Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Сергей 45 сказал:

Дай угадаю. Пробег не более 4000км в сезон? )

С такими пробегами можно любую, самую дорогую резину брать )))

угадал!

но резина действительно отличная,в скоростных режимах,что посуху,что по-мокрому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Chip&dail сказал:

Сча я холивар о 20ти летней машине начну разводить и бисер начну метать. Фантаст блин.

Хоть модель бриджа напиши какая была в то время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а не пофигам какая резина ? не гоняйте.... берегите себя

доллар к стольнику лезет и еще вопрос будет где его заработать, щас проблема начнется на что ее купить

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Chip&dail сказал:

Эт да. Вот сидим дома и не отсвечиваем. Еще и снег падла идет, аж спать охота. Но с паникой горячиться не надо и не такое проходили в 90е. Пусть нафиг капиталисты трепещут.

грамотная вьюга у вас там, сижу дома, любуюсь

наверно все дороги замело, Териберке и карантин не надо, она и так в нем.... :lol: 

паника возникает при отсутствии информации, это в любом учебнике социальной психологии написано

а к лету у меня прогноз в двух вариантах - 1. работать негде, 2. работать некому. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

народ, а не пофигам какая резина ? не гоняйте.... берегите себя

Кому пофиг, кому нет... даже из данной темы - это отлично видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎29‎.‎03‎.‎2020 в 22:00, diman416 сказал:

 Тойо proxes T1 sport,уже 8-й сезон

безупречно

эксплуатация исключительно кАДовая 120-180

 

В том году тоже хотел себе тойо взять, хорошо отзываются о них.  Долго выбирал и все таки решил взять старую добрую еку, моделька BluEarth-A AE-50. Кстати, кого шум очень напрягает можете обратить свой взор на нее, тихая и достаточно комфортная шина и цена у нее доступная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальца поездил на 201=ом Триангле.

В поворотах вообще не пищит, боковой держак очень крутой. А вот в экстренном торможении показалось, что АБС сработала рановато. Но уж и не припомню, как было на других, давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взял таки Туранзу 005 за 23100 руб -r16...весит также как и Мишлен 8.3-8.5кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил авто на лете Michelin Pramacy 3. Размер 235 45 r17, когда пришло время менять, а это был 2017г они стоили 32 т.р. В итоге взял Hankook Prime 3 Ventus за 25 т.р комплект, только 225 50 r17 и не пожалел. Тихие,в меру мягкие, рулёжка такая же, как и на Michelin. Сэкономил 7р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите предлагают шины размером 235 50 18 интересует вопросы подойдут ли они,не будут задевать,чиркать не за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, serg999 сказал:

шины размером 235 50 18 интересует вопросы подойдут ли они

Подойдут. Могут чиркнуть в некоторых ситуаиях. Например при резком торможении, резко повернуть. Но могут и не чиркнуть) Езжу на таких, не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Думаю какую резину брать на следующую зиму. Стояла 215 50 17 летом, в общем нормальный размерчик для лета, ничего не цеплял, на зиму езжу на 225 55 17 - машина по выше и в сугробах увереннее себя чувствую.

Думаю следующую летнюю взять 235 45 17, цена хорошая. Хотел спросить как в эксплуатации такой размер? Наверно колейность неудобная и возможно на подвеску больше нагрузка? Так по высоте боковины одинаково что 235 45 17 что 215 50 17.

Стоит взять 215 50 17 ? Подскажите пожалуйста кто ездил доволен?

Летние шины Toyo Proxes TR1 235/45R17 W 97 всего по 6000 руб. нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный размер. Только индекс нагрузки менее 97 не бери. Чтобы боковых грыж не ловить на ямах. Это штатный дорест. размер. Ширина диска должна быть не менее 8 дюймов. Если у тебя рест. диски 17,то они 7,5 . Я так понимаю,что для экономии топлива на ресте. этот размер выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rus3172 сказал:

Нормальный размер. Только индекс нагрузки менее 97 не бери. Чтобы боковых грыж не ловить на ямах. Это штатный дорест. размер. Ширина диска должна быть не менее 8 дюймов. Если у тебя рест. диски 17,то они 7,5 . Я так понимаю,что для экономии топлива на ресте. этот размер выбрали.

У меня оригинальные диски рестайлиг 17. Тоесть на рестайле такого размера нет в рекомендованных? интересно на много больше расход?

 Wheel Size/Style - 17": Легкоспл. колесн.диск 17" Вар-т 2; 17 Inch Tyres: 215/50 17" W Rated BSW Tyre; Tyre Spare: With Conventional Spare Tyre; Front Tyre Tread Pattern: Со станд. протект. шины — передн.; Rear Tyre Tread Pattern: With Standard Tyre Tread - Rear; Wheel Covers: Без колпаков колес; Wheel Lug Nuts: Гайки-;

 

Вылет диска ET 50
Радиус 17
Ширина обода 7
Свойства 7 x 17", вылет 50, для шин 215/50 R17, не подходит для автомобилей с бензиновыми двигателями 1,6 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать точную ширину диска 17 рестайлинг 7х2 спицы, нашел 7 дюймов, но не уверен что это точная цифра. Если 7 то 235 шину не поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 ширина от 8 дюймов диска. Поставить физически легко,но в мануале такого нет в рекомендациях. Может ничего страшного и не будет , но это будет не по фен-шую. Как по мне , то 7 дюймов очень узко для 235.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расхода я бы не парился. Скорее всего разницы существенной и не будет. Примерно + 2 кг. на колесо добавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, rus3172 сказал:

По поводу расхода я бы не парился. Скорее всего разницы существенной и не будет. Примерно + 2 кг. на колесо добавится.

Там не из за веса расход а из за большего сопротивления пятна контакта качению.

Интересно точно узнать ширину диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трение качения увеличится примерно как средняя температура по больнице. Давление в шине падает ночью,подростает в движении с прогревом шины. Вы не радикально ширину увеличите. Чтобы узнать наверняка ширину своего диска,то лучше снимите и посмотрите на тыльной стороне. В каталоге есть внешне одинаковые,а по характеристикам разные диски у Форда.

Изменено пользователем rus3172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2020 в 22:18, rus3172 сказал:

235 ширина от 8 дюймов диска. 

На штатном дорестайле 235 ширина идет на 7,5j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.11.2020 в 21:25, sonik35 сказал:

Хотелось бы узнать точную ширину диска 17 рестайлинг 7х2 спицы, нашел 7 дюймов, но не уверен что это точная цифра. Если 7 то 235 шину не поставить.

А чего тут узнавать, 17 рестайл все 7j, дорестайл все 7.5j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mab сказал:

А чего тут узнавать, 17 рестайл все 7j, дорестайл все 7.5j

Понятно, значит 235 тую резины нельзя ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:

А чего тут узнавать, 17 рестайл все 7j, дорестайл все 7.5j

Всё верно . Забыл. Зима у меня на штатных 17 дорест. 7,5/17, а лето 8/18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из отзывов, резина 235 шириной не комфортна при езде, думаю по уже брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sonik35 сказал:

Как я понял из отзывов, резина 235 шириной не комфортна при езде, думаю по уже брать.

225/50 не плохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...