Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

мои 5 копеек, вдруг кому пригодится.

235/45/17, откатал два комплекта Michelin PS3, Итого на 7 лет хватило. Грыж за весь срок не видел, хотя в ямки периодично попадаю. Резина :good:

Скрытый текст

На прошлый сезон собрал из 8 колес комплект на котором без проблем отъездил сезон, одной паре шин было больше 7 лет. Никаких нарушений характеристик связанных с старением резины не заметил. Сам же Мишлен у себя на сайте пишет, что срок эксплуатации современной резины 10 лет, при правильной эксплуатации и хранении (и запасе протектора, естественно). Поэтому разговоры о "надежности" 5-7летней резине читать смешно.

 Сейчас решил попробовать Primacy4. При +5...+10 чуть-чуть шумнее зимней липучки. Летом думаю будет хороша.

 

 

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Не пора ли нам на лето переобуваться? :) Как думаете, имеет смысл брать на лето на нашу машину 215/50 R17 версию XL? Continental Contipremium 6. Или лучше обычный? Не будет на XL слишком жёстко? И ещё они тяжелее на килограмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.03.2020 в 10:05, Devsel сказал:

мои 5 копеек, вдруг кому пригодится.

235/45/17, откатал два комплекта Michelin PS3, Итого на 7 лет хватило. Грыж за весь срок не видел, хотя в ямки периодично попадаю. Резина :good:

  Скрыть содержимое

На прошлый сезон собрал из 8 колес комплект на котором без проблем отъездил сезон, одной паре шин было больше 7 лет. Никаких нарушений характеристик связанных с старением резины не заметил. Сам же Мишлен у себя на сайте пишет, что срок эксплуатации современной резины 10 лет, при правильной эксплуатации и хранении (и запасе протектора, естественно). Поэтому разговоры о "надежности" 5-7летней резине читать смешно.

 Сейчас решил попробовать Primacy4. При +5...+10 чуть-чуть шумнее зимней липучки. Летом думаю будет хороша.

 

 

Вопрос, у М primacy4 боковина мягкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lokapal сказал:

Всем привет! Не пора ли нам на лето переобуваться? :) Как думаете, имеет смысл брать на лето на нашу машину 215/50 R17 версию XL? Continental Contipremium 6. Или лучше обычный? Не будет на XL слишком жёстко? И ещё они тяжелее на килограмм...

Сегодня щупал Конти ЭКО 6 там боковина мягкая мягкая, тяжелая хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 78esab сказал:

Вопрос, у М primacy4 боковина мягкая?

мне не с чем сравнивать. говорят мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял на диск 7.5j   корморан 225 50 17 балдеж 20года выпуска февраля 16100 комплект и бесплатная шинка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, lokapal сказал:

Не будет на XL слишком жёстко?

Она конечно не самая жёсткая, мягче чем RunFlat, но жёстче чем модель без повышенной грузоподъёмности. Низкопрофильные шины сейчас идут очень многие именно XL.

Выбери профиль повыше - и будет счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Devsel сказал:

мне не с чем сравнивать. говорят мягкая.

Сегодня проверил бюджетные у всех боковина жёсткая....в будущем у всех мягкая будет, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chip&dail сказал:

Карантинить надо, а вы колесья счупаете. )))) Этот предстоящий сезон еще добегут Nexen N Blue HD Plus 235/55/17. Брал их в феврале 2016 го. А на следующий сезон 2021 надо будет новые прикупать. Наверно опять их возьму, если конечно будут в продаже.

Мы с удовольствием бы скарантинились...но минтруд разъяснил( что не многие предприятия попадают под карантин)...мои мишки отбегали с 12 года и 75 тыс

..

Изменено пользователем 78esab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chip&dail сказал:

Карантин должен быть в голове, дом работа, работа дом и ховаться, ховаться. У меня 180000 ужо. Никакие колесья более 50000 ну 60000 не пробегут, утруться в хлам. Вы не забывайте, что вы еще на зиму переобуваеетесь. Или вы записываете пробег, когда на зиму перешли и потом подсчет ведете? Потому считаю по годам, сколько там конкретно на нексене проехал фиг знает, замучаешься считать, так могу навскидку сказать,  что это было два раза Мурманск Сочи и обратно, раз Москва Крым и обратно, два раза Мурманск Москва и обратно, один раз Мурманск Москва. И по месту гонять, но тысяч 50000 точно пробежали.

Adac...кажет Шины Giti, Goodyear и Nexen подвели характеристики износа.

Но спасибо за опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать шины, диски на 17,Мондео дизель.. Хочу помягче и плавность хода хорошую.. Склоняюсь к размеру 215/55/17..Кто что посоветует? (Именно по размеру, по производителю уже определился) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Chip&dail сказал:

225/55/17. Я вообще на 235/55/17 езжу.

Блин, в этом размере комплект на 8 т. Р. примерно дороже.. Стоит ли переплачивать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Chip&dail сказал:

Наверно нет, но мне кажется, что узковат 215 для 17 дисков.

