Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

ЯНа мониках езжу с 2008г. На новых шинах езжу 2 сезона, что зима что лето, так что потестил довольно приличное количество шин. Выяснил что для лета вполне достаточно китайцев, причём разницы я практически не заметил. Триангл, хабилед, капсен, с классическим трассовым рисунком можно брать все..

Интересно, чего ты там потестил кроме пластмассовых китайцев, которые свистят там где обычная шина проезжает без писка, да и шумят прилично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Тойо proxes T1 sport,уже 8-й сезон

безупречно

эксплуатация исключительно кАДовая 120-180

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mab сказал:

чего ты там потестил кроме пластмассовых китайцев,

Да никакие они не пластмассовые ). Уж точно лучше бриджа. Очень схожи с ёкогамой. Ща вспомню какие были. Бридж ер300, Екогама с-драйв, ёкогама с драйв. нокиан блек... триангл 777 вродеб, капсен2000, хабилед 2000, хабилед2000. Это по лету. Триангл гудели правда(рисунок ёлочкой) Остальные без каких либо заметных недостатков.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Chip&dail сказал:

Лосей в Московской области больше чем там, да и не бегают они по тундре. Олени, так те по оленеводам разобраны. Зайцев, лис и медведей видал, а вот лоси не попадались, 

дай бог чтобы и дальше....

а я вот на Куге такого за Медвежегорском принял, повезло что успел среагировать и не на капот принял, а бортовым столкновением разошлись, у меня каско была, у него не знаю, убежал   :lol:

 с той поры больше 120 даже днем ни-ни

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Да никакие они не пластмассовые ). Уж точно лучше бриджа. Очень схожи с ёкогамой. Ща вспомню какие были. Бридж ер300, Екогама с-драйв, нокиан блек... триангл 777 вродеб, капсен2000, хабилед 2000, хабилед2000. Это по лету.

Бридж ер300, Екогама с-драйв и я ездил. Самая лучшая ека, очень сбалансированная резина, особенно в плане расхода топлива и шумности. Я так понимаю на китайцах ты ездишь на 18 катках, а на остальных на 16 ездил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mab сказал:

на китайцах ты ездишь на 18 катках, а на остальных на 16 ездил? 

Начиная с нокиан все 18. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей 45 сказал:

Да никакие они не пластмассовые ). Уж точно лучше бриджа. Очень схожи с ёкогамой. 

С екой не сравнимы. А чем лучше бриджа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mab сказал:

А чем лучше бриджа?

Так я уже раз ять написал про этот бридж. Колейность, жёсткость, шумность.

Только что, mab сказал:

С екой не сравнимы.

Рисунок похож. Но учитывая что Ека была 16 а китайцы 18, то конечно не сравнимы. Ека на две ступени ниже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mab сказал:

 очень сбалансированная резина, особенно в плане расхода топлива и шумности

не думаю что расход можно напрямую связывать с маркой покрышки, там связь есть но со стороны пятна контакта, для разных по эластичности шин нужно просто разное давление подбирать, тогда и расход будет стабилен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей 45 сказал:

Так я уже раз ять написал про этот бридж. Колейность, жёсткость, шумность.

Ну шумность у китайцев не меньше, а вот в плане рулежки, торможения и шишек отстают.

 

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

не думаю что расход можно напрямую связывать с маркой покрышки, там связь есть но со стороны пятна контакта, для разных по эластичности шин нужно просто разное давление подбирать, тогда и расход будет стабилен

Низкое сопротивление к качению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mab сказал:

Ну шумность у китайцев не меньше, а вот в плане рулежки, торможения и шишек отстают.

