Актуально для рыхлого снега. Чем уже шина, тем лучше на рыхлом снегу она достанет до наста. В автоспорте еще уже ставят, шипы там правда другие...

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2024 в 15:10, Shiko сказал:

Чем уже шина, тем лучше на рыхлом снегу она достанет до наста

ну наст он больше сверху, чем снизу. во вторых актуально это для рыхлого снега, что с дорожным просветом фм4 не актуально, на брюхо быстрее сядешь, чем докопаешься.
а на укатанном снегу или льду уже больше ширина решает (а точнее пятно контакта), когда ламели присасываются к покрытию.
вот где точно хуже от ширины - это в луже, всплывает быстрее. только там даже 205 много, 185-195 максимум надо, чтобы в луже или в мокрой снежной каше не всплыло. а ещё надо отсуствие мозгов чтобы в таких условиях лететь быстро, когда всплывать начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, hd2 сказал:

что с дорожным просветом фм4 не актуально, на брюхо быстрее сядешь, чем докопаешься.

Мне с клиренсом 185 и самоблокирующимся дифференциалом отлично, гребет на ура.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...