Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Планирую на лето 225/55R17 на родные диски, которые 7 дюймов шириной, MICHELIN Primacy 4. (Вопрос кто одевал 225? Не сильно они бубликом?)

Очень цепкая, при этом мягкая. Как по мне так именно то, чего не достает Мондео. А еще ширина 225 должна дать лучше зацеп и торможение по сухому асфальту, по сравнению со штатными 215/55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Docus сказал:

Планирую на лето 225/55R17 на родные диски, которые 7 дюймов шириной, MICHELIN Primacy 4. (Вопрос кто одевал 225? Не сильно они бубликом?)

Очень цепкая, при этом мягкая. Как по мне так именно то, чего не достает Мондео. А еще ширина 225 должна дать лучше зацеп и торможение по сухому асфальту, по сравнению со штатными 215/55.

Штатные 215/50 а 215/55 это уже выше штатного центр тяжести авто.

225 для дисков штатных в самый раз вот шире уже нельзя.

225/50 R17 это почти штатные параметры авто по высоте а 225/55 R17 это уже нештатно выше.

Для меня лично, езжу по дорогам асфальтированным, штатный клиренс за глаза хватает везде. Не вижу смысл поднимать авто на лето, это и прохождение поворотов и схдразвал не надо менять и авто доржит дорогу лучше. Вот в зиму бывает у нас в Ростове-на-Дону редко но выпадет снег и по не центральным дорогам колея, там да лучше поднять на 1,5 см и поставить 225/55 R17.

Лично мое мнение, я сделал такой выбор и доволен уже не один год своим выбором.

Если конечно делать из мондео паркетник и гонять за город в говнище на рыбалку там например то да есть смысл поднять, но там нужно и клиренс корректировать. Лично я и на отдых и на рыбалку езжу по асфальтированным дорогам и офроудом не увлекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что,пора обновить тему.

Кто и какие впечатления после летнего сезона имеет?

Ищу лето от 5000р. до 8000.

Советуйте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mutabor700 сказал:

Ищу лето от 5000р.

Давным давно китайцев юзаю. Если зима ещё под вопросом то лето вообще никаких отличий от брендов не нашёл. А такие как бридж туранза так и вовсе хлам, по сравнению.

Только не надо брать рисунок ёлочкой. Гудит )

А с классическим радиальным рисунком - шины как шины. 

Хабилед s2000, триангл, капсен. Ходят не меньше чем та же ёкогама, с подобным рисунком. Держит так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

Давным давно китайцев юзаю. Если зима ещё под вопросом то лето вообще никаких отличий от брендов не нашёл. А такие как бридж туранза так и вовсе хлам, по сравнению.

Только не надо брать рисунок ёлочкой. Гудит )

А с классическим радиальным рисунком - шины как шины. 

Хабилед s2000, триангл, капсен. Ходят не меньше чем та же ёкогама, с подобным рисунком. Держит так же.

не надо, китай ходит меньше примерно на треть, по итогу экономия по деньгам не очень велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

покритикуйте NOKIAN WETPROOF SUV XL
с завода стояли 235/55R17, думаю брать 225/60R17 103V XL
машина Галка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Приветствую всех! 

Подскажите, авто Форд Мондео 4,дизель 2.0..Взял шины на лето Yokohama ae-51 gt, новинка 2020 года(отзывов мало), в размере 215/50/17(штатный, в размере 225/50/17 дороже комплект на 6 т. р).. Индекс нагрузки 95..Еще смутила доп. маркировка extra loading (т.е.усиленная).. В магазине сказали, что вроде как бывает обычная и такая.. В сомнениях, оставлять, или менять на обычную(может и другую), не будет жестковаиой и некомфортной? Что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2021 в 12:21, igor97 сказал:

 Еще смутила доп. маркировка extra loading (т.е.усиленная).

Всегда беру с такой маркировкой, боковинки по сильней будут.

26.03.2021 в 12:21, igor97 сказал:

 В сомнениях, оставлять, или менять на обычную(может и другую), не будет жестковаиой и некомфортной? Что скажете? 

Я бы оставил. У меня тоже Yokohama и какой-то жесткости и не комфорта я не заметил, даже наоборот достаточно комфортная шина. За то есть уверенность, что при попадании в яму меньше шансов бокового разрыва.

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mab сказал:

Всегда беру с такой маркировкой, боковинки по сильней будут.

Я бы оставил. У меня тоже Yokohama и какой-то жесткости и не комфорта я не заметил, даже наоборот достаточно комфортная шина. За то есть уверенность, что при попадании в яму меньше шансов бокового разрыва.

После долгих метаний, решил оставить.. Посмотрим, надеясь не пожалею) позже отпишусь о впечатлениях, модель все таки новая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, igor97 сказал:

После долгих метаний, решил оставить.. Посмотрим, надеясь не пожалею) позже отпишусь о впечатлениях, модель все таки новая. 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Короче лоханулся в начале зимы, купил два колеса на перед  Yokohama 215/55 R17! Увидел только сейчас, что вместо 215/50. Продать не получиться походу. Придется на перед 215/55 R17 а в зад 215/50 - очень это плохо? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SKN сказал:

Придется на перед 215/55 R17 а в зад 215/50 - очень это плохо?