Вот сразу видно подкованного человека! Все тесты изучил )))

Шумели только одни! Тринагл с рисунком ёлочкой. Остальные, с рисунком как у еки, не шумят. Ну или так - я не заметил шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Вот сразу видно подкованного человека! Все тесты изучил )))

Ошибся, вообще там не сижу. На китайцах не ездил, а вот с товарищами разговаривал, которые ездят. Почему написал про свист выше, ехал в такси и шины свистели в повороте я даже не понял что это они. Потом спросил у водилы, он сказал, что закупили говеные китайские шины от которых он плюется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chip&dail сказал:

По мне так бридж дубовая какаха и в большинстве моделей шумная. Выгонял галант на бридже с магазина, через год продал эту резину и забыл как страшный сон. Потом лансер на бридже выгонял и гнал знакомым, непередаваемое ощущение. Как сука в вертолете, а учитывая, что лансер и шумка вещи несовместимые, то впечатление тихого ужаса, ну да ладно каждому свое. И берут ее тогда, когда не слушают маркетинговое фуфло от мишки, нокии и континенталя, еще скажи что на треке загоняешься, поржу хоть. Управляемость у нексена очень хорошая, моньке уж точно не вредит, уж так хорошо бежали по серпантину Коктебель Алушта (кто ездил там то знает, какой это серпантин, да и что там после хохлов осталось).

У Галанта шумки нет изначально,а ты свалил все на резину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mab сказал:

Низкое сопротивление к качению.

почему бы не нормировать шину по этому параметру ??? :lol:  вроде как несущую способность

сопротивление качению абстрактным не бывает, оно определяется деформацией взаимодействия между парой, на деформацию и идет расход энергии, которая потом уходит в тепло

а деформация определяется величиной пятна контакта...

на железной дороге, кстати, оно примерно в 20 раз меньше чем у шины.... причина - маленькое пятно контакта 

 

накачай шины до 3 атм, потом спусти до одной и сравни расход. что ты не прав, неочем тут даже спорить    :sten:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mab сказал:

закупили говеные китайские шины

Я ж не про говённые тут писал! Наверняка есть у них и такие.

А пищать может и неправильный сход-развал.

31 минуту назад, diman416 сказал:

 Тойо proxes T1 sport,уже 8-й сезон

безупречно

эксплуатация исключительно кАДовая 120-180

Дай угадаю. Пробег не более 4000км в сезон? )

С такими пробегами можно любую, самую дорогую резину брать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, strannikk сказал:

почему бы не нормировать шину по этому параметру ??? :lol:  вроде как несущую способность

сопротивление качению абстрактным не бывает, оно определяется деформацией взаимодействия между парой, на деформацию и идет расход энергии, которая потом уходит в тепло

а деформация определяется величиной пятна контакта...

на железной дороге, кстати, оно примерно в 20 раз меньше чем у шины.... причина - маленькое пятно контакта 

 

накачай шины до 3 атм, потом спусти до одной и сравни расход. что ты не прав, неочем тут даже спорить    :sten:

Ну понеслось... Расход топлива не принципиален, просто как приятный бонус.

А где твой знаменитый палец? Без него как-то не узнать тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей 45 сказал:

Я ж не про говённые тут писал! Наверняка есть у них и такие.

А пищать может и неправильный сход-развал.

Ну, д,а как резину поменяли так сход-развал поехал. Ну, ладно, кому китаец, кому кореец, кому японец, а кому европеец...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mab ,  он не мой, это форумный вполне легальный смайлик, не я придумал но мне нравится, у дизайнера-оформителя движка хорошее чувство юмора  :fuck-1: ну смешно же... :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chip&dail сказал:

О том что вы не правы я объясню следующим образом, что наши папки и деды и вовсе не имели зимнюю резину, а ведь ездили же зимой, а качество летней резины тогда было намного хуже самого худшего таперешнего наизагвазданейшего резинового изделия надеваемого на колеса, но ведь ездили.

Это не аргумент. В те годы зимой частные машины - это единицы, да и летом не многим больше на весь Ленинград было меньше машин, чем сегодня в моём микрорайоне. Плюсом к этому совсем иные скорости были и соперники на дорогах почти все в одной весовой категории. И Москвичи с Жигулями - были вполне безопасны.