У Вас вроде nexen HD, на 235? Как впечатления, комфорт, колея? Цена на них и Пирелли Р7, но в размере 215/55 одинаковая получается.. Дилема) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял Моню, там уже стояли triangle 225/45/17..блин, еле сезон доездил-низко, жестко.. Там еще и протектор норм, но после зимних(они на 16 у меня, но высокие), не хочу обратно в телегу садится).. 

28 минут назад, Chip&dail сказал:

Отличные мягкие шины, тихие, колею чувствую, но не смертельно, меньше чем на континентале.

А континенталь в таком же размере были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Chip&dail сказал:

Посчитай сколько стоит мишка и сколько нексен и станет все понятно, а пробежал на нексене я дофига. Очень хорошие колесья из южной кореи. Вот смотри в одном размере https://euro-diski.ru/tyres/catalog/nexen/nblue_hd/598318/?yclid=1548005506194898730&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_campaign=reg-general-dsa-search-msk-pr3-48856546&utm_content=v2||8506207889||973564||||3||premium||none||search||no это нексен по 5487 за колесо, а это мишка по 9370 https://euro-diski.ru/tyres/catalog/michelin/primacy_3_/697058/ И что там адидас говорит? Хню очередную, так как самый главный показатель для нас потребителей цена качество, а этим мишка не блещет, ой не блещет. Я никого ни к чему не призываю, тем более к тому, чтобы пойти и купить нексен, каждый сам имеет свою голову, своих тараканов, свои фломастеры. Я призываю делать правильные выводы, а в отношении нокии и мишлена, по неадекватной цене, да и которых за руки ловили, что они на тесты отдают не серийные шины, а специальные шины для тестов, выводы однозначные хрень по несусветной цене.

Про Мишлен не слышал,про Нокию да,возьму бриджи наверно,кстати на парковке у соседа на крутом чероки сайлун китайский... у каждого свой выбор,все остальное балабольство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Chip&dail сказал:

Ну блин сравнили корейца с китайцем. Континенталь 215/55/16 были, потом стояли купер, сейчас нексен. Буду брать опять нексен, от добра добра не ищут. На нексене меньше всего колейность чувствуется. Но сравнение информативно, когда только пересаживаешься. Любая резина чувствует колею на моньке в той или иной степени, так как у мондео очень острое информативное рулевое управление, за что его и любят.

Тут даже не столько кореец с китайцем, сколько 45 и 55 размер.. По комфорту, я понял, nexen HD понравились больше, чем континенталь? По  nexen мониторил , кто что пишет-кто доволен, кто то не очень.. Но соотношение цена-качество у них очень хорошее, это точно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Chip&dail сказал:

так как самый главный показатель для нас потребителей цена качество, а этим мишка не блещет, ой не блещет

И чем вам мишка не угодил? 

 

7 часов назад, Chip&dail сказал:

что они на тесты отдают не серийные шины, а специальные шины для тестов

Зачем читать тесты? Они все про коня в вакууме. 

3 часа назад, Chip&dail сказал:

Я вообще на 235/55/17 езжу.

Фигасе бублик. А есть смысл переплачивать за 17, вроде бублики на 16 гораздо дешевле ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chip&dail сказал:

Любая резина чувствует колею на моньке в той или иной степени

Чем мягче борт, шире диск/резина и ниже профиль, тем сильнее ощущается колея. 

Чем мягче борт, тем комфортнее. И скорее всего ходимость будет меньше.

Про держак в поворотах промолчу пожалуй :D

Все хотят комфортные, "держак", дешёвые, большую ходимость и чтобы грыж ещё не было. Чудные, госпади. Выберите любые 2 пункта и не ищите чудес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chip&dail сказал:

Не все так просто, есть еще форма резины и больше всего влияет она при прочих равных, есть скругленная боковина, а есть прямоугольная и на прямоугольной швыряет сильнее.

 Тогда вопрос знатокам.

У меня у примаси скругленная. У х-айс (забыл как зимняя называется нешипованная) нет.

На зимней (не скругленная) бросает меньше.

Ps все Мишлен, один размер, одно давление, одна дорога.

Жаль, что я журналы не читаю, а то бы мне пояснили что ошибаюсь. :D

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Devsel сказал:

Зачем читать тесты? Они все про коня в вакууме.

А знания откуда будешь брать? 

Всё конь в вакууме и краш тесты в том числе - только раньше в ДТП холодных было на порядки больше - чем сегодня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больший размер от стока довольно не плохо в общем,на себе испытал,но потеря динамики меня угнетает.

И не нужно рассказывать ,что прям мизер,очень чувствуется даже на моем двигателе,не говорю про атмосферники.

235\55\17 явный перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня кидает между 225\50 или 225\55,первая чуть ниже 235\50,вторая чуть выше:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Chip&dail сказал:

Значит просто она жестче, зимняя резина всегда мягче

Да ну? Значит мягкость влияет на колею сильнее, чем форма? 

:D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...