Моська будет на 11 мм выше - скорее всего увидишь... И всё зависит от стиля езды - если не трековый стиль не думаю, что будет очень принципиально. 

Я ездил недели 2-3 - у меня наоборот моська машины была завалена почти на 30 мм - реально очень ощутимо. И не забываем, что не факт, что корректор выставит фары, как положено - возможно придётся подстраивать фары на стенде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсб, я про фары забыл совсем :rolleyes: думаю переживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
05.04.2021 в 19:59, SKN сказал:

Спсб, я про фары забыл совсем :rolleyes: думаю переживу.

А встречные водители обойдутся? Морда выше жопы, как раз ближний лупить будет как дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2021 в 11:10, Step_Omsk сказал:

А встречные водители обойдутся? Морда выше жопы, как раз ближний лупить будет как дальний.

ну конечно.... 11 миллиметров это ведь так много, чудовищно много :lol: 

толщина нового протектора легковой шины от 7,5 до 9 мм ... то есть изношенные сзади шины должны слепить встречку насмерть... ?  :fuck-1:   про просевшие пружины боюсь даже подумать, они 2-3 сантиметра в легкую клиренс меняют

тады значится новые пружины спереди тоже низяяяяя ??? а грузить багажник, пассажиров сзади возить еще не запрещено ?

и да, попробуй с трех раз догадаться зачем в фарах кроме автокорректоров предусмотрены болты стационарной регулировки

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2021 в 14:28, Шем сказал:

Я ездил недели 2-3 - у меня наоборот моська машины была завалена почти на 30 мм - реально очень ощутимо. 

морду вниз на 30 мм реально ?   :good:  радиатором об асфальт чиркался ?  бетонный блок на капоте что ли возил ???   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

радиатором об асфальт чиркался ?

Не, ну зазор конечно был :) 

1 час назад, strannikk сказал:

бетонный блок на капоте что ли возил ?

Вот.. .только поиздеваться :lol:

Пневмокомпрессор заклинило... а я "герой", когда загорелась надпись неисправности ECS - ни чего умнее не придумал, что бы нажать на кнопку и поднять подвеску - в результате зад поднялся и всё :) и так она приопускается во время парковки и не поднялась во время запуска, а я ещё и опу поднял. 

Вот так и ездил, как ракета :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шем сказал:

ездил, как ракета

Какая же это ракета??? Это ж зубило! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, strannikk сказал:

ну конечно.... 11 миллиметров это ведь так много, чудовищно много :lol: 

толщина нового протектора легковой шины от 7,5 до 9 мм ... то есть изношенные сзади шины должны слепить встречку насмерть... ?  :fuck-1:   про просевшие пружины боюсь даже подумать, они 2-3 сантиметра в легкую клиренс меняют

тады значится новые пружины спереди тоже низяяяяя ??? а грузить багажник, пассажиров сзади возить еще не запрещено ?

и да, попробуй с трех раз догадаться зачем в фарах кроме автокорректоров предусмотрены болты стационарной регулировки

 

Ух сколько аргументов, только чтобы нормальную резину не поставить. 11 мм разницы на базе авто 2850 мм. Проведи линию метров на двести вперёд, посчитай на каком уровне галка будет. Засим откланиваюсь. Холивара не будет! зы: Пружины ващета тоже одинаковые должны быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Step_Omsk сказал:

 Засим откланиваюсь.

 

вот это правильно, это самое мудрое в твоем случае ...

ахаха, пружины у него весь срок службы одинаковые..... :fuck-1::lol:   

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей 45 сказал:

Какая же это ракета??? Это ж зубило! )))

Или так :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

р16 215х60 нормально будет? Хочется чуть повыше вместо штатных 215х55. Очень выгодно приобрел зимний комплект оригинального литья с резиной от мондео5 (там штатный 215х60) сход развал сделал. Очень понравился клиренс, хочу перейти на такой размер. Как по управляемости будет? Не гоняю сильно, но хочется без боковой раскачки. Кстати на камри такой размер в штате...

Изменено пользователем vlad174rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2021 в 20:07, vlad174rus сказал:

р16 215х60 нормально будет? Хочется чуть повыше вместо штатных 215х55. Очень выгодно приобрел зимний комплект оригинального литья с резиной от мондео5 (там штатный 215х60) сход развал сделал. Очень понравился клиренс, хочу перейти на такой размер. Как по управляемости будет? Не гоняю сильно, но хочется без боковой раскачки. Кстати на камри такой размер в штате...

Будет нормально, и даже хорошо. Я на таком размере 4 года катаю))). НО!! По новым правилам техосмотр честно не пройти! Вот теперь думаю вернуться на штатный размер((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...