Таксистов не берём в расчёт - это была каста профи, не сегодняшние нули...

Поэтому сравнение не корректно... я когда в прошлом году купил Москвича, первые выезды были тоже на родной резине - на которой машину на скорости 80 км/ч уже приходится ловить по дороге - аж ностальгия нахлынула :). Меня этим не напугать - слишком давно за рулём и начинал тогда когда МИ-16 была самой нереально спортивной резиной :).

Но сегодня иное время, иные машины, скорости и плотность потока, как впрочем и за рулём 90% тупарей, кто не то, что ПДД с трудом знает, так и рулить им не дано.

3 часа назад, Chip&dail сказал:

Ну это здесь мы собрались ездуны на мандюках, а в другом месте собрались ездоки на эмграндах, джили и всякой всячине

Так вот от всячины зависит и мировоззрение и приобретаемые ЗЧ и аксессуары... То, что норма на форуме Жигулей, ни разу не норма для форума Мондео, а на форуме Бентли - иные нормы... А когда владелец Бентли в рваных носках спрашивает, как пружины от Газели поставить - извини - это уже вообще не норма.

3 часа назад, Сергей 45 сказал:

Колхознег ты наш )))

Не замечен в подобном :) на тех машинах какими владел - всегда соблюдал то, что предписано в мануале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chip&dail сказал:

Видишь ли в чем ошибка. Ошибка в том, что мондео имеет кучу комплектаций и в угоду рынку и продажам, разведения комплектаций они такой огород нагородили, что мама не горюй. 16е, 17е, 18е, 19е.

На 2-м Мондео тоже 14,-15-16" шли... не помню про 17-ю, врать не буду. Игра шла профилем, больше диски - меньше профиль и по сути можно было в данных рекомендуемых размерах гулять. Конечно у ФМ-4 немного сложнее в плане тех же ДВС - и 1.6 шёл и тут же 2.5Т - конечно у них должны быть немного разные тапки - я про ширину говорю. И владелец это должен адекватно понимать.

И касаемо самих брендов... на двух последних машинах стояли с завода Hankook Optimo K406 и Hankook Optimo K415 не самый плохой бренд и наверно не самая плохая резина - так вот, что первая не зашла ни разу, что вторая... в двух случаях сменил её на Континенталь, хотя можно было ездить и ездить. Просто попробовал вкуснее морковки и понравилось :) и второй раз уже на морковку не потянуло :)

Так же и с зимней резиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Chip&dail сказал:

Все прям мы фсе умрем, из дому не выходи, за мондео не садись, так как там на улицах на тазах, китайцах, солярисах рассекают, а еще мондео, ведроверы и вольвы появились одетые в китайскую резину. ))) Прикольно.

В абсурд можно уходить сколько угодно, прикола особого не будет... но думать в первую очередь надо о себе. А дальше - абсолютно точно - ездят вокруг гробы у которых тормозные трубки заглушены, поскольку прогнили - тоже находят 200 аргументов, что мы все по любому умрём. Возможно тебе нравится подобный ход событий, мне не нравится - но повлиять к сожалению не могу... поэтому приходится брать авто покрепче, что бы вот от таких обутых/разутых/пофигистов/тюнигистов - живому остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chip&dail сказал:

Пока я 200 км отмахал (пришлось дитенка поехать забрать с дачи, а то грозятся по пропускам пущать, а на сколько это затянется хз), тут оказывается специалист по галанту нарисовался. Ты батенька с лансером перепутал, а у галанта акулы была шумка, будешь мне втирать про машину, которую я разбирал и 8 лет на ней отъездил. Машины этого класса уже идут с шумкой, у кого больше, у кого меньше, но она есть. А то что бридж шумное японское гуано, так это не ко мне.

Где ты ехал никому не интересно,факты давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mutabor700 сказал:

Фигасе тема,традиционный флуд маслосрача подвинула.

 

И тормозных дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...